Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Привет,девочки!После замершей беременности было несколько чисток, итог по узи почти в течении двух лет всегда ставили гидросальпинкс слева, лечили всем чем можно,в итоге решилась на лапару,вчера вернулась после операции домой, оказалось гидроса не было была гидатида на трубе( небольшая кисточка на трубе),ее удалили и трубы полностью хорошо проходимы,так что гидрос очень схож с гидатидой, не отчаивайтесь когда идете на лапару, все может оказаться не так плохо как прогнозируют))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A_liska, какая терапия была назначена после лапары??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piiifa, я не знаю... боюсь трубу убирать, она у меня одна... вдруг эко не получится и я сама уже никогда не заБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, привет. После лапары не было как таковой терапии, только свечи дистрептаза на 12 дней по 1 в сутки на ночь, и серрату на 10 дней. И всё.

И сейчас, когда на УЗИ опять увидели гидрос,опять назначили эти свечи.

Изменено пользователем A_liska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, знаешь как бы не было тяжело морально,если в трубе есть гидрос,то не жалей ее иначе,деньги выкинешь на ветер(эко),для эко даже лучше что труб нет,какой в них смысл,иначе Б может получиться,а ни дай бог гидрос и все сор

сорвется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, пойду на лапару, пусть сами решают что с ней делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,кто меня помнит с моими матрешками. В пятницу была лапара, врач на выходном,но я спросила у другого врача, что нашли. Все, конечно, он мне не сказал, но это был не гидросальпинкс, а две маленьких кисты на трубе, хотя говорили по узи 100% это гидрос. Так что завтра узнаю, что это точно и отпишусь. Девочки до лапары не переживайте, я выпила гору антибиотиков от гидроса,а оказались кисты. Вот так. Идите на лапару,это не страшно вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот прошел цикл после лапары по пластике труб, чуда конечно же не случилось... Почему то интуитивно чувствую что все спайки вернулись, поэтому завтра пойду к репродуктологу, буду умолять, чтобы как можно быстрее взяли на эко, милости ждать больше нет никаких моих сил.. А вам всем желаю удачи и беременейте как можно скорее!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, Вот и умница,зато теперь ты знаешь что у тебя!!!Я всем девочкам говорю,Если есть подозрении на гидрос,не нужно ждать у моря погоды,а нужно действовать,за то теперь ты знаешь,что ты на шаг ближе к своей мечте:)удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, Вот и умница,зато теперь ты знаешь что у тебя!!!Я всем девочкам говорю,Если есть подозрении на гидрос,не нужно ждать у моря погоды,а нужно действовать,за то теперь ты знаешь,что ты на шаг ближе к своей мечте :)удачи!!!

скажите, пожалуйста, вы тоже ведь прошли через эко. как сразу можно будет начать протокол? обычные анализы, кот делала перед лапарой в норме. просто хочу как можно скорее....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,отписываюсь,новости не приятные, но все же, пишу для тех, кто сомневается идти ли на лапару. Итог: обширный эндометриоз, правая труба проходима под напряжением, левая не проходима(эндометриоз?). На правой трубе мезотелиальная киста, а НЕ ГИДРОС!!! остальное в норме, пол года на старания и эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manika37, меня взяли в протокол через 3 цикла после лапары,анализы почти все подошли что и на лапару,кажется только,обычную кровь сдала и заключение терапевта,и спервым коротким протоколом у меня получилась двойня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manika37, меня взяли в протокол через 3 цикла после лапары,анализы почти все подошли что и на лапару,кажется только,обычную кровь сдала и заключение терапевта,и спервым коротким протоколом у меня получилась двойня :)

как же вам повезло! я всегда хотела двойняшек, стимулировалась с надеждой на двойню, а там засада в трубах оказалась.. вам только через 3 цикла разрешили или раньше можно было бы? замучила я вас...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Прошу совета. Предистория такова что 2 года боремся с мужским фактором и у меня все отлично всегда было, а у мужа все плохо. Шли на эко, собрала все анализы и на последнем перед протоколом - гидросальпингс справа, сказали в протокол не возьмут. И вот уже - уже третье по счету узи -ставят гидросальпингс(справа), вот снимок со вчерашнего узи

Ссылки скрыты.

