Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

prostoya79, иногда за гидрос принимают кисту или какие-то изменения в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, теперь и я к вам. Ложусь на операцию 4 сентября по поводу гидросальпинкса. 2 года нет беременности, в мае делаю гсг-трубы проходимы, гидрос с двух сторон. Снимки смотрит мой врач и говорит нефига, это сактосальпинс и трубы непроходимы, по крайней мере правая точно, а левая слабо, нужно идти на лапару. Вчера была у Геворкян, посмотрела снимки и подтвердила, что только лапароскопия. До посещения геворкян делала несколько раз узи и все было в норме, даже специально искали этот сальпинск-не нашли. Вот как так? Может такое было у кого? Что на Узи все хорошо, а на деле полная ж с трубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamakura, Бывает...Лучше сделать лаппару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamakura, У меня такая же ситуация была. То его видели, то нет. Он имеет свойство выливаться из труб, поэтому его не всегда видно на узи. У меня по узи была видна только одна труба, а по факту оказалось, что и вторая никуда не годная(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobus,  вот ёлки палки. А ты сразу же решилась на удаление, не пытались что-то сделать с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, Прочитала у тебя на страничке, что ты пережила!!! Ты молодчина!!! Счастья вам и здоровья!!! :flower:

 

kamakura, отправила тебе личное сообщение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МаМа ЛьВеНкА***, не в тему,но все таки напишу. у Вас у дочки подбородочек трясется? у моего сына так было, и вздрагивал сильно, аж ручками взмахивал. Все прошло ,невролог даже ничего не назначала.Сыну завтра 11 лет исполняется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, ваша тяжелая история - это еще одно подтверждение того, что нам даются только те испытания, которые мы в силах пережить!!! От всего сердца рада за вас и ваше маленькое чудо! Со своей стороны могу только грустно пожать вам руку по поводу приступов панических атак, депрессии и невроза... Эти гинекологические приключения надо просто научиться воспринимать с силой и непоколебимым спокойствием, но как же этому научиться((( Спасибо за то, что поделились в нами своим счастьем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, почитала Вашу историю - Боже, как она похожа на мою...А потом зашла в профиль и увидев фотографии, очень удивилась, насколько Вы с мужем внешне похожи на нас с мужем)!!!Как все-таки здорово,в что в жизни случаются чудеса!Очень верю, что наша история тоже будет счастливой.Спасибо за надежду,счастья и здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79 надеюсь у нас тоже это пройдет))) прочла в инете, что это тремор новорожденных и абсолютная норма до 3-х месяцев.

 

kru_kru спасибо огромное за теплые пожелания, панические атаки пропали, как только я узнала о беременности, надеюсь больше никогда о них не вспоминать.

 

Фисенька желаю вам терпения и такого же счастья.

 

 

Пусть у всех планюшек будет такой счастливый конец!!!!! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79 надеюсь у нас тоже это пройдет))) прочла в инете, что это тремор новорожденных и абсолютная норма до 3-х месяцев.

 

kru_kru спасибо огромное за теплые пожелания, панические атаки пропали, как только я узнала о беременности, надеюсь больше никогда о них не вспоминать.

 

Фисенька желаю вам терпения и такого же счастья.

 

 

Пусть у всех планюшек будет такой счастливый конец!!!!! :tectik:

Какие же женщины сильные, чего только не выдержат...у меня даже слеза накатилась...(( Вы большая молодец, так держать и дальше и никогда не расклеиваться!! Изменено пользователем nerovnaya26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же женщины сильные, чего только не выдержат...у меня даже слеза накатилась...(( Вы большая молодец, так держать и дальше и никогда не расклеиваться!!

