Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Марисабель, Первые два на 20 и 8 дц, третье не знаю а последнее 4-е) экспертное на 10 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как мне врач говорил, что надо узи надо смотреть на 5-6 день цикла, самый эффективный считается, а в некоторых случаях назначают еще на 21 день цикла, я ходила так, но бывало что и в другие дни попадала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, мне одна воачговорила в начале цикла информативнее картина, а другая- в конце (тобишь 22-24). Вот и верь им. У каждого свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//

=)))

А у вас и у вашего мужа заболевание совсем бессимптомно проходило? А то мой врач назначил ещё какой-то анализ на выявление хламидий в уретре мужа, а он, зараза такая, отказывается делать, говорит его ничего не беспокоит и ни кого к своей уретре не подпустит, да и по моих анализах все чисто ( ПЦР, посевы и т.д.), наверное, попрошу что бы сдал хотя бы кровушку...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), в последнее только время перед М были симптомы похожие на цистит :( , но по анализам все было чисто. Тянула поясница во второй половине цикла. Все врачи говорили, что нормально идите старайтесь дальше. У мужа анализы на ЗППП были хорошие, но в 2013 появился дискомфорт после ПА. У него в итоге смогли обнаружить этих гадов только когда мы сменили уролога и ему назначили провокацию пирогеналом + перед сдачей анализа алкоголь или пиво с соленой рыбой. СГ была еще плохая. А вообще, вспомнила, муж последний раз отвозил сперму, потому что врач сказал, что мазки из уретры показывают только "свежее", все что более 3 мес., уже является хроническим и лучше сдавать секрет простаты или С. В общем анализы его были такие - кровь на антитела, белок теплового шока, сперма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), скажите что это нужно в первую очередь ему, тк если не дай бог какая инфекция- пострадает он сам...Мой пошел безоговорочно все сдавать! причем ходил без меня, так сдал на что надо и не надо!) кроме спермограммы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//

Спасибо за ответ)))

А сколько лет вы замужем, спрашиваю что бы понять, через сколько времени появились симптомы, мы женаты 4 года, муж за это время ни на что не жаловался, да и раньше тоже....

 

Svkrasotulya

Вы думаете я не говорила? :( главные отговорки: он ни на что не жалуется, много работы и в моих анализах чисто:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:),  значит у мужа страх перед этим урологическим анализом! Мой тоже когда шел боялся,но виду не показывал,зато когда пришел с анализами думала носом косяк заденет,такая гордость была)

У нас тоже были небольшие проблемы после ПА,но это от моего дисбактериоза, свечки повставляю и у обеих хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у него страх, я уже поняла))))

Но ведь мы-женщины если надо, то и в огонь, и в воду, и гистеру, и лапару, и ГСГ (гистеросальпингография), а они чуть-что, то голову в песок...., обидно...:(

У нас после па дискомфорта нету....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готовлюсь к лапаре. Уже начала проходить обследования))Операция назначена на 5 декабря. Читаю, что многие годами не могут на нее решиться, а я вроде как быстро приняла такое решение. 18 сентября я впервые узнала о таком диагнозе, после лечения консервативного он никуда не делся. Все врачи только и говорят-поможет только лапароскопия. Но читаю тему, и вижу что многие уже это прошли, а Б. так и не наступает. Может быть сразу просить, чтобы удаляли и потом на ЭКО? Конечно хочется верить в естественную бер-ть, но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, просто раз вы думаете об удалении, поговорите с хирургом чтобы если трубы плохие- скажите что вы согласны на удаление. А так раньше времени думаю не стоит удалять

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, просто раз вы думаете об удалении, поговорите с хирургом чтобы если трубы плохие- скажите что вы согласны на удаление. А так раньше времени думаю не стоит удалять

Да, я уже заведующей сказала, что я готова к удалению. Но почему то мне кажется, что в первый раз они сделают пластику, и дадут надежду..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, девочки говорят что решает оперирующий хирург. Если трубы плохие и вероятность восстановления их минимальная то удалит еслм вы согласны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а менструации у вас болючие или нет, интересно влияет ли гидрос на этот процес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а менструации у вас болючие или нет, интересно влияет ли гидрос на этот процес?

У меня не очень,по крайней мере терпимо и даже таблеток никаких не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), думаю с гидросом это не связано. У меня М 5 дней, 2 идут 3 мажут. Не обильные, не болезненные. За 2-3 дня до М тянет низ живота и поясницу. В первый день болит живот и может чуть потягивать на 3-й.

