Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Ложусь в конце недели или начале следующей на лапару. Гидросальпинкс... 2 узи. Думаю надо сделать еще 1, но врядли что-то изменится.

Понимаю, что надо удалять.

Боюсь за правую трубу. Ибо там неизвестно что...

Страшно...

Боюсь всего.

Перечитала тонну инфы, все темы здесь по-поводу лапары и трубы.

Понятно, что страшно , но выхода нет, надо решать с этим вопрос, тк все-равно такая труба результата не даст( Так что остается взять себя в руки, принять это и скорее все сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже долго не могла решиться, пропустила одну запись. Но записалась снова на 23 сентября. Безумно жалко если удалят трубу, она у меня единственная. Но ребеночка очень хочется, и уже не важно каким способом он появится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго не могла решиться, пропустила одну запись. Но записалась снова на 23 сентября. Безумно жалко если удалят трубу, она у меня единственная. Но ребеночка очень хочется, и уже не важно каким способом он появится))

 

Я морально готова, что удалят, и возможно вторую тоже. Муж не против ЭКО. Я за любое решение, лишь бы был ребеночек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морально готова, что удалят, и возможно вторую тоже. Муж не против ЭКО. Я за любое решение, лишь бы был ребеночек.

молодец! мне сделали пластику обеих труб, но... беременности нет. Готовлюсь к эко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вылился мой гидрос за матку, завтра ложусь в стационар, на процедуры, капельницы и прочее. На лапару не берут, откладывается на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица, я не поняла , а почему откладывается ?а разве нельзя сделать лапару и все посмотреть, и убрать что есть не нужное ? Чем капельницы помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-Пулеметчица, я не поняла , а почему откладывается ?а разве нельзя сделать лапару и все посмотреть, и убрать что есть не нужное ? Чем капельницы помогут?

ставят гидроперитонит, при нем нельзя вскрывать брюшную полость, и закачивать газ, инфекция по всему организму разнесется, это не шутки. Капельницы и уколы уберут воспаление и воду с брюшной, тогда уже можно и лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia вот читаю и понимаю что у меня такая же ситуация как у вас. Год назад делали лапару, но трубы востановили, и дали год на ЕБ. Ну пол года попробовали не получилось пошли на ИИ (2 раза) тоже пролет, пошли на ЭКО. И гидрос появился во время стимуляции в одной мат трубе, но не смотря на это в протоколе оставили, но без подсадки тк жидкость стала изливаться в матку. В след 2 циклах жидкость не визиулирувалась, но в крио не брали из-за фолик кист после протокола. Сейчас 3 мес после протокола, думала идти в крио, а сегодня опять жидкость показалась в той же мат трубе, правда ДФ в с другой стороны. Вот и незнаю что делать??? совсем растерялась, тк обе трубы удалять не хотела (а доктор говорит что если пойду 2 удалят) и боюсь за своих малявок-крио. Думаю может подождать след цикла, когда жидкость опять уйдет??? Девулечки подскажите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kobusya-beremenyashka, я бы посоветовала идти на лапару и смотреть там трубы, иначе не смотря на то что беременность наступит, а гидросальпенгс ее уничтожит, и беременность сорвется , зачем вам рисковать своими малышами , этим и страшен гидросальпенгс , что беременность наступает и затем срывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh да наверное это самое правильное решение, спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kobusya-beremenyashka, однозначно удалять трубы! Я жалею, что потеряла много времени в ожидании ЕБ. Да и свежий протокол у меня оказался провальным, скорее всего, по этой причине. Кстати, с эндометрием тоже могут быть проблемы из-за этой воспалительной жидкости, изливающейся в матку. В свежем протике эндик мой еле до 8-ми мм дорос к переносу эмбрионов. А сейчас(я уже в криопротоколе), на 7дц. эндик уже 7мм. Наверное, до этого и в матке происходил какой-то воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  спасибо за совет. У меня с эндометрием пока проблем нет, к О. как правило 11 мм. У меня он даже слишком "пышный" во второй фазе и гистеру даже делала. А в свежий протокол ты ходила с мат трубами?

