Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Конечно, нужно идти к поставленной цели! Просто я уже как-то устала и наверно пускаю все на самотек. Как получится! Я просто большая трусиха и как вспомню свои роды, так вздрогну и кесарево тоже боюсь, т.к. наркоза боюсь... Короче, кисту мне все равно удалять нужно было, а беременность мне тоже показана, т.к. мастопатия и эндометриоз, но как получится....

Конечно, дочурку хочу :)

Конечно беременей, я думаю тебе надо идти до конца а то потом будешь жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет! 17.05 сделали лапару,удалили кисты с двух яичников.сейчас хожу крючком,самое болезненное-это вставать,больно распрямляться:( самой операции не бойтесь,последнее,что помню,пусть полежит покайфует и маска над носом,потом очнулась в палате, врач мне что-то говорила,но я не совсем запомнила ее слова.от наркоза отошла отлично,вечером уже разрешили с'есть йогурт,от голода я чуть баночку не сжевала:)) наверное самое неприятное из всего этого-это пребывание в больнице и боли при под'еме с кровати,либо когда чихаешь,либо кашляешь. Да,еще делают очень болезненные уколы,потом еле ноги волочишь за собой. Ставили два катетера, один в живот,другой-мочевой,пережить это можно,проверено:) в первый же день пришли месячные,льют конечно будь здоров...

Ну и на последок,в такие моменты,когда кушать ничего нельзя я так сожалела,что до операции не поела чего-нибудь вкусненького:) если будут вопросы-пишите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha162003

Понимаю тебя, мы все через это прошли но ничего всё проходит.

Надеюсь наши страдания приведут к заветной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька_, буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha162003, Поздравляю,отстрелялась:)А на какой день цикла тебе делали лапару??Это я к тому что М сразу пошли.У меня лапара на 10 июня,планировали на 9-10 день цикла.Значит у меня вряд ли сразу пойдут...

 

Tasha162003, Не спрашивала у врачей когда планировать можно начинать??Сколько покой половой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня продолжает кровить ((( лапара была 7.05. Что-то я уже паниковать начинаю ((( До этого нормально реагировала, да и врач говорила что такое может быть и ничего страшного. Потом прописала настойку водяного перца на 5 дней, она для остановки кровотечений. Вчера последний раз выпила. А я даже не пойму меньше стало или нет... Завтра пойду забирать гистологию, попробую пробиться к врачу (к ней запись на 3 недели вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед лапарой я пила гормоны,поэтому месячные у меня идут два дня,потом два дня мажет и все,11 мая начались месячные,потом через несколько дней закончились и со дня операции льется не прекращая, сегодня/завтра пойду у лечащего врача уточнять,нормально ли это....у всех,кому со мной делали лапару пошли месячные,видимо так должно быть. Планировать сможем только через 6 месяцев,тк у меня эндометриоз и пол года его надо лечить,а потом беременеть.вот такие дела

 

Спасибо за поздравления:))

Изменено пользователем Tasha162003
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha162003, поздравляю. теперь поправляйся и в путь за бебиком))

Irisha//, половой и физический покой обычно стандартно 2 недели, как после любой операции. я например не готова была через 2 недели, болело еще и вообще страшно было.

Katerinka07, главное не паникуй, конечно хорошо бы проконсультироваться. еще как кровоостанавливающее дицинон, но лучше у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже на 4 день после лапары вовсю хожу по квартире. ничего не болит почти (ну швы немного, если дотронутся)

активность так и прет из меня, не могу на месте сидеть. Вот думаю, можно ли как-то переходить? ИЛи наоборот движение - это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, движение - очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, а до лапары была активность? У меня постоянная слабость, думаю , может после лап.что изменится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я всегда такая - не могу на месте сидеть долго.

