Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

*Азалия*, здорово, очень рада за тебя, легкой беременности :)

ogoneksh, спасибо большое!!! Главное, чтобы был результат.. наши долгожданные детки, тогда жалеть, конечно, не буду.. трубы в смысле. И тебе легкой беременности и родов :)

Epishonok//, удачи, пусть все получится :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Mirabel***, пусть и мой пример вселит в тебя надежду на лучшее. В феврале 2012 года я удалила трубы (хотя тоже ооочень тяжело было психологически), в апреле того же года пошла на ЭКО. С первой попытки у меня получилась доченька. Я смотрю, ты из Белгорода - почти землячка, у меня папа белгородец) Я делала ЭКО в харьковском "Импланте", ты, наверное, наслышана, там очень высокие показатели. А вот в ваш центр мои хирурги мне ехать не рекомендовали, сказали, что это потеря времени и денег, видимо, результаты не очень. Пусть у тебя все получится! Если будут вопросы - обращайся.

Epishonok//, цикл у меня вроде бы не нарушился. Если честно, я и отследить-то его не успела - после удаления труб месячные были три раза, а потом я забеременела, чего и тебе желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне через месяц на удаление труб из-за гидросов (25/09) + ещё гистера. Год прошел после первой лапары, результата нет. Девочки, кто удалял трубы, ваш цикл не нарушился? и через сколько разрешили вам вступать в протокол?

цикл не нарушился так как сразу посадили на коки ,+яичники не трогали, если учесть что у меня полостная операция была,пошла в протокол ровно через 3 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне через месяц на удаление труб из-за гидросов (25/09) + ещё гистера. Год прошел после первой лапары, результата нет. Девочки, кто удалял трубы, ваш цикл не нарушился? и через сколько разрешили вам вступать в протокол?

ты знаешь,сразу после удаления не понятно т.к.была на контрацептивах,а потом сразу забеременела,порсле родов,наоборот цикл стал стабильным,раньше был 38 дней,а сейчас 28-30:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за глупый вопрос? Это всех значит на ОКи садят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok//, ну не знаю мы с врачом решили так, хотя мне коки нельзя вообще,но цикл ровным сделать и чтоб яичники перед протоколом отдохнули тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok//, в большенстве случаев да,садят,чтобы яичники отдохнули и после отмены начать стимуляцию,они росли все одинаково,и чтобы можно было больше получить хороших качественных яйцеклеток....до лапароскопии я не хотела на них садиться,думала ,а вдруг сама забеременею,а после удаления труб ,я пропила т.к.уже знала что сама я не забеременею,пропила и благополучно забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, отличный и воодушевляющий пример! Здоровья доченьке! В Белгороде вообще нечего ловить.. я даже лапару делала в другом городе, не то, что эко. Мне тоже советуют Имплант. Вопросы будут, я думаю, заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за глупый вопрос? Это всех значит на ОКи садят

Меня и после первой лапары (когда пластику труб делали), и после второй (удаление) не сажали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, отличный и воодушевляющий пример! Здоровья доченьке! В Белгороде вообще нечего ловить.. я даже лапару делала в другом городе, не то, что эко. Мне тоже советуют Имплант. Вопросы будут, я думаю, заранее спасибо!

 

Извините,что не в тему, а почему в Белгороде даже лапару негде делать? и куда ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что не в тему, а почему в Белгороде даже лапару негде делать? и куда ехать?

Привет, землячка. Есть где, но отношение врачей и результаты оставляют желать лучшего.. Я даже гинеколога и узиста нормального долго найти не могла.. Может кому-то больше повезло, я же говорю только за себя и за своих подруг. А лапару делала в Воронеже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, землячка. Есть где, но отношение врачей и результаты оставляют желать лучшего.. Я даже гинеколога и узиста нормального долго найти не могла.. Может кому-то больше повезло, я же говорю только за себя и за своих подруг. А лапару делала в Воронеже.

 

А Узиста не посоветуешь?

У меня гидрос видят тогда,когда я о нем упоминаю. Если молчу,то и узисты молчат. Всегда он разных размеров, один раз гидрос не увидели,зато параовариальную кисту узрели... Я ходила на Щорса,24 в медцентр. там хоть дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Узиста не посоветуешь?

У меня гидрос видят тогда,когда я о нем упоминаю. Если молчу,то и узисты молчат. Всегда он разных размеров, один раз гидрос не увидели,зато параовариальную кисту узрели... Я ходила на Щорса,24 в медцентр. там хоть дешевле

Конечно. Мне рекомендовали Шаповалову Ирину Александровну. Это в Областной больнице, заходишь во двор и налево, на первом этаже направо. Правда к ней в основном беременные ходят, но.. она хороший специалист, мне нравится. Узи стоит 550 руб., кажется, уже не помню. Сколько через кассу не знаю, там всегда очереди, но скорее всего дешевле.

А гидросы, насколько я знаю, по узи и не увидишь.. если трубы видны, то можно говорить о воспалении (сальпингоофорит, аднексит..), а что уж там (гидросальпинкс, пиосальпинкс..), только лапара точно покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и после первой лапары (когда пластику труб делали), и после второй (удаление) не сажали.

