Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ария, скорее всего, по факту завершения операции наверное смотрят, животики у всех разные, да и по отзывам - проколы тоже разные..

Девочки, я так долго решалась на этот шаг, завтра договорюсь (если возьмет врач без направления) и как камень с души упадет, кажется, что вот после этого все должно получиться)))))

П.С. Читала старые темки, статистика впечатляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ария, скорее всего, по факту завершения операции наверное смотрят, животики у всех разные, да и по отзывам - проколы тоже разные..

Девочки, я так долго решалась на этот шаг, завтра договорюсь (если возьмет врач без направления) и как камень с души упадет, кажется, что вот после этого все должно получиться)))))

П.С. Читала старые темки, статистика впечатляет)

Удачи!!Все получится!!:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Поделюсь и я своей информацией, может кому пригодится, а будут вопросы- спрашивайте. Лапара была второго апреля. Первого числа вечером сделали клизму и на ночь дали две таблетки, спала всю ночь.С утра выпила еще две такие же, стала как полупьяная и вообще все стало фиолетово. В 10-35 за мной пришли и отправили в операционную. Там посадили на кресло, закрепили ноги, в правую руку ввели катетер для капельницы и сделали укол в вену, подошел анестезиолог, стало уже спокойно окончательно,(надо сказать что с анестезиологом была беседа накануне и я высказали свои пожелания, что и было им исполнено мастерски, не врач, а волшебник). Последнее, что помню это как вешали или ставили перегородку между верхней частью тела и нижней. Очнулась в палате в 11-38, позвонила мужу. Пришла м. сестра и предложила обезболивающее, я отказалась. Через минут 20 в палату пришла подруга. Я при ней слопала гемотаген - спасибо девочкам с нашего сайта за совет!Где- то часа через полтора встала в туалет( туалет в палате). Никаких сильных болей не было, слабость конечно присутствовала. Вечером приехали мама, муж. При них уже начались сильные боли под ребрами и в плечах, отправила своих домой. Пришла м/сестра сделала обезболивающее, стало легче и после 19 уже расхаживалась по коридору. Так вот итог: операцию делали на предмет непроходимости труб, по факту- трубы проходимы, все органы в порядке, а обнаружен эндометриоз о котором никогда в моей жизни даже речи не шло, его устранили и теперь жду в пн гистологию и снятие швов. Дай БОГ, чтобы все с гистологией было в порядке и со следующего цикла можно будет планировать! Спасибо всем вам за информацию, что писали здесь, мне она очень пригодилась.Что нужно- спрашивайте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с прошедшей лапарой :). Лично у меня ощущение, как гора с плеч.... :), хотя еще гистология не пришла....

 

Мне швы и заклеили и зашили, даже не знаю почему, перестраховка наверно, я худенькая, живота почти нет..... Нижние швы по бокам вообще как крестики выглядят, из-за того что зашили... Вот думаю, когда все корочки отвалятся и все окончательно заживет, наверно, надо какой-нить мазью от рубцов пользоваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронические боли - показатель ли к лапароскопии? Добрый день, Гинеколог. Уже год (после выскабливания на большом сроке по мед показаниям) страдаю постоянными болями в области придатков (четко!), не связанными ни и половым актом, ни с физ нагрузками, ни с днями цикла, я никогда не знаю, когда они придут, в среднем, 50 проц дней они присуствуют. По множественным УЗИ и МРТ заключение - внутренний аденомиоз, гиперплазия, цервикальные кисты. Эндометриозных кист не было выявленно ни разу. Как и гидроса. Только "хронический аднексит" (по УЗИ) Переделывала УЗИ и МРТ у разных специалистов. ЗППП (пересдавала пять раз) - все отрицательно. В прошлом было много хир вмешательств, в т числе по гинекологии (восновном), три года назад лапароскопия (проверяли трубы), по этой причине гинеколог-эндокринолог назначила Визанн без предварительной лапаро-гистероскопии. На Визанне (оканчиваю вторую пачку) опять боль, такого же характера, сдавала С125 - в предеоах нормы. Что мне делать с этими болями??? Попроходила все мыслимые курсы лечения. Хир анамнез по гинекологии - 2004-2006 год - дважды - полипэктомия. ГЭ, 2010 лапароскопия, 2011-2012 дважды выкидыш без выскабливания. 2012 выскабливание по мед показаниям на сроке 10 нед. Посде чего и начались жалобы на боли. После этого - несколько офисных гистероскопий (гематомера, остатки трофобласта, кальцинаты - не убрали все за один раз) Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, я тоже жду гистологию в понедельник, а гель от рубцов обязательно и сразу надо мазать, так врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703,

 

Вам какой-то конкретный гель посоветовали? Мне сказали пока только про зеленку....

