Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Svkrasotulya

В инструкции написано принимать 1 раз в день, скорее всего, это говорится об дозировке 500 мг, но если врач вам сказал 3 раза в день, то наверное он имел ввиду принимать каждые 8 часов по одной таблетке с дозировкой 125 мг. Свяжитесь с врачом и переспросите :)))))

 

LёLya//

Тогда мы все вместе будем ждать ваших результатов:))))), и через полгода, если будете пересдавать, не забудьте о нас и отпишитесь:))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Foxy:),  мч уже вот вот начнутся,не успею к тому врачу((( посоветуюсь со знакомой фармацевтом!!!)

Кстати,девочки,наткнулась на теме лапароскопия на тему таблица с данными по лапароскопии!очень нужная информация там!!! Мне кажется я туда на сутки засяду)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки,наткнулась на теме лапароскопия на тему таблица с данными по лапароскопии!очень нужная информация там!!! Мне кажется я туда на сутки засяду)))))))

я всю ее пересмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочку что за табличка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), отпишусь конечно, самой интересно прав врач или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне никто ничего не подскажет? :girl_cray:

 

какие у вас вообще были симптомы гидроса?

это какое то гадание на кофейной гуще, обильных водянистых выделений нет, есть боли отдающие в ногу, но у меня блин и эндометриоз есть, откуда мне знать что это не он родимый

 

чтоооо мне делать(( опять все таки сделать лапару или повременить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, про выделения водянистые не помню, вроде не было. Но были боли во второй половине цикла ниже поясницы. После операции прошли. Хотя некоторые врачи говорили, что такие боли норма после овуляции. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86

У меня помимо гидроса была киста размером с апельсин, поэтому что именно болело даже и не знаю. Но об гидросе ни один врач даже предположения ни делал, это при том, что в последний год, перед лапорой я УЗИ раз 5 сделала и если бы не операция из-за кисты, то так бы и не узнала о нём...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а что если сделать УЗИ на 5ый д.ц. и на 8 д.ц. Ведь вы говорите, что у вас водянистые выделения на 6-7 день, получается можно попробовать отследить динамику.киста то ведь точно не уменьшится в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а что если сделать УЗИ на 5ый д.ц. и на 8 д.ц. Ведь вы говорите, что у вас водянистые выделения на 6-7 день, получается можно попробовать отследить динамику.киста то ведь точно не уменьшится в размерах.

делала

и в том и в другом случае говорят что паровариальная киста

но ведь до этого пару месяцев подряд видели гидрос

 

я не знаю, амг не шибко высокий, вдруг на повторной лапаре мне чо нить оттяпают

а не сделаю, тогда вообще, с гидросом ж невозможна беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила на свое заветное УЗИ, к очень хорошему специалисту.и он меня убедил, что никакого гидросальпингса у меня нет, это ровное округлой формы жидкостное образование и точно не в трубе. Гидросальпингс овальной формы и гораздо больших размеров (у меня 12мм). Он мне со всех сторон показал это образование.

А вообще...до этого УЗИ... меня врач с гидросом отправляет домой пробовать заБ на пол года, если не получится, то тогда на лапару.но у меня конечно гидрос с одной стороны ставили.но она говорит есть возможность и через нее заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила на свое заветное УЗИ, к очень хорошему специалисту.и он меня убедил, что никакого гидросальпингса у меня нет, это ровное округлой формы жидкостное образование и точно не в трубе. Гидросальпингс овальной формы и гораздо больших размеров (у меня 12мм). Он мне со всех сторон показал это образование.

А вообще...до этого УЗИ... меня врач с гидросом отправляет домой пробовать заБ на пол года, если не получится, то тогда на лапару.но у меня конечно гидрос с одной стороны ставили.но она говорит есть возможность и через нее заБ.

