Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

[quote name=все_получится:)" post="9502988]

кому-нить прописывали свечи Лонгидаза против спаек, которые могут возникнуть после операции? также хожу на лазеротерапию, как думаете есть ли от нее польза?

я в первом цикле после лапары ставила свечи( через 15 дней после операции), проставила 10 свечей. мне тогда по узи написали спаечный процесс в малом тазу. Сегодня ходила на повторное узи ( к другому доктору), она сказала, что подвижность оперированного яичника ограничена и надо было не свечи ставить а колоть.wacko2.gif В заключение: косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу слева. Получается, что либо не все рассосалось, либо вообще не помогло :sorry:

Выписала мне опять лонгидазу колоть и вобэнзим. Я посмотрела цены- 3 тыс угрохать. И сказала мне еще 2 месяца "готовиться" к планированию. Я короче в ауте вышла от врача.

Вот теперь сижу думаю, есть ли вообще смысл колоть лонгидазу через 1,5 месяца...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю нет смысла.Спросите у Гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, сделали гистеру в декабре 12 года, вроде все нормально, после нее сразу побежала в монииаг на покровку в Москве. Там длинная запись и я попала только в середине марта к врачу-оттуда опять на гистеру и лапару одновременно, пришла обратно в гинекологическое отделение. 9 апреля была сделана гистера и уже там только убрали маленький полипчик, теперь в понедельник будет лапара, врачи максимально отодвинули срок операций, чтобы после гистеры все зажило.... Спасибо форуму, если раньше все колотало внутри, теперь иду как на праздник..... 4 года лечения и пока ничего не получалось, очень надеюсь на лапару. При этом анализы все идеальные, что у меня, что у мужа. Отправили домой, салатики, бульончики, вареное мясо, сама себе назначила чтобы как можно сильнее освободить желудок до операции.... В общем держите кулачки...

Пы.сы. - буду оплачивать и наркоз 5000 руб, 3000 руб врачу и мед.сестрам 500-1000 руб,в Красногорске, видела как девочка сложновато выходила из наркоза, но она принципиально не платит... Я конечно все понимаю, но на свое здоровье решила уж лучше проплатить, чем потом маяТься... Просто в детстве было много операций под наркозом, вот и решила изначально договориться с анестезиологом....так как есть варикоз на левой ноге, сказали одеть чулки и сверху гольфы послеоперационные... Потом сказали если что снимут, переживают за мою венку...

 

 

 

Сорри за ошибки, просто пишу с айпэда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всегда пишут ход операции,просто со временем стирают.

 

Ну такое трудно утаить,ведь даже если не знаешь-ставили или нет,то когда пойдешь писять,сразу станет ясно.

А я вот однажды сначала не поняла, переживала и не знала почему такая дикая боль сходить в туалет после операции, звонила врачам - они - мы не причем.Это потом почитала инет и до меня доперло , что от катетера это и они очень при чем, просто никто не сказал, что мне это делали. Чувство было, что надо мной просто надругались и дажа не объяснили потом, что может болеть так когда я пожаловалась. В этот раз было по-другому, у меня мочевой сам резали, болело внутри. Врач более аккуратная была с катетером. Так что от кривых рук тоже бывает, а не от самой процедуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Принимайте в свои ряды! Как и все, конечно, никогда не думала не гадала, что меня это коснется! Но нет....расскажу свою историю) После 6-7 мес планирования, обнаружили кисту левого яичника, сразу написали - эндометриоидная. Моя Г назначили мне на 3 мес новаРинг и потом контроль, естественно, уже через месяц, поперлась я на Узи, где меня так напугали! Врач узи мне сообщает : "срочно оперировать, это же эндометриоз, какие гормоны, вы так и яичник потеряете", я в шоке, хотя и понимаю, что тактику лечения определяет гинеколог, а не узист, в общем записали меня на лапару на 30 апреля! Осталось 2 недели! Во-первых, хочу поздравить всех девочек, кто уже отстрелялся! Во-вторых, спасибо вам огромное, что делитесь опытом! На самом деле, почитала и хоть успокоилась... Быстрее бы уже пройти через все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили госпитализацию на 16 мая,анализов назначили,как будто в космос лечу.на первую встречу шла к хирургу и думала,что прям там у него в обморок от страха рухну:( теперь стараюсь свыкнуться с мыслью,что скоро в больницу и придется на некоторое время выпасть из жизни:(

 

Мне тоже врач узи на первом приеме сказала,что надо оперировать и таблетки не помогут,сказала,что часть яичника надо удалять. Я каждый раз вся в слезах выходила,это конечно неприятные новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже полностью подзабила на свою работу, начальник рвет и мечет......а я решила успокоится...пора и о себе подумать.

Изменено пользователем Беркута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили госпитализацию на 16 мая,анализов назначили,как будто в космос лечу.на первую встречу шла к хирургу и думала,что прям там у него в обморок от страха рухну :( теперь стараюсь свыкнуться с мыслью,что скоро в больницу и придется на некоторое время выпасть из жизни :(

 

Мне тоже врач узи на первом приеме сказала,что надо оперировать и таблетки не помогут,сказала,что часть яичника надо удалять. Я каждый раз вся в слезах выходила,это конечно неприятные новости.

