Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ribduchka777, эх, если б у меня проблема была только в лапаре(((. но нет, еще МФ. а еще у меня фолики решили забить на рост, когда они так нужны, что даже под стимуляцией не хотят(( да и эндик тоже протестует, уф.

Ооо, та же картина, О - нет. Эндометрий не растет. МФ - в обще не очень. Но мне врач отказала пока в стимуляции, сказал что смысла нет с нашей МФ (повышенное кол-во лейкоцитов, почти гной), причину нашли, избавиться не можем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ribduchka777, спасибо)) теперь поняла почему мне как "последний шанс" не назначали стимуляцию ( 2 цикла подряд а\б пила, а на третий уже и лапара).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, не знаю почему так((((( сама задаюсь этим вопросом((( но продолжаю делать, что врач прописала.

Элейна, просто если фолики решат вырасти и эндометрий норм будет, будем делать ИИ. а что бы шансов было больше заБ - стимуляция.

pastushka, не у меня в обычных циклах и О. своя и эндик нормальный. видать просто организм чего-то хочет, отдыха что ли, хотя у него был месяц отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришли мои месяки после лапары,прошло 37 дней!!!!!Но дело в том,что они какие-то необычные просто мажет коричневым(прошу прошения за подробности),ежедневки хватает!!!Это нормально?Может реакция после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксини_я, у меня в первый цикл после лапары тоже первый день мазало, на 2 день полило. но я поставила по графику 1 день, когда уже полило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777,все анализы сдала в течение месяца, вот завтра с пальца кровь сдам и все, а 20 сказали показаться в больнице с анализами, вот пойду в больницу буду пробовать с нужным врачом договориться, а то из 4 оперирующих врачей, только 2 нормальных, вот и не знаю как получится у меня договориться.

 

А так еще маникюр, педикюр, ну и конечно эпиляция по плану на следующую неделю. По поводу эпиляции по читала что девочки тут пишут, да и сама помню, что просят все на чисто, а то там заставят брить, вот и решила, что бы не бегать там со станком,пойду ка я на восковую эпиляцию, а то там один сартир с туалетом и биде и дверь на щеколду не закрывается, ее просто нет этой щеколды (ну раньше так было по крайней мере). Конечно ремонт там был может хоть душ сделали......

Изменено пользователем Maya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Да вот я тоже не знаю ...Получается не стимуляция а обратный эффект какой то...До стимуляции были положит.теста на О и чувствовала боли овариальные и на узи подтверждалось.А после стимуляции-фиг вам какой то))) :think1: Созрели фолики а О не произошло.Вчера сделала укол Овитрель по плану на 14 день,но не чувствую что там что то вылупляется...(((Ничего,будет и на нашей улице праздник;) ;) :girl_bye:

 

Maya*, Молодец,что обо всем позаботилась заранее.У меня еще ко всем вот какой вопрос -в больницу брать халат или лучше что-то типа шорты-майка?Кто то говорит что в халате не совсем удобно...И ещё-а душ же есть в больницах,туда можно ходить или после операции ни-ни???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ - диагностическая лапароскопия.

Лапара была назначена на 29.04, но мои чудесные месячные решили внести коррективы. Из-за задержки на 5 дней пришлось перенести лапару на 7.05. За день до этого последний раз покушала в обед супчик, сбежала пораньше с работы на шугаринг. Мастер слегка удивилась что я прошу удалить волосы с живота, что-то там поделала для виду, но по факту живот я доделывала дома сама. С 16,00 началась борьба в 3-мя литрами фортранса, дрянь еще та!

Утром в день операции не вставая первым делом натянула чулки. В больнице весьма удивились что я уже в них пришла, сказали что обычно их на месте все надевают. Анализы все забрали. Дали одноразовую рубашку, халатик, тапочки, бахилы и чепчик для операционной. Сказали - переодевайся, вещи все в шкафчик, с собой в палату только телефон, потом если что нужно будет придешь возьмешь (здесь был подвох). Медсестра поставила катетер в вену, померила давление, проверила наличии растительности между ног, а то говорит некторые оставляют прическу какую-нибудь, мол мужу так нравится ))) на живот внимания не обратила. Около 9-ти меня позвали в операционную. Уложили на стол в позу "звезды" - руки раскинулы, ноги раздвинуты ))) Никаких специальных сапог не было. Дальше помню что зашел анатазиолог, что-то там рассказывал медсестрам... больше ничего не помню...

