Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

LёLya//, спасибо за отзыв! желаю вам скорейшей беременности!:)

Если есть подозрение на гидрос, то делать ГСГ нельзя, трубы действительно могут лопнуть! Лучше сразу делать лапару!! тем более ГСГ болезненная процедура!! Нужна лапара, чтобы все прояснить точно! а ГСГ не информативна!!

скажи, а ты сдавала мазки на инфекции?

спасибо за предупреждение, я тоже много об этом слышала, не хочу так рисковать!( Ну что, сегодня тет-а-тет минут 30 с хирургом общалась, прогноз такой: гидрос справа надо только удалять, смысла нет его оставлять, а вот слева все может оказаться или плохо, или нормально, так как трубу не видно на узи. Говорил, что она может быть вся в мелкий спайках и что ее тоже надо будет удалять... После чего мне естественно будет предложено только ЭКО. Потом добавил также, что женщина без труб нужна не каждому мужику, чтобы я была уверенна в своем муже до операции, так как потом может все оказать еще плачевнее... Да и сказал, что ЭКО в нашем городе дает шанс 23-27%, хотя врачи обещают 35-37%. ЧТо надо ехать в Киев, Донецк или Харьков и рассчитывать еще минимум на 4 тысячи евро, чтобы был результат. Да и вообще сказал подумать мне сто раз перед лапарой. Говорит, что лекарства не помогают, но и операция не может совершить чудо или фокус, что она не избавит от всех проблем сразу... А еще сказал, что женщина без труб живет совершенно нормально! что яичники кровоснабжаются отдельно и не страдают от эктомии или как там ее. Предлагает снять воспаление и потом снова узи после месячных, а потом уже на лапару, если решусь. Тут такое дело: и тянуть, говорит, плохо, и сломя голову делать не стоит. Он, кстати, против пластики труб, говорит, что потом будет или отсутствие Б или внематочная, а зачем так рисковать, надо удалять сразу и идти на ЭКО. Завтра пойдем с мужем, будет ему рассказывать, сам настоял и мы согласились. Я-то сама очень боюсь остаться в безвыходном положении(

На инфекции сдавала, ну мазки естественно регулярно, и соскоб - уреаплазма, микоплазма, кандида, хламидии и весь набор короче. Говорили еще сдать на ВПЧ, токсоплазмоз и герпес, но здесь говорят, что не надо мне это сдавать пока.

Сорри за мои сочинения трехтомные;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На инфекции сдавала, ну мазки естественно регулярно, и соскоб - уреаплазма, микоплазма, кандида, хламидии и весь набор короче.

говорю со слов доктора - ни мазки, ни соскобы не покажут инфекцию, если она уже ушла вверх, тем более если они берутся без провокации. Поэтому всю картину маслом мне показала только гистология жидкости гидроса и соскоб эндометрия (не знаю как правильно называется...), а так мазки всегда были отличные. У меня он был в самом конце трубы, поэтому ее сохранили, убрав спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала мазки и у меня обнаружили только Gardnerella vaginalis, интересно она могла быть толчком к развитию гидроса?

 

У кого-нибудь находили такую инфекцию?

 

LёLya//, спасибо за отзыв! желаю вам скорейшей беременности! :)

 

