Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет! Не могу забеременеть уже год, до этого медикаметозно эндометриоз пролечивала. Вообщем, назначили мне лапару, 2 недели назад сделали: прижгли эндометриозные очаги, проверили трубы. Операция для меня прошла комфортно, уснула - проснулась, сделали 3 дырочки маленькие. Даже на ночь обезболивать не просила, все было ОК. Вечером уже по коридору гуляла. выделения были несколько дней. После месячных будем снова активно стараться и ждать маленького карапуза!!! Доктор сказал, что там как раз все хорошо "прочистили" растворчиком каким-то, поэтому по-живому должно все получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гинеколог, Вы бы хоть к нам в темку к эндометриозницам заглядывали..так консультировали по чуть чуть.... :confusion: А какая профидактика эндометриоза после родов? КОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отстрелялась)))).

Страшно было жуть, трясло. Но как легла, уже в прострации находилась, со всех сторон обступил. Клизму кстати не делали. Помню только как закрепили ноги, потом вставили иглу в вену, что-то вкололи, успокоилась. Потом померяли давление, вкололи наркоз и все? Провал. Потом слышу что-то говорят, ответить не могу, снова провал, минут через 10 пришла чуть в себя, подошла врач, посмотрела, и привела мужа. Была в интенсивнойнемного болел живот и хотелось пить (вкололи обезболивающее) Через час вернули в палату. Сначала лежала, чуть пила, но когда села и попила, чуть не вырвало. Так что аккуратнее. Поела, прошлась. Но вот температура поднялась (((( что-то вкололи. Сейчас ничего не болит. Лежу, точнее сижу в инете. Правда голова кружится.

По результатам все ок, слева был не гедрос, а киста какая-то и папилома где-то, удалили. Вроде трубы, точнее правая проходима изначально была. Или что-то там исправили, не поняла, туго еще доходит. Сказали, что со след. цикла можно в бой. Так что вот так, осталось теперь значит выяснить, что делать с МФ. СГ не очень.

Будут вопросы задавайте.

Оказалось не все так страшно))))). Самое неприятное для меня было, катетер в вену и когда пыталась проснуться. Ну и боль конечно же после, когда газ наверх пошел. Кстати, мочевой катетер кажется, не ставили. Не видела, не почувствовала.

 

За ошибки, если есть сорри. Голова еще кружитс, да и пишу с планшета.

 

Поздравляю, зря боялись, сколько различий, мне вообще больно не было, может потому что делали обезболивающие после операции и я вставала с постели в первый день, так как 5-6часов спала, температура у меня тоже была, 37,2, но это нормально в первые 2дня, если тепмпература больше 5дней, а такое у одной девушки в соседней палате было и ее не выписали, хотя я примерно понимаю почему у нее держалась температура, к ней соседку подселили, женщина в возрасте, так у нее что-то там с психикой, она постоянно ей рассказывала про свою жизнь, то начинала громко петь, по ее словам даже беруши ей не помогли, вот так вот, так что нормальный здоровый сон очень важен после операции.

 

На пути к малышам, Поздравляю! Все будет хорошо, поправляйся! Сама в понедельник ложусь в нии, надеюсь во вторник сделают операцию. Честно говоря больше всего боюсь катетера мочевого.

 

Это не страшно Просто неприятно, терпимо. Главное, чтобы после операции убрали. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже дома. приехали температура до 38 подскочила, поспала - упала.

но у меня все болит особенно ребра и ключицы((

пластыри сняла, шрамики вроде маленькие.

такой вопрос, а когда в душ можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, в душ дня через три, после мазать зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки перед лапарой нужно ли соблюдать какую-нибудь диету,ограничить себя в каких-нибудь продуктах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки перед лапарой нужно ли соблюдать какую-нибудь диету,ограничить себя в каких-нибудь продуктах?

я если честно так тряслась, что есть накануне вообще не хотелось. в итоге за день я выпила много воды, 2 чашки чая и 2 маленькие шоколадки. С утра все было пусто.

Есть конечно потом жутко хотелось. Но есть плюс в этом. Клизму не делали)).

А так мне говорили до 6 часов вечера накануне кушать, вечером выпить кефирчик и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я пока стараюсь сильно не вдумываться в это,а то и сейчас есть перестану,переживать буду))а накануне даже не могу представить что со мной будет

Изменено пользователем Аксини_я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не если почти сутки перед операцией. Можно было только чай с печенькой или конфеткой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А у меня завтра гуже госпитализация, а во вторник лапара. Боюсь до ужаса, купила успокоительные. Как вы думаете их можно принимать или лучше не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, не бойся. Ничего не принимай лучше на всякий случай, потому что там спросят обязательно что пила. Бояться получится только до того момента пока наркоз не начнут подавать, потом как-то все спокойно становится, хочется спать и просыпаешься уже когда все прошло :)

 

Гинеколог, подскажите пожалуйста - не лапаре в одной трубе нашли жидкость. Вливали краску - проходимо. Промыли несколько раз. Какой прогноз? Может такая труба работать или все только портить будет? И еще - могут ли сразу после лапары М быть необычно болезненные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, спасибо)) Просто я такая трусиха. Мне кажется, как только зайду в операционную трясти начнёт от страха, что ни чего сделать не смогут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А у меня завтра гуже госпитализация, а во вторник лапара. Боюсь до ужаса, купила успокоительные. Как вы думаете их можно принимать или лучше не стоит?