Слышу зовет меня кто-то - Катя, Катюша! просыпайся! перелазь на кровать! Голова вся в тумане, сообразить ничего не могу, живот болит, во рту до такой степени пересохло, что даже звук издать не могу. Я только подумала - какая кровать? вы о чем?! я блин даже руку поднять не могу! Как я на кровать перелезу?! В общем как-то меня перетащили с каталки на кровать. Пришел врач спросил как я себя чуствую, я смогла прохрипеть только - живот болит и пить. Потом начало трясти так, что зубы стучали. Укрыли меня одеялом которое теплым воздухом надувается. Через пол часа наркоз как рукой сняло, голова начала соображать ясно, живот прошел еще раньше (обезболивающее вкололи), осталось только пересохшее охрипшее горло. Начали капать, капельницы без перерыва одна за другой ставили до 10 вечера. На просьбу попить отказали, указав на капельницу - вот твое питье. Часа через два все таки принесли воды и разрешили сделать глоток. Нашла 3 пластыря на животе и мочевой дренаж, сбоку от кровати болтася пакет куда все это собиралось. После обеда зашла оперирующий врач, допытавалась чем я таким занимаюсь что у меня пресс накаченный? Живот она мой собрать в складку не могла, говорит - без обид, но синяки от моих рук будут. Пресс у меня вроде нормальный, обычный, просто худая я ) качала последний раз года 2 назад и то месяц от силы. Спросила когда вставать можно будет, ответ поставил в тупик - лежи, завтра вставать будешь. В этом и заключался подвох - под рукой только телефон и тот почти умер, зарядка и все остальное в шкафчике до которого я смогу добраться только завтра, т.е. за несколько часов до выписки. Ну и нафига оно мне тогда? )))

Вечером принесли "еды" - бутылочку с какой спец. питательной смесью, по вкусу что-то типа питьевого йогурта с клубничным вкусом ) Спать было тяжело, с одной стороны на руке катетер, с другой стороны этот мешочек и трубка от дренажа тянет + вентиляция шумит так, как будто под окном нескончаемым потоком трамваи едут ).

Утром дренаж сняли, подмыли, пеленку под попой поменяли. Дали опять этой "еды" + чай. Жизнь налаживалась! ))) Поставили еще пару капельниц. Потом пришел доктор - кто сегодня хочет домой, медленной садится на кровать и пробует встать, домой отпущу если сами сходите помочиться. Юморист блин ) Все это получилось сделать без особых усилий. До момента смены положения ничего не болело, когда села проскочила резкая боль в плече, но мне объяснили это не газами, а тем что во время операции неудобно лежала, там же еще и вниз головой стол наклоняют :malicious: . Больше никаких болей или бродящих газов я не чувствовала. Потом принесли бумажки с диагнозами, описанием операции и рекомендациями. Медсестра обработала швы, заклела платырем. Сказали платыри не трогать, обрабатывать не надо. После обеда отпустили домой.

По диагнозу если вкратце, то нашли эндометриоз и варикозное расширение вен малого таза. Прописали кучу всяких таблеток - антибиотики, противовоспалительные, обезболивающие и противотромбозные. Чулки носить МЕСЯЦ после операции, причем первую неделю совсем запритили снимать! Половой и физический покой 1 мес. Дальше ИК четыре укола.

Сказали выделения кровянистые могут быть до 10 дней. У меня они до сих пор, вчера ходила на прием прописали настойку водяного перца чтобы остановить. Еще вчера сняли швы. Нижние аккуратные шрамики в виде крестика. А пупок и так у меня был странный, а теперь вообще страх... может конечно потом получше будет. Гистология еще не готова. Вроде как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю брать или нет халат, когда ГСГ (гистеросальпингография) делала, лежала на дневном пару дней, то девочки почти все в штанах, а с другой стороны если на осмотр или какие процедуры, то в халате удобнее, не надо снимать, задрал и все, вопросик, пойду к врачу посмотрю в чем девчонки щеголяют по отделению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, а Вы где живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777,Maya*, Мне кажется что в халате удобнее, чтобы ничего живот не передавливало

 

ribduchka777, Мыться можно будет только когда швы снимут, а это через неделю. До этого частями )

 

Katerinka07, а Вы где живете?

Тула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, Спасибо за то что поделилась опытом!Всё так подробно описала,как будто я сама там побывала)))Ну хорошо что с трубами всё нормально,всё сохранно это значит небольшой перерыв и вперед;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, Просто у Вас немножко по др.чем у нас.Я 1.5 назад делала лапара+гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Да я так поняла почти в каждой больнице свои особенности и требования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ) читаю вас вторую неделю, решила тоже зарегиться.. Завтра у меня лапара (( жду ее два месяца и вот дождалась ( у меня две Э. кисты, на двух Я. 2,5 и 5,5 см (( я в шоке была после первого узи. Боюсь, что отпилят два Я и досвидос моему будующему (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела уточнить - после того как швы сняли чем обрабатывать? а то я вчера забыла спросить.