а что у вас нашли? Кисту большую что часть яичника сказали удалять? Может сходить проконсультироваться еще к нескольким врачам раз так сразу говорят? Методы тоже разные бывают для лечения одного и тог же недуга и от техники и опыта хирурга зависит сколько удалять и на до ли.

 

Девочки! Принимайте в свои ряды! Как и все, конечно, никогда не думала не гадала, что меня это коснется! Но нет....расскажу свою историю) После 6-7 мес планирования, обнаружили кисту левого яичника, сразу написали - эндометриоидная. Моя Г назначили мне на 3 мес новаРинг и потом контроль, естественно, уже через месяц, поперлась я на Узи, где меня так напугали! Врач узи мне сообщает : "срочно оперировать, это же эндометриоз, какие гормоны, вы так и яичник потеряете", я в шоке, хотя и понимаю, что тактику лечения определяет гинеколог, а не узист, в общем записали меня на лапару на 30 апреля! Осталось 2 недели! Во-первых, хочу поздравить всех девочек, кто уже отстрелялся! Во-вторых, спасибо вам огромное, что делитесь опытом! На самом деле, почитала и хоть успокоилась... Быстрее бы уже пройти через все это...

Какого размера у вас киста и сколько набдлюдаете? Мне тоже ставили эндометриоидную кисту и врач прям такая уверенная была глядя всего на 1 УЗИ что это именно эндометриодидная киста. Через год эту кисту уже ни на одном УЗИ не видели и я прочитала, что эндометриоидные кисты подозреваются только после наблюдения несколько месяцев, так как их можно спутать с другим видом кист, которые рассасываются. На лапаре мне ничего на яичниках не нашли. А узист - кто такая уизист? У нас узистам говорить с пациентом запрещено, так как они не врачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас нашли? Кисту большую что часть яичника сказали удалять? Может сходить проконсультироваться еще к нескольким врачам раз так сразу говорят? Методы тоже разные бывают для лечения одного и тог же недуга и от техники и опыта хирурга зависит сколько удалять и на до ли.

 

Какого размера у вас киста и сколько набдлюдаете? Мне тоже ставили эндометриоидную кисту и врач прям такая уверенная была глядя всего на 1 УЗИ что это именно эндометриодидная киста. Через год эту кисту уже ни на одном УЗИ не видели и я прочитала, что эндометриоидные кисты подозреваются только после наблюдения несколько месяцев, так как их можно спутать с другим видом кист, которые рассасываются. На лапаре мне ничего на яичниках не нашли. А узист - кто такая уизист? У нас узистам говорить с пациентом запрещено, так как они не врачи.

У меня киста эндометриоидная,4 см.я к нескольким врачам ходила,говорят только операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а никто на 15 апреля к Геворкян не записан? :) Вдвоем было бы повеселее ждать...

Я уже сумку приготовила, поглядываю на фортранс, которым мне завтра давиться придется :Crazy:

Самой операции уже не боюсь, страшновато что подет после нее. Боли, газ... бррр :girl_cray:

В понедельник лапара, а во вторник мне 29 лет исполняется :) Хорошенький подарочек :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, Не страшно после лапары,не бойся,страшно До-ожидание)))

А я вот однажды сначала не поняла, переживала и не знала почему такая дикая боль сходить в туалет после операции, звонила врачам - они - мы не причем.Это потом почитала инет и до меня доперло , что от катетера это и они очень при чем, просто никто не сказал, что мне это делали. Чувство было, что надо мной просто надругались и дажа не объяснили потом, что может болеть так когда я пожаловалась. В этот раз было по-другому, у меня мочевой сам резали, болело внутри. Врач более аккуратная была с катетером. Так что от кривых рук тоже бывает, а не от самой процедуры.

Точно,такое не утаишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки я на сайте новенькая. Я делала лапароскопию в декабре 2010г. ( непроходимость маточных труб в интрамуральном отделе), трубы восстановить не смогли. У меня после операции начались скудные месячные, идут 2-3 дня, первый день более менее, а потом начинается мазня. Хотя до операции шли 4-6 дней. На УЗИ смотрели все говорят хорошо. Не могу понять что произошло, может мне что-то нарушили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, не боись, после уже не так страшно. сначала облегчение будет, что все позади)), а боль. попроси обезболивающее первые пару дней. мне дважды делали (сразу после операции и вечером), сначала хорохорилась, что потерплю, но потом согласилась на укол вечером, какой же кайф был, когда не болело)) временно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya

Когда обнаружили кисту она была 3,5см, сказали пользоваться НоваРингом, и через 3 мес на контрольное УЗИ, ну я не выдержала, пошла через 1 мес, и она стала 4,8 см, и к нескольким врачам ходила и все сказали делать лапару! Ну думаю пройдет если сама, то хорошо, ну а так проверят и трубы и нет ли других очагов, а то за 8 мес так и не забеременела, может что не так, а после лапара шансов забеременнеть намного больше! Главное, чтобы там ничего страшного не нашли...а то начинаю очковать))))

 

Aeny

Смотря на отзывы большинства девочек, все довольно терпимо! Удачной тебе лапары!!! Раз день рождения, значит точно все пройдет хорошо!!! Потом отпишись как все прошло))))

P.S.: с наступающим ДР)))

 

Nadin007

Может тебе проверить гормональный фон?