ПОсле лапары слабость и сонливость были 2 дня. Я думаю все-таки последствия наркоза, а потом как заведенная все двигаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, у меня тоже активность. Хочется убираться, даже 2 одеяла уже постирала (в стиралке конечно). Но и сама вешала. Короче, не сидится. Пешком еще много не ходила по улице, но сегодня поведу сынулю в бассейн пешком где-то туда-обратно 2 км будет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед лапарой я пила гормоны,поэтому месячные у меня идут два дня,потом два дня мажет и все,11 мая начались месячные,потом через несколько дней закончились и со дня операции льется не прекращая, сегодня/завтра пойду у лечащего врача уточнять,нормально ли это....у всех,кому со мной делали лапару пошли месячные,видимо так должно быть. Планировать сможем только через 6 месяцев,тк у меня эндометриоз и пол года его надо лечить,а потом беременеть.вот такие дела

 

Спасибо за поздравления :))

А что значит лечить эндометриз, его же на лапаре должны были прижечь, разве нет?

 

ПОсле лапары слабость и сонливость были 2 дня. Я думаю все-таки последствия наркоза, а потом как заведенная все двигаюсь

А может это быть последствием наркоза?

 

Девчата. а кто расскажет, пугают что после общего наркоза память ухудшается, кто что скажет? Ох, какая же я трусиха...поскорей бы пережить лапру и забыть как страшный сон, а еще черзе месяц увидеть 2 полоски ...

 

Девушкии еще вопрос, а всегда ли гистра делается под общим наркозом? Мне вот гистру надо обязательно делать-полип или еще что, вообщем патология эндомертия, а лапру как бы вроде тоже не плохо (Г говорит) (учитывая возвраст и стаж бесплодия), вот я и думаю, если наркоз одинаковый, то может и стоит сделать лапру сразу что все сразу увидеть что да как...нежели, сначала гистра, опять пробовать Б, а время идет, потом лапра и опять пробовать Б, а мне уже 35...... Спасибо за советы...Тяжело, не с кем посоветоваться, знал бы, дык соломку подстелил бы...

Изменено пользователем ssandr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, про память, мне кажется это какие-то страшилки для трусих, ничего такого не заметила. А гистеру можно сделать вместе с лапарой, наркоз один, а убьете сразу двух зайцев. Просите врача сделать все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr

Ну да с памятью ничего не случится это какой то бред.

Лапару быстро переживешь через неделю уже забудешь всё.

Да гистеру делают вместе с лапарой и наркоз 1 на всё по крайней мере у меня так было.

Пообщайтесь с хирургом или анестезиологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, скажите, а катетер в мочевой пузырь всем ставят перед лапарой? Это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Большинству ставят, мне ставили уже под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, лапару обычно и чаще всего делают совместно с гистерой, даже из-за наркоза.

у меня память да, ухудшилась. даже скорее так, ослабла внимательность, но у меня 2 наркоза разницей в 4 дня было, могло повлиять несильно.

 

обычно если есть эндометриоз отправляют в ИК на несколько месяцев, даже после прижигания.

 

amrinats, мне не ставили, судя по всему). хотя обычно ставят, когда уже наркоз вкололи, и уже ничего не чувствуешь)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра ложусь в больницу, а послезавтра сама операция. Что мне можно самой сделать по максимуму, чтобы там не краснеть потом. Сейчас кушать можно или лучше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ

Я до операции ела всё а в больнице уже завтра после обеда кроме воды тебе ничего не дадут и вечером будет клизма а после операции только вода.лучше покушай сегодня нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, сейчас можно. я за день до операции практически ничего не ела. только 2 фруктовые маленькие шоколадки, чай и вода. клизму не делали.

и эпиляцию дома делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, нам говорили, что накануне операции после обеда уже ничего несть (можно йогурт, например, часов в 5-6), потом что-то для очищения кишечника выпить. Я пила фортранс, но не советую, лучше выбрать что-то другое. А в день операции уже ни пить, ни есть.

За 5 дней до лапары сделала сахарную эпиляцию. Если бы не она, то просто побрилась бы вечерком. Ну и маникюр-педикюр :))) Хотя на ногах чулки и бахилы были, но так спокойнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! меня уже колотить начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, Держись!Всё будет хорошо,легкой тебе лапары и отходного периода:)Зато уже завьра для тебя всё будет позади,а мне вот еще до 10 июня трястись:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...