Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Девочки, действительно,без трубы яичники плохо работают. У меня,когда удалили левую трубу, левый яичник вообще перестал овулировать,фоллики не росли. И в программе ЭКО ,при стимуляции , в нём выросло всего 2 фолликула, а в правом,где есть труба-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите пожалуйста ,собираюсь на операцию 27 в Имплант.как там все происходит и сколько лежать в стационаре ,как вообще себя чувствуешь после,продвижен вообще ? Еду сама,вот боюсь справит ли сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, действительно,без трубы яичники плохо работают. У меня,когда удалили левую трубу, левый яичник вообще перестал овулировать,фоллики не росли.

На моих яичниках отсутствие труб никак не отразилось. Фолликов выросло равномерно с обеих сторон, на одном 8, на другом 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих яичниках отсутствие труб никак не отразилось. Фолликов выросло равномерно с обеих сторон, на одном 8, на другом 9.

Ну не знаю, у меня так. Другой причины,чтоб Я плохо функционировал нет. Перед ЭКО у меня всё-таки была мысль,удалить трубу,чтобы избежать ВБ,но врач меня отговорила, сказав, что Я может выдать меньше яйцеклеток. Не знаю, может это ещё и с возрастом связано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.По узи ставят гидрос слева?Сделала ГСГ (гистеросальпингография),правая проходима,а левая труба не проходима,однорогая,двурогая матка?Неужели врач не увидел гидрос?А как у вас было заключение по ГСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолик, ты знаешь я в том году зимой делала ГСГ (гистеросальпингография) ,и уже тогда было видно на снимках что трубы в некоторых отделах увеличены как колбаски ,и никто не подсказал что это может быть гидрос,а на узи уже явно стало видно только в этом году ,хорошо сто не сделала опять ГСГ,вообще не заметно чтоьы стало и разорвать могло трубы,не знаю как тебе разрешили делать ГСГ .я в том году после ГСГ прошла курс физиотерапевт с лазерами,грязями,грязевыми тампонами,мазью вишнев кого и кучи уколов,магнитотерапии и ничего не помогло,а только увеличилось ,хотя у меня постоянно картина меняется и то есть то нет ,то с разных сторон,водичка спускается периодически ,ну уже на следующей неделе лапару покажет все.только переживаю ,если на день операции опять трубы спустят жидкость-доктора поймут что к чему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может это ещё и с возрастом связано.

Мне сорок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с тобой полностью согласна! Мне и доктор сказал, что пока ничего не удалять, пробовать беременнеть самой, а уж, если долго не будет получаться или внематочная, тогда уж на лапару! Конечно, гидрос доставляет мне много неприятных ощущений...

Скажи, ты давно чувствуешь эти болезненные ощущения? я вот просто почти год уже...каждую овуляцию!

И еще вопрос, готовы твои анализы?

Блин, kru-kru, ты первая, кто заставил меня задуматься о том, что бывает с женщинами после удаления труб, я тебе благодарна!)а то ведь я думала, что нужно их удалить и дело с концом, меньше мучений, а теперь вот по-другому думаю!!

Не за что, я очень рада! Все правильно, удалять - последнее дело, и пусть об этом твердят все врачи! Моя новая гинеколог наоборот сказала, что удалять не нужно, а нужно долечить шейку матки и потом начинать беременеть. Я искренне верю, что и у меня, и у тебя, и у всех девочек, страдающих гидросом все будет хорошо и наступит долгожданная беременность, вне зависимости от того, каким способом она будет произведена!:))

Веришь, у меня даже маму уже успели перепрограммировать, что без лапары я буду долго мучиться и жизни нормальной знать не буду. А это так сложно, когда и врачи, и родители пытаются внушить, что нужно в 25 лет удалять орган. Один муж пока на моей стороне(( Да, я согласна, что положительных примеров с лапарой по удалению трубы и ЭКО много, и что девочки чувствуют себя лучше без нее, чем с постоянным гидросом, но я лично на своем примере могу сказать, пока не сделала первое злосчастное УЗИ и не знала, что он у меня существует! Он не мешал мне ни в чем. Главное, чтобы воспаления не было((

По поводу моих самоощущений, я тебя полностью поддерживаю, сейчас после лечения во время овуляции боли есть, сильные, но парадокс в том, что они с противоположной стороны от гидроса. Врачиха, которая меня выписывала (ненормальная слегка), сказала, что это может быть из-за загиба матки. Так что я терплю и пока лечусь свечами от эрозии, потом скорее всего пойду на прижигание, а потом уже планировать будем наших будущих малышей.