 

На пути к малышам

Вот меня больше всего беспокоит один вопрос! После операции сначала будят и потом вытаскивают эндотрахеальную трубку или наоборот? Очень не хотечется проснуться с трубкой в горле...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, На пути к малышам, Hristy

 

Спасибо, девочки, за поддержку! Она очень помогает :friend:

 

Как очухаюсь, обязательно отпишусь и уже гордо смогу подбадривать идущих вперед, ведь для меня это будет пройденным этапом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции сначала будят и потом вытаскивают эндотрахеальную трубку или наоборот? Очень не хотечется проснуться с трубкой в горле...((((

конечно вытаскивают и только потом будят :) Меня так вообще в палате только разбудили, чтобы я на кровать перелазила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, здесь много раз писали, что трубку вытаскивают, а потом будят. Меня вообще разбудили на кровати в палате. Я сначала подумала, что операцию не сделали :) А потом глянула на живот - сделали )))))))))) Думаю: когда же они успели, ведь я только уснула ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очнулась еще на операционном столе, трубка у меня была в горла. Так я ее пыталась языком вытолкать, вышло типа рвотного рефлекса. Мне вари сказали откроешь глаза тогда вытащим, я собрала всю силу воли что бы открыть глаза, такое чувство что глаза были слипшееся. Потом опять вырубилась, и проснулась у же в реанимации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они вытаскивают в зависимости от состояния, мне вытаскивали в интенсиве, но после того, как убедились, что я вообще реагирую на слова, иначе они не будут рисковать. так как я отреагировала - вытащили, но вставили вроде бы трубочки в нос (опять таки точно не помню) и когда второй раз очнулась после их вопросов вытащили и их.

мне анестезиолог объяснил, что пока они не убедятся, что все ок, что уже наркоз начал сходить и действие укола, который расслабляет тело закончился, и вообще возможно дыхание самостоятельное они не вытащат. и вообще воспоминаний после наркоза в первый час-два сохраняется до 20% всего.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому не нужен Диферелин 3,75 мг? Мне хирург после лапары назначил, но мой Г, как и уважаемый Гинеколог этого форума, мне его не назначил (по результатам гистологии все гуд у меня). А упаковку одну мы уже выкупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Блин, девочки, я почему-то больше всего этой трубки боюсь!((( у меня такой рвотный рефлекс чувствительный, боюсь как проснусь - сразу бекну... Кому-нить в лицо)))

 

Nadin007

Хорошо, что у тебя так, но теперь я поняла, что у всех индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, не бойся, во-первых, анестезиолог следит за состоянием и раньше времени ты не проснешься. а во-вторых, как будут вытаскивать ты все равно не почувствуешь. я когда первый раз очнулась и пыталась что-то сказать, не получилось, как раз трубка была, и через буквально пару мгновений снова провал. и как вытаскивали не чувствовала. хотя у меня тоже сильный рефлекс.

я тоже трубку эту боялась, что вообще не проснусь, что проснусь а там трубка, что вставят а я не отключусь.)))) но это только страхи, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс

Какая приятная неожиданность наверное))) тоже хочу чтобы у меня так все "пролетело")))

 

На пути к малышам

Спасибо большое за поддержку!!! Намного легче становится!)) уже почти ничего не боюсь!))) главное это достигнуть цели и увидеть заветные 2 полосочки, чего у меня никогда в жизни не было...

 

На пути к малышам

А ты не в курсе когда лучше начать колоть лонгидазу? Сразу после операции наверное? Думаю, если мой врач не порекомендует, сама начну!

 

Хаски

Как тебе повезло) еще и сама перелазила))))

 

Девочки, а как вы думаете, что лучше при подготовке к операции - фортранс или клизма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, я ничего не колола. мне все врачи сказали, что не надо, а в госпитале вообще ничего не назначили, сказали отдыхать, набирать вес)) и планировать дальше. но у нас МФ в основном.

 

я тоже сама перелазила), первый раз чуть не грохнулась, потому что руки не держали вообще))

 

я перед операцией не делала ничего, ни клизму, ни фортранс.) просто накануне ничего почти не ела. только пару шоколадок (малюсеньких) и один хашбраун))) в маке. и только вода-вода и вечером чай. с утра уже ничего не ела, не пила. и в госпитале не делали никаких клизм и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Дано вас читаю, но никак не доходили руки написать. У меня завтра лапара+гистера. Боюсь, это слабо сказано(((это первая операция в моей жизни, понимаю что нужно и что многие через нее проходят, но ничего поделать с собой не могу((((я жуткая трусиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...