Врач сказала это точно он. И дорога мне на лапару, я спросила про уз эхо гсс для подтверждения прежде чем себя резать - она сказала при гидросальпингсе не делают. Сказала также что при гидросальпингсе всегда удаление трубы.

1. Кто делал лапару из-за гидросальпингса, как делали бесплатно или платно?( платно (50тыщ) у нас средств скорее всего не сможем набрать, будем бесплатно делать). Интересует кто делал бесплатно -как получали направление у кого, куда вас направляли, долго ли ждали своей очереди?

2. те кто делал лапару из-за гидросальпингса -подскажите, реально удаляют трубу?неужели нельзя ее сохранить исправив ситуацию? (врачи ведь услышат что мы экошки и отрежут с радостью, ведь мучиться меньше им, отрезал и все дела. Я категорически против удаления чего бы то нибыло - раз нет симптомов болей инфекций и т.д.неужели никак по другому нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manika37, мне врач сказала что нужно три цикла,чтобы и эндометрий был хороший,и матка успокоилась после гистеры(во время лапары делали),и яичники чтоб потом лучше на стимуляцию отзывались,мне конечно тоже хотелось по быстрее,но пока готовилась,шла миллимитровыми шагами к успеху и вот,мое долгожданное счастье бегает по дому:)если есть вопросы с удовольствием отвечу:)сама все проходила это...

 

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, у меня точь в точь такая была ситуация на 100%,я тут отписывалась в апреле 2011года.....я уже пришла на протокол длинный,а врач сказала что не возьмет т.к.подозрение на гидросальпенгс,я даже слова такого не знала,я помню разревелась в кабинете,так как поняла что все отклыдывается....через неделю я уже сделала лапару,мне врач сразу сказала что если гидрос подтвердится то удаляй трубы иначе потом ЭКО не будет получатся,все мои чувства я описывала как и что выше,в своем профиле еще может не помню,но что я пережила одному богу известно и когда только отошла от наркоза,язык еще еле шевелился ,а я уже ждала вердикт убрали трубы или нет....и когда врач сказала,что удалили их потому что от них не было уже толку,я ревела не знаю сколько,я понимала что сама я больше не забеременею ни когда(((((((вышла пошла к врачу,назначила мне подготовку к ЭКО на 3 цикла...и вот в свой первый короткий протокол ,получилось всего 4 яйцеклетки и 4 эмбриона,подсадили всех т.к.один был слабенький,а одного смысла нет замораживать,так вот прицепились сначала три,а потом один отстал в развитии и вот родилось у меня двое деток:)мальчик и девочка:)Врач сразу сказала ,что для ЭКО даже лучше когда нет труб...так что все взвести за и против,но я бы посоветовала не тянуть т.к.гидрос растворяет ворсинки в трубе и от них толку ни какого не будет,а если у вас трубы еще хорошие и функциональные,то ни кто просто так в детородном возрасте их удалять не будет...удачи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо! Страх только что врачам проще удалить чем маяться с исправлением ситуации,это я думаю так по бесплатным операциям.дай Бог конечно что ошибаюсь. А Вы Где делали лапару,платно или по направлению -были бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, у меня был такой шок от предварительного диагноза,что моя мечта отдаляется от меня,что я тут же пошла на лапару,3 года назад у нас в Кемерово стоило около 25 тыс,у меня был сильный эмоциональный шок ...я просто торопилась узнать подтвердится ли диагноз,к сожалению он подтвердился((( не думаю что им проще удалить,многие девочки хотят удалить,а им пластику делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хорошо, а платно кто и где делал (интересуют москва и московская область) и как вы туда попадали? Просто сегодня была в поликлинике в жк- не приняли сказали запись у них, записали тока на понедельник, а в разговоре (врача не было там кто то другой сидел в кабинете) когда я обрисовала ситуацию и что хочу нам=правление в монииаг получить мне было сказано А счего вдруг направление если у нас тут (г.Королев) лапар тоже делается, направления даются тока по показаниям. А я в королеве точно делать не хочу, не думаю что у них большой опыт и частые подобные операции, боязно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хорошо, а платно кто и где делал (интересуют москва и московская область) и как вы туда попадали? Просто сегодня была в поликлинике в жк- не приняли сказали запись у них, записали тока на понедельник, а в разговоре (врача не было там кто то другой сидел в кабинете) когда я обрисовала ситуацию и что хочу нам=правление в монииаг получить мне было сказано А счего вдруг направление если у нас тут (г.Королев) лапар тоже делается, направления даются тока по показаниям. А я в королеве точно делать не хочу, не думаю что у них большой опыт и частые подобные операции, боязно..