И еще, вчера швы сняли, зеленкой намазали и пластырем заклеили. Я пока ничего не трогала, но чувствую что под пластырем есть капельки крови засохшей. Нормально ли это что после удаления ниток чуть кровь проступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., Не переживай!!!И не накручивай себя.Я из-за кисты не удаляют.Удалят сами кисты.У меня подруга Маша сделала лапару по поводу кист,потом на узи ей сказали что яичник стал меньших размеров(тот на котором киста сидела)Она тоже расстроилась а потом ЗаБ))))Сейчас вот уже 7 месяцев.Так что всё будет хорошо.Лишнее не отнимут)))Потом напишешь как ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, на сколько я знаю, после укола хгч О. наступает через 36 часов (могу ошибаться, этот этап еще не проходила). может еще все почувствуешь), не переживай, дай Бог и лапара не понадобится.

Мне ночнушку и халат давали в больнице. Ночнушку одела на операцию как сказали (но они там безразмерные - ночнушки) я об этом знала и взяла с собой футболку и штаны, после операции одела футболку (значительно легче стало) а вечером, как первый раз пошла в туалет нацепила штаны. халат не носила так как на тот момент казалось что он тонну весит. в душ мне хирург сказал минимум через сутки (если уж совсем невтерпеж), но мне дренаж не оставляли, только швы - на швах пластыри.

Katerinka07, ну сапоги не везде бывают. они для согрева ножек. да, пупок сначала у меня тоже странный и стремный был. ничего сейчас все ок.

Anechka..., не волнуйся, все будет хорошо, уберут кисточки и все будет хорошо.

 

Katerinka07, 10 дней зеленка, потом перестала, как ранки затянулись стала мазать контрактубексом 2, одну не мазала. разницы никакой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribduchka777, удаляют, если киста уже почти с Я и в нем не осталось живой ткани..( еще боюсь из-за того, что большие размеры кист и закончится все лапаротомией в итоге.. Короче, всего боюсь ) потом обязательно напишу что и как)

 

На пути к малышам, очень на это надеюсь!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Спасибо!

 

Anechka..., Я тоже боялась что закончится лапаротомией. Врач успокоила и сказала что такое бывает уж очень редко. Соседке моей по палате тоже кисту удаляли, не такую как у тебя, но тоже большая 5 или 7см, не помоню. Все хорошо было, выписали домой вместе со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, сегодня так же,наверное они у меня такие странные после лапары!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, присоединяюсь к вам. На 22 мая назначили операцию, след. среда. СПКЯ, трубы не проверяли. Почитала отзывы и здесь подробное описание операции - немного расстроилась..

Подскажите, что за чулки, какие они, где взять.

Короче, ездили к доктору, который будет оперировать, он ничего такого не говорил. Написал основные анализы сдать, халат, тапочки, предм.гигиены, деньги.и все...

Ой, вообще не представляю как и что, как анестезиолога и доктора отблагодарить до или после операции...В день операции буду вообще одна, муж на смене....

и еще у меня уже 4-й мес. задержка, когда же считать мес. потом? Они ж не пойдут сразу после лапары, эндометрия же не будет еще...Вчера на УЗИ эндик 2,5 мм, тонкая линия.

Ого че-то я запаниковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, во-первых, не паниковать. все будет хорошо. чулки эластичные варикозные. Я не покупала, на меня не натягивали чулки и врач (терапевт) не назначала, хотя ноги смотрела.

а вообще купить можно в аптеке.

у некоторых М. с лапарой, у кого-то как при обычном цикле. тут сложно сказать.

ты главное не нервничай и не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, спасибо за поддержку =) а мой врач не дала мне 100% гарантии, что лапара не выльется в полосную.. Но сказала об этом не думать.. Ой, как бы пережить завтра)) заснуть бы сегодня вечером и проснуться дня через три, когда уже все закончится)))) вот было бы здорово)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., правильно сказала, не надо думать. мне вот гидрос ставили, спросила у Г. по поводу трубы, тоже 100% гарантии, что сохранят не дала, перед операцией хирург сказал, что если будет возможность, то будут пластику делать, по возможности сохранят. а на деле, даже не гидрос был.

так что не переживай и не думай раньше времени.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...