Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Девульки, всем доброго времени суток.

Коротко о себе. Одна детка есть. Как начали работать над второй, ничего не получается. Полные обследования, и всё такое. И в результате, после 3 лет планирования, диагностическая лапара. В результате которой левую трубу открыли, почистили. Правая в норме. Не прошло и месяца левая была опять с гидросом. После лапары 9 месяцев самостоятельных попыток - и ничего. В результате повторная операция с удалением левой трубы. С врачом было оговорено, что как только удаляю трубу, так сразу на инсеминацию.

Девочки, может у кого так было, не знаю что и делать. Не хочется терять время. Может нам всё таки попробовать пару месяцев самостоятельных попыток? Или всё таки идти на инсеминацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ogoneksh

Мне гидрос рассекли и пластику сделали. Не знаю почему никаких документов не давали подписывать. Но я была готова и к удалению, т.к. врач сказала что они удаляют только тогда когда видят что от труб толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю, и неужели никому не помогла лапароскопия? так хочется верить, что это поможет. Меня врач направил на ГСГ (гистеросальпингография) перед лапароскопией. Мне кажется или врачи просто тянут время, я уже готова сразу на лапару( А придется еще гсг терпеть. Хочется успеть и на ГСГ и на лапару до Нового года, чтобы с надеждой в новом году ждать //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тебя показания для лапароскопии? Просто меня тоже отправили на ГСГ (гистеросальпингография) перед ней и если у тебя есть возможность это обойти я советую сразу на лапару. Во-первых теряешь цикл, во-вторых, такую боль врагу не пожелаешь. Я после операции легче отходила. Ну а в третьих на ГСГ все равно картина не совсем понятна будет даже если трубы проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тебя показания для лапароскопии? Просто меня тоже отправили на ГСГ перед ней и если у тебя есть возможность это обойти я советую сразу на лапару. Во-первых теряешь цикл, во-вторых, такую боль врагу не пожелаешь. Я после операции легче отходила. Ну а в третьих на ГСГ все равно картина не совсем понятна будет даже если трубы проходимы.

Вот -вот. Я постараюсь обойти эту процедуру. Но на всякий случай уже записалась, чтобы не терять цикл, а сделать уже в этом если что. А в следующем лапару. А показания как наверное у всех в этой теме-гидросальпинкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как же разве при гидросе можно делать гсг? Мне все врачи твердили что ни в коем случае нельзя. Не понимаю...

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как же разве при гидросе можно делать гсг? Мне все врачи твердили что ни в коем случае нельзя. Не понимаю...

мне врач, которая поставила по узи гидрос, тоже сказала идти на мсг. я почитала о возможности разрыва трубы и отказалась. потом моя гинеколог подтвердила, что нельзя, очень опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже врачи говорили что нельзя делать ГСГ (гистеросальпингография), максимум на МРТ, но потом я поняла что обычная выкачка денег...делала в перинатальном центре за 11 тыс., там такого понаписали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi22r, зачем себя мучить ,сразу надо идти на лапару,там все увидят внутри,подлечат сразу если что...там и диагности ка, и пластика если надо, и удалят если толку нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, привет, обещала отписаться после приема: прием минут 20ть где-то, все четко и по делу, сначала врач задавала вопросы мне, потом посмотрела на узи,подтвердила гидросальпинкс и добавила чтр возможно это или он или параовариальная киста. Ясно станет на лапаре. Была у Дубинской Екатерины Дмитриевны,по ней много хороших отзывов. Оперирует она сама,так что теперь осталось решиться. В целом она располагает к себе. Взяла список анализов, делать будут лапару+Гистеру, сказали в моем случае можно в любой ДЦ после М. Цену озвучили в районе 70тыс за все. В общем то примерно как и везде в платных клиниках,порадовало что в нее входит Гистера).