Спасибки и вам удачи!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с вами, девочки. Тоже реву и надеюсь на чудо. От первого брака у меня есть доченька, большая уже, скоро 9 лет будет. С первым мужем планировали второго, но за два года так ничего и не получилось. Произошел развод. У него в новой семье сразу появился ребенок. У меня тоже появился мужчина, и мы очень хотим нашего малыша, ждем его уже 9 месяцев. Но все безрезультатно. Занялась всерьез планированием и выявлением причин. Гормоны в норме, эндометрий шикарный, О происходит. В конце июня делала ГСГ (гистеросальпингография), врач сказала, что проходимые хорошие трубы. Но на снимке меня смутил мешочек слева. Контраст вроде как вышел, но было какое-то плотное скопление контраста в одном месте. Когда шла на прием с результатом, так надеялась, что мне просто назначат Дюфастон и отправят в лечебницу. Но, увы, диагноз - гидросальпинкс левосторонний, направление на лапару и скорее всего удаление трубы. Вторая труба у меня искривлена и подтянута к матке спайками. ЗаБ с этой стороны сложно. А левую хотят удалить. Мне 34 года, мой мужчина младше, у него нет своих детей. Мы очень любим друг друга. Очень мне тяжело сейчас, я понимаю, что не имею права ломать ему жизнь. Если я не смогу подарить ему малыша... плачу. И расстаться не могу, не нахожу в себе сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с вами, девочки. Тоже реву и надеюсь на чудо. От первого брака у меня есть доченька, большая уже, скоро 9 лет будет. С первым мужем планировали второго, но за два года так ничего и не получилось. Произошел развод. У него в новой семье сразу появился ребенок. У меня тоже появился мужчина, и мы очень хотим нашего малыша, ждем его уже 9 месяцев. Но все безрезультатно. Занялась всерьез планированием и выявлением причин. Гормоны в норме, эндометрий шикарный, О происходит. В конце июня делала ГСГ, врач сказала, что проходимые хорошие трубы. Но на снимке меня смутил мешочек слева. Контраст вроде как вышел, но было какое-то плотное скопление контраста в одном месте. Когда шла на прием с результатом, так надеялась, что мне просто назначат Дюфастон и отправят в лечебницу. Но, увы, диагноз - гидросальпинкс левосторонний, направление на лапару и скорее всего удаление трубы. Вторая труба у меня искривлена и подтянута к матке спайками. ЗаБ с этой стороны сложно. А левую хотят удалить. Мне 34 года, мой мужчина младше, у него нет своих детей. Мы очень любим друг друга. Очень мне тяжело сейчас, я понимаю, что не имею права ломать ему жизнь. Если я не смогу подарить ему малыша... плачу. И расстаться не могу, не нахожу в себе сил.

Что ж ВЫ так фатально.Во первых ,ГСГ (гистеросальпингография) часто ошибается,показательна лишь лапароскопия,может у Вас там киста вообще?Или спайка?

А во вторых,есть еще и ЭКО.И если муж Вас любит,и хочет ребенка,то его и ЭКО не смутит.

У всех свой путь,у кого то тяжелый,но нада идти к цели,и верить!!!

ТТТ на Вашу лапару.чтоб не нашли гидрос!!!

пс- мне по узи ставили,сактосальпинкс,и ТТТ,на лапаре не нашли его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на ЭКО в естественном цикле (без стимуляции) и при УЗИ на 11 ДЦ (это было первое УЗИ при мониторигге) репродуктолог увидела жидкость в моей единственнной трубе. Сказала, что лучше сделать лапароскопию, так как скорее всего при подсадке плод вымоется жидкостью. Но само УЗИ она мне не распечатала, когда я пошла в поликлинику, генеколог очень возмущалась, что все на словах и никагого заключения или самого фото нет. Девочки, а вас когда на лапару отправляли, УЗИ вам распечатывали в коммерческих клиниках? Репродуктологу я доверяю, но это и правда как-то безолаберно все только на словах сказать, а дальше как хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok,  Мне дали только рекомендации на их фирменном бланке(клиники ЭКО).