я валерьянку пила неделю. и накануне тоже, до этого еще антибиотики буквально накануне закончила. после операции ничего не назначили. только витаминки по желанию.

я тоже жуткая трусиха. меня трясло в палате дико. я с 9 до 12.30 ждала. ко мне приходили и врач и ассистент и анестезиолог. все успокаивали. последний в красках рассказал о наркозе и говорит не переживай, все ок будет.говорю: хочу только проснуться потом. пообещал, что проснусь)). а когда в операционную зашла, ноги сразу сначала подкосились (все взоры врачей на меня устремились)), наверное оценивали фронт работы))). потом легла и уже некогда было переживать. со всех сторон обступили, успевала только делать, что говорят. и буквально через 3-4 минуты заснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо за подробный рассказ. :reverans: А наркоз в вену вводят или маска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо за подробный рассказ. :reverans: А наркоз в вену вводят или маска?

в вену катетер вставляли, потом уже наркоз дают, перед наркозом катетер еще физ. раствором промывали.

анестезиолог говорил: сначала успокаивающее в катетер дают (не помню, не почувствовала, видимо увлечена чем-то была) потом уже наркоз, потом что-то вводят, чтобы все тело расслабить, после этого только вводят трубку и только потом начинается сама операция.

говорил перед операцией, что даже не почувствую как вытащат после трубку, действительно, помню только что пыталась что-то сказать, но не получилось, решила не пробовать дальше и провалилась снова в сон. правда помню, что потом мне из носа трубочки вытаскивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, я тоже завтра в больницу и во вторник операция, волнение определенное есть. Собираюсь поехать что- то купить с собой, ничего на ум не идет. Думаю какие лучше таблетки купить от газа и стоит ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо ещё раз)) Трубку в нос и в рот что ли вставляют?

Elena_1703, а я ни чего из таблеток не покупала. Только успокоительные купила, пью со вчерашнего дня их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо ещё раз)) Трубку в нос и в рот что ли вставляют?

Elena_1703, а я ни чего из таблеток не покупала. Только успокоительные купила, пью со вчерашнего дня их)))

во время операции только в рот, а в нос мне видимо потом вставили, уже когда в интенсиве была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам перед операцией давали таблетку фенозепама, я от него дрыхла, как убитая. Помню, что пыталась проснуться ночью, но снова проваливалась в сон. Без него бы точно не спала всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, Большей ссыкухи,чем я,нет.Прошла лапару и самое страшное-ожидание,могу сказать точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, Большей ссыкухи,чем я,нет.Прошла лапару и самое страшное-ожидание,могу сказать точно.

полностью согласна, что хуже всего ждать.

причем мы боимся даже непонятно чего. ну я например боялась не проснуться. а вот муж сидел в палате пока 1,5 часа ждал его трясло не по детски, так мне потом врач и медсестры рассказывали. вот и думай после этого, кому хуже))))) он даже говорить не мог по телефону. а когда врач пришла и сказала, что все ок, аж прослезился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, для меня сейчас тоже ожидание самое страшное. Ещё накручиваю себе много чего)))

Хаски, тоже хочу, что бы мне дали такую же таблеточку. А то в ночь перед операцией трудно будет уснуть))

 

На пути к малышам, а я боюсь проснуться во время операции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, для меня сейчас тоже ожидание самое страшное. Ещё накручиваю себе много чего)))

Хаски, тоже хочу, что бы мне дали такую же таблеточку. А то в ночь перед операцией трудно будет уснуть))

 

На пути к малышам, а я боюсь проснуться во время операции)))

не проснешься, там же следят за состоянием, пульс и давление, если наркоз ослабевает, добавляют. мне анестезиолог объяснил этот момент, что раньше никак, я вот только через час после лапары пришла в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, В том и дело, что эстрогена маловато у меня, андрогенный эффект нужен. А дюфастон назначен курсом не менее 3 мес, именно во вторую фазу, для того, чтобы эндометрий потолще нарастал. Мой врач считает, что 8 мм во второй фазе это мало. А как считаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посещение в день операции? Или в этот день нужно отлёживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...