Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

SSSWETA, я бы не стала. у самой пока ничего не видят - собираюсь на эко. если что-то появится - протокол отложат и на операцию отправят.

Понятно, спасибо большое! А у тебя гидрос с одной стороны был? Пластику сделали? Блин, я вот думаю, ГСГ (гистеросальпингография) же может навредить, жидкость остаться там, бывает же такое.... а Врачи в ЭКО клинике что говорят? не надо , раз на узи не видно ничего плохого?

 

SSSWETA, я бы не стала. у самой пока ничего не видят - собираюсь на эко. если что-то появится - протокол отложат и на операцию отправят.

Посмотрела твой профиль, у тебя же и не было гидроса. Тебе точно проверять и не нужно, а вот я не знаю даже.... На узи скоро схожу, ато 2 цикла не ходила и уже аж страшно, еще и дюф пила, иногда слева потягивает, а в том цикле с дюфом и слева и справа иногда во вторую фазу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SSSWETA, мне гидрос первый раз в прошлом цикле поставили. в этом ничего не видят такого. на операции с требами всё было в порядке, но кто знает, что за год могло произойти. я решила не тянуть и попробовать эко. одна из врачей мне посоветовала мсг сделать, но 1. если гидрос - может лопнуть 2. если там что-то спаено, раствор может там остаться. и всё это обернется новой операцией, на которую я пока вообще не хочу идти, итак фолликулов мало. резать у нас в городе аккуратно не умеют(

в этом цикле у меня и слева и справа покалывало, ползужевало, но к середине цикла прошло. хз что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у репродуктолога, показала ей рез-ты УЗИ (гидрос в единственной трубе).Напомню,что со след. цикла собиралась в криопротокол, но вот на УЗИ увидели мешочек в трубе. Знаю,что это может помешать благополучному исходу ЭКО, уже готова была к удалению трубы. Но из-за многочисленных операций в прошлом, репродуктолог советует не спешить, выписала мне антибиотики на 10 дней,и, через две недели на контрольное Узи, если ничего не видно, начинаем протокол. Сегодня 4-й день лечения, боли практически исчезли, а утром на прокладку вылилось небольшое кол-во жидкости.Оно ли это, не знаю, но чувствую себя уже намного лучше. Дай бог,чтоб помогло. Кстати, мне два раза уже делали операцию именно по гидросу,и, оба раза оставили трубу, причём разные врачи,и, оба сказали,что труба хорошая,просто была спайка в ампулярном отделе. Посмотрим,что будет через две недели, очень не хочется на операцию.

 

 

слышала, что при гидросе мсг и гсг делать опасно. Неизвестно чем это может обернуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гидрос живет своей жизнью и не зависит,от гормонов,стимуляции и еще чего то ...у меня он был 5 лет,ни кто его не видел,видели образование на трубе,потом не видели...пока я уже не пошла в клинику ЭКО...и в день когда должна была начать длинный протокол врач предположила гидрос,тогда мне это слово было не знакомо,сняла меня с протокола,я заплакала....отправила на лапару,объяснила что зачем рисковать беременностью...тут же через 2 недели я уже сделала лапару,ревела не передать словами,когда мне сказали что гидрос оказался двухсторонний и зачем делать пластику,если гидрос разъедает внутри трубы ворсинки и они становятся не рабочими...ревела не передать словами,когда мне сказали что обе трубы удалили...но зато через 3 мес я вступила уже в короткий протокол и ни что не мешало беременности...с первой попытки получилась двойня,сейчас им уже 2 года,бегают и радуют мамочку: сыночек и дочка :)

подписываюсь под каждым слово,март операция удалили трубы,июнь протокол..январе я стала мамой

 

vikulia, воттрубаспайка слева,спайка права,образов пространство и там возможен гидрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,гидрос живет своей жизнью и не зависит,от гормонов,стимуляции и еще чего то ...у меня он был 5 лет,ни кто его не видел,видели образование на трубе,потом не видели...пока я уже не пошла в клинику ЭКО...и в день когда должна была начать длинный протокол врач предположила гидрос,тогда мне это слово было не знакомо,сняла меня с протокола,я заплакала....отправила на лапару,объяснила что зачем рисковать беременностью...тут же через 2 недели я уже сделала лапару,ревела не передать словами,когда мне сказали что гидрос оказался двухсторонний и зачем делать пластику,если гидрос разъедает внутри трубы ворсинки и они становятся не рабочими...ревела не передать словами,когда мне сказали что обе трубы удалили...но зато через 3 мес я вступила уже в короткий протокол и ни что не мешало беременности...с первой попытки получилась двойня,сейчас им уже 2 года,бегают и радуют мамочку: сыночек и дочка :)