лично мне дала направление на диагностическую лапару гинеколог моя, т к никак не могла забеременеть(выяснилось потом что в трубах были гидросы)направление я можно сказать выпросила у нее. У нас очень хороший НИИ по проблемам гинекологии, со всех областей съезжаются к нам, из Москвы многие приезжают, на эко в том числе, т к один из самых больших процентов беременностей по стране. У нас лапара стоит 15000 через кассу, без кассы на руки тоже 15000. Назначили через месяц, пока анализы доздавала. Еще, мне лично сохранили трубы, хотя врач сказал, что состояние их плохое и шансов нет. Сейчас я бы их лучше удалила, боюсь что эко сорвется.. Удачи вам, операция очень легко переносится, особенно если наркоз хороший)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хорошо, а платно кто и где делал (интересуют москва и московская область) и как вы туда попадали? Просто сегодня была в поликлинике в жк- не приняли сказали запись у них, записали тока на понедельник, а в разговоре (врача не было там кто то другой сидел в кабинете) когда я обрисовала ситуацию и что хочу нам=правление в монииаг получить мне было сказано А счего вдруг направление если у нас тут (г.Королев) лапар тоже делается, направления даются тока по показаниям. А я в королеве точно делать не хочу, не думаю что у них большой опыт и частые подобные операции, боязно..

я делала лапару в Монииаге, и так как москвичка, делала платно. там отличные хирурги, у меня был Рамазанов Мурад Рамазанович. я бы на вашем месте только там делала, все хирурги профессионалы у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А бывает так, что гидрос не виден на узи? По узи мне его ни разу не ставили, но по Эхо ГСГ (гистеросальпингография) правая труба не проходима. Иногда замечаю водянистые выделения, болей никаких нет. Это может быть оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza, вот, у меня точно также... так мне и не сказали точно, есть он у меня или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laktoza, тут девочки писали неоднократно и я в том числе,что ни каких симптом,только на лапаре увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А бывает так, что гидрос не виден на узи? По узи мне его ни разу не ставили, но по Эхо ГСГ правая труба не проходима. Иногда замечаю водянистые выделения, болей никаких нет. Это может быть оно?

У меня на узи никогда не видели гидросы. А на лапаре оказались на обеих трубах, причем не мешком как в основном бывает, а по несколько в каждой трубе( может из-за этого их не видно было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,отписываюсь,новости не приятные, но все же, пишу для тех, кто сомневается идти ли на лапару. Итог: обширный эндометриоз, правая труба проходима под напряжением, левая не проходима(эндометриоз?). На правой трубе мезотелиальная киста, а НЕ ГИДРОС!!! остальное в норме, пол года на старания и эко.

Я не поняла, в итоге, что тебе сделали с левой трубой? и почему опять под вопросом эндометриоз? Разве не понятно было на лапаре что там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...