Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

говорят при первой лапаре, трубу не убирают и делают пластику,то есть востанавливают и дают время на зачатие. я почитала, пообщалась и сделала вывод что толку с таких труб всеравно нет. трубы я так понимаю не рабочие..... в лучшем случае внематочная получается. очень бы хотелось пообщаться у кого после востановление все таки наступила беременность маточная.

Изменено пользователем доминика78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не обязательно удаляют, ее могут подкорректировать, убрать гидрос, убрать спайки, но как показывает опыт других девчонок, потом все возвращается вновь...я пока не иду на лапару...но думаю, что придеться все равно...(

 

Получается замкнутый круг? А вторая труба у меня вроде нормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доминика78, У меня первая и надеюсь последняя была операция удалили без проблем ,и не кто не говорил о пластике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79 у меня вроде тоже, по результатам гсг проходима. если и на лапаре тоже будет хорошая, то нафига мне с гидросом мучится

 

*Азалия* это хорошо,теперь точно проблем с ним не будет. а у вас одна или две? что дальше делать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доминика78, обе удалили и по гистологии в двух был гидрос ,я на эко готовлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия* я тоже себя уже настроила морально, что если совсем плохо будет тоже быстрей на эко. ждать дальше некуда и так семь лет потеряли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дело вот в чем.Я запуталась окончательно. Я вообще ходила к Г с эрозией,хотела уже от нее избавиться, случайно на УЗИ увидели гидрос, и лечилась я долго. В итоге врач сказала-надо лапару делать, я же и подумала,что это срочно,опасно и т.д. А получается,что я могла бы сначала удалить эрозию,потом только заняться трубой? При этом у меня постоянно плохие мазки, а к лапаре тоже не допускают с плохим мазком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается замкнутый круг? А вторая труба у меня вроде нормальная...

У меня тоже гидрос справа, но дело в том, что на узи четко не видно, что там с трубами происходит, это можно увидеть только на лапаре....мне мой врач так и сказал, что мы не знаем, что там слева, там тоже могут быть спайки...(( но он(очень опытный профессор) сказал пробывать беременнеть самой, а вот если не получится долгое время, тогда на лапару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гидрос справа, но дело в том, что на узи четко не видно, что там с трубами происходит, это можно увидеть только на лапаре....мне мой врач так и сказал, что мы не знаем, что там слева, там тоже могут быть спайки...(( но он(очень опытный профессор) сказал пробывать беременнеть самой, а вот если не получится долгое время, тогда на лапару.

 

У тебя какие размеры гидроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79 я тоже эрозию прижгла,врач сказала что с эрозией не может отправить. а мазки плохие из- за нее могут быть, у меня у соседки постоянно анализы ужасы показывали,пока не прижгла

Изменено пользователем доминика78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, ну вед ь если в трубе воспаления,то бывает и от сюда плохие мазки могут....

 

prostoya79, у меня в одной трубе гидрос был до 50мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnerovnaya26 говорят правда на лапаре часто не подтверждается диагноз гидрос. поэтому до операции надежда есть, хоть и маленькая. я для себя решила готовиться к худшему, а лучшее само придет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngnerovnaya26 говорят правда на лапаре часто не подтверждается диагноз гидрос. поэтому до операции надежда есть, хоть и маленькая. я для себя решила готовиться к худшему, а лучшее само придет :D

 

А что за расширения тогда показывает УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю знакомую два узи показыв гидрос,на лапаре его не было,чудо prostoya79,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж вы долго с таким диагнозом. Можно ли в сауну, в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия* классно!!! мне бы так :)))))

 

 

prostoya79 мы в прошлом году баню построили.... та что я пропарилась хорошо, вроде нормально. но на самом деле я не знаю,даже почему то не задавалась таким вопросом. кто что об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какие размеры гидроса?

Размер у меня 40мм на 35мм.

 

И я хотела бы узнать, скоро еду на море, можно ли с ним купаться в море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79 ну например эндометриоз, кисты, у одной девочки читала вообще с яичником что то было. я так понимаю там много чего может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер у меня 40мм на 35мм.

 

И я хотела бы узнать, скоро еду на море, можно ли с ним купаться в море?

 

Мы вот в аквапарк собрались-сижу и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорать нельзя,горячую ванну тоже,баню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорать нельзя,горячую ванну тоже,баню

а почему загорать нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла ,это все нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока случайно на УЗИ не узнала,что у меня гидрос=делала все, и загорала и купалась и сауны. Я даже не знаю,сколько он у меня существует-то.И думаю многие даже не догадываются,что он у них есть, живут обычной жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, ну девочки вообще то гидросальпинкс это воспаления сильное,

 

как первый разпоставили гидрос под? врач запретила бани и ванну,только душ,а загорать мне сейчас ,и опять же ванну принимать запретили после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я тоже даже зная что он есть и загорала и в баню ходила, мне моя гинеколог вообще ничего не говорила.... откуда такая информация?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...