Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

piiifa, нет, делали диагностическую, нашли аденомиоз и синехии. Гидрос поставили вот только вчера, на лапаре летом его не видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне какие то узисты не могли определить что за образование, а какие то сразу говорили гидрос! Все от узиста зависит. Переделайте узи еще у другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не мог просто быть наполнен мочевой пузырь? Или врядли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же вагинально узи делали, обычно делают на пустой мочевой. Скорей могли перепутать с кишечником, с мочевым вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, таки это гидрос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Я дома! Удалила трубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды) 13.12.13 мне сделана была диагностическая лапароскопия, т к стоял диагноз бесплодие неясного генеза. До операции мне стимулировали овуляцию, пила всякие таблеточки, ессессна безрезультатно, т к в итоге на операции выяснилось, что трубы мои непроходимы((( врачи почему то не ставили под сомнение мои трубы, наверно потому что у меня уже была беременность и еще мои узи всегда были идеальны(за последний год ни в одном месяце в разные дни цикла мои гидросы ни один врач не увидел) после года бесполезного лечения я была решительно готова на ЭКО, но конечно сначала нужно было сделать лапару... И вот наконец-то я ее сделала! Лично для меня операция оказалась абсолютно безболезненной, ничего не болело после наркоза, даже прелестей газа я не почувствовала совсем) через три недели я даже шрамы не сразу нахожу, все как и было сейчас) в итоге оказалось что у меня двусторонний гидросальпинкс, хронический сальпингит..( сделали пластику труб, сказали предохраняться 3 месяца, ну и потом только стараться. еще врач "осчастливил", сказав, что скорее всего будет внематочная.. Девочки, прочитала все сообщения этой темы, но не нашла нигде чтобы кто нибудь писал, что после пластики труб нужно 3 месяца предохраняться от беременности. Ведь вроде нужно как минимум со следующего цикла пытаться, успеть чтобы спайки и гидросы не вернулись. Вот и ломаю теперь голову над этим.. Хотя шансы на беременность с такими диагнозами ничтожны, все равно хочется верить в чудо, которое за 5 лет никак со мной не может случиться.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды) 13.12.13 мне сделана была диагностическая лапароскопия, т к стоял диагноз бесплодие неясного генеза. До операции мне стимулировали овуляцию, пила всякие таблеточки, ессессна безрезультатно, т к в итоге на операции выяснилось, что трубы мои непроходимы((( врачи почему то не ставили под сомнение мои трубы, наверно потому что у меня уже была беременность и еще мои узи всегда были идеальны(за последний год ни в одном месяце в разные дни цикла мои гидросы ни один врач не увидел) после года бесполезного лечения я была решительно готова на ЭКО, но конечно сначала нужно было сделать лапару... И вот наконец-то я ее сделала! Лично для меня операция оказалась абсолютно безболезненной, ничего не болело после наркоза, даже прелестей газа я не почувствовала совсем) через три недели я даже шрамы не сразу нахожу, все как и было сейчас) в итоге оказалось что у меня двусторонний гидросальпинкс, хронический сальпингит..( сделали пластику труб, сказали предохраняться 3 месяца, ну и потом только стараться. еще врач "осчастливил", сказав, что скорее всего будет внематочная.. Девочки, прочитала все сообщения этой темы, но не нашла нигде чтобы кто нибудь писал, что после пластики труб нужно 3 месяца предохраняться от беременности. Ведь вроде нужно как минимум со следующего цикла пытаться, успеть чтобы спайки и гидросы не вернулись. Вот и ломаю теперь голову над этим.. Хотя шансы на беременность с такими диагнозами ничтожны, все равно хочется верить в чудо, которое за 5 лет никак со мной не может случиться.

Привет девочки! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды) 13.12.13 мне сделана была диагностическая лапароскопия, т к стоял диагноз бесплодие неясного генеза. До операции мне стимулировали овуляцию, пила всякие таблеточки, ессессна безрезультатно, т к в итоге на операции выяснилось, что трубы мои непроходимы((( врачи почему то не ставили под сомнение мои трубы, наверно потому что у меня уже была беременность и еще мои узи всегда были идеальны(за последний год ни в одном месяце в разные дни цикла мои гидросы ни один врач не увидел) после года бесполезного лечения я была решительно готова на ЭКО, но конечно сначала нужно было сделать лапару... И вот наконец-то я ее сделала! Лично для меня операция оказалась абсолютно безболезненной, ничего не болело после наркоза, даже прелестей газа я не почувствовала совсем) через три недели я даже шрамы не сразу нахожу, все как и было сейчас) в итоге оказалось что у меня двусторонний гидросальпинкс, хронический сальпингит..( сделали пластику труб, сказали предохраняться 3 месяца, ну и потом только стараться. еще врач "осчастливил", сказав, что скорее всего будет внематочная.. Девочки, прочитала все сообщения этой темы, но не нашла нигде чтобы кто нибудь писал, что после пластики труб нужно 3 месяца предохраняться от беременности. Ведь вроде нужно как минимум со следующего цикла пытаться, успеть чтобы спайки и гидросы не вернулись. Вот и ломаю теперь голову над этим.. Хотя шансы на беременность с такими диагнозами ничтожны, все равно хочется верить в чудо, которое за 5 лет никак со мной не может случиться.