Лапароскопия+гистероскопия с рдв. Когда я пришла в жк на эту бумажку толком не посмотрели даже, а на словах я объяснила, что у меня по узи гидрос и мне нужна лапара. Но у меня были другие проблемы с жк( могли дать направление только в одну больницу, куда я категорически не хотела) и поэтому от них мне нужно было только направление на анализы. А лапару я делала платно)))

А ты не можешь сходить в эту клинику где нашли гидрос и взять копию? Или направление? Ну на худой конец пусть врач из жк сделает узи! Но если честно, на основании одного узи я бы лично не побежала на лапару, вдруг там и нет ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка с икринками, очень хочется надеяться, но вот сил уже больше нет. Читаю сообщения девочек, понимаю умом, что еще не все потеряно. Немного проще становится ждать и бороться.

Изменено пользователем Ofe1iya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но само УЗИ она мне не распечатала, когда я пошла в поликлинику, генеколог очень возмущалась, что все на словах и никагого заключения или самого фото нет. Девочки, а вас когда на лапару отправляли, УЗИ вам распечатывали в коммерческих клиниках? Репродуктологу я доверяю, но это и правда как-то безолаберно все только на словах сказать, а дальше как хочешь!

Мне по-разному: в хороших центрах распечатывали в 10 картинках, потом ручкой узист обводил и подписывал те места, которые считает подозрительными. А в "финансово прибыльных" узи при больницах у меня вообще сперва спрашивали диагноз, а я глупая говорила, а потом уже смотрели и писали в итоге то же самое, что я им и сказала. Также хочу сказать пару слов о неправдивости результатов, у меня находили пиосальпинкс, пиовар и кисту на одном из узи, но 2 врача это не подтвердили и после лечения воспаления сделала узи, на котором вообще остался только старый добрый гидросальпинкс. Поэтому такое исследование нужно делать либо у проверенных специалистов, либо идти в клинику с хорошей репутацией. Мне один раз делала узи бабушка лет 65 и сказала, что у меня все отлично! А у меня в скором времени температура стала 38 и забрали с обострением воспаления и гидроса. Так что тут такое дело( Выздоравливайте!

 

Забыла, девочки, поделиться с вами своим огорчением( Пролечилась я иглоукалыванием и расстроена ужас. Денежки и время потрачено, а боли адские до сих пор, при этом на процедуры шла вообще без болей, они обострились в первым сеансом и не затухали больше вообще(((( итого уже 16 дней мучаюсь, ною, мужу надоедаю своим настроением и состоянием. Короче - мрак. На прием к Г в пятницу, если снова скажет, что это нормально, пойду к другой, так как считаю, что постоянных болей в пояснице и низу живота у здорового человека не бывает. После выписки с больницы прописали противозачаточные три месяца, чтобы приглушить работу Я и убрать боли во время О, но я понадеялась, что они мне не понадобятся, а теперь снова мучаюсь и не знаю, как быть((( Не хочется три дырки в животе и ЭКО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-разному: в хороших центрах распечатывали в 10 картинках, потом ручкой узист обводил и подписывал те места, которые считает подозрительными. А в "финансово прибыльных" узи при больницах у меня вообще сперва спрашивали диагноз, а я глупая говорила, а потом уже смотрели и писали в итоге то же самое, что я им и сказала. Также хочу сказать пару слов о неправдивости результатов, у меня находили пиосальпинкс, пиовар и кисту на одном из узи, но 2 врача это не подтвердили и после лечения воспаления сделала узи, на котором вообще остался только старый добрый гидросальпинкс. Поэтому такое исследование нужно делать либо у проверенных специалистов, либо идти в клинику с хорошей репутацией. Мне один раз делала узи бабушка лет 65 и сказала, что у меня все отлично! А у меня в скором времени температура стала 38 и забрали с обострением воспаления и гидроса. Так что тут такое дело( Выздоравливайте!

