Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

musya86, каждый месяц??? мне кажется у меня так раз месяца в 3-4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

musya86, каждый месяц??? мне кажется у меня так раз месяца в 3-4...

у меня каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а ты на лапару собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ГСГ (гистеросальпингография) делали? что там на снимке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, у меня странный снимок ГСГ (гистеросальпингография), жидкость вышла, но в каком-то месте скопилась... из-за этого подозрение на гидрос... а вот по УЗИ всегда говорят что все отлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, Если честно я не наблюдала,ну есть выделения да есть,только когда мне врач сказала что возможно у меня гидрос,я перевернула весь интернет изучала эту бяку и только потом поняла,что действительно наверное он у меня,что и подтвердила лапара((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, на лапаре вам все прочистили и все нормально?

 

Tanya8282, на снимке у вас утолщены трубы? Есть перетяжки, как "колбаски"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, вроде нет... обычный снимок, просто жидкость перед тем как выйти задержалась в конце.. или вышла не вся.. как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, если вторая труба в порядке, то надежда на неё, а так лапара всё расставит по своим местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, к сожалению второй трубы нет уже давно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, да фиг знает... много, мало((( на узи пока не пойду... пойду сразу на лапару.. спасибо что ответила))

Не за что, ты молодец, удачи тебе на операции!

 

Tanya8282, у меня гидрос с ОК не был связан,сами по себе трубы опорожнялись...

А вот сколько водички выходило? Много? или это пару -тройку капель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда! На днях обнаружили жидкость в трубе, причём в единственной. А со следующего цикла я собиралась в криопротокол на ЗГТ. До врача пока не доехала,клиника в другом городе. Ночи не сплю, мучаюсь от мыслей. Узист сказал,что труба закупорена,и, жидкость не может попасть в матку. Операцию очень не хотелось бы делать, уже и так было несколько. Вот,думаю, может решиться всё-таки пойти в протокол с трубой. Как она себя может повести? А если Б наступит, матка начнёт увеличиваться и будет давить на трубу, труба же может лопнуть? А жидкость,если она не выходит,будет ещё больше растягивать её? Короче,я в панике! С врачом поговорю,конечно,но хотелось бы услышать ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я писала, что мне по узи ставили гидросальпинкс ? прошла антибиотики и в этом цикле на 11 дц другой узист с хорошим аппаратом ничего не увидел. говорит, есть жидкость вокруг, но в трубе ничего не видит. а этот цикл какой-то странный, только ещё подхожу к середине, а и грудь болит, и яичники чувствую. не знаю даже, что предположить. в след. цикле иду на гистероскопию, если всё ок - на эко. надеюсь, что на стимуляции гидрос не вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**ЮЛЯ**, нет,мне к сожалению на лапаре удалили обе трубы((((

 

vikulia, я бы на вашем месте не рисковала,гидрос ужасная бяка,зачем вам лишний раз рисковать своей беременностью?ращберитесь с ней до конца,а потом уже спокойно идите за своим ребеночком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я бы на вашем месте не рисковала,гидрос ужасная бяка,зачем вам лишний раз рисковать своей беременностью?ращберитесь с ней до конца,а потом уже спокойно идите за своим ребеночком :)

Завтра еду к репродуктологу, посоветуюсь с ней. Но,кажется, я всё-таки пойду на лапару по удалению трубы. Сегодня целый день тянет ногу,и болит бок,еле работала. У меня ещё спаек много после неск-ких операций,это всё давит. Короче,ужасный дискомфорт. Что уже говорить о беременности, даже если она наступит, выносить не смогу. Наркоз вроде нормально переношу(эт я уже сама себя успокаиваю).Зато все косвенные причины неудачи уберу, гистеру уже сделала.ogoneksh, спасибо,что откликнулась! Скорее всего так и поступлю. Отпишусь потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! в прошлом цикле ставили правосторонний гидрос. назначили а/б. в этом цикле ничего не видят, правда я была у другого спеца и на хорошем оборудовании. не знаю, что и думать. в след. цикле иду на гистеру, через цикл - в протокол, если по анализам всё ок. надеюсь, что не вылезет гидрос в этот момент. операцию вообще нельзя. после последней левый яичник не содержит фолликулов, в правом - до 5 в срезе, а были раньше оба мультифолликулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я писала, что мне по узи ставили гидросальпинкс ? прошла антибиотики и в этом цикле на 11 дц другой узист с хорошим аппаратом ничего не увидел. говорит, есть жидкость вокруг, но в трубе ничего не видит. а этот цикл какой-то странный, только ещё подхожу к середине, а и грудь болит, и яичники чувствую. не знаю даже, что предположить. в след. цикле иду на гистероскопию, если всё ок - на эко. надеюсь, что на стимуляции гидрос не вылезет

давай, удачи тебе! Ты молодец!

