Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Кстати, кажется, у кого-то из наших девочек после ГСГ как раз-таки гидрос и нарисовался во всей красе.

у меня Юль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Snork, чтоб получить квоту ,надо после удалени труб пойти к своему гинекологу, все нужные анализы сдать и врач оформит квоту

вы думаете все девочки кто квоту получил или на эко пошел работу бросил

Да я еле выбила направление в МОНИАГ чтоб обследоваться по причине бесплодия, там раза 4 отсидела в очереди по 3 часа (когда не работала) и всё ни о чем, даже трубы не проверили на проходимость, сказали раз 1 раз была беременность значит проходимы. На деле никто ничего бесплатно делать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали раз 1 раз была беременность значит проходимы.

 

Мне так же говорили все время, почти 4 года с начала планирования. В итоге все равно лапара была, убрали гидрос и спайки. Жаль потерянного времени. Надо было мне раньше из врачей направление на ГСГ (гистеросальпингография) выбивать.

Вторичное бесплодие, увы, не редкость..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, у меня тоже вторичное бесплодия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня девочки вторичное бесплодие было,врачи тоже не хотели направление на лапару давать,говорили у тебя же были беременности!!!в итоге 5 лет ожидания и слез,и ......удаленные обе трубы.............но .....сейчас бегают детки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет сегодня была на Узи ничего не увидели ни гидриков ни труб как сосиски.....короче вообще в шоке незнаю теперь смеятся или плакать:) назначили лапараскапию на конец сентября.....там уж точно скажут есть они или нет.....А то в одном городе есть в другом нет ничего не понимаю как так?? мой врач уже смеется и ничего не понимает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олеся Н., гидросы видят на узи не всегда,когда они скапливаются в трубе,их видно,а когда опорожняются в матку,то тогда трубы обычные,поэтому надейся конечно ,что их нет,но только нп лапаре будет видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки, делюсь свежими впечатлениями!:) как говорит, опыт еще одной лапары с подозрением на гидрос) В общем сделали мне операцию 3-го октября, диагноз при поступлении - правосторонний гидросальпинкс. А оказалось 3 кисты!!! Девочки, три... Причем справа 2 круглые паратрубальные, которые выглядели как раздутая труба и просто сидели на ней, и 1 параовариальная слева на яичнике, которую все узисты, как один, называли желтым телом из месяца в месяц. Кисты срезали с трубы, но она все равно пострадала и чуть утратила свою проходимость, теперь 80 % справа, но это же все равно огого по сравнению с тем, что мог бы понести за собой гидрос! Так что вот такие вот врачи, лечили меня год адскими дозами антибиотиков, а оказалось, что это кисты... только угробили организм. Жду гистологию пока и отхожу от всего этого ужаса. Лапару перенесла плохо, наркоз хотя отошел легко. Но вот уже 6-й день температура, которая ночью подскакивала аж до 38.4. Так что пока не выписывают, хотя швы уже нормальные. Девочки, а как у вас с температурой было после лапары? и после дренажа была гематомка? у меня такой синяк теперь там... поделитесь своим послеоперационным состоянием, просто не знаю, переживать мне или нет. Врачи говорят, что воспаления у меня нет, и что это нормально... но такая высокая температура меня волнует, блин!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, у меня после лапары темпы не было, а дренаж мне вообще не ставили. У меня наверное полегче операция была. Скорейшего тебевыздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, спасибочки, это хорошо, что у тебя все так легко прошло!) а вот у меня температурка шалит, гемоглобин вообще упал до 81, боюсь очень(( на животе такой синяк крупный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, температуры не было. После первой лапары дренаж ставили, синяка не помню, но вот шов в том месте заживал дольше остальных. Во вторую лапару дренажа не было, но швы как-то не очень зарастали. Слава Богу, сейчас все ок.

