Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

привет, всем! мне хотят назначить клостибигит сразу после менстры. Я думаю может один цикл , как то самим попытаться.... Вам как Врачи предлогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На пути к малышам, просто графика у меня нет и сами они вообще очень редко приходят((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nura//, ну тогда не знаю, я бы с врачом поговорила.

 

liliyali, мне первый месяц запретили Б., а вот сейчас 2 цикл пошел и как раз назначили клостибигит. но мне назначили, так как вероятнее всего будем ИИ делать, и чтобы не один фолик был, а побольше, ну и по качественнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет :(

 

07.05.2012 -Лапароскопия+гистероскопия с результатами:

Гистероскопия: паталогий не выявлено. Стенки ровные, эндометриоидные ходы не видны. Соскоб из полости матки умеренный, отправлен на гистологическое исследование. Ждем

Лапароскопия:

К аппендикулярному рубцу плоскостными спайками припаяна слепая кишка с переходом на правую маточную трубу. Отделена остро. Вдоль левого фланка с переходом на воронко-тазовую связку слева, подпаяна сигмовидная кишка, отделена.

На брюшине маточно-прямокишечного и пузырно-маточного карманов имеются эндометриойдные рубцы-коагулированны.

Тело матки нормальных размеров и формы. Придатки в небольшом количестве плоскостных спаек,сальпигоовариолизис. Маточные трубы с явлениями хронического сальпингита, фимбрии свободны. Трубы свободно проходимы.С ампулярных отделов труб удалены гидатиды до 1 см. На белочной оболочке правого яичника очаги эндометриоза, коагулированны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, Не так уж все и плохо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, Не так уж все и плохо! :flower:

Вроде да, один фиг на Визанне придется сидеть, видимо Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

liliyali, мне первый месяц запретили Б., а вот сейчас 2 цикл пошел и как раз назначили клостибигит. но мне назначили, так как вероятнее всего будем ИИ делать, и чтобы не один фолик был, а побольше, ну и по качественнее.

 

я наверно один цикл, сама попытаюсь, что то боюсь я пить клостилбегит (раньше я его раз 6 пила), а на упаковке написанно только 6 раз можно в жизни....эх... жду теперь 2 цикл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды! Правда, у меня операция только на 17 июня назначена. Сейчас читаю темку и морально готовлюсь.

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой варикозных вен и операцией? Какие могут быть последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды! Правда, у меня операция только на 17 июня назначена. Сейчас читаю темку и морально готовлюсь.

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой варикозных вен и операцией? Какие могут быть последствия?

одевайте компрессионные чулки, и будем Вам счастье. У меня была операция в областной больнице, где женщинам и даже бабушкам делали операции и у них там такие варикозные вены, что "мама не горюй" и ничего все операции прошли удачно без последствий, все были с чулками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При подготовке к операции необходимо сбрить волосы в нижней части живота и промежности.

 

Девочки, а зачем это? :confusion: Ведь проколы делаются в животе?

 

Мне лапара назначена на 16 мая, переживаю. Стыдно показывать свой не совсем плоский животик, а тут еще клизма, оказывается, и волосы сбривать... :confusion:

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При подготовке к операции необходимо сбрить волосы в нижней части живота и промежности.

 

Девочки, а зачем это? :confusion: Ведь проколы делаются в животе?

 

Мне лапара назначена на 16 мая, переживаю. Стыдно показывать свой не совсем плоский животик, а тут еще клизма, оказывается, и волосы сбривать... :confusion:

Так надо.Это правило,я свое пузо показывала,а я пухлая.....ваще пофиг

 

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды! Правда, у меня операция только на 17 июня назначена. Сейчас читаю темку и морально готовлюсь.

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой варикозных вен и операцией? Какие могут быть последствия?

Чулки натянут и вперед!Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, не переживайте Вы по поводу живота и волос))) Они таких в день не по разу видят)))) вы представьте какое -это зрелище каждый день смотреть на теток спящих, которых туда-суда поворачивают...зрелище смешное...у них это уже как в магазин сходить...и вообще у врачей особая, какая-то психика, по моим наблюдения, они очень устойчивые к зрелищам)...Я думаю, полностью сбривать надо, если гистера будет (все ж по-приятнее), а для лапоры можно только с лобка, если у вас не очень получается)))..мне вот сделали не 3 как обычно прокола, а 4 и он оказался на лобке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна

Привет! Ну да, выше приавильно ответили - компр. чулки и никаких проблем!