у меня все один в один! Предохраняться месяц сказали.... а потом в бой.

про внематочную не озвучивали, но сама понимаю, что шансы увеличиваются.

 

Всё! Я дома! Удалила трубы!

Всё! Я дома! Удалила трубы!

Молодец! держись, крепись и в бой за детьми!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все один в один! Предохраняться месяц сказали.... а потом в бой.

про внематочную не озвучивали, но сама понимаю, что шансы увеличиваются.

 

Молодец! держись, крепись и в бой за детьми!

Спасибо что ответила! Получается вместе планировать будем))) у меня тоже от стимуляции обострился гидрос, т к раньше эту гадость вообще не чувствовала. Зато после операции я как заново родилась, самочувствие ооочень улучшилось. Единственное сказали, что если забеременею, почти 100% будет ВБ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответила! Получается вместе планировать будем))) у меня тоже от стимуляции обострился гидрос, т к раньше эту гадость вообще не чувствовала. Зато после операции я как заново родилась, самочувствие ооочень улучшилось. Единственное сказали, что если забеременею, почти 100% будет ВБ(((

блин, ну врачи тебя прям "обрадовали". Надо было им сказать, зачем такую операцию вообще тогда делать, если ВБ ток возможна.

Мне такого никто не говорил, но умом я понимаю, что трубы распаханы...и..

 

Девочки,вопрос! Плиииииз, срочно ответить!

Блин, а я сег была на узи. Слава Богу матка в норме. Но врач не могла понять на 15 дц у меня желтое тело справа или все же фолликул? тк размер 15 мм и вокруг кровоток.

а жидкости позади матки мало.

и эндик всего 4.5 мм!!! Но у меня так лило в эти мес....

говорит мол дюф попей

по идее с завтрашнего дня пить надо, а я боюсь его...

боюсь рецидива гидроса из-за гармонов и как бы он мои яичники не заглушил. Или мои мысли бред? А и еще, не начнут ли переть миомы от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, конечно, бред это всё! Не думай о плохом, попей дюф, врач прав.Это же не стимуляция, он поможет твоему эндику подрости, чё-то он слишком мал у тебя на 15дц. И он, кстати, хорошая профилактика от всяких миом и полипов. Мне после гистеры его прописывали, когда полип нашли. И не один цикл надо пить, попей хотя бы неск-ко циклов во второй фазе. Не думай о гидросе! А если у тебя есть жидкость в дугласе, хоть и немного, думаю, это всё-таки овуляция была. И при тонком эндометрии беременеют, вдруг получится в этом цикле, а дюф тебе только поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды) 13.12.13 мне сделана была диагностическая лапароскопия, т к стоял диагноз бесплодие неясного генеза. До операции мне стимулировали овуляцию, пила всякие таблеточки, ессессна безрезультатно, т к в итоге на операции выяснилось, что трубы мои непроходимы((( врачи почему то не ставили под сомнение мои трубы, наверно потому что у меня уже была беременность и еще мои узи всегда были идеальны(за последний год ни в одном месяце в разные дни цикла мои гидросы ни один врач не увидел) после года бесполезного лечения я была решительно готова на ЭКО, но конечно сначала нужно было сделать лапару... И вот наконец-то я ее сделала! Лично для меня операция оказалась абсолютно безболезненной, ничего не болело после наркоза, даже прелестей газа я не почувствовала совсем) через три недели я даже шрамы не сразу нахожу, все как и было сейчас) в итоге оказалось что у меня двусторонний гидросальпинкс, хронический сальпингит..( сделали пластику труб, сказали предохраняться 3 месяца, ну и потом только стараться. еще врач "осчастливил", сказав, что скорее всего будет внематочная.. Девочки, прочитала все сообщения этой темы, но не нашла нигде чтобы кто нибудь писал, что после пластики труб нужно 3 месяца предохраняться от беременности. Ведь вроде нужно как минимум со следующего цикла пытаться, успеть чтобы спайки и гидросы не вернулись. Вот и ломаю теперь голову над этим.. Хотя шансы на беременность с такими диагнозами ничтожны, все равно хочется верить в чудо, которое за 5 лет никак со мной не может случиться.

Расскажи, пожалуйста, ты говоришь твое состояние улучшилось без гидроса, а что было в твоем состоянии плохого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста, ты говоришь твое состояние улучшилось без гидроса, а что было в твоем состоянии плохого?

