Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ler@,  привет!!! Я увидела твою линеечку и так рада за тебя!!!))))))))) так здорово, поздравляю!!!))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Девочки, подскажите пожалуйста, может быть, что по УЗИ не видно эндометриоза, а он есть? В 2007 году, у меня была лапара, убрали кисту и прижгли наружные очаги эндометриоза. По УЗИ все ровненько, не видно признаков. Переживаю, потому что 3дня идут месики, а потом мажет дня 3-4. Накручиваю себя может эндометриоз. Врач говорит гормональный сбой. У меня в принципе он есть, ФСГ шкалит.

Просила врача- может на лапару, говорит- нет, зачем организм наркозом мучать. У меня и гистера была в 2012, сейчас ставят СИЯ. Собираюсь на ЭКО.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

liliyali

Хм, после операции пить не рекомендуют. Антибиотики обычно всем назначают, после любого оперативного вмешательства. При них пить точно нельзя. Ну и последний момент против алкоголя - а как же планирование? Если, конечно, через пару циклов только, тогда можно, а так...

А про море - у меня через 2 недели вообще ни одного симптома не осталось, все швы зажили полностью, поэтому с морем через дней 10 после лапары никаких проблем быть не должно!

 

Мне лапару с гистерой делали на 15 ДЦ, только вот О не отследила, до или после лапары была... сказали тут день цикла не важен

 

Девочки, подскажите пожалуйста, может быть, что по УЗИ не видно эндометриоза, а он есть? В 2007 году, у меня была лапара, убрали кисту и прижгли наружные очаги эндометриоза. По УЗИ все ровненько, не видно признаков. Переживаю, потому что 3дня идут месики, а потом мажет дня 3-4. Накручиваю себя может эндометриоз. Врач говорит гормональный сбой. У меня в принципе он есть, ФСГ шкалит.

Просила врача- может на лапару, говорит- нет, зачем организм наркозом мучать. У меня и гистера была в 2012, сейчас ставят СИЯ. Собираюсь на ЭКО.

 

К сожалению, так очень часто и бывает... на узи видят уже когда все довольно запущено... У меня была 1 ст. наружний эндометриоз, так его не только на узи не видели, а вообще никакх признаков не было - цикл четкий, болей нет, не обильно, О есть... короче никогда бы не подумала что он у меня был...

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka

Конечно могут и не видеть((( Aeny права, только в запущенных случаях видно! А что касаемо симптомов, то это все индивидуально, у меня никаких жалоб не было, все супер было, а залезли посмотрели и нашли эндометриоз, причем довольно обширный(((( можно еще СА125 сдать, так врачи рекомендуют, хотя у меня он низкий был, а считается, что при эндометриоза он повышается... Коварная штука этот эндометриоз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все со Светлым Христовым Воскресением!

 

Hristy

Разве СА125 этот онкомаркер повышается при эндометриозе? Не слышала, хотя может быть... его назначают всегда при всяких кистах... А повышен немного может быть по разным несерьезным причинам. Основная его функция именно онкообразования, при них он повышается не чуть-чуть, а в сотни раз.

А эндометриоз, точно коварный :((

Я кстати, про него узнала то, чего не знала раньше - как раз именно тампоны способствуют его развитию, а так же ПА во время месиков. Особенно когда первые обильные дни. Выкинула нафиг все тампоны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда лапара была, кроме кисты никаких признаков не было. Наоборот после операции болезненные месики начались, вот теперь мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny

И тебя со светлой Пасхой!!!

По поводу СА125, да, при эндометриоза он может повышаться, но не сильно, а при онкологических процессах, да, он очень высокий! Хотя может и быть нормальным!

А про тампоны, я тоже перестала ими пользоваться теперь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, У меня за 2 дня до лапары поднялась температура до 38,5,насморк и горло болела,очень переживала что не пройдет,я позвонила врачу сказали если такая t будет то отменять,ну ничего темпер спала,37,2,а я с насморком пошла на лапару,только капли взять нужно!!все разрешили не переносили!!!!

