Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Охохоох, девоньки. Была и я на УЗИ... В итоге: у вас нет гидросальпинкса! трубы не расширены, жидкости в них нет. А вот в яичнике справа есть киста где-то 4 на 8 см двухкамерная с сосочковыми образованиями (как она сказала, что не есть хорошо). КОроче на мои просьбы увидеть 2 датчиками, гидрос это или киста, она однозначно сказала - киста. Это уже -надцатое УЗИ по счету и такой поворот событий. Ну левый яичник она не увидела вообще, сказала с утра прийти с наполненным мочевым.

Так что, обследование продолжается!

nerovnaya26, сегодня была же еще и на УЗи щитовидки, все нормально сказали))) аа, еще и гемоглобин выше нормы, так что врагу я не сдаюсь, как оказалось ;))))

а УЗИ по гинекологии мне снова больновато было делать, да еще и сказали, что справа есть воспалительный процесс... а болит слева. В общем, завтра будет видно(

Такая большая киста, офигеть..8 см..!!Какой день цикла сейчас у тебя?Жидкости вообще нет?

 

Такая большая киста, офигеть..8 см..!!Какой день цикла сейчас у тебя?Жидкости вообще нет?

а пока ничего не сказали делать с кистой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kru_kru, у меня накануне лапары, ставили слева гидрос справа киста до 7,8,а через 2 неделе на лапаре сказали кист нет это труба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть можно..вы прям инопланетянин!kru_kru,

не знаю, за что я такое заслужила название ;)))) я обычный человек, просто или недообследованный или уже переобследованный!)

*Азалия*, да, согласна, у меня изливался уже не раз. Просто вот в чем дело, когда изливался, узи не показывало этого двухкамерного образования, а тут точно такое же, только не труба, а яичник говорят, и размеры те же - два шарика 3х4 где-то.

nerovnaya26, у меня 24 день цикла! завтра в обед к врачу, пусть что-то решает... а то лечат полгода от гидроса, а тут на тебе - киста. Ну, как я понимаю, понятно будет только на операции( лишь бы все было хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, когда изливается то узиуже не информативна так как поймать гидрос сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохоох, девоньки. Была и я на УЗИ... В итоге: у вас нет гидросальпинкса! трубы не расширены, жидкости в них нет. А вот в яичнике справа есть киста где-то 4 на 8 см двухкамерная с сосочковыми образованиями (как она сказала, что не есть хорошо). КОроче на мои просьбы увидеть 2 датчиками, гидрос это или киста, она однозначно сказала - киста. Это уже -надцатое УЗИ по счету и такой поворот событий. Ну левый яичник она не увидела вообще, сказала с утра прийти с наполненным мочевым.

Так что, обследование продолжается!

nerovnaya26, сегодня была же еще и на УЗи щитовидки, все нормально сказали))) аа, еще и гемоглобин выше нормы, так что врагу я не сдаюсь, как оказалось ;))))

а УЗИ по гинекологии мне снова больновато было делать, да еще и сказали, что справа есть воспалительный процесс... а болит слева. В общем, завтра будет видно(

 

Читаю как о себе.:)

У меня тоже недавно на УЗИ гидрос не увидели, а увидели кисту,якобы параовариальную. Пойду завтра переделывать, так как считаю,что это не киста, а мож труба завернулась под Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот и я сделала лапару по поводу гидроса.Диагноз при поступлении:Бесплодие 2.Гидросальпинкс слева.Диагноз при выписке:Бесплодие 2.Гидросальпинкс слева.Хр.сальпингоофорит.Произведено:Лапароскопия.САльпингоовариолизис.Хромопроба.Тубонеостомия слева.Гистероскопия+РДВ.Во время операции обнаружено:слева-маточная труба умеренно раздута.Спаечный процесс 1-2 ст по Хулка.Трубы проходимы,после проверенных манипуляций.Реком-но:грязелечение,свечи галавит номер 10,магнитотерапия,ГСГ (гистеросальпингография) через 3 месяца,конт-я 3 месяца.Ещё в левой трубе отверстие сделали,а также тампоны с мазью Вишневского на ночь.Посмотрим,что из этого выйдет.Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолик, То есть,Вы слева трубу оставили?