приветик! у меня после операции улучшилось общее самочувствие, стала как живчик прям) последние циклы у меня постоянно как бы прихватывало живот, спазмы как будто были, могла резко скрючится и потом сразу это проходило. вот прошел первый цикл после лапары, а я не разу не почувствовала эту боль, хотя раньше раз в 3 дня постоянно ее чувствовала. думала, что от гормональных таблеток организм работает как то по другому, а на самом деле это гидросы на трубы мне давит. еще ПА стали просто невыносимыми, на мужа смотреть не могла, старалась отнекиваться от волшебства, дефективной себя чувствовала.. операция очень помогла в этом вопросе!) теперь очень надеюсь, что гидросы не вернуться, но если все-таки появятся, сразу же удалю трубы, т к уверенна, что смысла от них уже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помогите разобраться, что-то я совсем запуталась...

в июле 2013 сходила на ГСГ (гистеросальпингография), сказали гидрос... пока думала на счет лапары и т.д. забеременела... вопрос, как я с гидросом могла заБ? труба одна, в ней по ГСГ гидрос.. одни врачи говорят что рентген не удачно сделали и гидроса по факту нет, другие врачи говорят что гидрос есть, я с ним заБ, потом он опорожнился и от этого моя Б стала замершей... блин, кому верить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я пошла лапару чуть больше месяца назад. Такая огромная появилась надежда, окрепла и морально и духовно. (А то как-то за 4 года планирования уже потихонько начала мириться с тем, что забеременеть не получится.) И в этом цикле я такая окрылённая бегу на фолликулометрию... а тут ... бац, опять он, гидросальпинкс слева... А прошел только 1 месяц после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я пошла лапару чуть больше месяца назад. Такая огромная появилась надежда, окрепла и морально и духовно. (А то как-то за 4 года планирования уже потихонько начала мириться с тем, что забеременеть не получится.) И в этом цикле я такая окрылённая бегу на фолликулометрию... а тут ... бац, опять он, гидросальпинкс слева... А прошел только 1 месяц после лапары.

Добрый день! Как вам гидросы диагностировали? По узи? ГСГ (гистеросальпингография)? какими методами? Из разве видно на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белогривая Лошадка, мне последние года ставили гидросальпинкс слева по УЗИ. Но не всегда. В начале цикла гидрос никогда не визуализировался, а вот к овуляции - всегда видно расширение трубы. Потом когда я решилась на ГСГ (гистеросальпингография), поставили гидросальпинкс слева по снимкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Я пошла лапару чуть больше месяца назад. Такая огромная появилась надежда, окрепла и морально и духовно. (А то как-то за 4 года планирования уже потихонько начала мириться с тем, что забеременеть не получится.) И в этом цикле я такая окрылённая бегу на фолликулометрию... а тут ... бац, опять он, гидросальпинкс слева... А прошел только 1 месяц после лапары.

А на лапаре тебе удалили трубу или пластику сделали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, мне её открыли, она была спаяна в конце, ближе к Я. Жидкости на момент операции в трубе не было. Сама труба хорошая, проходимая (так сказал врач). И поэтому даже и вопрос не стоял об удалении. А всё таки получается, что если уже был там гидрос, то лучше было бы удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белогривая Лошадка, на УЗИ могут увидеть увеличение трубы и предположить гидросальпенгс,но точно покажет только лапара...

 

Tanya8282, конечно если у вас есть гидрос,то вы можете на нем забеременеть,но беременность потом не развивается,вы может так каждый мес беременеть и каждый месяц плакать,нужно решать вопрос гидросом ,делать лапару,а там уже видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за ответ! значит надо готовиться к лапаре...

 

а если на лапаре сделают пластику, гидросальпинкс через какое-то время снова появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали пластику год с лишним назад, после этого гидрос ни разу не видели.УЗИ специально делала в разных клиниках. Но и беременность не наступила. Хотя тесты полосатились за этот год три раза, а потом шли месячные. Не знаю, что и думать. На лапаре мне трубу не удаляют, говорят хорошая,и, ЭКО не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пластики на узи тоже не видели гидрос, поэтому и на эко взяли. А вот после стимуляции уже увидели его! Врач который трубы мне удалял, сказал что эта труба с гидросом такая извитая была что вокруг яичника обкрутилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я думаю, если пластику сделаю и в след. Ц пойду на ЭКО, заБ и гидрос опять появится, и опять замершая... как быть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам надо с хирургами и репродуктологами решать этот вопрос. Вы же все равно на эко идете, зачем вам трубы?

 

У меня во твой трубе не было гидроса, она была вся извита и непроходима, ее тоже удалили, тк высокий риск образования гидроса или внематочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...