спасибо за предупреждение, я тоже много об этом слышала, не хочу так рисковать!( Ну что, сегодня тет-а-тет минут 30 с хирургом общалась, прогноз такой: гидрос справа надо только удалять, смысла нет его оставлять, а вот слева все может оказаться или плохо, или нормально, так как трубу не видно на узи. Говорил, что она может быть вся в мелкий спайках и что ее тоже надо будет удалять... После чего мне естественно будет предложено только ЭКО. Потом добавил также, что женщина без труб нужна не каждому мужику, чтобы я была уверенна в своем муже до операции, так как потом может все оказать еще плачевнее... Да и сказал, что ЭКО в нашем городе дает шанс 23-27%, хотя врачи обещают 35-37%. ЧТо надо ехать в Киев, Донецк или Харьков и рассчитывать еще минимум на 4 тысячи евро, чтобы был результат. Да и вообще сказал подумать мне сто раз перед лапарой. Говорит, что лекарства не помогают, но и операция не может совершить чудо или фокус, что она не избавит от всех проблем сразу... А еще сказал, что женщина без труб живет совершенно нормально! что яичники кровоснабжаются отдельно и не страдают от эктомии или как там ее. Предлагает снять воспаление и потом снова узи после месячных, а потом уже на лапару, если решусь. Тут такое дело: и тянуть, говорит, плохо, и сломя голову делать не стоит. Он, кстати, против пластики труб, говорит, что потом будет или отсутствие Б или внематочная, а зачем так рисковать, надо удалять сразу и идти на ЭКО. Завтра пойдем с мужем, будет ему рассказывать, сам настоял и мы согласились. Я-то сама очень боюсь остаться в безвыходном положении(

На инфекции сдавала, ну мазки естественно регулярно, и соскоб - уреаплазма, микоплазма, кандида, хламидии и весь набор короче. Говорили еще сдать на ВПЧ, токсоплазмоз и герпес, но здесь говорят, что не надо мне это сдавать пока.

Сорри за мои сочинения трехтомные ;)

Ты не расстраивайся...((врачи всегда много чего говорят...вдруг у тебя вообще все с трубами в порядке и это не гидрос, а может киста...все будет ясно, конечно на лапаре!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я тут была в центре репродукции, где ЭКО делают. Разрушили мои надежды на вторую трубу. Сказали, что вся перевита. Лапара, конечно, точнее покажет, может получится и расправить ее, но как же это тяжело. А насчет моего мужчины...эх сложно все. Я дала ему понять, что у меня нет никаких гарантий, что на ЭКО я не пойду без брака. Но предложения пока так и нет. Я его, конечно, понимаю, кому нужна бесплодная женщина, но вероятность же есть, есть шанс, который надо использовать. Но идти на такой шаг без брака мне сложно. Очень хочется чувствовать, что человек берет на себя ответственность за меня. Что я продолжение его семьи. И для себя второго малыша тоже очень хочется, пока еще хочется...но так страшно все это. Реву, настраиваюсь на позитив, опять реву и опять смотрю в будущее с надеждой на лучшее. В эти выходные свадьба у его младшего брата, реветь буду, у них все здорово, а я не нужна как жена получается. Девочки, а вы на лапару и последущее ЭКО пошли бы не будучи замужем? И как отреагировали ваши мужья на проблему с трубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я тут была в центре репродукции, где ЭКО делают. Разрушили мои надежды на вторую трубу. Сказали, что вся перевита. Лапара, конечно, точнее покажет, может получится и расправить ее, но как же это тяжело. А насчет моего мужчины...эх сложно все. Я дала ему понять, что у меня нет никаких гарантий, что на ЭКО я не пойду без брака. Девочки, а вы на лапару и последущее ЭКО пошли бы не будучи замужем? И как отреагировали ваши мужья на проблему с трубами?

У нас такая же предистория была. Я честно сказала - шансов ноль. Надо идти на ЭКО, но и там успех по вопросом. Но у тебя милый есть время еще подумать. Если хочешь - иди ищи моложе, здоровее, и будет тебе наследник.. а со мной.. Если ты со мной - то до конца. И если со мной - то я выхожу на тебя замуж. Тоже сразу не поскакал за кольцом, но потом переварив все - сказал что искал меня долго (я третья жена), я у него одна и брак - это и в горести и в печали... Так что женимся, идем на ЭКО, а там дальше решать будем проблемы по мере их поступления. Так что может и ваш переваривает. Даст Бог надумает чего хорошего.

 

Я сдавала мазки и у меня обнаружили только Gardnerella vaginalis, интересно она могла быть толчком к развитию гидроса?