 

Не знаю....я когда шла на лапару,сразу сказала доктору,если есть гидрос..удаляйте трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала,если труба плохая будет и 100% с гидросом ,удалять.Но мне оставили,теперь переживаю,начитавшись всякого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолик, Теперь чего уж,не переживайте!А вдруг все нормально будет,бывают исключения..Странно что врачи Вас не послушали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А у вас какие дела?Какой у вас диагноз?Напишите,если не трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолик, У меня сактосальпинкс подозревали.и кисту.Оказалось ..это спайки..Хотя кисту 3 года ставили,параовариальную.Гидросов и саткосов не обнаружили ТТТ,ну зато другой букет,все в спайках,эндометриоз 4 ст,спаечный процесс 3 ст.Сейчас я в искуственном климаксе,тяжковато,но цель того стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделали мне вчерашнее УЗИ: эхопризнаки эндометриоза, ЛЕВОсторонний гидросальпинкс (которого никогда никто не видел) и двухкамерная киста на правом яичнике 4х8 см с папиллярными разрастаниями... Девочки, еще и сказали, что они бывают как добро, так и злокачественными. Также сказали, что медикаментозно это никак не вылечить. Поэтому вопрос об этом уже и не стоит( я плакал((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделали мне вчерашнее УЗИ: эхопризнаки эндометриоза, ЛЕВОсторонний гидросальпинкс (которого никогда никто не видел) и двухкамерная киста на правом яичнике 4х8 см с папиллярными разрастаниями... Девочки, еще и сказали, что они бывают как добро, так и злокачественными. Также сказали, что медикаментозно это никак не вылечить. Поэтому вопрос об этом уже и не стоит( я плакал((((((((

Может и бывают злокачественными, но это не твой случай!

Скажи, а гидросальпикс каких размеров?

 

Доделали мне вчерашнее УЗИ: эхопризнаки эндометриоза, ЛЕВОсторонний гидросальпинкс (которого никогда никто не видел) и двухкамерная киста на правом яичнике 4х8 см с папиллярными разрастаниями... Девочки, еще и сказали, что они бывают как добро, так и злокачественными. Также сказали, что медикаментозно это никак не вылечить. Поэтому вопрос об этом уже и не стоит( я плакал((((((((

Может и бывают злокачественными, но это не твой случай!

Скажи, а гидросальпикс каких размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и бывают злокачественными, но это не твой случай!

Скажи, а гидросальпикс каких размеров?

Спасибо, надеюсь и верю в это!!!!!! Сказала, ее как-то пунктировать должны... это типа протыкать что ли((((

Гидрос, не поверишь, 8 мм в ширину и жидкости 5 мл в нем... А справа было около 56 мл и 3-4 см в ширину. Но эта врач настаивает, что это киста, ну операция покажет.

Это теперь придется ждать начала цикла, лапару же не делают в конце, насколько я знаю. Как стерпеть эти все боли, сам бог знает(

А врачиха мне прописала пропить манурал вчера, прикиньте! Все думала: цистит у меня или нет... А у меня там такой букет, что УЗИ на 8 картинках напечатало. Я все больше в шоке от нашей медицины, честно... Если бы не интернет, я бы о многих вещах никогда и не узнала бы! На операции мне вообще не настаивал ни один врач, нормально ли это?!(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, Давай хватит этих узи,теперь ищи отличного хирурга и ложись на операцию ! удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пункцию брать будут, это иголкой протыкают кисту и забирают содержимое для анализа!