 

Завтра еду к репродуктологу, посоветуюсь с ней. Но,кажется, я всё-таки пойду на лапару по удалению трубы. Сегодня целый день тянет ногу,и болит бок,еле работала. У меня ещё спаек много после неск-ких операций,это всё давит. Короче,ужасный дискомфорт. Что уже говорить о беременности, даже если она наступит, выносить не смогу. Наркоз вроде нормально переношу(эт я уже сама себя успокаиваю).Зато все косвенные причины неудачи уберу, гистеру уже сделала.ogoneksh, спасибо,что откликнулась! Скорее всего так и поступлю. Отпишусь потом.

Молодчина! Держись ! И правильно, перед тем как идти в крио уж лучше от гидроса избавится, тем более он уже явный и кто знает как он себя поведет во время беременности, если вообще она наступит и он не помешает, что мне кажется вряд ли. Обидно конечно до боли, но наверное, лучше убрать трубу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! Держись ! И правильно, перед тем как идти в крио уж лучше от гидроса избавится, тем более он уже явный и кто знает как он себя поведет во время беременности, если вообще она наступит и он не помешает, что мне кажется вряд ли. Обидно конечно до боли, но наверное, лучше убрать трубу....

Вот подожду месячные,и, в след.цикле пойду на лапару. Если честно, саму операцию не боюсь, боюсь наркоза. Очень уж много его у меня было.

 

SSSWETA, а как у тебя дела? Что предпринимаешь? У тебя,по-моему,пластика была, как помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подожду месячные,и, в след.цикле пойду на лапару. Если честно, саму операцию не боюсь, боюсь наркоза. Очень уж много его у меня было.

 

SSSWETA, а как у тебя дела? Что предпринимаешь? У тебя,по-моему,пластика была, как помню.

:tkf.? xnj

Желаю , чтоб это был твой последний наркоз в планировании ребеночка, чтоб больше никаких наркозов, только беременность.

Я сама жутко боюсь рецедива. Вот мес заканчиваются и сег утром какие-то водянистые выделения, немножко, уже страшно( Во вторую фазу такого нет, а вот в первую в том цикле пару дней так было и вот сейчас чуточку. Я уже на стреме((( Что я планирую, вот даю себе еще 2-3 цикла на самост берем и иду сдаваться в свою ЭКО клинику

 

Вот подожду месячные,и, в след.цикле пойду на лапару. Если честно, саму операцию не боюсь, боюсь наркоза. Очень уж много его у меня было.

 

SSSWETA, а как у тебя дела? Что предпринимаешь? У тебя,по-моему,пластика была, как помню.

У меня была пластика, но результата нет..... Ну годами ждать не могу, пойду на эко осенью. Очень переживаю по поводу того, чтоб гидрос не вылез снова на стимуляции.хотя надо отпустить все мысли и забить, тупо идти к цели, ведь умом понимаю, что толку от переживаний и прислушиваний к себе нет, надо идти смело и все делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидрос живет своей жизнью и не зависит,от гормонов,стимуляции и еще чего то ...у меня он был 5 лет,ни кто его не видел,видели образование на трубе,потом не видели...пока я уже не пошла в клинику ЭКО...и в день когда должна была начать длинный протокол врач предположила гидрос,тогда мне это слово было не знакомо,сняла меня с протокола,я заплакала....отправила на лапару,объяснила что зачем рисковать беременностью...тут же через 2 недели я уже сделала лапару,ревела не передать словами,когда мне сказали что гидрос оказался двухсторонний и зачем делать пластику,если гидрос разъедает внутри трубы ворсинки и они становятся не рабочими...ревела не передать словами,когда мне сказали что обе трубы удалили...но зато через 3 мес я вступила уже в короткий протокол и ни что не мешало беременности...с первой попытки получилась двойня,сейчас им уже 2 года,бегают и радуют мамочку: сыночек и дочка:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:tkf.? xnj

Желаю , чтоб это был твой последний наркоз в планировании ребеночка, чтоб больше никаких наркозов, только беременность.

