Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

SSSWETA, я так понимаю вы прописаны именно в Москве? Потому как я с пропиской МО могу по направлению ищ жк попасть тольуо в монииаг,в другую московскую больницу мее направление не дадут (( хотя и монииаг вроде хвалят многие. А просто так вы к нему попасть не могли,только с направлением?

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки после лапары прошло 16 дней, слева удалили маточную трубу, справа просто проверили проходимость. Ну вот последних 5 дней тянет справа, очень переживаю. Мазок сдала, жду результатов. Подскажите может кто сталкивался???? После первый диагностической лапары никаких болей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Подскажите пожалуйста как вам удалось выпросить направление в другую больницу? мой врач (правда я с ней общалась всего 1 раз) говорила что это невозможно, что такого не бывает, я ее уверяла что можно, что меня там ждут...а та не в какую...в свою пожалуйста, а куда мне надо- нет((((

и еще на счет оборудования- какое у вас было в больнице узнавали?

Изменено пользователем Svkrasotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, я так понимаю вы прописаны именно в Москве? Потому как я с пропиской МО могу по направлению ищ жк попасть тольуо в монииаг,в другую московскую больницу мее направление не дадут (( хотя и монииаг вроде хвалят многие. А просто так вы к нему попасть не могли,только с направлением?

я делала в монииаге, там прекрасные хирурги

делала у Рамазанова М.Р. , он правда недавно ушел в частную клинику Арт-ЭКО, но отделение там и правда хорошее, все очень внимательные

 

Я уже сталкивалась с клиниками и узнавала стоимости, в мать и дитя, к примеру, начитали около 100 тыс, я оттуда сбежала, потом меня свели с доктором из 52 ГКБ, там 35 тыс, но если взять в своей поликлинике направление, то бесплатно, но мне не дают( также по знакомству нашла еще одного врача, он как в бесплатной ГКБ делает лапару, так и в 2 платных клиниках! в общем врачей масса и мест масса, нужно консультироваться и читать отзывы по той или иной клинике!

 

в продлжении напишу...пришла в обычную поликлинику, мне могут дать направление в обычную больницу, где делают лапароскопию опытные хирурги (по словам гинеколога), что сейчас очень большой поток и руки заточены...но как то все равно боязно....

мне в 52 сейчас в ЖК дают направление, чтоб сделать гистеру, а я боюсь туда идти

хотела в 31 ГКБ к Бреусенко, но не знают дадут ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к УЗИсту, подтвердил после лечения утолщение в трубе, посоветовал еще раз попробовать антибиотиками полечится...и + контрацептив!попробую еще раз! спросила его мнение о бесплтных больницах, естественно отрицательное...

 

musya86,

в 52 я констультировалась с Андреевой Ю.Е. (опять же через знакомых), хороший врач, она уверяла что хирурги на высоте! видела одного, взрослый мужчина, уверенный! прям вселяет уверенность что опытный ) вот туда бы я не боялась идти, тк увидела все, но куда то еще боюсь, я имею в виду бесплатные учреждения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к УЗИсту, подтвердил после лечения утолщение в трубе, посоветовал еще раз попробовать антибиотиками полечится...и + контрацептив!попробую еще раз! спросила его мнение о бесплтных больницах, естественно отрицательное...

 

musya86,

в 52 я констультировалась с Андреевой Ю.Е. (опять же через знакомых), хороший врач, она уверяла что хирурги на высоте! видела одного, взрослый мужчина, уверенный! прям вселяет уверенность что опытный ) вот туда бы я не боялась идти, тк увидела все, но куда то еще боюсь, я имею в виду бесплатные учреждения!

ну тогда и мне не страшно) мне дают туда направление и в боткинскую

но в боткинской врач зарядил такую сумму, что я в шоке) я бы в платной клинике меньше дала, пришлось уйти, хотя оч хотела в боткинской сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и мне не страшно) мне дают туда направление и в боткинскую

но в боткинской врач зарядил такую сумму, что я в шоке) я бы в платной клинике меньше дала, пришлось уйти, хотя оч хотела в боткинской сделать

не поняла, в бесплатной клинике требуют деньги? минздравом надо было его припугнуть.....как так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, в бесплатной клинике требуют деньги? минздравом надо было его припугнуть.....как так(((

не, оно мне не надо, лишние нервы ни к чему, это на его совести, хотя жаль, хирург хороший

тем более есть выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, в бесплатной клинике требуют деньги? минздравом надо было его припугнуть.....как так(((

кстати по совпадению моей коллеге удаляли в 52 больнице миому, тоже осталась довольна, правда пока сидела в очереде на узи в 52-ой, от девочек услышала неприятные отзывы об одном враче ( к сожалению фамилии не запомнила, тк шла бы все равно к Андреевой!

Изменено пользователем Svkrasotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, вы что,.. Припугнуть)) а потом попасть к нему на операцию. Вот он потом оторвется за такие припугивания)) раз цену называют знач или соглашаешься или идешь в другое место. А припугивать и потом там же делать это "самоубийство".

Что касается меня,для начала записалась на платный прием, посиотрим что скажут и какую цену назовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, вы что,.. Припугнуть)) а потом попасть к нему на операцию. Вот он потом оторвется за такие припугивания)) раз цену называют знач или соглашаешься или идешь в другое место. А припугивать и потом там же делать это "самоубийство".

Что касается меня,для начала записалась на платный прием, посиотрим что скажут и какую цену назовут

да, вы правы) просто совсем охамели((( я редко сталкивалась раньше с подобными организациями и честно говоря в шоке от наглости и стоимости...