Я во вторник жду гистологию , у меня что-то как-то долго - 2 недели получается...., но у них там такой поток идет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получила результаты гистологии, ничего не поняла, но оба врача сказали, что все тип топ. а я все переживала).

пришла к Гине, посмотрела меня, говорит все ок, но сделать перерыв в планировании на цикл(((, ок прописала (хорошо хоть на один) объяснила тем, что все-таки хирургическое вмешательство было + 2 наркоза +антибиотики +рентген. вот теперь сижу кумекаю. но при этом сказала 2 цикла пить элевит и цикл актовегин. вот так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким гелем не мазала швы.Сейчас видно только один и тот в процессе исчезновения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Теперь и я ваши ряды вступаю. Но у меня только все начинается..Немного о себе. Мне 30 лет, беременностей не было. Планирую больше 3 лет, но без фанатизма, особо ничего не делая. Но сейчас вот настал тот момент когда очень хочется ребенка. В декабре я пошла к гинекологу, она сказала иди в 31 больницу на ГСГ (гистеросальпингография). Я пошла на прием, они меня посмотрели и сказали лучше делать лапару сразу. Дело в том, что у меня в 12лет был перитонит ( лопнутый апендикс). И все гинекологи всегда говорили, что у меня спайки и очень тяжело будет заберменеть ( в ЖК вообще гооврили - никогда не заберенеешь). В связи с этим никогда не говорили сдавать разные анализы, даже на гормоны никто не просил сдавать. Они сразу говорили, что дело в спайках. Мужа обследовали - все ок. Только разжижение больше 60 мин., но это можно исправить.

Так вот сейчас я решила делать лапару. Но не знаю где, к какому хирургу идти. В 31 больнице сказали от 50 до 70 тыс. Скажите, делал ли там кто-нибудь. Еще многие пишут про Геворкян...В какой больнице она делает? Сколько стоит? Какая очередь?

Подскажите кто чем может пожалуйста)

И еще вопрос! После лапары охота сразу броситься в бой) Сейчас я буду сдавать все анализы для лапары. На инфекции сдавала, все вылечили. Что мне еще можно сдать, чтоб потом это не обнаружилось...Гормоны сдам в этом месяце.

Изменено пользователем Брусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703,

 

Вам какой-то конкретный гель посоветовали? Мне сказали пока только про зеленку....

Я во вторник жду гистологию , у меня что-то как-то долго - 2 недели получается...., но у них там такой поток идет....

сказали просто гель от рубцов желательно сразу начать мазать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусинка, общий анализ крови обязательно сдают, рентген или флюрография грудной клетки, так как будет искусственная вентиляция легких, мазок, я еще гемостазиограмму сдавала, кровь на вич, сифилис. группа крови, резус, заключение терапевта, а и общий анализ мочи.

я делала в лапино, у Курцера (Г. направила), не дешево, но я такая трусиха, что была рада, что туда и него. Цена от 62 тыс. Это палата - сутки (12,000)+ лапара (25,000)+наркоз (25,000), а дальше ценник растет с учетом того, что они находят. А ну и гистероскопия вроде тыс 10-12.

 

сказали просто гель от рубцов желательно сразу начать мазать

контрактубекс или какой-то еще? от рубцов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме контрактубекса ничего нет от рубцов, но им можно мазать только когда швы заживут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусинка

 

Я искала когда хирурга для лапары остановилась на Геворкян и Дубинской Екатирине Дмитриевне. Геворкян принимает в мед. центре Святослава Федорова на цветном бульваре. Принимает только по понедельникам с 15 часов. Я пришла очередь занять к 12 и уже была не первая :) Прием стоит 2500, хотя заключается в просто назначении даты на операцию. Она сама дает памятку и говорит сколько стоит. У меня на 15 апреля к ней, цена 60 тыс сама операция + 5 тыс сутки в больнице.

 

Дубинская принимает в 79 больнице (кстати, там все хвалят гиникологоию вообще, там и кроме неё есть прекрасные эндохирурги), у неё цена как говорят выше, условия прибывания в больнице похуже, но сама врач супер. Я попала к Геворкян просто потому что быстрее попала к ней на консультацию. У Дубинской я за 2 недели записалась на консультацию и не дождалась, побежала к Геворкян...

 

По анализам.

