Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

vse_super

Во во! Меня вопрос стеснения тоже весьма беспокоит! У меня и гинеколог и анестезиолог - мужчины! Так стремно(((( а как там все интересно происходит? Идешь в операционную в одежде, потом раздеваешься и ложишься сама на стол, а они все стоят и смотрят? Блин, я не выдержу и попрошу их отвернуться!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hristy, о не я одна такая хи-хи )) вот думаю туда в рубахе ночной или что-то типа того приходишь, а потом как ее снимать фиг его знает сама всю неловкость уже ощущаю )))) и с ногами не ясно, вот ты лежишь, даже если их согнуть в коленях им же неудобно до пипилюхи достать это вроде как поднять таз надо подвесить что ли )))) не могу сообразить как там нас приспособят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, я шла в халатике, тапочках, носочках, носки так и не сняла, тапки оставила, халат сняла, отдала медсестре, а на мне осталась ночнушка, хотели еще крестик снять, но врач сказал, что пусть остается. но вот обручальное кольцо все таки снимала, мужу оставляла. медсестра потом все вещи в палату отнесла.

у меня вообще прикол - уходила из одной, привезли в другую))) палату

села на стол, сорочку (а она там безразмерная) подняла до пояса когда ложилась. хирург че-то еще в стороне сначала делал, потом подошел ноги помогал ставить в сапог. а анестезиолог руку крепил с одной стороны, пластыри какие-то клеил под сорочку на грудь, под грудь. а рядом медсестра стояла пыталась вену найти. анестезиолог со мной разговаривал, пытался развеселить.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hristy, vse_super

Я шла в ночнушке, чулках противотромбозных и топике (вместо лифчика), трусики остались в палате.

Ложилась на стол, но у него были как у гин. кресла подставки. Рубашку просто подняли и руку без капельницы в неё закатали, больше не крепили ничего.

Тоже помню думала, что стеснительно :) Ложишься и отключаешься... забавно :) Операция всего 30 минут примерно идет (у нас у всех так было, кто со мной лежал) и ничего не успевает затечь. У меня кроме газа вообще дискомфорта не было - ни от наркоза, ни от болей каких. Только газ...

 

А про стеснительность - знаете, это самое легкое чувство, которое я тогда испытывала :) я уже подумывала плюнуть на все и убежать, так было страшно... :) но это быстро, а потом уже усе, "очнулся -гипс" :)

 

annna-m

Мне кажется, что один сбитый цикл - не показатель... Мало ли что может повлиять. Я, конечно, не знаток, но задуматься надо если и след. будет не обычный... А цикл не только от гормонов может измениться. У меня, например, обычный около 30-32 дней, а на прегнотоне стал 26...

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Aeny, ой девочки, страшненько ))) про чулки ничего не сказали, но почитав темку припоминаю слова анестезиолога "надо будет плотно обмотать" - это наверное про ноги он )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати, когда зашла у меня страх был не о том, что меня раздетую увидят мужчины, а то что в операционной много народа и на меня все смотрят. я наверное там покраснела как рак))). столько внимания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я представляю какие мы для них смешные )) мне анестезиолог говорит, вы проснетесь мы вас будем просить сделать то и то, но потом вы ничего этого помнить не будете )) вот думаю капец, как потеряшка там буду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, а мне не разрешили ни топик, ни лифчик, медсестра даже проверила перед выходом из палаты.

 

vse_super, ну правильно сказал, я тоже что-то слышала, пыталась ответить, но нифига не помню. мне анестезиолог сказал, что 80% информации не запомните (но если учесть что ее было не густо, то помню я очень мало). помню только что спрашивали что-то. потом еще раз. потом меня трясло от холода и потом спросили привести ли мужа. это в первый час после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

 

 

а выделения сразу начинаются? и какой интенсивности? интересно просто, вот лежишь там чтоб кровью не истечь так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super, не знаю когда выделяются. я когда проснулась ничего не чувствовала. когда перелазили не было крови на пеленке (одноразовой) подо мной. наверное где-то спустя пару часов появились. и сначала сильно, а в вечеру уже почти не было. и кровь была я так поняла из-за гистологии.

но некоторые говорят, что М. начинаются, у меня не было.

 

не парься)) подложат пеленочку,они ж все это не первый раз делают.

я вот гсг тоже под наркозом была. а когда проснулась в палате была даже в трусиках одноразовых)) сервис))))

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот женщинам-гинекологам не особо доверяю, а уж хирургам - так тем более только мужчины!)))

Изменено пользователем St.Anastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

в такой клинике куда меня направили, там врач мой подрабатывает, в гос.ждать еще 4 недели записи, так как гостинице 5 звезд ))) сказали ничего не брать даже зуб.щетку и пасту выдадут )) ну за такие то деньги, должны!!! лишь бы помогло!

St.Anastasia

 

согласна с вами полностью! мужчины как-то надежнее в этом деле, да и доброжелательнее и сочуственнее что ли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super, ну мне тоже сказали ничего не брать. только если для себя. вот вязание брала и футболку со штанами. так как знала, что там ночнушки безразмерные. ну и прокладки свои (не люблю толстые), правда я пасту зубную с собой брала, так как чищу только ей. ну пунктик такой)) а так все было там.