У меня была. Лечится как и уреаплазма антибиотиками. Означает нарушение флоры. У знакомой она сама собой через время ушла. Иммунитет. Почитайте в каких титрах у вас эта гарднерелла. Почитайте при каких значениях имеет смыл лечить. У меня было еще предположение что в т.ч. от @#$%&ов нарушение флоры было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ofe1iya, Я сейчас в ЭКО,и мы не расписанны.У меня подозревали сактос,ттт не подтвердился.

У нас вообще вопрос по браку не стоит.Мы же любим друг друга..

И будем идти до последнего,пока ляля не родится.А может и уже скоро все получится.ПОЛУЧИТСЯ!

Я доверяю своему мужчине,мы 10 лет вместе...

При чем тут вообще штамп то в паспорте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ofe1iya, вы серьезно думаете, что печать в паспорте не позволит ему вас бросить, если он решит? Вы же взрослая девочка...

Мы тоже не расписаны, но у меня как-то и мысли не возникло ,,подстраховаться" вашим способом перед лапарой. На лапаре удалили трубы, потом ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на лапару и последущее ЭКО пошли бы не будучи замужем? И как отреагировали ваши мужья на проблему с трубами?

Я вообще ни на кого и ни на что не надеюсь. Собираюсь на ЭКО сама, без мужей и парней. Детей для себя рожают. Мой бывший муж сбежал, испугавшись трудностей, не помешало ему и штамп в паспорте, и нажитое имущество, да и то, что мои родители его как сына любили. А уж слова о том что любит вообще потеряли смысл после несколько лет попыток забеременеть..Так что.. Мой пример плохой, но если ты хочешь ребёнка, тогда делай всё для того что бы он был. Потому что в случае чего (не дай Бог конечно), твой мужчина может сказать - я не просил тебя идти на такие жертвы ради меня. Это я конечно говорю о самом неприятном моменте. Дай Бог тебя это минует. Но не штамп в паспорте главное. Это вообще никогда никого не уберегло от расставания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вот и я сделала лапару по поводу гидроса.Диагноз при поступлении:Бесплодие 2.Гидросальпинкс слева.Диагноз при выписке:Бесплодие 2.Гидросальпинкс слева.Хр.сальпингоофорит.Произведено:Лапароскопия.САльпингоовариолизис.Хромопроба.Тубонеостомия слева.Гистероскопия+РДВ.Во время операции обнаружено:слева-маточная труба умеренно раздута.Спаечный процесс 1-2 ст по Хулка.Трубы проходимы,после проверенных манипуляций.Реком-но:грязелечение,свечи галавит номер 10,магнитотерапия,ГСГ через 3 месяца,конт-я 3 месяца.Ещё в левой трубе отверстие сделали,а также тампоны с мазью Вишневского на ночь.Посмотрим,что из этого выйдет.Здоровья вам.

У меня было тоже самое, в итоге -я стала мамой!Верьте и просите Богородицу!!!Удачи Вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! я новенькая, хочу рассказать свою историю.....С мужем захотели ребенка начала лечится сдавать анализы вроде все хорошо!!! но потом обнаруживается что у меня непроходимость труб (делали эхогидротубацию)....врач предложила два варианта либо лапараскопия либо на ЭКО. Я решила посоветоваться с самим врачом все равно они больше знают.....она предложила сразу на ЭКО, я согласилась. Собрала все необходимые анализы, получила квоту, при это раза 4 делала УЗИ ни чего не предвещала беды......как оказалось потом когда меня простимуллировали,(хотя рост фолликулов остановился на 4-5 день приема препаратов) сделали пункцию.....яйцеклеток не оказалось.......Врач отправил сделать УЗИ чтобы подтвердить что при пункции нет никаких осложнений.....но мне поставили диагноз Гидросапиенс правой(большой) и левой(маленький), и трубы как "сосиски"......приехала я дней 6 назад в свой город. Сегодня была у своего Г она сказала что будут удалять....(но врач из клиники ЭКО сказал что скорее всего можно будет сохранить хотя бы левую).....теперь незнаю что делать???(хоть волком вой)....перед подготовкой к Эко пила боровая матка (травка такая)">БМ очень помогла восстановились все сбои которые были, но потом бросила, наверное нужно было продолжать пить и может ничего бы и не было......

