Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Malinka-pink, Не кинешься,привяжут и вставят :malicious: Не ссцы,а если ссцы,то после лапары и без боли ;)

 

:blym: ого!!!! Я думала минут 40....

Ну у меня тоже была часа полтора,может и дольше,смотря что делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот я кстати не въехала, что они там во мне копались 1,5 часа. ну ок, час. пусть 30 минут на раскачку. пока привязали, вкололи, померили пульс уснула, прокололи вкачали газ. но час!! что там делать можно. если учесть, что мне всего-то удалили кисту, паппилому, проверили трубы и сделали биопсию. эх. долгоооо все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, поздравляю с пройденной лапарой. ждем результатов :)

А мне 35 мин. делали, так в заключении написано. Видать зависит от диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу умираю... Вставать нельзя, крутиться нельзя... Ничего не болит, кроме руки с бабочкой. Температуры нет, давление отличное, весь живот и грудь желтые, и полосочка к шее, типа я в купальнике) а еще с эпиляцией и в белых чулочках, красавица просто))) хочу есть!!!!! И плясать! А ничего нельзя'..

Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, я тоже хотела кушать, но нельзя. Мне можно было крутиться, а встать разрешили вечером и то только в туалет сходить и обратно.

Изменено пользователем **Любовь**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, через 2 часа поднимут, вытащаит мочевой катетер, хотя его уже не чувствую. После 3 можно есть бульон, если не затошнит, то вечером буду есть еду. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, ого, как долго-то. меня через 2 часа после интенсива заставили встать врачи.

ты водички заранее попей, перед бульоном. меня сначала от воды чуть не вырвало, потерпела, потом еще чуть выпила, уже норма было, и ела нормально, не тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Хочу влиться в ваши ряды!Лапара назначена на 27 мая!Не было мест на следущий цикл,так что один пропускаю и в конце мая на операцию!

Очень переживаю по тому поводу,что операция в теплое время года,много где пишут,что восстановительные период гораздо легче проходит в холода(((

Лапара будет по поводу тератомы 20 на 23 мм,уже 3 года ее наблюдаю,она ни туда-ни сюда!4 врача сказали,что уже пора бы удалять и вот наконец-то решилась(((страшно и мандражно просто словами не передать!!

Девочки,хотела спросить-впереди майские праздники,а у нас на руках путевка в Египет..с врчом удастся поговорить только на следующей неделе!кто-нибудь ездил перед операцией отдыхать??очень хочется покупаться,да и просто отдохнуть,а то на работе сплошная нервотрепка((понимаю,что нельзя загорать под прямыми солнечными лучами!вернемся 16-го,так что на сдачу анализов останется еще целая неделя!рентген грудной клетки,результаты гастроскопии и ректоскопии на руках,так что останется только кровь,моча и ЭКГ..кто был в такой ситуации?или отложить отдых до лучших времен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, нет не сразу,ждать их буду!!!!

 

galeandra, Спасибо,ага,сегодня уже намного легче,даже гулять собираюсь пойти!!!!

 

На пути к малышам, Спасибо,спасибо!!!!Два дня я тож практически не вставала,а сегодня(третий день) прям можно сказать бодричком))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас прочила в выписке, рекомендации: контроль гистологии через две недели. Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, ну я так поняла, что результаты гистологии, у меня подобное в выписке написано. как раз по этому поводу звонила врачу она мне присылала результаты гистологии.

 

Лизавет, мне кажется, море не помешает. если только не заболеете. а в остальном почему должны быть противопоказания тем более еще потом 10 дней будет. за это время и акклиматизация пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а что эта гистология должна показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, меня тоже ждет сея процедура в мае...

St.Anastasia, ты из Ростова? а где тебе делали лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, ну у тебя лапара+ гистера была? биопсию эндометрия брали?

какая киста была, мне например ставили одну, а на деле показало какие-то 2 или 2 названия, короче не поняла. если была биопсия, будут результаты биопсии, что там да как.

у меня по крайней мере так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня только лапара была, без гистеры. Мне врач ни чего по этому поводу не сказала, я сама это прочитала в выписке, а сейчас сижу и думаю, что это означает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, значит по гистологии будет только результат того материала, который брали во время лапары (та же киста) может еще что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а вообще гистологию всем берут, дают? Я наверное глупые вопросы задаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, ну гистология это гистологическое исследования полученного материала при операции, если есть материал это исследование проводят, если нет - то нет.

это насколько я могу понять и мне говорила врач, когда я про гистологию спрашивала.

но у меня брали и биопсию эндометрия (но это гистера)

кстати по результатам нифига не поняла, но мне говорили, все ок по результатам (по биопсии) а кисту просто определили какая она.

это больше для врача нужно, чем для нас. мне так кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Значит если у меня в выписке написано контроль гистологии, у меня ее брали и я могу забрать результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я кстати не въехала, что они там во мне копались 1,5 часа. ну ок, час. пусть 30 минут на раскачку. пока привязали, вкололи, померили пульс уснула, прокололи вкачали газ. но час!! что там делать можно. если учесть, что мне всего-то удалили кисту, паппилому, проверили трубы и сделали биопсию. эх. долгоооо все это

Ну пусть лучше медленно,но верно,точно и без забывания в вас чего-то,чем наспех.Я видела свою операцию,там все так неторопливо,аккуратно,чтобы не повредить,все вымывалось несколько раз,кусочки собирались от фибромы.Пусть лучше с чувстом,с толком,с расстановкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Девочки, такой вопрос. Кто делал лапару в ЦПСиР? Большая очередь? Врач на первичном приеме направила к хирургу, иду 22-го, я так полагаю, он дату должен назначить? Уже замучилась ждать :(

Я сразу пошла на консультацию к хирургу,мне он сразу в следующем месяце и назначил!Так что быстро.Вот 25 апреля уже иду на лапару,если анализы будут в порядке)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу пошла на консультацию к хирургу.

А меня почему-то записали к хирургу только на 22-е, была у врача 5-го., тогда же и записалась к хирургу и на 23-е к анестезиологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,такой вопрос,может кто делал лапару при СПКЯ,при нерегулярном цикле,когда у вас после нее месяки пришли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...