Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

да нет девочки, у меня врядли Б., уже кучу тестов наделала, и все с четкой 1 полоской! Обычно у меня цикл 25-27 дней, сегодня уже 35 день, опять какие то выделения крови, но ооочень скудные((( да и боли при ПА стали невыносимые( у меня у девочки знакомой когда была внематочная, то вторая полоска еле видна была, сейчас повторно нормаьно беременна 2 полоски четкие!короче решила записаться на прием к врачу в 53 внебюджетную, где вроде как не особо дорогая лапараскопия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svkrasotulya, тогда лучше на осмотр, возможно это и правда с гидросом связано и лучше не затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA

Да делала, через 8 месяцев после лапары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Не нашла подобную тему уже у беременных с гидросальпинксом. Мне ставили эту болячку 4 года, то есть то не видно, и 7 лет не могла забеременеть, после последних родов. У меня двое детей. Сейчас третий брак, детки уже взрослые, 19 и 12 лет, у мужа детей нет, да и я очень хочу маленького. Так вот, беременность не наступала никак и пошла проверяться и лечиться. Сейчас понимаю после множества прочтенных форумов, что и не лечили меня именно от гидрика, сейчас я беременная, но очень омрачает мое счастье гидросальпинкс, мешок с жидкостью в 8 см. Срок 7 недель, на узи показало беременность маточная, токсикоз, болит грудь и все прелести. Я очень переживаю как будет протекать беременность с этой болячкой. Как рожать буду, сама или КС. Сколько инета уже перерыла, с таким диагнозом мало кто беременеет, вот и не понятно что да как. Мой врач говорит, все, ходи и наслаждайся. Родишь. Врач на УЗИ сказал, что есть вероятность перекрутки трубы и лопнуть может. Я уже себе места не нахожу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, я не пойму, т.е вы забеременели с гидросом? На сколько я понимаю исходя из того что тут девочки писали то с гидромом беременность невозможна потому что жидкость изливающаяся в полость матки губительна для эмбриона на начальной стадии,т.е когда он прикрепляется. На таком сроке уже не должен ваш гидрос помешать в плане излития. Если ошибаюсь девочки поправят. Конечно вам надо было б гидрос удалять до Б,, зависит от того какого размера он был раньше,стал ли больше, если какой был такой и остался то может ничего страшного? А ер или кс,да какая разница,лишь бы малыш родился у вас,а это все мелочи)

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, я не пойму, т.е вы забеременели с гидросом? На сколько я понимаю исходя из того что тут девочки писали то с гидромом беременность невозможна потому что жидкость изливающаяся в полость матки губительна для эмбриона на начальной стадии,т.е когда он прикрепляется. На таком сроке уже не должен ваш гидрос помешать в плане излития. Если ошибаюсь девочки поправят. Конечно вам надо было б гидрос удалять до Б,, зависит от того какого размера он был раньше,стал ли больше, если какой был такой и остался то может ничего страшного? А ер или кс,да какая разница,лишь бы малыш рожтлся у вас,а это все мелочи)

Гидрос впервые заметили около 4 лет назад, лечили, не прошел, маленький был, потом его не видели на УЗИ, только огромную кисту и эндометриоз, пролечили, прошло 2 года, никуда я больше не ходила, упадок сил был. Потом вычитала про китайские тампоны, начала их пробовать, и вот не знаю, от них или нет, но Б наступила через 4 месяца, вот и увидели на УЗИ жидкостный мешок 8 см, диагноз Гидр-кс слева. Конечно, я очень за малыша переживаю. Я не переживу потерю. Точнее, убьет меня это морально. Получается с ним я и забеременела, врач на УЗИ сказал, это чудо

 

Я весь инет перерыла об инфе кто с ним забеременел и выносил. Два случая нашла, но там очень мало писали по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, ну здесь вроде одна девочка писала что у нее то был гидрос то его не видели а потом она заб, и как оказалось что именно в тот период когда гидроса не было. А когда он снова вылез то бы уже не опасен малышу. Перечитайте тему назад. Не переживайте,слушайте своего врача, перепроверяйте инфу в нескольких местах, если нужно пересдавайте анализы. И все будет хорошо.

Изменено пользователем Ст@ну_Мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, ну здесь вроде одна девочка писала что у нее то был гидрос то его не видели а потом она заб, и как оказалось что именно в тот период когда гидроса не было. А когда он снова вылез то бы уже не опасен малышу. Перечитайте тему назад. Не переживайте,слушайте своего врача, перепроверяйте инфу в нескольких местах, если нужно пересдавайте анализы. И все будет хорошо.