Рада, что гидрос не нашли. Теперь побыстрее восстанавливайся - и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, спасибочки!) я постараюсь!!!) мне дело в том, что врач заливал жидкость противоспаечную, а потом дренаж перекрыл прищепкой, так вот когда его открыли, полилось около 800 мл - 1л кровавой смеси, уж простите за подробности(( ну вот я кровь потеряла, дренаж промыли, сняли, а на том месте теперь гематома, которая уже чуточку желтеет. Врач сказал ничем не мазать не в коем разе, чтобы не стереть настоящую картину, только зеленкой. Беременеть разрешил через 3 месяца только, ну и 21 день никакой "любви")))) ну мне сейчас не особо и до нее, голова кругом) а вообще верю в то, что эти все страдания прошла не зря, и что без этого шага было бы все совершенно не так. Все происходит именно таким образом, как нужно, вот и моя сложно-простая лапара не зря свершилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, извините,а вам вообще какое-нибудь лечение назначали после удаленияя труб?Ведь если были гидросальпинксы,значит было воспаление?

 

 

поздравляю с дочкой!!!))))

 

kru_kru, да уж помыкалась бедняжка.,но зато все на месте и здорово, что гидросов не было!у меня после лапары тоже были гематомы и на месте швов и рядом,это нормально,потому что операция все же была, сосуды полопались,все заживет,мазала я едом,можно так же зеленкой,так прописал врач,что бы быстрее высыхали шрамы.У меня лапара была 10 сентября,уже все зажило.))Выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари37, спасибо большое, я постараюсь:))) очень здорово, что у тебя все уже зажило! мне сегодня сняли швы и выписали домой! пупочный шов сочится (мокреет), врач заменил зеленку на йод, скажи, а ты перед каждым намазыванием протирала спиртом??? ранка после дренажа еще тоже никакая, чешется к тому же((

а еще у меня такой вопрос к вам, девчата, как у вас было дело с анализами после лапароскопии? у меня СОЭ колеблется от 30 до 45... врач сказал, что после операции это нормально! лейкоциты в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, Привет! Температура держалась дня 2 небольшая. Я 27 сентября сделала лапару, но у меня гидросы подтвердились и трубы удалили. Швы уже сняла, но ещё протираю сама спиртом. Желаю быстрей восстановиться и скоро обязательно все у вас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, да,я несколько дней сначала мазала перекисью водорода,а сверху йодом,хотя врач сказал лучше только йодом,чтобы швы покрывались корочкой и скорее заживали.Но я его ослушалась, потому что как и у тебя пупочный шов мокрился.Температура была первые два дня,небольшая 37,2. Я делала платно лапароскопию и меня выписали уже на следующий день.А анализы врач сказал сдать через месяц,раньше не имеет смысла.Вот в понедельник пойду в ЖК сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари37, да, йод не киснет, как зеленка, мне он тоже больше нравится! я еще со вчерашнего дня присыпаю Ксероформом, это олдскульный способ, надеюсь поможет) на счет анализов, буду мечтать, чтобы все скорее нормализовалось, хотя что я хотела, после операции у многих анализы сумасшедшие, почти все в 2-3 раза выше нормы, а уменя еще и гематома, и швы сочащиеся. Еще и яйки овулируют, вообще весело, капец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, ну ничего,еще совсем немножко потерпеть осталось и все будет хорошо!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 3й месяц выясняю что же у меня на самом деле. Уже и в больнице лежала. антибиотики в общей сложности 1,5 месяца колола и пила. УЗИ делала в 4тырех больницах. И до сих пор не понятно.

Началось все с незначительных болей 1 раз в месяц справа. В ЖК говорили типа овуляция не пережвай.

Потом по работе (спасибо им:-) ) оформили ДМС, типа всё оплачено. Тут я довольная побежала в частную клинику на всякий случай обследоваться. Там поставили гидросальпинкс справа и начали лечить антибиотиками, тампонами с Вишневским и свечами. Через десять дней УЗИ - без изменений. Прописали другие антибиотики + компрессы. И тут мне стало хуже, поднялась температура, в животе горячо. Прибежала испуганная в ЖК к своей Г. - положили в больницу с диагнозом сальпингит (сальпиногоофорит) хронический. НО ни в ЖК, ни в больнице где лежала НЕ подтвердили гидросальпинкс!!!!! Вылечили то что видели и выписали с болью справа и приговаривая что все у тебя вообщем-то хорошо.