 

liliyali, на счет путешествия,нам врач говорила,что до месяца нельзя совершать никаких поездок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перестала пользоваться тампонами и заметила, что М стали проходить быстрее и меньше расстраивается кишечник. Раньше во время М сильная боль была в заднем проходе, теперь нет. Не пользуюсь уже 3 месяца. Ещё, по возможности стараюсь не пользоваться прокладками. Дома тряпочки(старые простыни), ночью пеленку подстилаю. На работе стараюсь менять прокладку чаще и беру самую маленькую впитываемость. Когда пол-года назад мне в ЖК Г сказала, что все баквагинозы и молочницы именно от прокладок и тампонов, особенно от ежедневок- я была просто в бешенстве от того, к какой дуре я попала. Сейчас понимаю, что она была права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, у меня тоже мажет после М. точне 2-3 идут, потом несколько дней мажет. ни лапаре ничего не нашли, с гормонами все ок. врач говорит все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно от тампонов ушла. Хотя с ними удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, мазки всегда отличные, молочницы не наблюдалось, с кишечником проблем нет. пользуюсь в основном тампонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//, мазки всегда отличные, молочницы не наблюдалось, с кишечником проблем нет. пользуюсь в основном тампонами.

я к этому 8 лет шла))

 

На пути к малышам, кстати, пол-года назад я была именно такого же мнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у меня сегодня 30 день цикла, после лапароскопии каутеризации яичников прошло 20 дней, делала тест на овуляцию показывает 2 полоску но чуть бледнее и вот я думаю может ли быть овуляция в том же цикле когда была лапара? Разве может эндометрий так быстро востановиться как я поняла от врача что было выскабливание эндометрия и еще мне врач не прописал никаких таблеток мол 3 месяца тебе свободного полета а потом тогда или инсеминация или эко как вы думаете начать ходить на фолликулометрию?

Не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у меня сегодня 30 день цикла, после лапароскопии каутеризации яичников прошло 20 дней, делала тест на овуляцию показывает 2 полоску но чуть бледнее и вот я думаю может ли быть овуляция в том же цикле когда была лапара? Разве может эндометрий так быстро востановиться как я поняла от врача что было выскабливание эндометрия и еще мне врач не прописал никаких таблеток мол 3 месяца тебе свободного полета а потом тогда или инсеминация или эко как вы думаете начать ходить на фолликулометрию?

Не знаю что и делать...

День лапары с выскабливанием считается первым днем М. Т.е. у вас 20 ДЦ. Как и в обычном цикле после М растет новый эндометрий и созревают фолики. Разве не м.б. О на 20 ДЦ? Смело планируйте! Очень часто Б наступает в первом же цикле после лапоры! Конечно, однозначно фолликулометрия и планирование!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого цикла фолликулометрия или уже со следующего?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы планируете или предохраняетесь?Настенька_,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем

 

Я в полной растерянности, не знаю что начинать делать и когда.

Врачи все говорят отдыхай и ничего не делай пей метформин и витамины а еще вобензим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем

вот и планируйте спокойно до след. М . Если придут- пойдёте на фолликулометрию, если нет, то тест на Б и // ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Очень волнуюсь и даже посоветоваться не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем

 

Я в полной растерянности, не знаю что начинать делать и когда.

Врачи все говорят отдыхай и ничего не делай пей метформин и витамины а еще вобензим

Врачи правильно говорят! После лапары забейте на все лечения, пейте витаминки и наслаждайтесь жизнью. ПА через день, через 2 и всё будет ок! Отдохните от анализов и обследований!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012//

Я просто думаю о том что у меня всегда плохо рос эндометрий может стоит в следущем цикле сделать фолликулометрию и попить прогинова или после выскабливания он начинает нормально рости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_

Действительно, расслабься))) попробуй в этом цикле, если не получится, сходи на узи посмотри как там эндометрии и все такое, сама не начинай прогинову) может после лапары, твои гормоны в себя пришли и стали нормально вырабатываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_

Ну ты пока-то не упускай момент, раз тест показал овуляцию :)) потом в след цикле уже разберешься что к чему! А может и не понадобится :) Выскабливание в лучшую сторону на эндометрий не влияет, а если сильно скребли, то и вообще бывают проблемы. Он у тебя из-за чего плохо рос? Если с гормонами все ок - ешь ананасы и делай упражнения на пресс, если с гормонамне не ок, тада надо уже корректировать...

Но пока точно надо бегом ПА :))) раз уж вы планируете и запретов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,делала лапару месяц назад(сПКЯ)каутеризация яичников,до лапары месячные были нерегулярные 3-6 месяцев задержки,уже месяц прошел месячных нет еще,что-то я переживать стала,когда они придут????Может у кого была подобная ситуация,как долго ждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...