 

 

 

 

Мой муж меня поддержал....даже когда пошли на ЭКО и ничего не получилось....он сказал что значит не наше время попробуем позже.....главное чтобы он Вас понимал

Изменено пользователем олеся Н.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олеся Н., добрый день, с моей стороны могу только пожелать вам сил и терпения. С нашей болячкой врачи предлагают только один выход((( а боровая матка (травка такая)">БМ сколько пили? я читала, что она лечит непроходимость труб, но сама не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. с апреля этого года держится температура 37-37,2. Сдала кучу анализов, всевозможных врачей в том числе и гинеколога. При осмотре никакого дискомфорта, при ходьбе, плавании, беге, па тоже никакого дискомфорта. мазок хороший, кровь тоже. Боли нигде и никогда. Пошла для себя на узи и как гром среди ясного неба. Двусторонний сактосальпинкс. 9 и 12мм. Срочная госпитализации. Пролежала в том стационаре 15 дней под капельницами. В итоге из правой трубы жидкость ушла, в левой с апреля12 мм уменьшилась до 9 мм. В настоящее время прошло 2 цикла. Опять неделю держится температура 37. ничего не болит. В левой трубе так и стоит жидкость и опять ее количество увеличивается. Гинеколог мой не спешит ее удалять, настаивает чтоб попробовала с др. трубой ЕБ. Мне это кажется маловероятным и в следующем цикле буду настаивать на лапаре с удалением и на эко в ец. кстати в марте была бхб. вот если бы не сделала узи так бы и жила не зная про сактосальпинкс. Теперь вот делема-ехать ли на море на следующей неделе или не рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. с апреля этого года держится температура 37-37,2. Сдала кучу анализов, всевозможных врачей в том числе и гинеколога. При осмотре никакого дискомфорта, при ходьбе, плавании, беге, па тоже никакого дискомфорта. мазок хороший, кровь тоже. Боли нигде и никогда. Пошла для себя на узи и как гром среди ясного неба. Двусторонний сактосальпинкс. 9 и 12мм. Срочная госпитализации. Пролежала в том стационаре 15 дней под капельницами. В итоге из правой трубы жидкость ушла, в левой с апреля12 мм уменьшилась до 9 мм. В настоящее время прошло 2 цикла. Опять неделю держится температура 37. ничего не болит. В левой трубе так и стоит жидкость и опять ее количество увеличивается. Гинеколог мой не спешит ее удалять, настаивает чтоб попробовала с др. трубой ЕБ. Мне это кажется маловероятным и в следующем цикле буду настаивать на лапаре с удалением и на эко в ец. кстати в марте была бхб. вот если бы не сделала узи так бы и жила не зная про сактосальпинкс. Теперь вот делема-ехать ли на море на следующей неделе или не рисковать...

Я так поняла, ты левую только хочешь трубу удалять. А правую на лапаре тебе могут подкоректировать (убрать спайки). У меня одна труба (вторую удалили- была ВБ полтора года назад). Подозревают в ней гидросальпинкс. В понедельник предстоит лапароскопия. Я трубу удалять не хочу пока - не хочется лишать себя хоть малейшего шанса (с Божьей помощью не Б). Тоже после лапары пойду  на ЭКО в ЕЦ. А температура у меня уже много лет часто бывает чуть больше 37 (Сумфебрильная) и причину не находили, как и причину, почему не наступала беременность. А ты почему хочешь ЭКО в ЕЦ? Я смотрю очень мало девочек идут на этот вид ЭКО