 

Единственное что заметила за тот период когда поставили гидрос под"?", это М стали чуть скуднее чем были.(но у меня лапары еще не было поэтому неизвестно что там внутри)

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня не было ни каких болей, потому что гидрос живет своей жизнью и не зависит от фазы цикла...Оxygen, я впервые пошла на лапару, до операции подписала документ на удаление труб если они совсем плохие,какой в них смысл,только годы драгоценные терять,и если оставят то потом снова наркоз переживать,чтобы их удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), мы вместе с 2007, женаты с 2009, планировать активно стали с начала 2010, симптомов ни кого не было, видимо раньше все прощелкали :( Мой не сразу пошел сдавать анализы, я на СГ еле уломала, говорил, что раз жалоб нет, симптомов нет, значит все хорошо у него. А последний уролог уже поставил хронич.простатит, но как следствие инфекции. Теперь муж сам все ходит сдает, и пьет, и даже уколы колит))))))))))) И еще момент, вспомнила - хламидии долго могут не выявляться, если они сидят в трихомонаде, она для них служит сейфом. Поэтому вместе с хламом сдавать посев и на трихомонаду. Вот как :(

У меня после удаления гидроса М стали обильнее. Точнее вернулись такие как и были раньше. Может совпадение, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//

У меня после лапары (удалили кисту и 1 трубу, на другой сделали пластику) М стали менее обильны. Посев я сдавала на все инфекции, так как моя бывшая "чудо гинеколог" не знает, что такое мазок:(((( на следующий день после гистероскопии мы с мужем занялись любовью (врач не предупредила, что нельзя), после этого началось жжение во в?@#$%&. Пошла на приём, гинеколог, не взяв мазка, решила, что у меня вагинит, прописала мазь и отправила домой, жжение не прошло; на следующем приёме тоже самое, только мазь другая и таблетки для меня и мужа - не помогло; третий приём: снова мазь, антибиотики, только посильнее и снова без мазка - не помогло, ну тогда она меня отправила на посев на все инфекции, результат: стрептококи тип Б и снова антибиотики и мазь - на этот раз конечно помогло. Это у меня получается была всем провокациям провокация, я почти 4 месяца уже с начинающейся депрессией и с жжением ходила, да так себе микрофлору таким лечением посадила, что теперь даже аллергия на некоторые медикаменты. Поэтому, думаю если бы были трихомонады или хламидиоз, то при такой провокации точно бы вылезли... Но мужа всё таки на СГ отправлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:)

Прости, может ты уже писала, какие у вас с мужем планы дальше, сдаст СГ и пытаетесь естественным образом забеременеть или планируете ЭКО??

Изменено пользователем Оxygen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen

Дальше муж сдаст сперограмму, спермокультуру, ещё врач сказал сдать анализ на выявление хламидий в уретре, но муж отказывается)) А дальше будет видно, если у него всё хорошо, то ещё попытаемся естественным способом, я сделаю УЗИ. По последнему ГСГ (гистеросальпингография), труба была нормальных размеров, проходима и если беременность не наступит, наверное, в конце 2015 повторю ГСГ или МСГ. Будем пробовать сами, пока труба проходима, так как живём в другой стране и ЭКО здесь очень дорого:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете что оборудование может отлечаться??? мне казалось что лазер он и в Африке лазер, только вот руки хирурга очень важны! по крайне мере когда мне в клинике рекомендовали делать лапару, то ссылались не на оборудование, а на очень грамотного хирурга! да, и 35 тыс это в обычной городской клинической больнице (если нет направления или к примеру нет полиса) ! я прям озадачилась, надо еще дождаться ответов по поводу клиник...

Все правильно ты говоришь, оборудование везде примерно на хорошем уровне , а вот руки.... могут и в крутой клинике быть не очень...

 

Оxygen,

Дальше муж сдаст сперограмму, спермокультуру, ещё врач сказал сдать анализ на выявление хламидий в уретре, но муж отказывается)) А дальше будет видно, если у него всё хорошо, то ещё попытаемся естественным способом, я сделаю УЗИ. По последнему ГСГ, труба была нормальных размеров, проходима и если беременность не наступит, наверное, в конце 2015 повторю ГСГ или МСГ. Будем пробовать сами, пока труба проходима, так как живём в другой стране и ЭКО здесь очень дорого :(

Ты делала ГСГ (гистеросальпингография) после пластики маточных труб?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,я все думала что у меня задержка,тестов кучу наделала,а потом вспомнила что где на 20-й день цикла тянул правый бок и было немного крови( но на месячные совсем непохожи( может это все таки они и были? Может у кого такое было?кто-то писал что скудные месячные,но тут даже ежедневками обошлась!

 

Изменено пользователем Svkrasotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya, мои если так можно сказать скудные это были 2 дня шли ( 3 прокладки за сутки извините за подробности) а еще 3 дня мазали,т.е ежедневками обходилась. А щас с гидросом 2 дня идут но хватает 2 прокладок и 2 дня мажут. Т.е стали короче и скуднее. Может это поздняя овуля была у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya,

у меня кстати в этом цикле тоже посредине было не понять что. но я так подумала из-за того, что я чаю с боровой маткой выпила. больше не стала пить. У тебя цикл регулярный? если да, то наврятли на 20 дне это были М. Надеюсь, что это задержка и беременность))))пиши, как точно выяснишь!!!так уже хочется, чтобы в этой темке, хоть кто-нибудь написал об удачной Б. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...