Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Лапароскопию делали по поводу якобы параовариальной кисты слева, справа, говорили, всё отлично. На операцию поехала в другое место, т.к. Тем не доверяла. И оказалось, что у меня спкя обоих яичниках, сделали резекцию, вместо параовариальной удалили гидатиду, хотя в той больнице меня уверяли, что это киста и лечили ее полгода. Еще прижгли эндометриоз. Сказали, что он рецидивирует(( зато спкя препятствовало зачатию, так что после лечения я в бой))) чувствую себя отлично, правда ключицы болят после наркоза. И уже сегодня, через сутки после операции, уже нормально поела. Не бойтесь ничего – незнание гораздо хуже. Всё будет отлично!

 

Девочки привет, меня тоже ждет сея процедура в мае...

St.Anastasia, ты из Ростова? а где тебе делали лапару?

в Батайской СКЖД, очень опытные и просто замечательные врачи!!! Советую от души! Нужны подробности–давай лучше в личку?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

St.Anastasia, Поздравляю,какая вы молодец,а у меня все болело очень,очень первые часы,но покушала я точнее мед.сестра заставила в этот же день в обед!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, я делала лапару по поводу СПКЯ 07.03.13. Месячные пришли 09.03.13, но это может быть связано и с гистерой. Хотя моя Г сказала считать цикл именно от 09.03.13 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, видела? как? запись на видео что ли? а то у меня первая мысль, что вы во время операции наблюдали

 

 

продолжаю удивляться, сразу М. пришли, мне делали в середине цикла гистера+лапара и М. даже не пахло, вот вроде завтра должны придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М тоже сразу после операции пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое паршивое было – вставлять мочевой катетер, орала на всю операционную.

Интересно, а почему вам его вставляли еще до действия анестезии? Из каких соображений? Мне врач сказала не переживать за катетер так как уже без сознания буду когда будет ставить. На лапаре всем его ставят. Мне объясняли, что так защищают мочевой от случайного повреждения - чтобы убедиться что мочевой пустой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, разве всем его ставят? Мне вроде его не ставили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, разве всем его ставят? Мне вроде его не ставили :sorry:

Так вам заранее и не скажут. ) если не спросите. Зачем? :sorry:Я когда ЭКО пункцию делала, там операция небольшая по сравнению с этим и все равно ставили, мне никто не сказал, просто я поняла позже, когда искры из глаз были при походе в туалет. Мне бактерию видимо занесли. В этот раз слава Богу обошлось. Видимо она аккуратнее ставила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, а я бы даже и не подумала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пережила лапару 9.04. С 8.04 обеда ничего не кушала, 9-го утром отвезли в операционную, в принципе очнулась быстро, затошнило правда и давление упало. Самое низкое было 90 на 45. но чувствовала себя норм, все порывалась встать, чтобы сбежать в общие палаты, в реанимации совсем скучно )) вечером перевели в общие палаты. Покушать дали только в обед след дня. болит шея до сих пор, выделения желтые, крови не было. Горло еще замучило, кто идет на лапару возьмите с собой холсы тюнсы а то после трубок в трахеи кашель будет. Диагноз мой - обширный эндометриоз. Ну как и предполагали. По разговорам врачей поняла что хотят ввести меня в ИК на полгода ((((

Девочки операции не бойтесь, все терпимо. Самое сильно болела шея. Кстати дают на ночь перед операцией феназепам, с ним спала как убитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, поздравляю с лапарой. главное что теперь еще на один шажок ближе к цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, с прошедшей лапарой! Скорейшего выздоровления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему вам его вставляли еще до действия анестезии? Из каких соображений? Мне врач сказала не переживать за катетер так как уже без сознания буду когда будет ставить. На лапаре всем его ставят. Мне объясняли, что так защищают мочевой от случайного повреждения - чтобы убедиться что мочевой пустой.

А мне объяснили,что безопаснее его ставить в сознании,хотя это нереально больно.

 

ler@, видела? как? запись на видео что ли? а то у меня первая мысль, что вы во время операции наблюдали

 

Ну естественно на видео :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, наверное завораживающее зрелище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет :Hello:

лапара была 4 апреля, сегодня сняли швы, удалили параовариальную кисту и сделали резекцию обоих яичников.

кому-нить прописывали свечи Лонгидаза против спаек, которые могут возникнуть после операции? также хожу на лазеротерапию, как думаете есть ли от нее польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сегодня 20 день после лапары. Пошла в туалет - кровь. Это месячные? Я что-то запуталась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, наверное завораживающее зрелище.

Не то слово.Посмотрела сначала с полузакрытым одним глазом,потом урывками.Потом целиком.Не все так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, поздравляю с прошедшей лапарой!! Желаю быстрее увидеть две полоски :kulachki:

Donnahuliya, а после операции у вас М сразу пошли или нет? На какой день цикла вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все_получится:), Лонгидазу многим выписывают.

 

lelikaaa, здесь есть темка "после ИК...", там таких много, присоединяйся

 

Bambusya, разве всем его ставят? Мне вроде его не ставили :sorry:

ставят не всем. Я перед операционной просто сходила в туалет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, наконец пришли первые М. после лапары, ровно в срок, при этом лапара не была началом нового цикла.

так что все как врач сказала, что не стоит ее брать за начало нового цикла.

ler@, эх, надо было тоже узнать, может была запись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, поздравляю с прошедшей лапарой!! Желаю быстрее увидеть две полоски :kulachki:

Donnahuliya, а после операции у вас М сразу пошли или нет? На какой день цикла вам делали?

Делали на 15. Через пару дней мазня была. Но не месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят не всем. Я перед операционной просто сходила в туалет.

Просто вам не сказали. Они никогда не говорят если не спросишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, наконец пришли первые М. после лапары, ровно в срок, при этом лапара не была началом нового цикла.

так что все как врач сказала, что не стоит ее брать за начало нового цикла.

ler@, эх, надо было тоже узнать, может была запись.

Они всегда пишут ход операции,просто со временем стирают.

Просто вам не сказали. Они никогда не говорят если не спросишь.

Ну такое трудно утаить,ведь даже если не знаешь-ставили или нет,то когда пойдешь писять,сразу станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,вчера делали диагностическую лапару+гистеру диагноз эндометриоз все прижгли,трубу и матка сказали в идиальные, но сказали что 6 месяцев теперь лечение а мы уже на эко после лапары собирались,может у кого была похожая ситуация. можно ли эко делать после лапары или надо сначала пролечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donnahuliya, вот мне тоже делали на 15 дц. первые сутки чуть кровило, потом пару дней мазало и все. а сегодня как в обычный цикл начались М.

то есть лапара никак не повлияла на цикл.

ler@, аа ясно.

 

получается мне не ставили катетер или мне не было больно из-за обезболивающего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...