По поводу биопсии, я ее жду уже не могу( 25-го надо позвонить в больницу и спросить, готова ли. Только в нашей стране возможно такое, чтобы такой важный анализ делался 2 недели! Как все это время спокойно спать?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, я очень рада! Все правильно, удалять - последнее дело, и пусть об этом твердят все врачи! Моя новая гинеколог наоборот сказала, что удалять не нужно, а нужно долечить шейку матки и потом начинать беременеть. Я искренне верю, что и у меня, и у тебя, и у всех девочек, страдающих гидросом все будет хорошо и наступит долгожданная беременность, вне зависимости от того, каким способом она будет произведена! :))

Веришь, у меня даже маму уже успели перепрограммировать, что без лапары я буду долго мучиться и жизни нормальной знать не буду. А это так сложно, когда и врачи, и родители пытаются внушить, что нужно в 25 лет удалять орган. Один муж пока на моей стороне(( Да, я согласна, что положительных примеров с лапарой по удалению трубы и ЭКО много, и что девочки чувствуют себя лучше без нее, чем с постоянным гидросом, но я лично на своем примере могу сказать, пока не сделала первое злосчастное УЗИ и не знала, что он у меня существует! Он не мешал мне ни в чем. Главное, чтобы воспаления не было((

По поводу моих самоощущений, я тебя полностью поддерживаю, сейчас после лечения во время овуляции боли есть, сильные, но парадокс в том, что они с противоположной стороны от гидроса. Врачиха, которая меня выписывала (ненормальная слегка), сказала, что это может быть из-за загиба матки. Так что я терплю и пока лечусь свечами от эрозии, потом скорее всего пойду на прижигание, а потом уже планировать будем наших будущих малышей.

По поводу биопсии, я ее жду уже не могу( 25-го надо позвонить в больницу и спросить, готова ли. Только в нашей стране возможно такое, чтобы такой важный анализ делался 2 недели! Как все это время спокойно спать?((

 

Я результат биопсии жду месяц! Подскажи. у тебя не было кровотечения после биопсии? У меня вместе с мес началось сильное:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сорок.

о, круто! ЭКО удачно прошло? Я пока не знаю, завтра на ХГЧ сдаю. Тесты призраки показывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, свежего переноса не было из-за гиперы, первый крио пролет - иммунитет у меня гремучий. прокапала иммуноглобулины и второй крио удачный. Тебе удачки и почихушки :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, держу кулачки.

Девочки, на мне удаление вроде никак не сказалось. Непосредственно после операции осталась в своем весе, сразу после ЭКО похудела на 6 кг. После родов скинула еще больше, но сейчас уже немного набрала. Яичники, как сказали на недавнем УЗИ, в норме. Да и при ЭКО вроде все было относительно хорошо, если учесть, что у меня резецированные яичники после СКПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я результат биопсии жду месяц! Подскажи. у тебя не было кровотечения после биопсии? У меня вместе с мес началось сильное :(

Привет :Hello: Было, но оно в течении дня прекратилось. Сказали, если будешь сильно кровить - поставим тампон, а вот с чем тампон, не сказали. Наверное с алоэ или мазью вишневского, такое после выскабливания делают, я видела. А, может, еще с чем. Мне кажется, если сильное кровотечение, то можно попить кровоостанавливающие травки, но без фанатизма. Про календулу знаю точно, еще бессмертник, но его так просто не выпить, он горький, ужас( Ну а врачи сразу пропишут таблетки, если тебе это вариант ближе, нужно у них обязательно спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,не могу понять,лапара с подозрением на гидрос это полосная операция? Делать буду в Импланте у Грищенко,но почему то считала что это дырочки от которых ничего не останется?? Подскажите кто делал ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,не могу понять,лапара с подозрением на гидрос это полосная операция? Делать буду в Импланте у Грищенко,но почему то считала что это дырочки от которых ничего не останется?? Подскажите кто делал ??

