Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

mamadvoini2, так то да, ты права, если думать что все де они очень плохие и чем потом с вб мучаться и опять лапару лусшеуж сразу. Просто это как снег на голову,такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksi22r, да,я тоже читала,что гсг при гидросе опасно делать.

Мне тоже врач сказала, что гидросальпинкс может быть из-за хламидий((( Самое ужасное, что я после того как в конце июля сдала в жк кровь на инфекции, почитала, что метод пцр более достоверный и побежала в платную клинику сдавать. Через день забрала результаты, по которым всё отрицательно и счастливая довольная побежала планировать... а потом посыпалось одно за другим. И только через 3 месяца мне гинеколог сообщила, что у меня инфекции((((

По каким анализам ваша гинеколог решила, что у Вас инфекции, странно как-то ведь ПЦР показало все отрицательно и почему она вам сообщила только через три месяца? Не знала, что ПЦР может ошибаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня дали направление на лапару! урааа!!Записалась уже на прием к заведующей г. отеделения. Скоро прием и подготовка к операции. Странно, но я абсолютно спокойна на счет удаления. Пусть бы даже уже лучше удалили левую трубу, я бы спокойно себе планировала с правой)

моя гинеколог сегодня повела себя очень странно..(может быть я чего-то не понимаю).. но она прописала пропить мне курс антибиотиков перед операцией, типо у меня какой то вирус. Хотя я сдавала пцр и у меня все отрицательно. Логики я ее не поняла, и пока не стала ничего покупать. Или это стандартный курс перед лапарой? у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), вот и я почитала, что пцр более надежный вариант чем кровь. Но в итоге... гинеколог спросила где я сдавала и говорит там мол никогда ничего не находят... В общем не знаю в чем дело((( А почему сообщила через три месяца?!вот так у нас работают жк.у них куча пациентов и если сам не позаботишься о себе, то они и подавно.А я просто доверилась этому пцр анализу и не спрашивала у нее результат по крови.

 

oksi22r, я вот боюсь, что меня снова начнут только антибиотиками лечить и выпишут как и тебя(( а по-моему после консервативного лечения мало кому стало легче. Хотелось бы вторым заходом в больницу излечиться наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), ПЦР может ошибаться в случае, если инфекция уже ушла вверх в матку, в трубы и , если мазок сдается без провокации. У меня именно так и было. 2,5 года искали причину. Нашли хламидии только по крови, были антитела IgG выше референтного значения в 8 раз. Пролечилась раз, результата не было, зато наконец-то они высеялись в мазке и удалось определить чувствительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, как так??? я если честно в шоке, получается что можно даже с провокацией не выявить? мне казалось хламидии должны как то проявляться извне? или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), ПЦР может ошибаться в случае, если инфекция уже ушла вверх в матку, в трубы и , если мазок сдается без провокации. У меня именно так и было. 2,5 года искали причину. Нашли хламидии только по крови, были антитела IgG выше референтного значения в 8 раз. Пролечилась раз, результата не было, зато наконец-то они высеялись в мазке и удалось определить чувствительность.

Вот почитала: " Иммунноглобулины класса G (IgG) – по сути отражают память иммунной системы о контакте с возбудителем – это значит, что их наличие указывает на то, что вы когда-то болели этим заболеванием, заболевание прошло острую фазу (IgM уже пропали), что у вас была сделана прививка или у вас есть иммуннитет к этому возбудителю. Концентрация (титр) этого иммунноглобулина при контакте с возбудителем нарастает совместно с IgM, затем IgM исчезает, а титр IgG сохраняется на высоком уровне и постепенно уменьшается.

высокие показатели IgG - факт недавно перенесенного заболевания."

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня везде как раз были класса G. а остальные не обнаружено.

Получается я чем-то их излечила?!но я и антибиотиков то не пила до сдачи анализов. И если это уже перенесенное заболевание, зачем Г отправлять лечить их?!

Изменено пользователем Marisabel'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если IgM сейчас нет, то правда, не понятно что она там у вас лечить собирается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня везде как раз были класса G. а остальные не обнаружено.

Получается я чем-то их излечила?!но я и антибиотиков то не пила до сдачи анализов. И если это уже перенесенное заболевание, зачем Г отправлять лечить их?!

Я конечно не доктор, но согласна с Ст@ну_Мамой//. Сходите к ещё одному гинекологу, мне самой любопытно как так... Вот ссылка на статью про инфекции :

Ссылки скрыты.

Некоторые гинекологи говорят, что можна вылечиться принимая антибиотики при гриппе иле других заболеваниях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), в том и дело, что ничего не лечила антибиотиками в последнее время. Завтра спрашу у врачей, что означают эти анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я сама очень часто сталкивалась с тем что Г любят выписывать направо налево антибиотики и Ок, не знаю, зачастую они вообще не нужны.перестраховываются чтоли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), в том и дело, что ничего не лечила антибиотиками в последнее время. Завтра спрашу у врачей, что означают эти анализы.