Я тоже наверное склоняюсь что прийдется мат трубы удалять, просто уже так хотела своих малышей с крио скоре забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девушки! Зарегистрировалась, тк наткнулась в интернете на эту тему. Диагноз левосторонний гидросальпинкс мне поставили 18 сентября. 19 сентября меня уже положили в больницу, где я проходила консервативное лечение: метранидазол 1*3р№7, ампициллин 0,5*4р в.м №7, тампоны с мазью вишневского, физиолечение( электрофорез) по 20 минут 5 раз. На контрольном узи в больнице увидели не только гидросальпинкс слева но и кисту справа. Уже в больнице от нечего делать я читала форумы, и поняла, что наш диагноз очень серьезный. В выписке мне написали некоторые рекомендации которые я даже писать не буду-ежу понятно, что никакие витаминки в этой ситуации не помогут, но как честный пациент все это купила и делаю. Так же прописали КОК на 3 месяца. После этого, я была у своего врача, где она у меня взяла анализ на хламидиоз, жду результатов. Так же успела снова сходить на узи на 7 день цикла, в очень хорошую клинику, где диагноз снова подтвердился. Мало того, если раньше я чувствовала боль только слева, то теперь я чувствую такую же ноющую боль справа. Очень страшно идти на узи, боюсь что у меня теперь он с двух сторон.

Почитав тему, для себя определила примерный план: во-первых нужно идти на лапароскопию, где возможно мне временно восстановят проходимость труб. Далее хватать мужа и беременеть в первые месяцы после операции и надеяться на чудо:) Если все это не поможет, то к черту эти трубы, и идти на ЭКО. Когда читала тему, видела, как девушки планируют по 5-6 лет и ЕБ не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Зарегистрировалась, тк наткнулась в интернете на эту тему. Диагноз левосторонний гидросальпинкс мне поставили 18 сентября. 19 сентября меня уже положили в больницу, где я проходила консервативное лечение: метранидазол 1*3р№7, ампициллин 0,5*4р в.м №7, тампоны с мазью вишневского, физиолечение( электрофорез) по 20 минут 5 раз. На контрольном узи в больнице увидели не только гидросальпинкс слева но и кисту справа. Уже в больнице от нечего делать я читала форумы, и поняла, что наш диагноз очень серьезный. В выписке мне написали некоторые рекомендации которые я даже писать не буду-ежу понятно, что никакие витаминки в этой ситуации не помогут, но как честный пациент все это купила и делаю. Так же прописали КОК на 3 месяца. После этого, я была у своего врача, где она у меня взяла анализ на хламидиоз, жду результатов. Так же успела снова сходить на узи на 7 день цикла, в очень хорошую клинику, где диагноз снова подтвердился. Мало того, если раньше я чувствовала боль только слева, то теперь я чувствую такую же ноющую боль справа. Очень страшно идти на узи, боюсь что у меня теперь он с двух сторон.

Почитав тему, для себя определила примерный план: во-первых нужно идти на лапароскопию, где возможно мне временно восстановят проходимость труб. Далее хватать мужа и беременеть в первые месяцы после операции и надеяться на чудо :) Если все это не поможет, то к черту эти трубы, и идти на ЭКО. Когда читала тему, видела, как девушки планируют по 5-6 лет и ЕБ не наступает.