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! принимайте и меня в свои ряды :( Завтра ложусь на госпитализацию в больницу. Только два месяца назад оттуда вышла (сальпингоофорит) и вот вновь((( только теперь уже гидросальпинкс :cry: Эх, начиталась я, так страшно это всё((

А еще оказывается у меня и хламидии, и уреаплазма, которые по анализу выяснились еще в августе, но гинеколог почему то довела это до меня только сейчас((

Ну откуда весь этот букет????!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще оказывается у меня и хламидии, и уреаплазма

мне врач говорила что именно хламидии являются причиной возникновения гидросальпинкса( поэтому надо конечно лечить эти инфекции!! У меня не обнаружено ни одной инфекции, и я вообще не представляю теперь откуда эта беда((

Была вчера на узи, диагноз сохраняется. Сегодня к гинекологу. Меня удивили здесь, что при гидросальпинксе не делается ГСГ (гистеросальпингография). Постараюсь отказаться от этой процедуры и убедить врача отправить меня на лапару в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi22r, да,я тоже читала,что гсг при гидросе опасно делать.

Мне тоже врач сказала, что гидросальпинкс может быть из-за хламидий((( Самое ужасное, что я после того как в конце июля сдала в жк кровь на инфекции, почитала, что метод пцр более достоверный и побежала в платную клинику сдавать. Через день забрала результаты, по которым всё отрицательно и счастливая довольная побежала планировать... а потом посыпалось одно за другим. И только через 3 месяца мне гинеколог сообщила, что у меня инфекции((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, спасибо что не забыли! я заходила к ним на сайт, видела отзывы об этом враче, в принципе впечатляющие! т.е. вам вот вот уже будут делать? сама врач обнадежила по поводу операции? мне один из врачей как то то же сказал что он не видит гидросальпингс, а видит толи нарост, толи кисту, но у меня жидкость периодически вытекает, поэтому склоняюсь к гидросу...я тоже если не получится таблетками пойду в эту клинику! 70 тыс конечно немлые деньги, но хоть у надежного хирурга...

 

Ну откуда весь этот букет????!

так странно, я бы на вашем месте пересдала анализ, хотя гидросальпингс ( по мнению большинства врачей у которых я была) возникает именно от таких сложных инфекций как хломидиоз, но дело в том что у меня он ни разу при сдачае анализов не выявлялся, один доктор вообще предположил что у меня он был, просто я его не заметила, а на вопрос о том что я его не лечила никак, он сказал что при какой нить ангине я принимала какие нибудь антибиотики и "выздоровила". но насколько мне известно схема лечения хладимидиоза очень долгая и с пакетом таблеток!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, мне не один врач говорил что от хламидий гидрос ну и еще ряд причин, но основные хламидии.

Я читала отзывы о ней не на их сайте а на просторах инета. По цене это лапара+Гистера вместе за все, наркоз операция,палата. В целом по московским меркам это "нормально". До этого читала про других двух профессоров в той же 79 больнице,многие пишут что цена у них растет,сначала объявляют 70 тысяч а потом после операции оказывается "у вас очень запущенный случай и много сделано,поэтому цена стала 90, не очень приятно,согласитесь. Про нее я такого не слышала. Она поставила под ? Гидрос или параовариальную кисту,сказала на узи они выглядят похоже( в моем случае это кончик трубы,ампулярный отдел) на нем некое образование, толи это сама труба расширена. Сказала что всегда стараются орган сохранить, тем более возраст мой норм и детей нет,такичто желательно сохранить если труба хорошая, сказала что если это гидрос то труба по снимку не сильно растянута. Кроме гидроса еще спайки написали по узи. В общем она сказала операция длится 40-50 мин, приеду к 7ми утра,подготовят и в тот же день прооперирубт, к вечеру сказала уже начинают расхаживаться пациенты, потом утром она осмотрит побеседует и отпустит домой. После приезд на снятие швов, контрольное узи, результат гистологии после гистеры. Сказала как решусь,звонить записываться,подберут день операции(в моем случае, любой ДЦ после М), дала список анализов, можно сдать у них иои где хочешь. Как соберу надо приехать к ней на встречу с анастезиологом (тогда же можно у них же пройти флюшку и терапевта). Мне понравилось в ней четкость но при этом челоаеческое участие, но без давления типа вам быстрее надо на лапару и т.д. В общем решила,жду М на днях и звоню записываться. А да, анализы сказала примерно обойдутся 10-11тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, 2 месяца назад я уже пила антибиотики, когда лежала в больнице. После этого анализы не успела пересдать. Сейчас вот по новой угодила в больницу и снова антибиотики. Теперь главное еще мужа проверить и если что, его пролечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению гидрос консервативно не лечится, не знаю ни одного положительного случая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне три врача ставили параовариальную кисту, а один очень хороший специалист гидросальпинкс. Я склоняюсь именно к этому варианту, т.к. меня беспокоят боли, а с кистой такого быть не должно.ну и эти хламидии(((