меня тоже врач с гидросом отправляла беременеть, типа ну и чо что он есть, он же не изливается, температуры нет

я ушла от этой врачихи

 

мне кажется, нужно понаблюдать, несколько месяцев мониторить трубы, может быть сходить к другому узисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, в течение 8 ми месяцев сделала 5 узи, вначале в середине в конце циклов, все видят гидрос справа на конце трубы (ампулярный отдел). На последнем узи воач кот.будет делать лапару предположила еще или гидрос или параовариальная киста и то и то все равно удалять надо

Никаких стмптомов, болей, выделенний жидкости и тд нету. Единственное в середине цикла белые выделения с кислым запахом (простите за подробности), совсем немного. Не знаю что это но точно не из-за гидроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассажу про свои симптомы... когда в конце мая первый раз попала на узи,а боли до этого сопровождались около года точно, но переменного характера, я все время думала что это воспалился яичик, так вот, после узи когда сказали что гидрос справа и эндометриозныекисты слева на яичнике, болеть сразу стало с двух сторон! но больше выжалалось справа в трубе! но я еще думаю эти боли носят псхологический фактор! в итоге, спустя пару месяцев стала появляться жидкость, раньше не обращала внимания, тк выделения были практически всегда. Но последние пару месяцев стала наблюдать на 8-9 день цикла что после того как полежу долго или посижу и при резких движениях прям изливалось что-то, и если без ежедневки прям мокро было( сейчас вот накануне цикла уже 3 дня ноет справа практически постоянно, и кровянистые выделения(((

но в целом, до выявления своих проблем меня практически ничего не беспокоило, за исключением болей при половом акте, особенно в определенных позах, но это может быть не только от гидроса, но и от эндометриоза! его мне тоже периодически ставят...

а еще уже раза 4 точно перед месячными у меня поднимается температура и прям трясет всю, длится это часов 6 и потом как огурец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассажу про свои симптомы... когда в конце мая первый раз попала на узи,а боли до этого сопровождались около года точно, но переменного характера, я все время думала что это воспалился яичик, так вот, после узи когда сказали что гидрос справа и эндометриозныекисты слева на яичнике, болеть сразу стало с двух сторон! но больше выжалалось справа в трубе! но я еще думаю эти боли носят псхологический фактор! в итоге, спустя пару месяцев стала появляться жидкость, раньше не обращала внимания, тк выделения были практически всегда. Но последние пару месяцев стала наблюдать на 8-9 день цикла что после того как полежу долго или посижу и при резких движениях прям изливалось что-то, и если без ежедневки прям мокро было( сейчас вот накануне цикла уже 3 дня ноет справа практически постоянно, и кровянистые выделения(((

но в целом, до выявления своих проблем меня практически ничего не беспокоило, за исключением болей при половом акте, особенно в определенных позах, но это может быть не только от гидроса, но и от эндометриоза! его мне тоже периодически ставят...

а еще уже раза 4 точно перед месячными у меня поднимается температура и прям трясет всю, длится это часов 6 и потом как огурец...

а почему лапару не делаете? это же очевидные симптомы гидроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  честно сказать боюсь...все откладываю по разным причинам!сейчас вот нашла внебюджетное отделение гинекологии при ГКБ 53,очень хорошие отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже писала выше,гидрос необязательно чувствовать,я его не чувствовала вообще!!!Да и врач,которая отправляет беременеть с гидросом,совершает преступление умышленное,ведь при беременности это смерть плоду 100%.Не гадайте если есть подозрение,если у вас гидрос на начальной стадии то есть шансы спасти трубы,а если запустите,то к сожалению спасать будет нечего(((и еще ни один узист не может вам утверждать,есть или нет гидрос,только лапара может подтвердить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких размеров ваш гидрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его видели примерно 5*5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, честно сказать боюсь...все откладываю по разным причинам!сейчас вот нашла внебюджетное отделение гинекологии при ГКБ 53,очень хорошие отзывы...

я залезла на сайт больницы и в приятном шоке от цен

почему так дешево???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 недели назад был 0,6х1,8 см-это на 7-Ом дне цикла, а допустим в конце мая на 8-Ом дне цикла был размер 2,4х0,4 см...

На счет цен в 53 внебюджетной- сама и не знаю,может потому что не частная клиника,а все таки государственная,просто внебюджетная,где получше условия. Мне одна девочка написала что она делала там в августе и у нее вышло около 65 тыс,немало конечно,но это со всеми анализами!я анализы хочу бесплатно сдать в своей поликлинике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи 1 и 2. 39*12мм

В 3м узи размер не указан

В 4м узи ампулярный отдел трубы с жидкостным содержимым диаметром до 10мм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, а узи в разные дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, Тогда мы все вместе будем ждать ваших результатов)))), и через полгода, если будете пересдавать, не забудьте о нас и отпишитесь)))))

отписываюсь ...до лечения было 1:80, через месяц после лечения 1:40 при референсном 1:10

Теперь сдам через 2 мес кровушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...