Если вы сдавали IgM - и он отрицательный, а IgG - положительный, то этой болезнью вы уже переболели и у вас есть иммунитет, ну "мудрые книги" так говорят

 

В последнее время не лечили, но вы могли переболеть несколько лет назад, в последние годы тоже антибиотиков не принимали?) Наверное, некоторые вещи и события для нас навсегда останутся загадкой....

 

Просто я сама очень часто сталкивалась с тем что Г любят выписывать направо налево антибиотики и Ок, не знаю, зачастую они вообще не нужны.перестраховываются чтоли..

Согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), просто я так поняла, что если IgG большой, то недавно совсем переболела. А если брать период побольше, год-два, то антибиотики были.

Изменено пользователем Marisabel'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня через пару дней после курса антибиотикотерапии выпишут и цикла через два назначат лапару. Врач сказала иначе если делать ее сейчас, на воспаленные трубы, то их точно придется убирать.

Я собиралась сходить еще на одно УЗИ, к хорошему специалисту.но теперь думаю стоит ли... Врач говорит на УЗИ не возможно отличить параовариальную кисту от гидросальпингса.И в том и в другом случае просто жидкостное образование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сдавали IgM - и он отрицательный, а IgG - положительный, то этой болезнью вы уже переболели и у вас есть иммунитет, ну "мудрые книги" так говорят��

я , к сожалению, удалила графики, там была одна статья, правдивость которой, подтвердил мой хирург и личный опыт. Напишу кратко - организм не вырабатывает антитела к хламу как память, даже , еси вы переболели ранее этой бякой, антитела уходят и их быть не должно вообще. Ig G показывает наличие антител не в острой стадии заболевания, то есть вы являетесь либо носителем, либо заболевания вялотекущее. И теперь я соглашусь с оперирующим врачом, что этих антител быть не должно вообще. Потому что я своих "зверей" "разбудила" амоксиклавом, только после этого их удалось обнаружить и определить чувствительность. Я сдавала мазки на ИППП в разных мед.учреждениях и лабораториях с 2010 года, везде было чисто. До сих пор врачи спорят между собой про эти титры. Хирург настоял на лечении, а врач в ЦПСиР сказала не обращать внимания на титры, так как на последней конференции этот вопрос обсуждася именно в этом ключе - лечить или нет. Я привела только свой опыт, мое ИМХО.

 

LёLya//, как так??? я если честно в шоке, получается что можно даже с провокацией не выявить? мне казалось хламидии должны как то проявляться извне? или ошибаюсь?

с провокацией , если есть, то выявятся. Мне, к сожалению, ни разу не назначали провокацию.

 

Врач говорит на УЗИ не возможно отличить параовариальную кисту от гидросальпингса.И в том и в другом случае просто жидкостное образование.

Думаю здесь зависит от оборудования и опыта узиста. Мой гидрос и на узи подтвердился :( , хотя я о нем умолчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня такой вопрос

сейчас собираюсь на гистеру, на ули полипы

с апреля месяца мне периодически ставили гидрос, потом с июня его не видят, все узисты ставят небольшую паровариальную кисту, и самые опытные узисты и в обычной ЖК, то есть гидрос они теперь отрицают

 

из симптомов гидроса, у меня бывают водянистые выделения, но всегда на 6-7 ДЦ, когда заканчиваются меськи, черед день два идет водичка, ее немного. но опять таки, это не сопровождается температурой, болью и тд

 

и водянистые выделения всегда! на 6-7 день, то есть потом как обычно сухо

 

теперь у меня дилемма, врачи говорят что гидроса на узи нет и не стоит мне опять делать лапару (делала в 2012, гидроса не было в помине), типа что туда лезть. делайте гистеру, удаляйте полипы и вперед на ЭКО

 

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//

А Вы сдавали IgG после лечения и титры стали ровны нулю?)

Может Вы и правы...

Даже не знаю, сегодня из-за проснувшегося любопытства порылась по просторах интернета, вот нашла: "После первичной встречи с хламидиями антитела класса IgG остаются на всю жизнь. Поэтому анализ на антитела используется для диагностики бывшей ранее встречи с хламидиями. Если антител нет, скорее всего человек никогда раньше с хламидиями не сталкивался. Концентрация антител (либо титр) отражают состояние иммунной системы. Она очень индивидуальна, и неправильно руководствоваться титрами антител для назначения лечения."

Ссылка на статью, если кто-то из девочек захочет почитать полностью:

Ссылки скрыты.

 

 

Foxy:), просто я так поняла, что если IgG большой, то недавно совсем переболела. А если брать период побольше, год-два, то антибиотики были.