А гидрос прям совсем маленький как они его расслеповали-то?((

 

Спасибо, надеюсь и верю в это!!!!!! Сказала, ее как-то пунктировать должны... это типа протыкать что ли((((

Гидрос, не поверишь, 8 мм в ширину и жидкости 5 мл в нем... А справа было около 56 мл и 3-4 см в ширину. Но эта врач настаивает, что это киста, ну операция покажет.

Это теперь придется ждать начала цикла, лапару же не делают в конце, насколько я знаю. Как стерпеть эти все боли, сам бог знает(

А врачиха мне прописала пропить манурал вчера, прикиньте! Все думала: цистит у меня или нет... А у меня там такой букет, что УЗИ на 8 картинках напечатало. Я все больше в шоке от нашей медицины, честно... Если бы не интернет, я бы о многих вещах никогда и не узнала бы! На операции мне вообще не настаивал ни один врач, нормально ли это?!(...

Нет, я не поняла, эти врачи, что тебе ничего не посоветовали делать, сказали самой решать? или что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибочки! Я уже настроена решительно, звонили врачу, сказала подходить по поводу операции завтра после обеда.

nerovnaya26, пошла же я вчера к врачу с этим новым УЗИ, где нашли кисту... Она накричала и сказала, что в этом мед центре аппаратура древняя и врач неадекватная, что там диагнозы ставят неправдоподобные и т.д. Короче, я заплатила еще в два раза больше и сделала в более современном кабинете... Итог: гидросальпинкс справа (матрешка из двух крупных шариков) и оофорит справа (Я увеличен). Никакого эндометрироза нет, сказали, что матка готовится к приходу М. Так что сегодня снова на прием, темп. 37, пусть оформляют меня на стационар на лапару, а то она мне снова сказала: вам проведут рассасывающую терапию! я чуть не упала... снова литры антибиотиков, чтобы проблема вернулась через неделю. Не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, Бедняжечка.Ну ты держись,но что поделаешь!

Дай бог,все у тебя будет ХОРОШО!!!!

Иди на лапару,все ответы на вопросы будут!

Мучают они тебя..врачи ети..Ну что ж такое то!

Боли терпишь!

Изменено пользователем Рыбачка с икринками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибочки! Я уже настроена решительно, звонили врачу, сказала подходить по поводу операции завтра после обеда.

nerovnaya26, пошла же я вчера к врачу с этим новым УЗИ, где нашли кисту... Она накричала и сказала, что в этом мед центре аппаратура древняя и врач неадекватная, что там диагнозы ставят неправдоподобные и т.д. Короче, я заплатила еще в два раза больше и сделала в более современном кабинете... Итог: гидросальпинкс справа (матрешка из двух крупных шариков) и оофорит справа (Я увеличен). Никакого эндометрироза нет, сказали, что матка готовится к приходу М. Так что сегодня снова на прием, темп. 37, пусть оформляют меня на стационар на лапару, а то она мне снова сказала: вам проведут рассасывающую терапию! я чуть не упала... снова литры антибиотиков, чтобы проблема вернулась через неделю. Не хочу.

Да уж, действительно, не знаешь кому верить в этой жизни...что за врачи - мрак какой-то!!(((Там хоть у вас есть стоящие хирурги для проведения лапары? а то ведь страшно...((

 

Да уж, действительно, не знаешь кому верить в этой жизни...что за врачи - мрак какой-то!!(((Там хоть у вас есть стоящие хирурги для проведения лапары? а то ведь страшно...((

Никаких антибиотиков больше не пей, это же ужас!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибочки! Я уже настроена решительно, звонили врачу, сказала подходить по поводу операции завтра после обеда.

nerovnaya26, пошла же я вчера к врачу с этим новым УЗИ, где нашли кисту... Она накричала и сказала, что в этом мед центре аппаратура древняя и врач неадекватная, что там диагнозы ставят неправдоподобные и т.д. Короче, я заплатила еще в два раза больше и сделала в более современном кабинете... Итог: гидросальпинкс справа (матрешка из двух крупных шариков) и оофорит справа (Я увеличен). Никакого эндометрироза нет, сказали, что матка готовится к приходу М. Так что сегодня снова на прием, темп. 37, пусть оформляют меня на стационар на лапару, а то она мне снова сказала: вам проведут рассасывающую терапию! я чуть не упала... снова литры антибиотиков, чтобы проблема вернулась через неделю. Не хочу.