Ой прям как я писала,тоже после лапары когда сказали что обе трубы простите в "...опе" поситила мысль о самоубийстве,тк планировали на тот момент уже лет 5 и никто из врачей,а их было немало,не сказал что у меня сальпингс! А темболее что обе трубы!!! Вот сейчас 27 числа иду в протокол,надеюсь что и конец этой истории тоже совпадет с моей!!!!!! ОЧЕНЬ ХОТИМ КОРОЛЕВСКУЮ ДВОЙНЮ ТОЖЕ!!!!! Протокол будет короткий тоже,хоть бы все совпало до конца!!!! :molitva: :molitva: :molitva: Ой и только что заметила в другом посте про пять лет!!!!! столько совпадений!!! прям правдв как будто я писала!!! Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, Да 5 лет...и сколько слез...а после лапары вообще не передать,я ревела каждый день и понимала,что естественной беременности -сюрприза у меня не будет НИКОГДА!!!Поэтому надежда была только на удачу в протоколе и вот,моя удача бегает двухгодовалая:)Надеюсь и у вас все получится с первого раза!!!!Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой прям как я писала,тоже после лапары когда сказали что обе трубы простите в "...опе" поситила мысль о самоубийстве,тк планировали на тот момент уже лет 5 и никто из врачей,а их было немало,не сказал что у меня сальпингс! А темболее что обе трубы!!! Вот сейчас 27 числа иду в протокол,надеюсь что и конец этой истории тоже совпадет с моей!!!!!! ОЧЕНЬ ХОТИМ КОРОЛЕВСКУЮ ДВОЙНЮ ТОЖЕ!!!!! Протокол будет короткий тоже,хоть бы все совпало до конца!!!! :molitva: :molitva: :molitva: Ой и только что заметила в другом посте про пять лет!!!!! столько совпадений!!! прям правдв как будто я писала!!!

Надо же сколько совпадений! Желаю, чтобы совпало все до конца) Скажи, а получается,что гидрос скрытый был? в нем не было воды? почему на узи не видно было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же сколько совпадений! Желаю, чтобы совпало все до конца) Скажи, а получается,что гидрос скрытый был? в нем не было воды? почему на узи не видно было?

Получается что врачи у нас дебилы!!!!(я из области) а в Туле мне сразу поставили гидрос слева,там было много жидкости,направили на лапору,а там выяснилось что и вторая труба не проходима с двух сторон и тоже возможно был сальпингс но излился,короче обе трубы удалили.Да истории поразительно похожи,продолжние моей простообязано быть точно таким же)))))!!! это мечта всей моей жизни и мужа тоже- мальчик и девочка двойняшки!

 

ogoneksh, спасибо! я тоже на это надеюсь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, на узи его видели периодически,но только в правой трубе,левая все ок было(типо),и на лапаре увидели,что дело уже запущенно и слишком поздно.....левая уже тоже не рабочая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, на узи его видели периодически,но только в правой трубе,левая все ок было(типо),и на лапаре увидели,что дело уже запущенно и слишком поздно.....левая уже тоже не рабочая была...

спасибо за ответы! у меня сейчас после лапары пока никогда не видят, тьфу-тьфу.....сама всем говорю смотрите внимательнее, ато переживаю. А до лапары видели слева небольшое утолщение трубы, но я и ощущала это. а справа нет. Но на операции и не было справа жидкости, но труба запаянна

 

Получается что врачи у нас дебилы!!!!(я из области) а в Туле мне сразу поставили гидрос слева,там было много жидкости,направили на лапору,а там выяснилось что и вторая труба не проходима с двух сторон и тоже возможно был сальпингс но излился,короче обе трубы удалили.Да истории поразительно похожи,продолжние моей простообязано быть точно таким же)))))!!! это мечта всей моей жизни и мужа тоже- мальчик и девочка двойняшки!

 

ogoneksh, спасибо! я тоже на это надеюсь!!!!!

А ты не ощущала этого, то есть никаких болей не чувствовала? Желаю, чтоб результат был с первой попытки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! у меня сейчас после лапары пока никогда не видят, тьфу-тьфу.....сама всем говорю смотрите внимательнее, ато переживаю. А до лапары видели слева небольшое утолщение трубы, но я и ощущала это. а справа нет. Но на операции и не было справа жидкости, но труба запаянна

 

А ты не ощущала этого, то есть никаких болей не чувствовала? Желаю, чтоб результат был с первой попытки!

Да нет не ощущала,поэтому и в шоке была!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ну вот, назначили операцию, на послезавтра. Хирургу сказала,чтоб трубу убрали в любом случае.(о себе я писала выше).В криопротокол теперь пойду со спокойной душой, лишь бы всё прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ну вот, назначили операцию, на послезавтра. Хирургу сказала,чтоб трубу убрали в любом случае.(о себе я писала выше).В криопротокол теперь пойду со спокойной душой, лишь бы всё прошло хорошо.

:class: Легкого наркоза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, спасибо! Вот наркоза то я и боюсь. А ещё хирург сказал,что из-за множ-ва спаек вследствие перенесённых операций, лапараскопия может смениться лапаратомией,чего я очень не хочу. Очень долго восстанавливаться потом. Уже два раза резали. Но буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, спасибо! Вот наркоза то я и боюсь. А ещё хирург сказал,что из-за множ-ва спаек вследствие перенесённых операций, лапараскопия может смениться лапаратомией,чего я очень не хочу. Очень долго восстанавливаться потом. Уже два раза резали. Но буду надеяться на лучшее.