Я побежала в другую поликлинику уже к доктору медицинских наук. Она подтвердила гидросальпинкс справа и сказала удалять трубу. Сославшись при этом что типа ты же лежала в больнице - не помогло. Поэтому только удалять. А то что в больнице лечили другой диагноз её не тронуло.

Чере пару недель начались боли везде внизу живота и слева и справа. Пришла в ЖК, сделали УЗИ и сказали опять воспаление, все тоже самое с чем и госпитализировали ранее. И опять гидросальпинкс НЕ потдверждают. При этом испуганно-удивленная врач назначила снова антибиотики и сказала что такого быть не должно, не бывает. типа только выписалась и опять???!!!

Сейчас закончила пить антибиотики, вот через 2 недели на УЗИ. Посмотрю что скажут. Юоли справа сохранились.

 

Из всех этих побегушек моих выявила одну закономерность:

4 больницы - две частных и две государственных. Частные ставят гидросальпинкс, государственные отрицают.

Может быть дело в оборудовании....... Не знаю что делать если на УЗИ в ЖК скажут что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 3й месяц выясняю что же у меня на самом деле. Уже и в больнице лежала. антибиотики в общей сложности 1,5 месяца колола и пила. УЗИ делала в 4тырех больницах. И до сих пор не понятно.

Началось все с незначительных болей 1 раз в месяц справа. В ЖК говорили типа овуляция не пережвай.

Потом по работе (спасибо им:-) ) оформили ДМС, типа всё оплачено. Тут я довольная побежала в частную клинику на всякий случай обследоваться. Там поставили гидросальпинкс справа и начали лечить антибиотиками, тампонами с Вишневским и свечами. Через десять дней УЗИ - без изменений. Прописали другие антибиотики + компрессы. И тут мне стало хуже, поднялась температура, в животе горячо. Прибежала испуганная в ЖК к своей Г. - положили в больницу с диагнозом сальпингит (сальпиногоофорит) хронический. НО ни в ЖК, ни в больнице где лежала НЕ подтвердили гидросальпинкс!!!!! Вылечили то что видели и выписали с болью справа и приговаривая что все у тебя вообщем-то хорошо.

Я побежала в другую поликлинику уже к доктору медицинских наук. Она подтвердила гидросальпинкс справа и сказала удалять трубу. Сославшись при этом что типа ты же лежала в больнице - не помогло. Поэтому только удалять. А то что в больнице лечили другой диагноз её не тронуло.

Чере пару недель начались боли везде внизу живота и слева и справа. Пришла в ЖК, сделали УЗИ и сказали опять воспаление, все тоже самое с чем и госпитализировали ранее. И опять гидросальпинкс НЕ потдверждают. При этом испуганно-удивленная врач назначила снова антибиотики и сказала что такого быть не должно, не бывает. типа только выписалась и опять???!!!

Сейчас закончила пить антибиотики, вот через 2 недели на УЗИ. Посмотрю что скажут. Юоли справа сохранились.

 

Из всех этих побегушек моих выявила одну закономерность:

4 больницы - две частных и две государственных. Частные ставят гидросальпинкс, государственные отрицают.

Может быть дело в оборудовании....... Не знаю что делать если на УЗИ в ЖК скажут что все хорошо.

Привет! Узи никогда не покажет 100%, что происходит внутри, только 50% - единственный метод узнать, что с тобой на самом деле - это лапара! У меня ее еще не было, но бскоро сделаю, чтобы прояснить ситуацию! Скажи, а что видят на узи те, что не ставят гидрос?