у меня по узи увидели после ИИ небольшой гидрос слева, а на операции он оказался и справа, ток воды в нем не было. Сделали лапару, результата нет, готовлюсь к ЭКО и боюсь как бы он не вылез снова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, решила зарегестрироваться и поделится своей проблемой, может у кого такое же было! в начале лета решили с мужем что надо планировать, пошла на узи и врач поставил - гидросальпингс справа,эндометриоз. скажу сразу что месячные у меня не болючеи, только немного, не обильные, в основном беспокоили боли периодические внизу живота, то справа то слева, переменного характера, а также боли при половом акте (в определенных позах). в итоге 7 врачей (все в платных клиниках) и у всех разное мнение, только единсвенный узист мне сказал чтоб я настаивала на лечении, а потом только на лапару. но врачи были неприклонны- только лапароскопия, один вообще сказал что если в одной трубе видит гидрос, то удалет обе! для меня это очень страшный момент( поэтому тяну время с операцией! 2 недели назад была в обычной поликлинике, мне врач посоветовала пролечится, свечи + антибиотики (хотя по анализам никаких инфекций). все пропила и на 6 день после мсч записалась к тому узисту, который все это выявил изначально! очень не хочу делать лапару, может думаю попробоать ЕБ, а потом уже идти, тк с мужем решили все выяснить до конца и потом только не предохрантся! как думаете? стоит попробовать ЕБ без лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сама прошла через эту бяку, перевернула весь интернет,если есть ,то не делайте пластику,не питайте иллюзий,лучше один раз сделать наркоз т.е.лапару,удалить трубы,если они плохие(хорошие ни кто не будет удалять) и идти со спокойной совестью на ЭКО за своими детками...не теряйте годы...все удачи в планировании...сама ревела и ждала чуда 5 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки согласна с ogoneksh, тк у меня гидрос полозрения было, но гидрос никто не видел. Год назад я уговорила врача отправить на лапару, тк устала от искания др причин, все более -менее в норме и даже МСГ показало на снимке трубы проходима, и даже жидкость быстрее прошла по той трубе где было подозрение. Вообшем, сделали мне год назад лапару, мат трубы восстанавливали проходимость. За год ЕБ не получилась, 2 ИИ тоже пролетных и в протоколе при стимуляции вылез гидрос. На подсадку эмбриончиков не решилась, хотя он и исчез в след цикле, и снова появился через цикл. В итоге сделала на прошлой недели лапару - ЛМТ-удалили тк гидрос подтвердился, а ПМТ- проходима :) Вот теперь восстанавливаюсь и пойду за снежинками. Девочки не бойтесь лапары!!! лучше знать что на самом деле, а не диагнозы под "?" и трата безценного времени!!! Всем удачи! и скорейших беременностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я в вашем полку) около двух месяцев назад на приеме у одного из лучших репредуктологов города методом УЗИ определилась жидкость в одной из труб 35*22 мм. Был поставлен диагноз гидросальпингс справа и рекомендована лапароскопия. Конечно, первый вопрос почему? В последние два года у гинекологов была как дома, очень часто, ибо планировалась беременность. Сначала лечили уреплазму, потом прижигали эрозию. А через полгода начала мучить молочница. Выявлялся стафилококк, снова лечилась. Плюс сама себе устроила гормональный сбой. Болей не было, месячные безболезненные.

Врач однозначно рекомендовала лапароскопию. На операцию не взяли из-за огромного количества лейкоцитов. Говоря врачебным языком... Кольпит... Понимаю, что нужно лечить причину воспаления. Но инфекций нет, вплоть до бакпосева. В итоге муж увез в санаторий. Плюс лечение по ночам свечками. 29го ложусь в больничку, если мазок будет хороший. 30го назначена операция, на которой надеюсь посмотреть и левую.

Репредуктолог сказала, что у ней много пациенток, забеременевших с одной трубой. И я верю в чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго времени суток. Про гидрос под "?" с двух предыдущих узи знаю пол года.сегодня сделала экспертное узи и он снова подтвержден. Гидрос справа, помимо него выявлена миома 8,2*8,2*6,8- Узист сказал Б не помешает. Теперь я голову ломаю где эту лапару делать,поскольку уже не отвертеться мне от нее 100%((( может кто подскажет у кого и в какой клинике делали и сколько стоит примерно хотябы.Я из МО,буду благодарна если кто то посоветует куда мне деться. Очень растроена и не буду все состояние описывать,боюсь наркоза,боюсь осложнений,боюсь что удалят трубу ато и две,малоли что там на лапаре еще обнаружат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго времени суток. Про гидрос под "?" с двух предыдущих узи знаю пол года.сегодня сделала экспертное узи и он снова подтвержден. Гидрос справа, помимо него выявлена миома 8,2*8,2*6,8- Узист сказал Б не помешает. Теперь я голову ломаю где эту лапару делать,поскольку уже не отвертеться мне от нее 100%((( может кто подскажет у кого и в какой клинике делали и сколько стоит примерно хотябы.Я из МО,буду благодарна если кто то посоветует куда мне деться. Очень растроена и не буду все состояние описывать,боюсь наркоза,боюсь осложнений,боюсь что удалят трубу ато и две,малоли что там на лапаре еще обнаружат..