 

Спасибо kru, я бы сходила на УЗИ, но вот только жидкость не всегда в трубе присутствует, поэтому ее могут не найти и не подтвердить диагноз. Мне этот репродуктолог месяцем раньше делала УЗИ. Я ее попросила проверить трубу, она сказала, что все нормально, а перед ЭКО появилась жидкость :(

 

 

 

Забыла, девочки, поделиться с вами своим огорчением( Пролечилась я иглоукалыванием и расстроена ужас. Денежки и время потрачено, а боли адские до сих пор, при этом на процедуры шла вообще без болей, они обострились в первым сеансом и не затухали больше вообще(((( итого уже 16 дней мучаюсь, ною, мужу надоедаю своим настроением и состоянием. Короче - мрак. На прием к Г в пятницу, если снова скажет, что это нормально, пойду к другой, так как считаю, что постоянных болей в пояснице и низу живота у здорового человека не бывает. После выписки с больницы прописали противозачаточные три месяца, чтобы приглушить работу Я и убрать боли во время О, но я понадеялась, что они мне не понадобятся, а теперь снова мучаюсь и не знаю, как быть((( Не хочется три дырки в животе и ЭКО....

 

Сложно сказать, может Г и прав. Например, при лечении гомеопатией тоже боли обостряются, прежде чем начнется процесс заживления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-разному: в хороших центрах распечатывали в 10 картинках, потом ручкой узист обводил и подписывал те места, которые считает подозрительными. А в "финансово прибыльных" узи при больницах у меня вообще сперва спрашивали диагноз, а я глупая говорила, а потом уже смотрели и писали в итоге то же самое, что я им и сказала. Также хочу сказать пару слов о неправдивости результатов, у меня находили пиосальпинкс, пиовар и кисту на одном из узи, но 2 врача это не подтвердили и после лечения воспаления сделала узи, на котором вообще остался только старый добрый гидросальпинкс. Поэтому такое исследование нужно делать либо у проверенных специалистов, либо идти в клинику с хорошей репутацией. Мне один раз делала узи бабушка лет 65 и сказала, что у меня все отлично! А у меня в скором времени температура стала 38 и забрали с обострением воспаления и гидроса. Так что тут такое дело( Выздоравливайте!

 

Забыла, девочки, поделиться с вами своим огорчением( Пролечилась я иглоукалыванием и расстроена ужас. Денежки и время потрачено, а боли адские до сих пор, при этом на процедуры шла вообще без болей, они обострились в первым сеансом и не затухали больше вообще(((( итого уже 16 дней мучаюсь, ною, мужу надоедаю своим настроением и состоянием. Короче - мрак. На прием к Г в пятницу, если снова скажет, что это нормально, пойду к другой, так как считаю, что постоянных болей в пояснице и низу живота у здорового человека не бывает. После выписки с больницы прописали противозачаточные три месяца, чтобы приглушить работу Я и убрать боли во время О, но я понадеялась, что они мне не понадобятся, а теперь снова мучаюсь и не знаю, как быть((( Не хочется три дырки в животе и ЭКО....

Я расстроена вместе с тобой...обязательно напиши как сходишь к гинекологу и что он скажет!!( Боли какого характера сейчас у тебя? у меня, кстати, тоже поясницу иногда тянет с той стороны где гидрос...иду к врачу в воскресенье!

 

Спасибо kru, я бы сходила на УЗИ, но вот только жидкость не всегда в трубе присутствует, поэтому ее могут не найти и не подтвердить диагноз. Мне этот репродуктолог месяцем раньше делала УЗИ. Я ее попросила проверить трубу, она сказала, что все нормально, а перед ЭКО появилась жидкость :(

 

 

 

Сложно сказать, может Г и прав. Например, при лечении гомеопатией тоже боли обостряются, прежде чем начнется процесс заживления

Мне по-разному: в хороших центрах распечатывали в 10 картинках, потом ручкой узист обводил и подписывал те места, которые считает подозрительными. А в "финансово прибыльных" узи при больницах у меня вообще сперва спрашивали диагноз, а я глупая говорила, а потом уже смотрели и писали в итоге то же самое, что я им и сказала. Также хочу сказать пару слов о неправдивости результатов, у меня находили пиосальпинкс, пиовар и кисту на одном из узи, но 2 врача это не подтвердили и после лечения воспаления сделала узи, на котором вообще остался только старый добрый гидросальпинкс. Поэтому такое исследование нужно делать либо у проверенных специалистов, либо идти в клинику с хорошей репутацией. Мне один раз делала узи бабушка лет 65 и сказала, что у меня все отлично! А у меня в скором времени температура стала 38 и забрали с обострением воспаления и гидроса. Так что тут такое дело( Выздоравливайте!