Геворкян сказала сдавать:

 

1. Определение группы крови и резус-фактора (на отдельном бланке)

2. Клинический анализ крови (срок годности 14 дней)

3. Биохимич. анализ крови (билирубин, мочевина, креатинин, АлТ, АсТ, общий белок, глюкоза крови) (1 мес)

4. Анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатит С и В (1 мес)

5. Коагулограмма (АЧТВ, МНО, протромбин, фибриноген) (1 мес)

6. Клинический анализ мочи (14 дней)

7. Мазок на флору (14 дней)

8. Флюрография (6 мес)

9. ЭКГ (1 мес)

10. УЗИ малого таза (1 мес)

 

Срок годности у некоторых 14 дней, но врач сказала плюс минус неделя не играет роли

 

Больше ничего не нужно...

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у вас цены! :think1:

спасибо врачу, что моя операция будет бесплатной, только палата + физио 7500 будет стоить. заметила закономерность - когда операция платная, то выгоняют из больнички на 1-2-3 день после нее, при бесплатной держат до посинения. вот и мне моя врач намекнула мягко что после 3-4 суток домой она меня не отпустит и вообще знакомая девочка, которая делала у нее же операцию и тоже бесплатно лежала 12 дней! ее даже на выходные домой не отпускали :think1::( я с ума сойду наверное если тоже буду 10-12 дней лежать.........

 

кстати насчет повышенного гемоглобина моя терапевт сказала - очень хорошо :) лучше повышенный при операции, чем пониженный. а я уже попереживать успела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, не, меня никто не выгонял через сутки, я сама смылась. точнее, мне сказали, что состояние нормальное, хотите лежите, хотите домой. в госпитале все-равно приходили давали градусник да давление мерили и предлагали обезболивающее. смысл лежать не видела.

не люблю больницы, даже если там как санаторий, дома-то все равно лучше, болеть меньше все равно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки миленькие!! подскажите!!!!!!!! тоже нужна лапороскопия... слышала стоит около 50 тыс... как сделать это через ОМС!!!! кто ниб сталкивался??? слыша про то что существует очередь на бесплатную операцию....

 

ничего себе у вас цены! :think1:

спасибо врачу, что моя операция будет бесплатной, только палата + физио 7500 будет стоить. заметила закономерность - когда операция платная, то выгоняют из больнички на 1-2-3 день после нее, при бесплатной держат до посинения. вот и мне моя врач намекнула мягко что после 3-4 суток домой она меня не отпустит и вообще знакомая девочка, которая делала у нее же операцию и тоже бесплатно лежала 12 дней! ее даже на выходные домой не отпускали :think1::( я с ума сойду наверное если тоже буду 10-12 дней лежать.........

 

кстати насчет повышенного гемоглобина моя терапевт сказала - очень хорошо :) лучше повышенный при операции, чем пониженный. а я уже попереживать успела...

миленькая скажи как получилось сделать бесплатно?????? заранее благодарна....

 

девочки миленькие!! подскажите!!!!!!!! тоже нужна лапороскопия... слышала стоит около 50 тыс... как сделать это через ОМС!!!! кто ниб сталкивался??? слыша про то что существует очередь на бесплатную операцию....

 

 

миленькая скажи как получилось сделать бесплатно?????? заранее благодарна....

я с кемерово

 

lelikaaa, миленькая подскажи...... ((( нет сил больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, я бесплатно делала, на 2 день дома была....не вижу связи, если нет осложнений, то смысл лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю (( врач так сказала, строгая она очень, а как хирург хорошая! :) может им это выгодно, чтобы мы лежали, государство то платит за нас..

 

lidok8891, я пошла в наш перинатальный центр к конкретному врачу, она меня посмотрела и сказала что нужна лапара. начала писать мне направление и сказала что операция сама будет бесплатной (я сама не ожидала, на их сайте есть лапара в платных услугах -10000 стоит+палата 7500). я была у нее в конце февраля, на март уже все забито было, поэтому меня записали на 8.04, но мы еще считали с ней, мне надо было чтобы получился 20-22 ДЦ. еще я взяла направление с ЖК (по листику из перинатального центра, там было все расписано - анализы какие надо и проч).

вообще думаю что ты можешь пойти в ЖК и поговорить с гиней насчет бесплатной лапары... но может лучше идти сразу в то заведение (перинатальный центр тот же, облроддом или какая-ниб многопрофильная больница) где делают лапароскопии бесплатно и консультироваться с тем или иным врачом - гинеколог который и консультирует и оперирует. у нас 3 хороших врача по лапаре - я выбрала эту женщину, потому что у двух других дорого получается... хотя одна из больниц государственная (так там ценник 30000, оборзели они просто), а другая частная, там бесплатно конечно не делают...

 

совет - почитай местные форумы, там по-любому пишут, какие врачи хорошие (вот к ним и иди), а какие нет. у нас чаще всего направляют в многопрофильную больницу - там ад кромешный, я бы туда не сунулась даже если бы они мне денег за эту лапару заплатили...