Или исходя из статьи у вас просто ослабленная иммунная система, поэтому и могут быть высокие титры))

Но после слов Lëlya//, поспрашиваю еще своего гинеколога об этом и наверное сдам IgG на хламидии))))))

Я думаю, вам однозначно нужно делать лапару, ведь если у вас высокие титры IgG, значит когда-то болели этой бякой, надеюсь хламидиоз не успел принести вред вашим трубам и вы его вылечили не зная об этом, удалите вашу паровариальную кисту и нарожаете много-много детишек:)!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), да, обязательно буду делать лапару, но только вот надо выждать два цикла.

На счет ослабленного иммунитета, это очень может быть...

Боюсь, что скорей всего это гидрос, а не киста((( Девочки, может кто-нибудь встречал ситуацию, что киста 10мм*15мм беспокоит периодическими болями??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня через пару дней после курса антибиотикотерапии выпишут и цикла через два назначат лапару. Врач сказала иначе если делать ее сейчас, на воспаленные трубы, то их точно придется убирать.

Я собиралась сходить еще на одно УЗИ, к хорошему специалисту.но теперь думаю стоит ли... Врач говорит на УЗИ не возможно отличить параовариальную кисту от гидросальпингса.И в том и в другом случае просто жидкостное образование.

а в какую больницу вы пойдете делать лапару? я уже второй раз буду лечится антибиотиками, жду начала цикла,я и не знала что с воспаленными нельзя делать лапару, так гидросальпингс это и есть воспаление, которое и убирается с помощью лапароскопии, или я что-то не допонимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже второй раз буду лечится антибиотиками, жду начала цикла,я и не знала что с воспаленными нельзя делать лапару, так гидросальпингс это и есть воспаление, которое и убирается с помощью лапароскопии, или я что-то не допонимаю...

Я тоже не совсем это понимаю, но вот у меня до того, как положили в больницу первый раз брали мазок, по которому мне сказали что у меня воспаление. Я лежала в больнице, после чего снова сдала мазок через месяц. Сейчас этот анализ у меня хороший, т.е. воспаления нет. Поэтому мне дали направление на лапару....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), я сначала не поверила хирургу, потому что два других врача говорили обратное. НО оказалось все иначе :( Месяц назад закончила последнее лечение. Жду вот результаты анализов. Потом напишу что там. Еще мне врач сказал, что сразу после лечения титры могут подняться.

Еще что можно сдать помимо ПЦР и посева, это белок теплового шока. Результаты очень достоверны. Я не сдавала, а мужа послали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в замешательстве! мне врач прописал с начала цикла пропить сумамед и вобэнзим, со вторым все понятно. но вот сумамед... он сказал пить по 1 табл 3 раза в день в течении 10 дней, я залезла в интернет и не нашла такого рода инструкций курса антибиотикотерапии. плюс ОК назначил, но я знаю какие мне подходят гормоны! может кто нибудь принимал сумамед???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла ту статью

Очень много информации в интернете... В основном пишут, что это иммунитет, как и вы говорите. Но так же есть и такие рассуждения -

хламидиоз трудно поддается лечению и диагноз "излечен" можно ставить только при отрицательном IgG антител к хламидиям. Антитела пропадают примерно через полгода после успешного лечения. А то что вам доктора говорят, что присутствующие антитела это память организма - полная чушь. К хламидиям иммунитет не вырабатывается и не остается. Поэтому после излечения возможно повторное заражение.

Хламидии не как герпесовирусы, которые не поддаются лечению, и при излеченности, они покидают организм навсегда, и никакого IgG присутствовать не должно! Кстати, то что говорят, что в клетках все равно остается, это не правда, клетка умирает из-за того что хламидия питалась этой клеткой, а так как ее очень много то и образуются всякие спайки и "шрамы"

 

Кстати, метод ПЦР, как упоминалось уже здесь действительно не эффективен в отношении хламидий и может указать на наличие инфекции только при острой форме, когда иммунная система совсем ослабла, при выделениях слизи и воспалении, вызванном хламидиями. Самый надежный способ - это ИФА-тест, он покажет есть ли антитела к микроорганизму или нет. Нет инфекции - нет антител, есть антитела - есть болезнь. Не излеченная болезнь постоянно напрягает иммунную систему человека, и способствует более быстрому проникновению вирусов.

Кстати частые рецидивы герпеса или не проходящие прыщи на лице могут свидетельствовать о слабом иммунитете и о наличии фактора ослабляющего его - хламидии.

 

Определение стадии заболевания на основании выявления антител классов IgG, IgA, IgM

Cтадия заболевания Классы антител

Острая IgG, IgA, IgM

Хроническая IgA*, IgG

Реактивация или реинфекция IgA*, IgM

Cостояние после реконвалесценции IgG

 

Svkrasotulya, а дозировка какая вам назначена 250 или 500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, мне просто сказал - таблетки сумамед 3раза в день по 1 таблетки в течении 10 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...