 

мужчины просто аккуратнее и да, добрее на мой взгляд. хотя есть и врачи замечательные. у меня перед лапарой мазок брали. я даже не заметила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

 

у меня в пятницу операция, в субботу домой сказали отправят :sorry: надеюсь буду бодрячком! а то страшненько, девочки тут пишут что по неделе лежат после такой операции....интересный конечно разброс по дням до выписки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super, у меня тоже в пятницу лапара, в субботу домой. но у меня так все болело, еле доехала, ноги болели сильно. видимо газ туда пошел. и температура подскочила до 38. но к вечеру полегчало.

я сама захотела сбежать. дома лучше, даже если госпиталь как санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

 

не могу не согласиться! надеюсь на лучшее! и поскорее бы отойти ))

вам быстрейшего запузачивания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super, спасибо, надеюсь, но у нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Меня после лапары начало в жар бросать. Не у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати, когда зашла у меня страх был не о том, что меня раздетую увидят мужчины, а то что в операционной много народа и на меня все смотрят. я наверное там покраснела как рак))). столько внимания)))

Я себе только женщин попросила в операционной. Для меня это было важно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super

Да, ты не одна такая!!! Чулки мне тоже не сказали брать, но я сама пошла купила - лишним уж точно не будет! Короче 30-60 мин позора и все! Мы избавимся от этого)))

 

На пути к малышам

Видишь, тебе даже ночевку выдали! Я с собой целый набор принадлежностей в больницу собираюсь тащить!))) а такую ночнушку везде по аптекам искала и нигде не нашла((((

 

Aeny

Газ, газ, ох уж этот газ! Интересно у всех с ним такие проблемы? А после всех манипуляций его не выкачивают что ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно они что откачать обратно его не могут? Хоть часть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vse_super

Его откачивают обязательно, но видать весь не получается :( У всех по-разному от этого газа. У кого-то ключицы и плечи болят (у меня 1 раз как-то стрельнуло и больше вообще ни разу выше ребер не болело), у кого ещё что...

Самый тяжелый у меня был день операции, даже сидеть от газа толком не могла. А на след. день (в день выписки) - уже потихоньку ходила, больно было не сильно. А остальные дни вообще ок, только если далеко не ходить :)

Топ по дубашкой, кстати, у меня даже никто не проверил, я в нем была и снимать не стала, думаю скажут если - сниму...

Чулки тоже сама решила купить, никто не просил. Просто читала, что при наркозе повышается риск образования тромбов. Хотя проблем с ногами нет, но решила подстраховаться, нам же всем ещё пузико таскать, надо беречься :)

 

Выделения у меня в первый день были - мазало светло-розовым, я зря даже обычную для месиков прокладку взяла, можно было и ежедневкой обойтись. А на след. день вообще все прошло, только после туалета чуть-чуть было розовым.

 

мне делали в середине цикла (только не засекла до или после овули) и месики должны только через 3-4 дня прийти, пока нет, но чую собираются. Так что все в свой срок, не раньше и надеюсь не позже.

 

Беременнить разрешили прямо в след цикле (это как раз месяц будет с лапары, все уже восстановится полностью и от лекарст (я 5 дней пила антибиотики и для поддержки печени) все отойдет). Так что ждем :)))

 

Деовчки, кто прошел уже ЭТО

А кому-нибудь назначили дюфастон без конкретной причины? Я в шоке слегка была... У нас после лапары было мини собрание - все рассказывали как все прошло, расшифровывали протокол операции и говорили про назначенные препараты.

Так вот всех с эндометриозом больше 1 степени - отправили в ИК, а у кого нет эндометриоза и планирует беременнить - на дюфастон. Типа чтобы эндометрий хороший рос, и поддержать возможную беременность. Я в шоке была... У меня (ттт) все с прогиком нормально, а от дюффа куча проблем может быть (особенно если нет показаний к его приему). короче назначили всем "на всякий случай"... жесть :( Я ясное дело даже и не собираюсь его пить... но сам масштаб назначений - пугает :(

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, спасибо все подробно рассказала )) мне тоже будут делать практически в середине цикла, на 17 дц, а вследующем активно планировать со стимуляцией, у меня проблема со своей О. Буду надеяться все пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Любовь***, меня тоже в жар бросает. но я это к ок отношу, и вообще температура выше 37. не знаю, что и думать.

 

Bambusya, ну я не могла просить женщин, так как анестезиологи мужчины там, да и изначально я ехала к хирургу мужчине, раз моя Г. сказала, что он хороший мастер, я с радостью согласилась, мне главное было, что бы все ок прошло.

 

Hristy, ну если бы ночнушек там не было, я просто длинную футболку взяла бы.

 

Aeny, не, мне не назначали. мне вообще сказали, что потом лечащий Г. назначит что нужно, если нужно.

 

vse_super, я вот тоже планировала в след. цикле сразу после лапары, а мне на месяц ОК прописали, чтобы Я. отдохнули. да и зажило все. у меня около пупка например до сих пор тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, мне тоже его назначили.

На пути к малышам, вот и я не знаю, что и думать. Я из ОК только метипред принимаю, не знаю может ли из за него такое быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...