 

Да, заведующая сказала без лапары я не обойдусь. Но я готова. Только она даст точный диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. А вот у меня ни болей,ни жидкости не выделяется, инфекций не было кроме уреплазмы год назад. Вот и фиг знает, про кисту мне только этот доктор под? поставила, остальные ставили только гидрос и все тут. Посмотрим, точно все равно никто без операции не скажет, ну уж думаю пусть лучше киста,чем плохая труба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, даааа, киста это наилучший вариант будет.пусть у вас всё так и окажется. Жидкости у меня тоже нет.но я делала узи в разные дни цикла и эта ''киста'' всегда была видна.поэтому я так понимаю мой гидрос не опорожняется.Еще не известно что там с моей второй трубой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не было ни когда хламидий, была только уреаплазма...после выкидыша,было выскабливание и видно после этого получилось осложнение,трубы закупорились и начался гидрос...как мне врач объясняла и сама много инфо перечитала,у нас в трубах есть естественная жидкость,которая нужна для продвижения яйцеклетки по трубе, так вот эта жидкость начала собираться в трубе,и становится токсичной, после опорожняется ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки...и откуда эта бяка...живешь,живешь и оп... хотя меня давно боли мучают, но все не до врачей было! как всегда!!! я тоже читала куча информации по гидрослаьпингу- что он не лечится консервативно, но все равно пытаюсь, попытка не пытка... а может из-за того что до этого момента дико боялась лапары, тк один врач напугал( может кто через это проходил тот спокойно относится к удалению обеих труб, но для меня первопроходца было страшно услышать что могу проснуться уже без труб и только ЭКО...а он так и сказал... :girl_cray: ну вот все же...может кто с диагнозом гидросальпингс пробовал беременнеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, я тебя понимаю...и думаю все девочки понимают,как это тяжело осознавать,что после лапары можно проснуться без труб.....но когда я шла на лапару после 5 лет попыток я подписала документы,что если трубы действительно плохие и толку от них нет из за гидроса , то пусть удаляют, хотя сама оооочень надеялась что все будет хорошо...очень боялась наркоза...отошла очень быстро так как хотела знать как прошла операция,и каким было для меня шоком,когда мне сказали что трубы обе удалили...это просто не передать словами....я ревела месяца два наверное...чуть что слезы наворачивались...но зато я начала подготовку к ЭКО так как сама я уже забеременеть не смогу...и вот первый и победный протокол!!!разнополая двойня!!!и после меня уже много девочек,которые пошли с гидросом на удаление и потом на эко у всех уже есть детки!!!успехов вам девочки,но не теряйте драгоценного времени!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, и я очень боюсь удаления,одной если это реально гидрос,а еще что там со второй неизвестно. Тоже ничем не болела кроме вочпаленияпридатков 7!!!!лет назад, с тех пор ниче не болело. Хоть до этого у нас и был чисто 100 %ный мужской фактор и нам светило только ЭКО, да еще и неизвестно со своими спермиками или с донорскими (не дай бог), и вот вылезает этот гидрос- НО ХОТЬ Я И ЗНАЮ что сейчас,да, только эко полюбому, и вроде можно и без труб и тд, НО Я НЕ ГОТОВА УДАЛЯТЬ,, не знаю что со мной будет, если все же случится самое плохое. Жизнь длиная и может разное случится, а вдруг другой муж например и тогда уже будет 100% жф,ну илм мало ои что в жизни случается. Тяжело решиться. Поэтому и тянула пол года, жлала,лечила,перепроверяла,но все есть как есть,а я понимаю что не сиалаза это время ближе к своей крошке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, воспаление придатков это тоже все осложнение на трубы...у нас тоже был МФ,а когда вылез гидрос и тем более удаление труб,то и ЖФ....теперь тоже думаю что в жизни все может быть,но даже если другой муж будет эти трубы мне бы не помогли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...