Наоборот очень хорошо, что нашли. Уберут причину, и вы забеременеете. Миома размеры в мм или см?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, миома в мм,врач который делал узи скпзал ее на надо трогать.. Еще написал спаечный процесс в области придатков. По гидросальпингсу боюсь что удалят трубу. Самое странное что у меня кроме перенесенного воспаления придатков 7 лет назад никогда ничего не болело и не беспокоило,а прямо перед началом протокола вылез этот гидросальпинкс а теперь еще миома и спайки.. Однозначно понимаю что от лапары мне не отвертеться, но с чего начать не знаю и где ее делать и к какому врачу идти. В жк идти боюсь поскольку в нашау бесплатную медицину и ее оснашенность нужным оборудованием верится с трудом,поэтому чтобы понять потянем ли материально хочу узнать примерную стоимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, миома в мм,врач который делал узи скпзал ее на надо трогать.. Еще написал спаечный процесс в области придатков. По гидросальпингсу боюсь что удалят трубу. Самое странное что у меня кроме перенесенного воспаления придатков 7 лет назад никогда ничего не болело и не беспокоило,а прямо перед началом протокола вылез этот гидросальпинкс а теперь еще миома и спайки.. Однозначно понимаю что от лапары мне не отвертеться, но с чего начать не знаю и где ее делать и к какому врачу идти. В жк идти боюсь поскольку в нашау бесплатную медицину и ее оснашенность нужным оборудованием верится с трудом,поэтому чтобы понять потянем ли материально хочу узнать примерную стоимость

Я уже сталкивалась с клиниками и узнавала стоимости, в мать и дитя, к примеру, начитали около 100 тыс, я оттуда сбежала, потом меня свели с доктором из 52 ГКБ, там 35 тыс, но если взять в своей поликлинике направление, то бесплатно, но мне не дают( также по знакомству нашла еще одного врача, он как в бесплатной ГКБ делает лапару, так и в 2 платных клиниках! в общем врачей масса и мест масса, нужно консультироваться и читать отзывы по той или иной клинике!

 

в продлжении напишу...пришла в обычную поликлинику, мне могут дать направление в обычную больницу, где делают лапароскопию опытные хирурги (по словам гинеколога), что сейчас очень большой поток и руки заточены...но как то все равно боязно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, спасибо за ответ! Цена в 35 тыс это прям совсем недорого,мне озвучивали от 50 и дооо почти 150ти,конечно смотря что делать будут,какой объем. В бесплатную все больше склоняюсь не идти,руки заточены а оборудование говно говном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, спасибо за ответ! Цена в 35 тыс это прям совсем недорого,мне озвучивали от 50 и дооо почти 150ти,конечно смотря что делать будут,какой объем. В бесплатную все больше склоняюсь не идти,руки заточены а оборудование говно говном..

вы думаете что оборудование может отлечаться??? мне казалось что лазер он и в Африке лазер, только вот руки хирурга очень важны! по крайне мере когда мне в клинике рекомендовали делать лапару, то ссылались не на оборудование, а на очень грамотного хирурга! да, и 35 тыс это в обычной городской клинической больнице (если нет направления или к примеру нет полиса) ! я прям озадачилась, надо еще дождаться ответов по поводу клиник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сама прошла через эту бяку, перевернула весь интернет,если есть ,то не делайте пластику,не питайте иллюзий,лучше один раз сделать наркоз т.е.лапару,удалить трубы,если они плохие(хорошие ни кто не будет удалять) и идти со спокойной совестью на ЭКО за своими детками...не теряйте годы...все удачи в планировании...сама ревела и ждала чуда 5 лет...

Полностью согласна! сделала пластику и результата ноль( теперь собираюсь на эко со страхом рецидива гидроса. Наверное и правда лучше один раз отмучаться и идти на ЭКО.

 

Девочки,доброго времени суток. Про гидрос под "?" с двух предыдущих узи знаю пол года.сегодня сделала экспертное узи и он снова подтвержден. Гидрос справа, помимо него выявлена миома 8,2*8,2*6,8- Узист сказал Б не помешает. Теперь я голову ломаю где эту лапару делать,поскольку уже не отвертеться мне от нее 100%((( может кто подскажет у кого и в какой клинике делали и сколько стоит примерно хотябы.Я из МО,буду благодарна если кто то посоветует куда мне деться. Очень растроена и не буду все состояние описывать,боюсь наркоза,боюсь осложнений,боюсь что удалят трубу ато и две,малоли что там на лапаре еще обнаружат..

Делала лапару у Штырова, отдала ему на руки 30 и анестезиологу 5. Взяла направление в 31 больницу в районной поликлинике у гинеколога, давать не хотела, но я очень настаивала, мол я уже с врачем договорилась и тд. Почитайте о нем в инете, много инфо и видео его работ. Если нужно дам его мобильник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...