Спасибо. Почитаю всю темку, я со старых тем начала, на эту полностью уже времени не хватило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, вот в этой теме было несколько листов назад. Я тут читать начала и писать с конца октября, вот где то с тех пор писала одна девочка про Б с гидросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, по УЗИ не могут поставить диагноз гидрос...его могут предположить,а на сколько я понимаю лапароскопию вы не делали,то и диагноз не подтвержден,а мало ли что там еще они увидели,это уже не важно,главное вы беременны!!!!!!молитесь за это счастье!!!Если был бы гидрос,то он бы ни чего хорошего вам не принес,а если беременность развивается все хорошо,значит все хорошо!!!Гидрос ни как не влияет на роды,так как он скапливается в трубе.Спокойной беременности вам и легких родов в срок!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая чудесная история...вселяет надежду!! :)

Девочки, а у меня уже через неделю лапара, уже сдала все анализы, осталось заключение терапевта и в путь)

Еще сказали компрессионные чулки купить к операции, на выходных пойду искать. И еще переживаю не заболеть, и чтоб никакой герпес не выскочил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27113, по УЗИ не могут поставить диагноз гидрос...его могут предположить,а на сколько я понимаю лапароскопию вы не делали,то и диагноз не подтвержден,а мало ли что там еще они увидели,это уже не важно,главное вы беременны!!!!!!молитесь за это счастье!!!Если был бы гидрос,то он бы ни чего хорошего вам не принес,а если беременность развивается все хорошо,значит все хорошо!!!Гидрос ни как не влияет на роды,так как он скапливается в трубе.Спокойной беременности вам и легких родов в срок!!!!

Спасибо)))) очень на это надеюсь

 

какая чудесная история...вселяет надежду!! :)

Девочки, а у меня уже через неделю лапара, уже сдала все анализы, осталось заключение терапевта и в путь)

Еще сказали компрессионные чулки купить к операции, на выходных пойду искать. И еще переживаю не заболеть, и чтоб никакой герпес не выскочил(

Все у вас будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, и я сегодня забрала свои анализы. Чулки купила. Теперь с ужасом жду. В соседней теме лапары, девочка написала что у нее преждевременный климакс в 38 лет!!!после того как на лапаре сделали резекцию яичников изза каких то кист. Жесть. Вот знать бы что еще врачу наперед сказать чтоб там ниче не удаляли и не резали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я в шоке!!! вот она наша медицина))) представляете, пришла сегодня забирать все сданные анализы, и к терапевту за заключением. И что вы думаете, у меня не взяли биохимический анализ крови)))) ну просто пропустили из списка анализов..... :( В итоге, во вторник мне идти сдавать снова кровь из вены, и потом только с результатами к терапевту за заключением. Хорошо, что время есть, все впритык успею к лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, ты же вроде платно делала, как же так? Я все забрала, сделали многие за 2-3часа,сама еще перепроверяла не пропустили ли чего, ато второй раз кровь не хотелось бы сдавать. Терапевта буду проходить в клинике где лапару буду делать,в день консультации 3-го числа. Ох,скоро уже,с одной стороны хочу чтоб день этот не наступал как можно дольше,с другой уже пусть быстрее пройдет, чтобы к следующему нашему этапу переходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, да многие анализы были готовы в тот же день, но несколько только 28.11(на гепатит и еще что-то там) смысл ходить по 100 раз туда, да и некогда, работа. Сама конечно могла в день сдачи проверить, но опять же торопилась на работу, и не проконтролировала:( эх...

Сегодня муж еще забрал результат спермограммы...короче у нас еще и в этом плане все не очень хорошо. Я в полной растерянности.... почему кому-то ребенок просто по глупости дается, а кто-то не может при огромном желании. Наверное у каждой планирующей такие мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, у каждой были это точно. О своих я вообще промолчу, ваши "со спермограммой не очень ", нам только в хорошем сне могут присниться((

Ну да ладно. Каждому выпадает столько испытаний сколько он может вынести. И наверное есть за что такое выпадает или для чего это выпадает. Зато я,знаю точно что мы будем ценить эту беременность и малыша,зная каким трудом он нам достался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст@ну_Мамой//, это точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen, я тут подумала,ты же тоже боишься, предлагаю поддерживать связь и в день лапары,так легче перенести будет,у нас же в один день операция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех! Я тоже столкнулась с этой болячкой :(

На прошлой неделе была в больнице, дали список анализов, что бы встать на очередь на лапару.

Хотелось бы до нового года успеть.

Хотя надежды на естественную беременность тают, начиталась форумов :cry:

 

И еще хотела спросить: при гидросе ведь всегда водичка выливается? У меня она бывает после овуляции и до месячных, уже года 3 (!!), за три года я ходила к трем разным врачам, гидроса не предположил никто.

Только после того как я встала на учет в цпсир по поводу бесплодия, четвертый врач мне его нашел на узи, хотя до этого никто не находил.

Я в шоке, почему врачи не могут поставить диагноз на основании ярко выраженного симптома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraValera, у меня никаких симптомов, никакой водички и болей,просто в один "прекрасный" день нашли таки его ни с того ни с сего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Планирую ЭКО, тк пластика труб ничего не дала. Скажите, а перед ЭКО обязательно ГСГ (гистеросальпингография) труб делать и можно ли? кто-то из врачей говорит да, кто-то нечего лазить туда раз по узи норма... Вот кого слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на лапаре Гидросальпинкс не подтвердился!!! Я так рада, так рада. Но блин, делала 4!!!! Узи в разных клиниках),и везде его писали ....вот так бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на лапаре Гидросальпинкс не подтвердился!!! Я так рада, так рада. Но блин, делала 4!!!! Узи в разных клиниках),и везде его писали ....вот так бывает)

Блин, а чтож они видели тогда???кишку ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гидрос подтвердился, трубу сохранили.завтра врач подробно расскажет что сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...