Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем приветики. Девочки, такой вопрос. Кто делал лапару в ЦПСиР? Большая очередь? Врач на первичном приеме направила к хирургу, иду 22-го, я так полагаю, он дату должен назначить? Уже замучилась ждать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, сорри за такой вопросик, но вас после операции запор не мучал? )))))) Не хочу повторения как после аппендицита ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, неа..я ваще как по часам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, ))) у меня не наблюдалось, совсем. ну я думаю это еще от еды зависит. меня в больнице рыбкой, салатиком, рисом кормили в первый вечер, потом еще йогурт с печенькой принесли. с утра кашка, творог. дома приблизительно тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочка конфет как-то простенько и заезжено.....Врач женщина к тому же, был бы мужик... не парилась, дорогой алкоголь какой-нить.....

 

 

А по разному у всех со стулом, у меня наоборот расстройство после антибиотиков было, а другие там у нас в больнице жаловались на запор.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, ))) у меня не наблюдалось, совсем. ну я думаю это еще от еды зависит. меня в больнице рыбкой, салатиком, рисом кормили в первый вечер, потом еще йогурт с печенькой принесли. с утра кашка, творог. дома приблизительно тоже самое.

так и я нормально питалась ))) Может особенность операции? Или может наркоз не только мозги отключал, но и какашки уплотнял ))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, ну не знаю)) может. хотя как, во время операции все пусто. )) воды мне врач сказала много пить. кстати да, говорила, что у некоторых бывают проблемы, из-за того, что кишечник ленится.

страничек 10-15 назад кто-то говорил о том, что врач спрашивала насчет пуков.)) :confusion: я тогда так удивилась, а оказалось зря. мне врач задавала аналогичный вопрос, говоря о ленивом кишечнике после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, ну не знаю)) может. хотя как, во время операции все пусто. )) воды мне врач сказала много пить. кстати да, говорила, что у некоторых бывают проблемы, из-за того, что кишечник ленится.

страничек 10-15 назад кто-то говорил о том, что врач спрашивала насчет пуков.)) :confusion: я тогда так удивилась, а оказалось зря. мне врач задавала аналогичный вопрос, говоря о ленивом кишечнике после лапары.

ну и фиг с ним ))) попрошу мужа принести пару штук чернослива ))) для меня он похлеще всяких там слабительных ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от запора лучше всего принимать препараты с лактулозой, это Дюфалак, Нормазе, Прелакс и др. К ним нет привыкания и дают даже младенцам. Очень хорошо и мягко помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точно мне когда в 2008 делали операцию как раз дюфалак назначали. действительно хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет вам! Только из реанимации, после наркоза. Чувствую себя отличнооо! Лапароскопия не первая, даже не думала, что можно себя так хорошо чувствовать, хоть пляши иди) теперь по делу. Вчера еда утром, днем жидкое, потом пила фортранс для очистки кишечника. Мерзко, но очень действенное. Не пила с 10 вечера. Перед операцией началась истерика, но врач умело успокоил. Самое паршивое было – вставлять мочевой катетер, орала на всю операционную. И когда живот и лобок после эпиляции мазали йодом.. Как ввели наркоз, отрубил сразу! А в прошлый раз я даже покайфовать успела) очнулась в реанимации через 2 часа с трубкой в горле, мерзость! Вытащили сразу, как проснулась, перевезли в интенсив до завтра. И самое интересное – ожидала вздутый живот, а он плоский совсем. И дырки три, а не две. Сказать, что мне в пузе сделали, сможет только завтра лечащий врач. Ждите завтра отчета и не бойтесь, красавицы, оно того не стоит, правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, поздравляю, что быстро оклемалась. и все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, поздравляю с отличным отходняком )) Молодец!!! Теперь осталось дождаться результатов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от запора лучше всего принимать препараты с лактулозой, это Дюфалак, Нормазе, Прелакс и др. К ним нет привыкания и дают даже младенцам. Очень хорошо и мягко помогает.

Та да,от Дюфалака пердится,извините,по-другому не назовешь,по-зверски!Куда еще после природного отхождения газов принимать пукательный Дюфалак?

 

St.Anastasia, О,да,мочевой катетер-это зло,вспоминать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да,от Дюфалака пердится,извините,по-другому не назовешь,по-зверски!Куда еще после природного отхождения газов принимать пукательный Дюфалак?

 

Эт наверно особенность организма :) Ни у меня, ни у дочки, ни у мамы (у ней перманентные проблемы с этим) такой реакции нет... но хорошо, что сказали, может ещё у кого бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой реакции не было никогда ни на один препарат,но Дюфалак-это нечто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню катетер мочевой. кстати, а как распознать был он или нет. ?)) просто очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, О,да,мочевой катетер-это зло,вспоминать страшно.

А его всем будут ставить???? :shok9::blym::shok::I_do_not::this_1:

 

а как распознать был он или нет. ?))

при писании будешь звездами из глаз кидаться :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, да? оо, значит мне повезло и мне его не ставили. хотя медсестра и врач с утра спрашивали больно ли. нет, не больно было.

кстати, меня перед операцией раз 100 спросили пила ли я с самого утра и когда последний раз ела.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при писании будешь звездами из глаз кидаться :D

Точно :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз 100 спросили пила ли я с самого утра и когда последний раз ела

ну теперь я точно знаю свой ответ на этот вопрос ))))) Скажу, что вот пирям перед входом в операционную отлила 8 литров, а кушала позавчера )) и то чаек с печенюшкой )))) а то мало ли еще один катетер поставят, тока не в пи-пи :Crazy:

 

Точно :malicious:

я после сдачи анализов из уретры звездопад устраиваю, я не представляю, ЧТО будет после катетера :this_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мочевой катетер ставят, если лапара предвидится длительная, и еще при полостной всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а длительная это сколько...

у меня вот где-то час, 1,5 часа длилась, судя по рассказам мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще при полостной всегда

после аппендикса писала со свистом... :sorry: а она была полостная :think1:

Ладн, что будет, то будет ))) как увижу катетер у врача в руках, кинусь с кушетки на пол на колени и буду умолять )))

у меня вот где-то час, 1,5 часа длилас

:blym: ого!!!! Я думала минут 40....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...