Изменено пользователем Skok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи. теперь и в правой трубе сактосальпинкс 7 мм. в левой трубе 11 мм. в правой в прошлом цикле ушел, а теперь опять вернулся. Плюс еще впервые обнаружили спаечный процесс, так как левый яичник совсем неподвижен. фолики растут. незнаю как быть, страшно остаться без труб и без надежды на естественную беременность. про эко в ец мой гинеколог говорила. хотя я не хочу пробовать, я хочу результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, Я пила 3-х месячный период (два месяца просто заваривала и на третий сделала настойку на водке).....затем нужно месяц отдыха и снова начинать, но т.к. я поехала на ЭКО я не стала продолжать пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите новенькую. Диагноз - двухсторонний гидросальпинкс. На лапаре трубы не удалили, а почистили. Прошло уже больше полугода, но Б так и не наступает. Осталась надежда только на ЭКО. Страшно! Еще страшнее, что придется трубы удалять..

Изменено пользователем ***Mirabel***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, меня больше пугало, что из-за таких труб может ЭКО не получиться, поэтому я сначала удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была зркзу за удаления ,не какой пластики хотя врачи настаивали на промывания и не удалять,а я так намучалась и решила только удаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, меня больше пугало, что из-за таких труб может ЭКО не получиться, поэтому я сначала удалила.

Это да.

Но у меня какой-то панический страх перед удалением труб.. наверное, психологическое..

Вот и зашла сюда за советами и поддержкой :)

 

я тоже была зркзу за удаления ,не какой пластики хотя врачи настаивали на промывания и не удалять,а я так намучалась и решила только удаления

Может и надо было сразу.. Но.. Теперь придется еще одну лапару делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, знаешь у меня уже больше страха что из за этих труб у меня не получится эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, как я тебя понимаю:( у меня тоже двухсторонний гиросальпенгс, когда мне сказали,что нужно удалить обе трубы,я помню была в шоке...из за этого трудно входила в наркоз,быстро вышла и истерила ждала врача,узнать подтвердился ли диагноз и когда врач подтвердила,я помню ревела всю неделю пока лежала в больнице и потом еще дома,я понимала,что сама забеременеть я больше ни когда не смогу:(......но...для ЭКО самый идеальный вариант,и вот у меня уже бегает двое детишек-двойняшки!!!смотрю на них и думаю,все что я сделала в жизни,все правильно,зато сейчас я не думаю о предохранении:) так что раз у тебя тогда подтвердили диагноз,как бы не было тяжело,нужно было удалять и уже была бы беременной:)удачи тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за такой замечательный пример! Прочитала - и на душе легче стало. Очень рада за тебя! Я всегда мечтала о двойняшках.. вот и "намечтала", наверное :sorry: Надеюсь и верю, что у меня тоже все получится и я стану мамой двух малышей. И тебе удачи, пусть детки растут здоровенькими и умненькими :)

З.Ы. Трубы не удалила сразу потому что мама уговорила.. а ведь была такая мысль..

 

*Азалия*, в смысле, не получится ЭКО :think1: Я думала, ты уже Б.. Или в прошедшем времени (про трубы)?

Изменено пользователем ***Mirabel***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, до удаления труб у меня было много попыток эко, и уже сил не было, я пошла на удаления так как все врачи сказали эо увеличивает шансы в эко и оказалось правда в марте удаляю трубы в июне протокол и беременный результат !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Mirabel***, я тоже в апреле удалила,а в июле первый и победный протокол!!!я много инфо перелопатила в свое время,про эту бяку Гидросальпегс,как бы не было жалко,все же на эко лучше без них,т.к.это главный враг для беременности:( так что удачи и победы тебе,скорейшей встречи со своими детками!!!Наши мысли материальны!!!Повешай дома фотки деток и беременных,и у тебя обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне через месяц на удаление труб из-за гидросов (25/09) + ещё гистера. Год прошел после первой лапары, результата нет. Девочки, кто удалял трубы, ваш цикл не нарушился? и через сколько разрешили вам вступать в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...