 

мари37, да, йод не киснет, как зеленка, мне он тоже больше нравится! я еще со вчерашнего дня присыпаю Ксероформом, это олдскульный способ, надеюсь поможет) на счет анализов, буду мечтать, чтобы все скорее нормализовалось, хотя что я хотела, после операции у многих анализы сумасшедшие, почти все в 2-3 раза выше нормы, а уменя еще и гематома, и швы сочащиеся. Еще и яйки овулируют, вообще весело, капец!)

Отдельный привет!)))

 

В смысле kru-kru отдельный привет!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Узи никогда не покажет 100%, что происходит внутри, только 50% - единственный метод узнать, что с тобой на самом деле - это лапара! У меня ее еще не было, но бскоро сделаю, чтобы прояснить ситуацию! Скажи, а что видят на узи те, что не ставят гидрос?

 

Отдельный привет!)))

 

Те что не ставили гидрос видят воспаление слева - в первый раз, и воспаление как я поняла с обеих сторон - во второй раз.

Когда выписывали из больницы рекомендовали проверить проходимость труб. Но я до этого еще не дошла, т.к. лечу воспаление. И еще гормональные сказали пропить, но тоже пока нельзя.

Конечно я буду проверять трубы и делать лапару если надо. Но перед тем как удалить правую трубу, надо бы убедиться что это действительно Гидра и очень хочу убедиться что Левая труба функционирует нормально.

Я вот думаю еще....... может из-за правой трубы у меня и возвращается воспаление....

 

да..... еще пью отвары из мноооогих трав в надежде что тоже помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что не ставили гидрос видят воспаление слева - в первый раз, и воспаление как я поняла с обеих сторон - во второй раз.

Когда выписывали из больницы рекомендовали проверить проходимость труб. Но я до этого еще не дошла, т.к. лечу воспаление. И еще гормональные сказали пропить, но тоже пока нельзя.

Конечно я буду проверять трубы и делать лапару если надо. Но перед тем как удалить правую трубу, надо бы убедиться что это действительно Гидра и очень хочу убедиться что Левая труба функционирует нормально.

Я вот думаю еще....... может из-за правой трубы у меня и возвращается воспаление....

 

да..... еще пью отвары из мноооогих трав в надежде что тоже помогут.

Проходимость опасно проверять, т.к. если есть действительно гидрос, труба может лопнуть, таких случаев хоть отбавляй!И проверка труб - тоже не 100%. Повторюсь и меня поддержат многие здесь - только лапара все покажет! ) Изменено пользователем nerovnaya26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость опасно проверять, т.к. если есть действительно гидрос, труба может лопнуть, таких случаев хоть отбавляй!И проверка труб - тоже не 100%. Повторюсь и меня поддержат многие здесь - только лапара все покажет! )

 

Я просто думаю........ а если учитывая, что (как многие пишут) врачам проще всего удалить трубу, они так и сделают. А на самом деле можно её прочистить и не удалять. Вот как тут быть. Не узнаешь ведь, можно сохранить трубу или нет. Врачи скажут удалили и все тут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю........ а если учитывая, что (как многие пишут) врачам проще всего удалить трубу, они так и сделают. А на самом деле можно её прочистить и не удалять. Вот как тут быть. Не узнаешь ведь, можно сохранить трубу или нет. Врачи скажут удалили и все тут(((((

Никто так не сделает!! Перед операцией доктор будет разговаривать с тобой о возможности удаления и никто не удалит трубу без твоего согласия!!!) Пред операцией ты можешь сказать, что ты против удаления и никто ничего не удалит!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю........ а если учитывая, что (как многие пишут) врачам проще всего удалить трубу, они так и сделают. А на самом деле можно её прочистить и не удалять. Вот как тут быть. Не узнаешь ведь, можно сохранить трубу или нет. Врачи скажут удалили и все тут(((((

Знаю несколько примеров, когда девочки просили удалить трубы, если будут гидросы, и врачи все равно их сохраняли.. Так что без согласия никто удалять не станет. Это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...