Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А как с покушать до операции? Нельзя ведь?

Врач сказала, поступаешь в 9.00, кушать можно! Это как это?

Или у меня крыша поехала, голосовые глюки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ilosha, последний прием пищи был разрешен в 6 вечера потом только водичка иииии клизма, с утра опять клизма ваще ниечего не есть и не пить. Так было у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha

Накануне лапары завтракала, легкий обед, на ужин - фортранс и после него ничего до самой операции. Есть хотелось сильно до неё, а после еле впихнула 2 ложки супа :) до сих пор есть толком не охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, я практически целый день накануне не ела. хотя мне врач сказала, что до 6 вечера накануне можно кушать, потом или кефир или чай-вода.

 

Aeny, да я 3 дня после почти не ела. не лезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне разрешили завтрак, на обед супчик, а потом только пить. Вечером фенобарбитал и димедрол, двойная клизма и байкиииии... Утром двумя глотками запить феноб. И тот же димедрол(это в 7). Я естественно сразу прибалдела. В 9:45 доктор пришел и говорит пошли уже. Операция шла час, потом я поглючила немного, около 12 попила каплюшечку. Через минут 20 попросила орешек мне дать ( припасла кешью) . Конечно так нельзя! По правилам мне в 18:00 только можно было чай и печенье. Встала в 13, голова уже ясная была. Сегодня потягивает низ живота, иногда стреляет когда сажусь, но газ этот дурацкий еще в плечи отдает, аж дыхание перекрывает(((

Сегодня жор напал, видно иду на поправку.

По поводу принятия ванн: 2 недели низя;

2 нед половой покой, но тут у кого как, мы раньше начнем.

Сейчас колют цефтриаксон и кушаю метронидазол.

Изменено пользователем Яблочко16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие лекарства назначают после операции? Ну антибиотик например, чтобы исключить какую нибудь бяку. Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, мне не назначали ничего (но я неделю до лапары пила антибиотики, так как была гсг, и мне врач сказала, что тогда не будут назначать) вот после гсг назначили антибиотики, свечи и дюфлюкан. вот дюф я одну таблетку выпила и после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha

Я чуть раньше писала, всем кому делали у Геворкян назначили:

- клацид (антиб)

- тиберал или аналог (антиб)

- линекс или аналог

- телфаст (от аллергии)

- гептрал (гепопротектор)

Все на 7 дней

 

Обычно тем, кто лежит 5 дней с больнице ничего не назначают, т.к. колят и дают прямо в больнице, а кого выгоняют на след сутки дают все пить с собой :) Антибиотики после любой операции вроде как обязательны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да антибиотики лучше попить какие-нибудь. мне вот назначали в этот раз вильпрафен (1т 2р. в день - 5 дней). а до этого как-то (тоже после ген. операции) аугментин (или как-то так, уже не помню) но доза там маленькая была.

и в первый раз и в этот назначили флюкостат - 2т. одну пила после гсг. вторую после лапары (или микосист - аналог)

и еще были свечи нео-пенотран - противогрибковые (если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вытаскивают и только потом будят :) Меня так вообще в палате только разбудили, чтобы я на кровать перелазила.

мне вытащили только после того, как я пришла в себя и адекватное состояние. Реаниматолог попросил показать язык, у меня не получилось. Вытащил трубку, как только смогла показать язык и различать их лица. Может, прикололся парень?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia, ого, жесть. может правда пошутил?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу, когда легла на операционный стол, разрыдалась ))) от страха ))) Потом меня настращали, что сопли в носу соберутся и мне будет тяжело дышать и я заставила себя успокоиться )) Врачей просила разговаривать со мной )))

абсолютно так же и у меня было)))

 

А какие лекарства назначают после операции? Ну антибиотик например, чтобы исключить какую нибудь бяку. Как у вас было?