 

Забыла, девочки, поделиться с вами своим огорчением( Пролечилась я иглоукалыванием и расстроена ужас. Денежки и время потрачено, а боли адские до сих пор, при этом на процедуры шла вообще без болей, они обострились в первым сеансом и не затухали больше вообще(((( итого уже 16 дней мучаюсь, ною, мужу надоедаю своим настроением и состоянием. Короче - мрак. На прием к Г в пятницу, если снова скажет, что это нормально, пойду к другой, так как считаю, что постоянных болей в пояснице и низу живота у здорового человека не бывает. После выписки с больницы прописали противозачаточные три месяца, чтобы приглушить работу Я и убрать боли во время О, но я понадеялась, что они мне не понадобятся, а теперь снова мучаюсь и не знаю, как быть((( Не хочется три дырки в животе и ЭКО....

Скажи, а на море ты съездила или еще только поедешь?

 

Вот и я с вами, девочки. Тоже реву и надеюсь на чудо. От первого брака у меня есть доченька, большая уже, скоро 9 лет будет. С первым мужем планировали второго, но за два года так ничего и не получилось. Произошел развод. У него в новой семье сразу появился ребенок. У меня тоже появился мужчина, и мы очень хотим нашего малыша, ждем его уже 9 месяцев. Но все безрезультатно. Занялась всерьез планированием и выявлением причин. Гормоны в норме, эндометрий шикарный, О происходит. В конце июня делала ГСГ, врач сказала, что проходимые хорошие трубы. Но на снимке меня смутил мешочек слева. Контраст вроде как вышел, но было какое-то плотное скопление контраста в одном месте. Когда шла на прием с результатом, так надеялась, что мне просто назначат Дюфастон и отправят в лечебницу. Но, увы, диагноз - гидросальпинкс левосторонний, направление на лапару и скорее всего удаление трубы. Вторая труба у меня искривлена и подтянута к матке спайками. ЗаБ с этой стороны сложно. А левую хотят удалить. Мне 34 года, мой мужчина младше, у него нет своих детей. Мы очень любим друг друга. Очень мне тяжело сейчас, я понимаю, что не имею права ломать ему жизнь. Если я не смогу подарить ему малыша... плачу. И расстаться не могу, не нахожу в себе сил.

Что значит расставаться!!(((Если он вас любит, значит будет любить при любых обстоятельствах!! Не выдумывайте!Все будет хорошо!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-разному: в хороших центрах распечатывали в 10 картинках, потом ручкой узист обводил и подписывал те места, которые считает подозрительными. А в "финансово прибыльных" узи при больницах у меня вообще сперва спрашивали диагноз, а я глупая говорила, а потом уже смотрели и писали в итоге то же самое, что я им и сказала. Также хочу сказать пару слов о неправдивости результатов, у меня находили пиосальпинкс, пиовар и кисту на одном из узи, но 2 врача это не подтвердили и после лечения воспаления сделала узи, на котором вообще остался только старый добрый гидросальпинкс. Поэтому такое исследование нужно делать либо у проверенных специалистов, либо идти в клинику с хорошей репутацией. Мне один раз делала узи бабушка лет 65 и сказала, что у меня все отлично! А у меня в скором времени температура стала 38 и забрали с обострением воспаления и гидроса. Так что тут такое дело( Выздоравливайте!