Изменено пользователем lelikaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, а тебе после лапары назначили актовегин? и как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, а тебе после лапары назначили актовегин? и как эффект?

мне кроме утрика ничего не назначали))))))))))) это всё мои эксперементы над собой))))) пока полёт нормальный, организм возвращается в своё привычное русло)))) к О на 13 ДЦ)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Теперь и я ваши ряды вступаю. Но у меня только все начинается..Немного о себе. Мне 30 лет, беременностей не было. Планирую больше 3 лет, но без фанатизма, особо ничего не делая. Но сейчас вот настал тот момент когда очень хочется ребенка. В декабре я пошла к гинекологу, она сказала иди в 31 больницу на ГСГ. Я пошла на прием, они меня посмотрели и сказали лучше делать лапару сразу. Дело в том, что у меня в 12лет был перитонит ( лопнутый апендикс). И все гинекологи всегда говорили, что у меня спайки и очень тяжело будет заберменеть ( в ЖК вообще гооврили - никогда не заберенеешь). В связи с этим никогда не говорили сдавать разные анализы, даже на гормоны никто не просил сдавать. Они сразу говорили, что дело в спайках. Мужа обследовали - все ок. Только разжижение больше 60 мин., но это можно исправить.

Так вот сейчас я решила делать лапару. Но не знаю где, к какому хирургу идти. В 31 больнице сказали от 50 до 70 тыс. Скажите, делал ли там кто-нибудь. Еще многие пишут про Геворкян...В какой больнице она делает? Сколько стоит? Какая очередь?

Подскажите кто чем может пожалуйста)

И еще вопрос! После лапары охота сразу броситься в бой) Сейчас я буду сдавать все анализы для лапары. На инфекции сдавала, все вылечили. Что мне еще можно сдать, чтоб потом это не обнаружилось...Гормоны сдам в этом месяце.

Вот странно, у меня тоже перетонит был в 12 лет. Была у очень многих врачей и никто никогда мне не говорил, что из-за этого сложно или невозможно будет заБ. На недавней лапароскопии обнаружили спайки - много, ничего не видно было пока не разделили. Мануальный осмотр делалии и говорили - органы подвижны, а как они подвижны если они затянуты спайками были, как резиной стянутые? Еще ПА было больно особенно слева, тампоны, О очень болезненная - искры из глаз. Теперь думаю - наверняка спайки имели отношение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю (( врач так сказала, строгая она очень, а как хирург хорошая! :) может им это выгодно, чтобы мы лежали, государство то платит за нас..

 

lidok8891, я пошла в наш перинатальный центр к конкретному врачу, она меня посмотрела и сказала что нужна лапара. начала писать мне направление и сказала что операция сама будет бесплатной (я сама не ожидала, на их сайте есть лапара в платных услугах -10000 стоит+палата 7500). я была у нее в конце февраля, на март уже все забито было, поэтому меня записали на 8.04, но мы еще считали с ней, мне надо было чтобы получился 20-22 ДЦ. еще я взяла направление с ЖК (по листику из перинатального центра, там было все расписано - анализы какие надо и проч).

вообще думаю что ты можешь пойти в ЖК и поговорить с гиней насчет бесплатной лапары... но может лучше идти сразу в то заведение (перинатальный центр тот же, облроддом или какая-ниб многопрофильная больница) где делают лапароскопии бесплатно и консультироваться с тем или иным врачом - гинеколог который и консультирует и оперирует. у нас 3 хороших врача по лапаре - я выбрала эту женщину, потому что у двух других дорого получается... хотя одна из больниц государственная (так там ценник 30000, оборзели они просто), а другая частная, там бесплатно конечно не делают...

 

совет - почитай местные форумы, там по-любому пишут, какие врачи хорошие (вот к ним и иди), а какие нет. у нас чаще всего направляют в многопрофильную больницу - там ад кромешный, я бы туда не сунулась даже если бы они мне денег за эту лапару заплатили...

спасибо огромное... ходила в перинатальный.... тока Г. хочет сначала МСГ сделать.... мне хочется... кажется тупая трата времени....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidok8891, меня без гсг не пустили на лапару.

Ящерка79, мне вот Г. назначила месяц попить его для восстановления организма, что-то о нем столько противоречивых отзывов. и ок назначила на цикл, говорит на отмене заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidok8891, ну та Г мне тоже сказала, что обычно она не назначает сразу оперативное вмешательство, но в моем случае не видит смысла тянуть... она вообще как руку засунула туда сразу сказала что матка плохая :( ну и у меня не просто не получается запузячиться (и это тоже), у меня боли очень частые во второй фазе... и мазни ужас как много... хотя по узи все всегда супер... и овуля каждый цикл и яичники норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...