Наркоз поставят и будете мультики смотреть, бояться нечего. Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epishonok, спасибо! Вот наркоза то я и боюсь. А ещё хирург сказал,что из-за множ-ва спаек вследствие перенесённых операций, лапараскопия может смениться лапаратомией,чего я очень не хочу. Очень долго восстанавливаться потом. Уже два раза резали. Но буду надеяться на лучшее.

Желаю тебе легкого наркоза и успешной операции, пусть все пройдет хорошо! Ты умница! После операции отпишись, мы все ждем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои,сделали мне сегодня лапару,лежу в палате, пишу с телефона.трубу конечно,удалили. Врач сказал,что она была никакая, гидрос сожрал её изнутри. Так что,я ни о чём не жалею. Уже встаю,думаю, завтра домой.)))

 

Девочки мои,сделали мне сегодня лапару,лежу в палате, пишу с телефона.трубу конечно,удалили. Врач сказал,что она была никакая, гидрос сожрал её изнутри. Так что,я ни о чём не жалею. Уже встаю,думаю, завтра домой.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня четвёртый день после лапары,очень сильно болит яичник ,с той стороны,где удаляли трубу, аж в спину отдаёт. У кого трубы удаляли, были боли в тех местах? Это нормально? Такое ощущение,что труба на месте и опять тянет и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня четвёртый день после лапары,очень сильно болит яичник ,с той стороны,где удаляли трубу, аж в спину отдаёт. У кого трубы удаляли, были боли в тех местах? Это нормально? Такое ощущение,что труба на месте и опять тянет и болит.

У меня удаляли правую трубу (точнее её часть, как я потом узнала) и кисту на правом яичнике, после лапары там побаливало около 2-3 недель, точно уже не помню. Уже 10 месяцев прошло, но вот когда монстры приходят, всегда в первый день сильно болит в районе этой трубы. И после лапары появились овуляторные боли в яичниках, в зависимости какой яичник овулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удаляли правую трубу (точнее её часть, как я потом узнала) и кисту на правом яичнике, после лапары там побаливало около 2-3 недель, точно уже не помню. Уже 10 месяцев прошло, но вот когда монстры приходят, всегда в первый день сильно болит в районе этой трубы. И после лапары появились овуляторные боли в яичниках, в зависимости какой яичник овулирует.

Когда мне делали резекцию яичника, очень долго он болел, а на перемену погоды до сих пор реагирует. А сейчас, со вчерашнего дня,слава богу,боль стихла. Можно на работу выходить,и, готовиться к криопротоколу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали резекцию яичника, очень долго он болел, а на перемену погоды до сих пор реагирует. А сейчас, со вчерашнего дня,слава богу,боль стихла. Можно на работу выходить,и, готовиться к криопротоколу.

Удачи Вам в крио!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали резекцию яичника, очень долго он болел, а на перемену погоды до сих пор реагирует. А сейчас, со вчерашнего дня,слава богу,боль стихла. Можно на работу выходить,и, готовиться к криопротоколу.

Привет! Поздравляю тебя с уже прошедшей операцией! Желаю удачного КРИО, Как сейчас самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, спасибо! Чувствую себя нормально, немного тянет бок, но всё равно приятное ощущение от того,что там нет уже этой воспалённой жидкости,и, ничего не отравляет мой организм. Кстати, до лапары перед месячными,помимо болей в районе трубы, поднималась температура тела, а сейчас, сегодня-завтра жду М и, слава богу, темпы нет, да и ПМС не чувствую. Кстати, на трубе у меня ещё были две кисты какие-то,а сама труба как спиралька была вся извитая. Так что жалеть не о чем. Единственное, жалею о потерянном времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я делала лапару в Монииаге, и так как москвичка, делала платно. там отличные хирурги, у меня был Рамазанов Мурад Рамазанович. я бы на вашем месте только там делала, все хирурги профессионалы у них.

 

Врачи в МОНИИАГе действительно золотые! Оперировалась в 2009 году у Рамазанова Мурада Рамазановича, делали лапароскопию, эндометриоз, кисты справа и слева. До операции жуткие боли, особенно при менструации, нерегулярный цикл, затяжные и обильные менструации. После - всё как часы! В 2011 году он же делала офисную гистероскопию, удалили два полипа. Мурад Рамазанович удивительный врач: он не просто профессионал, знающий своё дело, но и очень чуткий, порядочный и деликатный человек. Всегда всё объяснит, растолкует. Очень ему благодарна!

Кстати, недавно хотела записаться к нему на прием, но узнала, что он больше не работает в МОНИИАГ...

Как удалось выяснить, он сейчас работает в других клиниках. На всякий случай, может кому-то нужно:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ложусь в конце недели или начале следующей на лапару. Гидросальпинкс... 2 узи. Думаю надо сделать еще 1, но врядли что-то изменится.

Понимаю, что надо удалять.

Боюсь за правую трубу. Ибо там неизвестно что...

Страшно...

Боюсь всего.

Перечитала тонну инфы, все темы здесь по-поводу лапары и трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...