 

Забыла, девочки, поделиться с вами своим огорчением( Пролечилась я иглоукалыванием и расстроена ужас. Денежки и время потрачено, а боли адские до сих пор, при этом на процедуры шла вообще без болей, они обострились в первым сеансом и не затухали больше вообще(((( итого уже 16 дней мучаюсь, ною, мужу надоедаю своим настроением и состоянием. Короче - мрак. На прием к Г в пятницу, если снова скажет, что это нормально, пойду к другой, так как считаю, что постоянных болей в пояснице и низу живота у здорового человека не бывает. После выписки с больницы прописали противозачаточные три месяца, чтобы приглушить работу Я и убрать боли во время О, но я понадеялась, что они мне не понадобятся, а теперь снова мучаюсь и не знаю, как быть((( Не хочется три дырки в животе и ЭКО....

Извините меня конечно..А мучаться лучше???? Я пошла на 3 дырки,и ЭКО! У меня нет времени ждать у моря погоды..Правда у меня др.предпосылки к ЭКО.Гидроса нет.

ТТТ

Не мучьте себя!!!

Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гидросальпин лучше всего удалить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена вместе с тобой...обязательно напиши как сходишь к гинекологу и что он скажет!!( Боли какого характера сейчас у тебя? у меня, кстати, тоже поясницу иногда тянет с той стороны где гидрос...иду к врачу в воскресенье!

Скажи, а на море ты съездила или еще только поедешь?

Спасибочки за поддержку:) Та я сама вареная... они мне рассказывают про овуляцию целый месяц, что мол боли из-за нее. Но почему до этого такого не было, откуда эти прострелы(( На морьке была!!! Купалась минут по 10, вода была прохладная, меня купальник и под зонтом сидела, все по правилам!) но как до пляжа, так и после пляжа низ живота и поясница вне себя((( После моря только нервы расслабились!)

Боли у меня разные, то жар такой, аж печет все снизу, то колики, то прострелы, то как-будто кто-то схватил и не отпускает. Короче - весело. Еще и поясница тянет, а это особенно тяжело, так как у меня дачный сезон и надо заниматься фруктами и овощами...зачастую в согнутом виде. Да и гимнастику для позвоночника делаю (у меня остео грудного отдела), раньше поясница не болела вообще, а сейчас ноет и мешает заниматься... только ноет не в позвоночнике, а по бокам, если бы я месяц назад не проверяла почки, то подумала бы на них. Так что вот такие вот пироги печальные(

 

Спасибо kru, я бы сходила на УЗИ, но вот только жидкость не всегда в трубе присутствует, поэтому ее могут не найти и не подтвердить диагноз. Мне этот репродуктолог месяцем раньше делала УЗИ. Я ее попросила проверить трубу, она сказала, что все нормально, а перед ЭКО появилась жидкость :(

Сложно сказать, может Г и прав. Например, при лечении гомеопатией тоже боли обостряются, прежде чем начнется процесс заживления

У меня тоже клапанный (вентильный) гидрос, это нам знакомо!) Я ж говорю, его вот эти "выходки" туда-сюда иногда делают УЗИ бесполезной процедурой...

Про обострение, кстати, она мне говорила - вплоть до пятого сеанса. Их прошло уже 10 с перерывом на 2 дня, и спустя еще 5 дней. А воз и ныне там. Но я стараюсь не отчаиваться, сегодня уже полегче настроение, буду ждать осмотра и плакаться там.

 

Извините меня конечно..А мучаться лучше???? Я пошла на 3 дырки,и ЭКО! У меня нет времени ждать у моря погоды..Правда у меня др.предпосылки к ЭКО.Гидроса нет.

ТТТ

Не мучьте себя!!!

Здоровья!

Спасибочки! Ну мне в выписке так рекомендовали: 3 месяца КОК, потом сдача анализов папиллома вирус, контрольное узи и в случае сохранения гидроса - лапара по коррекции трубы. Три месяца еще не прошло, не смотря на то, что гормональные противозачаточные я не пью, все равно дождусь осени, а там глянем. Просто я выписывалась без болей, а тут эти процедуры дали обратный ход в ощущениях(((

*Азалия*, знаю, но боюсь!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, чего боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...