Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

в марте удалила трубы ,в июне пошла в короткий протокол,теперь я мама тройняшек

Это успокаивает! Спасибо) Это так прекрасно.... а почему удалила трубы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SSSWETA, гидросальпинкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Очень рада за вас!!! А чем вы именно лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Очень рада за вас!!! А чем вы именно лечились?

лечение было классическое,противовоспалительное, физ лечение магнит и ультразвук(не одновременно,снало одно потом другое),горячий укол в\венно,не помню как назывался,лидаза,свечи с ихтиолом в попу и тампоны с мазью вишневского,вроде все написала,а ещё утрожестан во второй фазе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девченки, смотрю давно тут никто не пишет).

Я вовсю готовлюсь к ЭКО и вот опять гидрос вылез... опять слева.... Вот те на.... Врачи говорят лучше удалить обе трубы. Запугана ранним климксом после удаления труб....блин, надеюсь этого не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, климакс и отсутствие труб не связаны. главное, найти хорошего хирурга, который яичники не тронет и всё будет ок. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки, зашла и я расказать свою не законченную историю. Первая лопара в апреле 2011 по причине бесплодия, вердикт врача двусторонний гидросальпинкс и спайки. Сказала что сама не забеременею, только эко,но перед ним надо удалять трубы! Ноябрь 2013 иду на удаление труб, подписываем бумаги с врачом о моем согласие. После операции врач зашел в палату и сказал, что трубы мне оставил, так как гидросальпинкс нет, только трубы были запаяны в ампулярном отделе. Так и осталась я с трубами и до сих пор без ребеночка!!!! Сейчас сдаю анализы для эко. Кстати в заключение второй лапры написанно "очаги гидросальпинкса" (прошу прощения за ошибки, если имеются, пишу с телефона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натаshа, люблю наших хирургов, когда надо бы удалить, они для чего-то оставляют, когда всё в порядке, им надо порезать обязательно, как же без этого. удачи вам, пусть всё получится с первой попытки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натаshа, люблю наших хирургов, когда надо бы удалить, они для чего-то оставляют, когда всё в порядке, им надо порезать обязательно, как же без этого. удачи вам, пусть всё получится с первой попытки!

обидно, что наркозили просто так! Только деньги заплатила врачу и анестезиологу Изменено пользователем натаshа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать, есть или нет гидросальпинкс?

Расскажу свою историю. Мучалась циститом, прям хроника - выпью антибиотики, болеть перестанет, только где подмерзну - и опять рези и недержание. Уролог меня лечил-лечил одним и тем же нолицином, отправил к гинекологу. Та сразу же отправила на госпитализацию, типа аднексит. В больнице в приемном покое был мужчина-врач, а я, ну вот ужасно нервозная особа, у меня даже мазок взять с первого раза не всегда могут - сжимаюсь и вся трясусь аж (это у меня всегда так, я даже массаж не люблю самый обычный, и от обычных уколов воплю очень громко - типа низкий болевой порог и нервозность повышенная. Короче, не хотела я даваться смотреться этому мужику (впервые гинеколог мужчина для меня это был!!!!), плюс с ним была девушка, которую он учил, для ваще стресс был, что меня сразу двое смотрят. Так вот сжалась я и ни в какую, а этот ветеринар своими лапами мне так давил, что я вопила от возмущения и стресса и ваще. Он заявил, что у меня гидросальпинкс с одной стороны, типа увеличено и болезненно. Заставил девушку эту посмотреть, она сама им запугана была, похоже - неуверенно согласилась с его словами.

Я настаивала, что у меня цистит. Не знаю, может, я всю жизнь цистит с женскими воспалениями путаю? А недержание тогда с чего? Императивные позывы - это так называется.

В больнице уролога не было! Никто не мог меня проверить!

Через пару дней пришли месячные. Склоняюсь к тому, что "увеличенное и болезненное" - желтое тело было. Он мне его своими руками чуть не раздавил.

Потом мне там же сделали УЗИ. Заключение: "Признаки хронического цистита".

Вот сижу и думаю - а был ли гидросальпинкс?

Никто и никогда ни до, ни после, не ставил мне таких диагнозов.

УЗИ делала много раз. На осмотре тоже никто ничего плохого не говорил.

Еще - у моего мужа очень большой детородный орган (извините за подробности интимные!), но секс не доставляет мне неприятных ощущений, кроме позиций с глубоким проникновением (и то, только в начале, потом нормально). Если бы было воспаление - наверно, больно бы было?

 

А, да, от цистита в итоге вылечилась сама - сдала бакпосев с определением чувствительности (спасибо интернету, ни один врач мне не посоветовал сдать бакпосев!), и пропила курс антибиотика самого простейшего, у меня кишечная палочка была. Потом при случае пила пасту из трав зеленую, забыла, как называется. Уже год, как никакого цистита. Никаких болей, резей и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, гидросальпинкс подозревают по узи или мсг, на лапаре подтверждают. на глаз или прощупывание нельзя определить. болезненно от чего угодно может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо! ЗНачит, из многочисленных УЗИ кто-нибудь бы что-нибудь заподозрил, если б было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! после ГСГ (гистеросальпингография) мне написали в заключении: трубы проходимы до ампулярных отделов, в ампулярных отелах расширение труб. На снимке видны что трубы тоненькие ровненькие до этого отдела,потом большие они. Гинеколог сказал сразу это гидросальпинкс и направили на лапару. вот через месяц операция...надеюсь на чудо....только б не гидрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, скажите, а гидросальпинкс на узи от гидатиды отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, климакс и отсутствие труб не связаны. главное, найти хорошего хирурга, который яичники не тронет и всё будет ок. удачи!