Лапара это и есть лапароскопия, те самые дырочки,от которых ничего не останется. Но вы всё равно уточните. Потому, что полостная операция назыв. лапаратомией.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  уже уточню на операции на следующей неделе,просто на форуме "лапароскоаия" прочитала что делают полостные операции и что-то поджилки затрусились.спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата доброй ночи. Всю тему прочитать не осилила. Подскажите как объяснить что по Гсг вентильный сальтопинкс с перетруб спайками а на лапаре ничего не нашли. Такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата доброй ночи. Всю тему прочитать не осилила. Подскажите как объяснить что по Гсг вентильный сальтопинкс с перетруб спайками а на лапаре ничего не нашли. Такое возможно?

И слава богу, что не обнаружилось ничего! А вентильный может опорожняться, оттуда у него такое и название. Только сальтопинкс не пойму, что это за диагноз? Со мной в палате лежала девочка с многочисленными спайками по результатам ГСГ (гистеросальпингография), легла на лапару - в итоге они ничего не обнаружили. Так что, получается, это нормальная ситуация, жаль, что только таким способом все выяснилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со тажем, подскажите, мне в июне 2012 удалили левую трубу, гидрос с гноем, труба была разрушена.... вопрос: может гидрос вернуться и есле да, то через сколько после лапары? У меня наверно параное, мне , как и многим сдесь,его долго не диагносцировали, даже на ГСГ (гистеросальпингография) было все нормально (а может позже ухудшилось все), а теперь на каждом УЗИ я пугаюсь слова жидкость, они то после О жидкость видят, то мочивой полный, а с последнего ЭКО тоже сняли, тоже таки жидкость (то ли гипера, то ли что), сейчас начинаю новый (решили с мужем что последний) протокол ЭКО и переживаю, как бы снова чиго не сорвалось.... Откоментируйте пожалуйсто кто понимает что-то, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru,  да жаль что именно пришлось лечь под нож для выяснения причин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша 78, ты имеешь в виду, что гидрос перейдет на правую трубу? Не уверена. Если раньше его там не было, то, даст Бог, и не будет. Хотя все зависит, насколько далеко пошло воспаление. Ну а слева труба у тебя удалена - там не стоит переживать. Вот если трубу сохраняют после гидроса (делают пластику), то он возвращается в 99%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Спасибо большое за ответ, успакоила. Но вот еще вопрос, а возможно гиперстимуляция и жидкость при маленьком кол-ве фоликов (окола 5) или это что-то другое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со тажем, подскажите, мне в июне 2012 удалили левую трубу, гидрос с гноем, труба была разрушена.... вопрос: может гидрос вернуться и есле да, то через сколько после лапары? У меня наверно параное, мне , как и многим сдесь,его долго не диагносцировали, даже на ГСГ было все нормально (а может позже ухудшилось все), а теперь на каждом УЗИ я пугаюсь слова жидкость, они то после О жидкость видят, то мочивой полный, а с последнего ЭКО тоже сняли, тоже таки жидкость (то ли гипера, то ли что), сейчас начинаю новый (решили с мужем что последний) протокол ЭКО и переживаю, как бы снова чиго не сорвалось.... Откоментируйте пожалуйсто кто понимает что-то, спасибо.

Расскажи, пожалуйста, как у тебя труба болела, та что с гноем была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerovnaya26, В тот-то и дела что ни как можно сказать не болела. Еще лет 15 назад было хроническое воспаление придатков, тогда болело: тянул низ живота, прилично, лечили антибиотиками, были обнаружены хламидии, кот. комплексно проличила, вроди бы как успешно. Потом переехали и вроде бы как все прошло, так ныло переодически (типо пару раз в год), все УЗИ были в норме, пару лет назад был сильный приступ, боли страшные в низу живота ходить не могла 2-3 дня, а как добралась до болнитцы, то вроди как все нормально, а при мазке снова хламидии, проличили и сменила центр, где и заподозрили гидрос на обычном УЗИ, на лапаре подтвердилось что труба разрушена (думаю приступ это было как раз оно, разрыр трубы и выброс жидкости в брюшную полость). М всегда относительно регулярные, средней обильности. Вроди бы все подробно описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...