Ну что? какие новости?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, спасибо еще раз за поддержку!

nerovnaya26, меня снова уперли в стационар... вот на выходные пришла домой, так как врач будет мой с понедельника. Буду проситься на лапару. Все меня смотрели и хором сказали, что придатки мягкие и никаких объемных образований в их области не прощупывается. Ну а УЗИ что может врать полгода? Ведь на всех фото одна и та же матрешка((( Ну отправили на сотню анализов, напишу после приема врача.

Чтобы все это пережить, надо иметь много сил, скажу я вам! В четвертый раз за полгода лежать в больнице - это на редкого любителя(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, спасибо еще раз за поддержку!

nerovnaya26, меня снова уперли в стационар... вот на выходные пришла домой, так как врач будет мой с понедельника. Буду проситься на лапару. Все меня смотрели и хором сказали, что придатки мягкие и никаких объемных образований в их области не прощупывается. Ну а УЗИ что может врать полгода? Ведь на всех фото одна и та же матрешка((( Ну отправили на сотню анализов, напишу после приема врача.

Чтобы все это пережить, надо иметь много сил, скажу я вам! В четвертый раз за полгода лежать в больнице - это на редкого любителя(((((((

Держись!!

Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, приветик, та дела на месте, меня ведет врач, который и делает лапары в нашей больнице. Сказал, что из-за моего частого воспалительного процесса они не могут никак направить меня на ГСГ (гистеросальпингография). Что надо снимать воспаление, делать ГСГ и тогда принимать решение. По всей видимости, это будет делаться в след. цикле.

Девочки, как у вас прошло ГСГ с гидросом? Меня тут пугали тем, что трубы могут лопнуть, температура подняться до 40 и заражение крови начаться может. А кто-то говорит, что все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, я делала ГСГ (гистеросальпингография) не зная, что у меня там гидрос. На ГСГ как раз его и обнаружили. УЗИ потом подтвердило его наличие. Лапару сделала почти две недели назад. Взяли жидкость из него и отвезли на гистологию. Итог - нашли инфекцию, из-за которой он появился.

Кстати, медикаментозно мне даже не предлагали его лечить-убирать. Сказали тольку ноль. О лапаре не жалею, теперь зато знаю причину неБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, приветик, та дела на месте, меня ведет врач, который и делает лапары в нашей больнице. Сказал, что из-за моего частого воспалительного процесса они не могут никак направить меня на ГСГ. Что надо снимать воспаление, делать ГСГ и тогда принимать решение. По всей видимости, это будет делаться в след. цикле.

Девочки, как у вас прошло ГСГ с гидросом? Меня тут пугали тем, что трубы могут лопнуть, температура подняться до 40 и заражение крови начаться может. А кто-то говорит, что все будет нормально.

Если есть подозрение на гидрос, то делать ГСГ (гистеросальпингография) нельзя, трубы действительно могут лопнуть! Лучше сразу делать лапару!! тем более ГСГ болезненная процедура!! Нужна лапара, чтобы все прояснить точно! а ГСГ не информативна!!

 

nerovnaya26, приветик, та дела на месте, меня ведет врач, который и делает лапары в нашей больнице. Сказал, что из-за моего частого воспалительного процесса они не могут никак направить меня на ГСГ. Что надо снимать воспаление, делать ГСГ и тогда принимать решение. По всей видимости, это будет делаться в след. цикле.

Девочки, как у вас прошло ГСГ с гидросом? Меня тут пугали тем, что трубы могут лопнуть, температура подняться до 40 и заражение крови начаться может. А кто-то говорит, что все будет нормально.

скажи, а ты сдавала мазки на инфекции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...