на ОК садят не после лапары,а перед ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, перед ЭКО меня тоже не сажали. В начале февраля проперировалась, в конце февраля и в конце марта были месячные, а за 10 дней до апрельских М. начала длинный протокол. Никаких ОК не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, конечно все индивидуально,подход к каждому...я тоже пила не ОК,а циклопрогинову для того чтобы яичники подготовить к стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, поделюсь своей историей. Забеременнить хочу уже более 5 лет, 2 года назад была замершая на 6-ти неделях. В последний цикл, после месячных стало тянуть живот, водянистые выделения, пошла к врачу, после осмотра и на узи врач увидела что справа труба увеличена, спайки, мазок на флору норма, диагноз гидросальпинкс стоит под вопросом, назначена гидросальпинография, но в этом цикле я по срокам дня цикла уже не успела. Вообщем врач сказала что овуляция есть, столько лет если нет беременности то проверить трубы, если спайки сделать лапару и менять партнера. Прочитав пол темы я поняла что если гидросальпинкс есть - то трубу под удаление и ЭКО. Муж на ЭКО не согласен. Девочки как думаете если живот тянет, то терпит до следующего цикла чтобы проверку труб сделать? Или надо лечить чем-то? Сейчас у меня свечи с индометацином и эпиген спрей.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, ты знаешь,твоя история чем то напомнила мою...и к сожаленю хочу сказать,что 5 лет это уже большой срок,и смена партнера тут не поможет(это что за врач,которая дает такие древние советы!!!) если гидросальпенгс уже есть,то наверняка он уже испортил внутреннее состояние трубы:( мой совет,которая уже это все прошла такой....иди сразу на лапароскопию,т.к.там не только посмотрят гидросальпенгс,а и вообще просмотрят все в матке и трубы,и яичники,и эндометрий,и если врач увидит,что ворсинок в трубе уже нет и пластика бесполезна,то удаляй как бы это тяжело не было,иначе будут идти годы,а беременность даже если и будет наступать,то будет срываться и замирать:(.мне врач после операции сказалоа,что если бы я к ним пришла 5 лет назад,у меня бы уже бегал малыш!!!это очень серьезная проблема для беременности!!!а почему муж так категоричен к ЭКО?ты ему объясни,что от него требуется только спермограмма и все,зато ребенок будет зачат из самых лучших клеточек!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh Врач сказала что на гидросальпинографии посмотрят состояние матки и труб, и если всё хорошо то дело мол в партнере. хотя я тоже думаю что лучше сразу лапару, раз столько лет уже ничего не получается. Раньше на узи всё хорошо было. Эх...А на ЭКО муж просто не согласен тратить деньги, сама говорит беременний, печально всё это, видимо действительно идет к разводу дело. Ему то и в 40 лет можно ребенка завести, а мои шансы всё меньше... Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, а если по квоте? Тогда согласится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, согласна на 100% с ogoneksh. Меня тоже после увиденного на УЗИ гидроса послали на ГСГ (гистеросальпингография), но я пошла на консультацию к одной профессорше, и она сказала, что ГСГ информативна на 50%, а лапара - это полная информация, да еще и устранить недостатки сразу можно. Не теряй время. Все будет хорошо.

 

Кстати, кажется, у кого-то из наших девочек после ГСГ как раз-таки гидрос и нарисовался во всей красе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snork, а если по квоте? Тогда согласится?

По квоте согласится, но это надо бросать работу и ходить пороги обивать, не верю я в бесплатный сыр). Девочки напишите в личку сколько лапара стоила.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По квоте согласится, но это надо бросать работу и ходить пороги обивать, не верю я в бесплатный сыр).

Ну почему сразу бросать.. можно и так попробовать ;) Добиваются же люди. Не знаю, может в Москве с этим сложнее, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь: 19 августа у меня была лапароскопия по поводу гидросальпинкса слева (справа трубы нет). Врача просила по возможности трубу не удалять (все таки не теряю надежду на самостоятельную беременность) :m0591: . Трубу мне врач сохранил, т.к. сказал, что в ней слизь, а значит она не безнадежна, рассекли множественные спайки - труба была припаяна к яичнику и кишечнику + удалили спайки в брюшие + прижгли незначительный (4мм) очаг наружнего эндометриоза. Сейчас вставляю свечи лонгидазы через день 20 шт, после месячныйх пойду на магнитные процедуры физиотерапии. Через месяц рекомендовано санаторно- курортное лечение грязями - поеду наверное в Саки. Предохраняться 2-3 месяца

 

Да, мой диагноз - хронический двухсторонний сальпингоофорит с формировнием гидросальпинкса слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояния труб только лапара может показать 100% и это при притом если операцию будет делать супер хирург

 

Snork, чтоб получить квоту ,надо после удалени труб пойти к своему гинекологу, все нужные анализы сдать и врач оформит квоту

вы думаете все девочки кто квоту получил или на эко пошел работу бросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...