мне после 3 дней в стационаре назначили антибиотик цифран ст, свечи лонгидаза, тержинан, и кучу лекарств, восстанавливающих пищеварительную систему. И Жанин минимум 3 месяца обязательно. Я думаю, что последующее лечение зависит, в первую очередь, от диагноза, ну и от врача, разумеется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Anastasia

Действительно, как-то жестко!))) с этой трубкой в горле как можно вообще язык самостоятельно высунуть? Мне кажется, я бы просто бекнула на них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Нужна ваша помощь,компрессионные чулки нужно покупать ДЛЯ операции??Или может сойдут другие,просто все аптеки обошла,таких как мне нужны нет(((( Может бинты тогда эластичные сойдут??кто знает,что лучше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, и бекнуть-то сложно. я пыталась че-то сказать или вообще показать, что живая, руки не слушались а говорить, даже шевелить языком или губами не могла. ну это насколько я помню, а помню я малооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777

Я покупала недорогоие Cambren C

Ссылки скрыты.

Они идет как раз для операций.

Антитромбозные. Правда покупала не в том месте, а просто в аптеке, это для примера. Проблем не было, прост она всяк. случай, т.к. во время операций повышается риск образования тромбов, решила не рисковать...

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, а у нас компрессионные колготки одевали только женщины у которых полостные операции, у кого лапора никому не говорили про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777

Я покупала недорогоие Cambren C

Ссылки скрыты.

Они идет как раз для операций.

Антитромбозные. Правда покупала не в том месте, а просто в аптеке, это для примера. Проблем не было, прост она всяк. случай, т.к. во время операций повышается риск образования тромбов, решила не рисковать...

Спасибо,буду иметь ввиду)))

 

Anyutka777, а у нас компрессионные колготки одевали только женщины у которых полостные операции, у кого лапора никому не говорили про них

У меня тоже лапара,но мне врач сказал нужны либо компр.чулки,либо эластичные бинты!У всех наверное по-разному,от врачей зависит и от клиники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лапара,но мне врач сказал нужны либо компр.чулки,либо эластичные бинты!У всех наверное по-разному,от врачей зависит и от клиники.

 

Даже если врач не говорит об этом, всегда лучше перестраховаться. Что могут образоваться тромбы - это факт, поэтому лишний раз рисковать не стоит! Поиши эти чулочки, вполне приличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, не от клиники зависит, а от состояния ножек и предрасположенности к венам на них. меня перед лапарой терапевт спрашивала, когда заключение писала, если ли сильные вены на ногах, потом посмотрела. сказала можно не надевать. так что если не говорят про чулки, на твое усмотрение.

 

Aeny, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышамУ меня в целом все отлично, кроме одного огромного НО. У меня сильно-пресильно опух лобок и снизу на промежности просто огромный черно-багровый кровоподтек! Я вчера звонила почти ночью экстренно ассистенту, кто меня оперировал, уж очень все страшно выглядит. Она успокоила, сказав, что хоть и редко, но так бывает, когда газ попадает под жировую прослойку....

 

Но выглядит просто ужас как! Вроде из наших всех ни у кого такого нет, что уж там со мной делали что так получилось...

 

Теперь думаю когда это все пройдет, пока даже лучше не становится.... А в остальном самочувствие отличное, газ иногда под ребра стреляет и живот вспухший - с одеждой тяжеловато :) В общем если бы не это странное состояние, то я была бы вполне огурцом :) А ты как уже? Прошел весь дискомфорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, сойдет живот через несколько дней. у меня неделю был припухший. да, ребра газ как даст и в ключицы- искры из глаз.

ага, только немного шрам у пупка потягивает и как шишечка нижний справа. а в остальном ок. правда склеротиком стала, жуть... вообще памяти нет. правда потихоньку восстанавливается, меня предупреждали, что короткая память может пострадать. первую неделю вообще забывала все. пока дойду до кухни, думаю, а что хотела-то.. сейчас уже меньше торможу).

я теперь еще с реакцией на ок воюю )) то тошнит, то в жар, то голова кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, последний прием пищи был разрешен в 6 вечера потом только водичка иииии клизма, с утра опять клизма ваще ниечего не есть и не пить. Так было у меня

Та же фигня и у меня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. девочки а кому после лапары и через сколько назначили стимуляцию или вообще не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka777, не от клиники зависит, а от состояния ножек и предрасположенности к венам на них. меня перед лапарой терапевт спрашивала, когда заключение писала, если ли сильные вены на ногах, потом посмотрела. сказала можно не надевать. так что если не говорят про чулки, на твое усмотрение.

 

Aeny, как самочувствие?

Да, я поняла теперь,спасибо.только врач не смотрел мои ножки,просто сказал купить чулки и все:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...