Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, я завтра оперируюсь... Уже лежу, готовлюсь. Анестезиолог сказал через пол часа буду "вменяемым человеком". Сделают лапару, гистеру и трубы проверят контрастом. Если есть что, почистят.

Как приду в себя, отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко16, удачи, пусть пройдет все хорошо и легко. будем ждать результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи завтра,ждем подробный рассказ:)

 

На пути к малышам

Спасибо за поддержку,соберусь с духом и начну готовиться к операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Believe in Miracle***, мне тоже ни чего не назначили. Сказали три месяца стараться, но если не получится, то тогда стимуляцию. Надеюсь она не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дали вчера и сегодня димедрол и фенобарбитал. Туплю сижу, неимоверно... Попотчивали 2 бесплатными клизмами перед сном и душ. Сейчас выдали пеленки и клеенки после операции привезут когда, положу. Короче так сказать "сижу на чемоданах")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко16

Удачи и чтобы все прошло гладко и легко! А так обязательно и будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко16, удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, вот мне хирург тоже сказал можно сразу, а лечащий Г. сказала цикл на ок, дать отдохнуть, я доверилась своей Г.

все-таки наркоз, антибиотики, да и зажить там все должно, не стала рисковать. один цикл ничего не изменит, зато организм отдохнет, и так нагрузка мощная, операция как никак.

ох у эти разные мнения, понаговорят кто что а ты сиди и думай((( ну ладно решение принято работа идет. Надеюсь скоро очень скоро у нас все случится!!!!

 

А ввобще я так решила поступить и довериться хирургу, потаму в отношении лечашего Г. закрались сомнения, она стимулировала меня несколько раз все без толку, хотя и своя овуляция у меня была. Закормила за год таблетками всякими. И стимуляции проводила еще до того как проверила трубы на ГСГ (гистеросальпингография). Кстати ГСГ показала что одна труба частично проходима. а на лапоре обе трубы идеальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, ну гсг не показательна, мне вообще ставили на гсг непроходимость трубы, а на лапаре - проходима. но это от Г. никак не зависит).

а так да, доверие к врачу - один из важных факторов. мне надоело заниматься самолечением и ходить к врачам, которые ничего не делают и говорят что здорова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё хотела спросить. А у кого-то живот опухший? У меня со стороны где кисту вырезали так сильно толсто... прямо от ребер начинается и до низа живота. Я вчера думала, что это газ так собрался с одной стороны, а теперь мне кажется, что это именно отек... А ещё лобок опух сильно... странно как-то...

Зато по поводу газов уже сегодня себя человеком чувствую! Вполне все терпимо! Даже спала на двух сторонах без особых проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, не знаю как на счет отека, не обращала внимания, но живот неделю где-то надутым был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny , у меня тока в районе пупка (где прокол) и немного вниз твердовато было и желтоватый синяк был внизу пупка, но недели через 2 после операции все рассосалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась! Отошла от " сползающих стен" быстро. Час лежала в коматозе, потом все хорошо. Сгрызла орешки и чай уже пью!!! На животе три дырки, после гистеры немного капает, но он мне почистил маточку еще. Взяли гистологию Я и матки. Газ в правом плече при стоянии ооочень ломит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко16

Ну вот ты уже в наших стройных с дярками на пузе рядах, поздравляю!!! Этот газ видать у кого где ломит... у меня вся верхняя часть как была - не болит, а под ребрами :( хотя сегодня уже бегала и дочку на занятия возила, все налаживается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я готовлюсь к лапаре, проходимость восстанавливать.

Моя Г сказала, что после операции, если всё пучком, то с нового цикла будем стимулироваться. Лапара будет на 23дц, ц 25-26 дней, может один цикл подождать лучше, а то куда через неделю-полторы пачиться уже, это круто как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, не спешила бы. я только неделю отходила, мне не до па было. да и зажить все должно, у меня до сих пор пупок тянет и побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, Может это гематомка внутри образовалась?Так бывает,если сосудик протыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки когда купаться после лапары можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, в душ я пошла через сутки ровно. а в ванной до сих пор не была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Сколько прошло с твоей лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, 19 дней. но вообще уже можно было бы, у меня просто М. начались. к концу 2 недели после лапары шрамики уже затянулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сексом через сколько? :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, врач сказала 2 недели физ. и пол. покоя. но у нас получилось около 19 дней. и все равно около пупка тянуло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Спасибульки огромное))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, да не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...