Ст@ну_Мамой// а куда вы записали на платный прием? напишите потом что/почем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, напишу конечно. Записалась в клинику Я здорова , там врач ведет о которой много хороших отзывоб нашла.только запись аж на 5-е число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, напишу конечно. Записалась в клинику Я здорова , там врач ведет о которой много хороших отзывоб нашла.только запись аж на 5-е число

буду ждать, почитаю сейчас про клинику! я сама прибываю в таком замешательстве( или лечится пробовать с новым циклом или уже идти на лапару...итак уже пол года откладываем попытки ЗБ, а еще неизвестно на сколько затянется это лечение и поможет ли...

5-е совсем скоро...удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, ну у нас был только 100% Мф и все время обследований, я была в порядке. А прям перел эко прявился этот гидоос(( вот и отложилось все,так что мне без лапары никак,очень боюсь операции и наркоза, что не проснусь и т.д,но понимаю что выхода нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, я тоже шла на ЭКО со 100% мужским фактором(((( а в итоге в день начала протокола,врач обнаружила гидрос и сняла с протокола, в итоге через 2 недели лапара...удаление труб....еще 2 месяца и мой первый и победный протокол ...растет разнополая двойня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, Нифига себе. Ну что за врачи,как можно не видеть проблем на постоянных осмотрах и узи чтобы вот так случайно обнаружить проблему такой степени чтоб трубы удалить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Я тут новенькая, Тоже решила написать по теме. У нас мф решились на эко. Перед протоколом нашли гидрос да еще и в обеих трубах. Пошла на лапару не задумываясь. Думать уже некогда, возраст. Ничего не подписывала для удаления труб врачу сказала на ваше усмотрение, Делала в Кемерово. В итоге один гидрос в трубе, рассекли все убрали. Операция не сложная. Чрез два цикла взяли протокол, но сожалению полет. Но то, то я пошла на лапару не жалею ни минуты. Считаю что это единственный плюс из всего протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, сижу я и думаю что тоже надо собираться на лапароскопию, лечение никому не помогало...я уже итак пол года тяну. а на счет МФ - сразу проверяли при планировании или в следствии? мой М все анализы сдал- все чисто, может еще спермограмму сдать? или еще что-нибудь надо мужчине сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, как со спермограммы и надо начинать. причем, СГ+морфология+мар-тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, как со спермограммы и надо начинать. причем, СГ+морфология+мар-тест

логично конечно, ведь можно сразу все узнать...вот только как М заставить все это сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, можно подумать ребенок только женщине нужен. честно, не понимаю мужей, которые не могут сходить сдать сперму. у меня за плечами лапара, гистера, пролетный протокол, куча гормонов и таблеток. если бы муж хоть какое-то несогласие высказал по поводу своих анализов, ну даже не знаю, что было бы. но мой готов на всё, если надо, значит пойдёт на любую процедуру и к любому врачу) вопрос ещё во времени планирования, если меньше года, то там могут ещё возникать вопросы, а если дольше, ну не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, я на протяжении 5 лет ходила на УЗИ и врач видела постоянно на правой трубе образование и говорит,оно не растет,то видно ,то нет,поэтому ни чего страшного(видно слово гидрос ей не знакомо) и вот как только я собралась на ЭКО сменила врача и узиста,пришла с кучей узи на прием,врач сама меня посмотрела,в тот момент видно гидрос опорожнился и трубы были норм,мы пока сдали все анализы,пришли на длинный протокол,она сказала пошли на узи...я такая счастливая помню пришла...и вот на узи она увидела снова это образование и сказала,что снимает с протокола,так как есть подозрение на гидрос,для меня был шок и слезы...но сейчас я понимаю, что ни делается все к лучшему,ну взяла бы она меня в протокол,а гидрос не дал бы развитие беременности был бы пролет и слез еще больше...мне после лапары так и сказала,надо было прийти еще лет 5 назад и у вас бы уже ребенок бегал....

 

Vedma3159, не поняла,вы удалили трубы?или вам пластику сделали? мне перед операцией сказали подписать документы,что если что мне удалят трубы,что я без притензий,а то если это только на словах,то слово к делу потом не пришьешь...а если трубы плохие то какой в них смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, так в том то и дело, что мы перед планированием пошли по врачам, у него по всем анализам (кроме спермограммы и т.п.) ничего не нашли, у меня гидросальпингс правой трубы + эндометриоз +киты эндометриозные. и вот сменила кучу врачей за эти пол года, все за лапароскопию, но я сама тяну и мы не беременеем, тк напугали угрозой выкидаша и внематочной! в итоге пытаюсь лечится антибиотиками, 27-го была на узи, эндометриоза почему то нет и кист тоже, гидрос остался, посоветовал еще раз попробовать попить антибиотики, уже были мысли пытаться беременнеть,вдруг там ничего страшного...и левая то у меня хорошая (по словам Узиста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, всегда есть шанс, что по анализам инфекций нет, но и сперматозоидов тоже нет. пока лечитесь сами, если что и мужа можно будет подтянуть. это моё мнение, я вас ни в чём не убеждаю, каждая семья сама решает, как действовать

и да, эндометриоз по узи - это гадание на кофейной гущи, только лапара даст 100% ответ, есть он или нет

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, скажу вам как женщина крторая 1,5 года планирования проверив себя в доль и поперек,по совету Г проверить мужа, была охренеть в каком шоке увидев в СГ мужа нули,(нет спермиков). Пока лечили и обследовали мужа,еще 1,5 года прошло,дошли до эко и на тебе, теперь у меня этот долбаный гидрос из-за которого в протокол не берут. В итоге потеряно 2 года, а еслиб не ждали 1,5 года и сразу кто сказал мужа проверить то пошли б на эко,тогда у пеняеще проблем не было по женски. Так что не тяните, один анализ все покажет

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...