Спасибо за ответ!!! А что значит тронет? Типа аакуратно надо удалить трубы, чтоб отрезая не зацепить ткани Я? Я правильно понимаю?

 

Девочки, скажите, а гидросальпинкс на узи от гидатиды отличается?

Да, вроде отличается, однако иногда все-равно умудряются путать

 

Здравствуйте! после ГСГ мне написали в заключении: трубы проходимы до ампулярных отделов, в ампулярных отелах расширение труб. На снимке видны что трубы тоненькие ровненькие до этого отдела,потом большие они. Гинеколог сказал сразу это гидросальпинкс и направили на лапару. вот через месяц операция...надеюсь на чудо....только б не гидрос...

Сама собираюсь на лапару. правда повторно.... Чтож, тут хоть бойся-хоть нет, надо смирится, что уже ничего не изменишь, уж как там есть, так и будет. А по узи ничего не было видно? те трубы были запаяны, но жидкости не было? У меня также с правой трубой было, по узи ничегошенький, а на лапаре контраст когда лили, то она тоненькая, а на конце мешочек образовался, а думали, что гидрос ток слева, тк по узи его видели, а получается и правая труба была запаяна

 

Здравствуйте девчонки, зашла и я расказать свою не законченную историю. Первая лопара в апреле 2011 по причине бесплодия, вердикт врача двусторонний гидросальпинкс и спайки. Сказала что сама не забеременею, только эко,но перед ним надо удалять трубы! Ноябрь 2013 иду на удаление труб, подписываем бумаги с врачом о моем согласие. После операции врач зашел в палату и сказал, что трубы мне оставил, так как гидросальпинкс нет, только трубы были запаяны в ампулярном отделе. Так и осталась я с трубами и до сих пор без ребеночка!!!! Сейчас сдаю анализы для эко. Кстати в заключение второй лапры написанно "очаги гидросальпинкса" (прошу прощения за ошибки, если имеются, пишу с телефона)

Вот гавнюк врач, прям матерится хочется, если они запаяны в ампулярных отделах-это и значит , что начал формироваться гидрос, только жидкость не собралась еще... и трубы не рабочие.Теперь третья лапара? Это издевательство над нами женщинами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот гавнюк врач, прям матерится хочется, если они запаяны в ампулярных отделах-это и значит , что начал формироваться гидрос, только жидкость не собралась еще... и трубы не рабочие.Теперь третья лапара? Это издевательство над нами женщинами?

все таки планирую эко в марте или в апреле. Устала я от наркозов. За три с половиной года две лапоры и одна полосная!!!! Вроде после первой лапоры гидрос не образовался за год, будем надеятся, что и сейчас не будет его. А там как Бог даст, будем надеятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, да, именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, нет на узи никогда ничего такого не видели. на снимки там мешки с дух сторон, значит уж и жидкость есть, поэтому и растянуты трубы. я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам. По УЗИ сегодня поставили гидрос слева 6 мм на 8 мм что ли, точно не помню... Пошла сразу к Г она говорит сомневаюсь, что он... Пила Ок три месяца и якобы после них киста не не ушла. Но кисту ведь с ним не спутать. Это не в яичнике. Я так поняла если в будущем планирую беременность с ним беременеть нереально? И как уточнять диагноз. МРТ что-то даст? Проверку труб не хотелось бы. Слышала даже если проходимы после них трубы слипаются потом.

 

Девочки привет! Я дома, после лапары. Мой гидросальпинкс не подтвердился, хоть и нашли эндометриоз, я считаю с ним справится проще. Хотя бы много случаев естественной беременности.

Однозначно проще, у меня наружный эндометриоз 3 ст. Забеременела и родила с совсем плохой СГ плюс к этому.

 

Врачи сказали чудо просто. И еще сказали, если забеременела с гидросом, он уже никак не сможет повлиять на ребеночка.

 

Увы, это неправда. Изливаясь в матку гидрос убивает эмбрион. Эта жидкость губительна. Часто случаются зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девченки, что за фигня, у меня гидрос видели в том месяце только слева и только в дни овули. Приехала из отпуска, пошла на узи (тк видели гидрос репродуктологи и лишь бумажку написали подозрение на гидрос) , а хиррурги требуют узи. , так не увидели гидрос на 24 дц(((( Бесит, я ж хотела идти уже к хиррургу. Что делать? Ловить его в след цикле в середине? В прошлый раз перед первой лапарой он виден был всегда, а тут только в дни овули и это точно он. Рядом с Яичником такая извитая черная полоса как червяк. Это труба точно. мне репродуктологи показывали на узи его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, если честно, я на вашем месте уже давно бы на лапару пошла, только нашла бы хорошего врача. сколько месяцев уже у вас эта проблема, я бы не выдержала

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я делала МРТ, специально решила съездить в перинатальный центр на Севастопольской, могу сказать что ничего однозначного...все под вопросом,да вероятности..только 10 тыс зря выкинула. Мне кажется нужен снимок, вот на него меня ни разу не направляли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svkrasotulya,  снимок это рентген в смысле?

Прошлой зимой была на УЗИ, ребенку 6 мес было, ничего не было и мне странно, что именно после ОК это вылезло. До беременности и во время тоже все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...