Я сама жутко боюсь рецедива. Вот мес заканчиваются и сег утром какие-то водянистые выделения, немножко, уже страшно( Во вторую фазу такого нет, а вот в первую в том цикле пару дней так было и вот сейчас чуточку. Я уже на стреме((( Что я планирую, вот даю себе еще 2-3 цикла на самост берем и иду сдаваться в свою ЭКО клинику

 

У меня была пластика, но результата нет..... Ну годами ждать не могу, пойду на эко осенью. Очень переживаю по поводу того, чтоб гидрос не вылез снова на стимуляции.хотя надо отпустить все мысли и забить, тупо идти к цели, ведь умом понимаю, что толку от переживаний и прислушиваний к себе нет, надо идти смело и все делать.

Спасибо тебе за пожелания! Дай Бог,чтоб у тебя самой получилось забеременеть,но если что, не отчаивайся,борись до конца! У тебя для этого ещё много времени. Кстати,я здесь помню девочку,у которой гидрос периодически исчезал,и, она умудрилась забеременеть в этот период,а когда он опять появился,по-моему,уже было месяца 2 её Б и он уже не мог помешать,как она писала. У меня сейчас такое положение,что если страховка не оплатит мне лапару, придётся идти на ЭКО с трубой,потому что, финансов хватает только на криопротокол. Так что, я пока в ожидании. Мне вот интересно, как может гидрос помешать,допустим, уже наступившей Б, если он не изливается в матку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидрос живет своей жизнью и не зависит,от гормонов,стимуляции и еще чего то ...у меня он был 5 лет,ни кто его не видел,видели образование на трубе,потом не видели...пока я уже не пошла в клинику ЭКО...и в день когда должна была начать длинный протокол врач предположила гидрос,тогда мне это слово было не знакомо,сняла меня с протокола,я заплакала....отправила на лапару,объяснила что зачем рисковать беременностью...тут же через 2 недели я уже сделала лапару,ревела не передать словами,когда мне сказали что гидрос оказался двухсторонний и зачем делать пластику,если гидрос разъедает внутри трубы ворсинки и они становятся не рабочими...ревела не передать словами,когда мне сказали что обе трубы удалили...но зато через 3 мес я вступила уже в короткий протокол и ни что не мешало беременности...с первой попытки получилась двойня,сейчас им уже 2 года,бегают и радуют мамочку: сыночек и дочка :)

как же я рада, что тут есть ты , которая через все это прошла, очень внушает надежду. А истощения яичников нет сейчас? Ато многие пишут, что есть такие проблемы после удаления труб. А гидросы большие были? На узи особо не видно было получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, у меня сразу после лапары,да вроде как истощение яичноков было,но там причина не в трубах,а может в моем стрессе,может в лишнем весе,но вот сейчас была мне врач сказала,что яичники восстановились и можно снова рожать т.е.нет истощения...да если честно и взаимосвязи нет,яичники вырабатывают яйцеклетки,а трубы помогают яйцеклетку продвинуть по трубам...да гидросы не все видят,то что у меня гидрос еще и на левой трубе,я узнала только после лапары..(((да и на правой за 5 лет ни кто толком не видел(((...так что девочки не опускайте руки,идите к своей цели,если есть еще вопросы с удовольствием отвечу,сама прошла через все это в свое время и я вас понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, у меня сразу после лапары,да вроде как истощение яичноков было,но там причина не в трубах,а может в моем стрессе,может в лишнем весе,но вот сейчас была мне врач сказала,что яичники восстановились и можно снова рожать т.е.нет истощения...да если честно и взаимосвязи нет,яичники вырабатывают яйцеклетки,а трубы помогают яйцеклетку продвинуть по трубам...да гидросы не все видят,то что у меня гидрос еще и на левой трубе,я узнала только после лапары..(((да и на правой за 5 лет ни кто толком не видел(((...так что девочки не опускайте руки,идите к своей цели,если есть еще вопросы с удовольствием отвечу,сама прошла через все это в свое время и я вас понимаю...

ну хорошо, а то я уже сколько отзывов читала про ранний климакс( может еще кому как операцию делают, там ведь они частично прикреплены к яичнику или рядом связками, может яичник как-то повреждают в процессе, а не сам факт отсутствия труб так влияет. Это мое лишь предположение.

спасибо тебе за поддержку, за всю информацию.Это очень помогает. У меня слева видели гидрос, а справа нет. А на лапаре контраст подали и обе трубы как мешочки и заполнились(((.

 

Девченки, вопрос!

Нужно ли делать снова ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ перед тем как на эко идти? Если на трубах пластику сделали, а нет гидросов по узи допустим? Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, я бы не стала. у самой пока ничего не видят - собираюсь на эко. если что-то появится - протокол отложат и на операцию отправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...