 

~Apple~

Волосы просят сбрить, т.к. лапару делают часто вместе с гистерой, проверкой труб и т.д, а это делается через в?@#$%&... в конце операц. стола стремена как на гин. кресле (ну примерно). А посколько это не просто осмотр, а операция, волос нигде быть не должно.

А по поводу смущения - забей :) пусть это будут твои самые страшные переживания в этой теме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу чулков мой анестезиолог, все по полкам рассказал, что если не делать по правилам...то это все для красоты...как понимаешь в операционной это не обязательно...а если по правилам, то нужна специальные медикоментозные мероприятия при операции (не очень поняла, что-то связанное с разжжижением крови), если их не будет, то эффекта от только чулок мало...одевать их нужно, не вставая с кровати, в день операции как проснетесь и лучше, чтоб кто-то помог согнать кровь вниз к тазу выжимающими движениями...а потом не снимать 3 дня.так мне сказал профессионал, иначе...все это для красоты...вообще их назначает флейболог перед операцией...если реальные проблемы с венами и были на них операции...ну, и возраст,конечно)

 

Ну, знаете) вряд ли при проверке труб на лапоре волосы мешают, все-таки губы можно раздвинуть,они даже внутрь матки не должны залазить по идее, они и так видят синьку по трубам, а иначе всегда б гистеру и лапару делали единовременно)))) я так думаю! И гистеру никто неожиданно и без согласия не будет делать, это отдельные документы разрешительного характера от пациента....

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, это операция и нужно сбривать все. мне в госпитале даже пупок брили немного, чтобы волосиков не было. ведь если один в организм попадет - не есть хорошо.

и да, я думаю, врачи уже столько видели, что они особо не удивляются. это для нас первый раз, а для них -1001. так что не надо переживать. делайте как велено и все будет хорошо. заснете - проснетесь.

 

kuslik, мне делали гистеру, хотя изначально она не была предусмотрена, то есть я по рекомендациям и направлениям ее не видела. даже при первом счете не было ее (счет был перед операцией доставлен в палату мужу). и я рада, что сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik

Дело не в том, что волосы твои залезут внутрь, а еще и в том, что волосы - это наибольший источник всяких микробов! Если ты сама не сбреешь, ты во ремня операции все равно их сбреют! Та же история и с животом! Я за месяц до операции пошла на лазерную эпиляцию и все удалила, прошел уже почти месяц, а у меня почти ничего не выросло!))) ну или как альтернатива - воск! Тоже недели 3-4 будет все чисто, ну это если вы не бреете там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки создалось впечатление, что я против сбривания)))) я за! обеими руками, так и сделала, когда пошла на операцию...НО ,поверьте, в половине больниц,если вы сами о себе не позаботитесь заранее, никто вам ничего делать не будет, ну если,конечно все прилично...запугаете девчонку, что надо все "подчистую", человек переживает, а вы усугубляете, я за то, чтоб каждая подготовилась в силу своих возможностей, где может там и сбрить по возможности... кто-то может позволить себе лазерную дипеляцию, а кто-то ведь не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik

Понятное дело, что у всех возможности разные) просто лучше сделать самой конечно, потому что действительно, во время операции вам там смягчающей пеной для бритья не помажет))) как себе любимой, никто так не сделает!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно-точно, лучше дома самой, чем в больнице.

мне вот в госпитале пупок брили, на сухую, пару раз провели, хорошо станок одноразовый. да вообще тут свое родное) ванна, пена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,всем привет!)))Я тут новичок,вот осваиваюсь помаленьку))У меня лапароскопия 10 июня.....Страшновато,если честно.Но прочитав все комменты становится полегче.О некоторых мелочах никто из врачей не расскажет,а тут так подробно и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, не волнуйся все будет хорошо. заснешь - проснешься. )) и все будет сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777

Привет! Ага, точно: уснул-проснулся :) страшно только ждать, а потом такая эйфориииия - все уже позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 5-й день после лапары, ноет живот, это так и должно быть или стоить бить тревогу? удаляли кисту параовариальную. :girl_cray: врач отмалчивается на это счет

 

А волосы нужно сбривать потому, что во время лапары задействован не только живот, но и в?@#$%&, не просто так вас садят как на кресло во время операции. У меня в истории операции так и написано "черезвлагалищным доступом в шейку матки введен маточный манипулятор, фиксирован" т.е. они во время операции фиксируют матку, чтобы она не сдвигалась, а том уже приступают ко всему остальному. А волосы- это повышенный источник микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pastushka, спасибо! это обнадеживает, что даже у бабушек с варикозом все Ок=)

Рыбачка, Aeny, пасиб=) я и так с чулками этими расстаюсь не часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frena, нормально. было же вмешательство хирургическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...