Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Sky_Gul, привет! очень жаль, что ты в нашей темке оказалась (( но не стесняйся, пиши сюда обо всем, что беспокоит. Сейчас твой самый лучший лекарь - время, первую неделю будет вообще ужас, первый месяц тяжело, потом начнешь думать о будущем, но сейчас главное пережить вот этот самый тяжелый период.

Постарайся максимально отвлекаться. Тебе бромкрептин выписали, чтобы молоко не пошло? Если не выписали, скажи сама врачу, чтобы потом еще и с молоком не мучаться.

 

Читай побольше, смотри фильмы, может, успокоительного что-то попить типа новопассита. Держись! К сожалению, не ты первая и не ты последняя (( Ищи в себе силы, а детки у тебя еще обязательно будут!!!

 

Девочки, а я в путницу ходила к новому врачу, т.к. у меня мазня какая-то и живот болит. По узи и по осмотру на кресле все ок, но сказали, чт оу меня вены в матке расширены, прописали циклодинон, флебодиа-600 и ангиовит, в ближайшие 3 месяца я буду на таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, а что это значит расширены? На узи увидели?

 

Sky_Gul,  очень жаль что попали сюда. Крепитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что это значит расширены? На узи увидели?

 

нет, на узи такое не увидеть, только через пальпацию. Врач нащупала расширенные вены.

Кстати, заглянула в тему к беременным с ИЦН. Вот блин, насколько они умнее нас, если бы мы как они бдели, возможно, не оказались бы в этой темке, правда, там много девочек тоже из тех, кто пережил преждевременные роды.

 

В общем, я для себя поняла, что в 14-16 недель обязателньо зашить шейку надо, а пессарий если что всегда дополнительно поставить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ясно.

 

Йулька, а где эту темку почитать можно?

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, вот ссылочка: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__st__2400

 

а ты как, настраиваешься на следующее ЭКО? начала ли сдавать какие-нибудь анализы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, прими и мои соболезнования, держись, со временем станет легче, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием! Завтра меня выписывают, по узи все ок, только матка плохо сокращается... Бакпосев, кровь - все идеальное, сказали что 100% шейка. В следующий раз зашить в 13-14 еедель и контроль.

Что смущает меня и врачей- у меня есть ребенок от предыдущей беременности, родился в срок весом 3700. Беременность прошла без осложнений, у менч повышена свертываемость крови - всю беременность на фраксипарине и плазмоферез.

До него был выкидыш на 16ц неделе - вот там точно с шецкоц бвли проблемв - воды отошли. Если бы не сын, ИЦН был бы без вопросов.

Извините за ошибки, пишу с телефона.

Вобщем четыре беременности и один ребенок ((( мы расслабидимь , думали нашли проблему, ан нет...

 

Бромкрептин пью, завтра неделя уже. Научена горьким опытом бороться с приливами (((

Девочки а как вы потом на работу вышли? Так страшно...

И еще как линеечки ставите? Не разобралась пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, на работу тебя пока никто не пустит, из больницы пойдешь в ЖК, там больничный продлят. И если будет мало, проси ,чтобы продлили еще. Не надо идти на работу ,если еще в глубочайшей депрессии.

Я на работу вышла как зомби, со мной все говорили только о работе. Спустя пару месяцев только стало полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как, настраиваешься на следующее ЭКО? начала ли сдавать какие-нибудь анализы уже?

пока ничего не сдаю. У меня только первые М были. Оставлю все до лета, а там видно будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  мне сказали что дадут больничный по количеству неделек, т.е. на 19 дней. Депрессия еще не накрыла меня, пока просто плачу, но спать не могу - кошмары снятся. Надеюсь, дома полегчает.

Я бы на самом деле лучше вышла на работу, только сочувствующих взглядов не хочу, а этого, похоже не избежать...

Наверное, на самом деле лучше новопассит попить.

Когда все только произошло, я сказала что больше не смогу... Боюсь повторения и нет сил совсем. Прошла неделя , а я уже спрашиваю когда можно планировать, все меняется. Действительно, время лечит. Но отпустить пока не могу - все говорят отдохнешь и все получится, а я оплакиваю своего малыша. И не знаю как сыну сказать, что братика не будет

Изменено пользователем Sky_Gul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul,  очень сочувствую тебе:( держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul от всей души сочувствую.

сказать что это тяжело,ничего не сказать,только время дает силы и возможность смериться с произошедшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, приветик, конечно, очень жаль, что такое случилось, надо отдохнуть немного, скоро лето, море, солнце)) а осенью будем вместе уже :tectik::pregnant: ну может иногда, ну, очень редко :toks2::D;) , у меня все случилось 3 апреля, у нас срок получается одинаковый, просто у меня в 16 недель произошло

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  хороший план и очень заманчивый! )))

Девочки, спасибо большое за поддержку - мне действительно становится легче.

Зашла в темку беременную с ИЦН и что-то вообще страшно стало - получается ни швы ни постельный режим еще не гарантия успеха (((

Эхх, мало мне проблем с кровью, еще и это...

И ведь в обычном состоянии у меня даже насморк крайне редко бывает, а вот каждая беременность - мина замедленного действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаю как сыну сказать, что братика не будет

 

будет братик, просто попозже. А сыну, как мне кажется, сказать несложно, дети, как правило, не понимают потери так, как взрослые, тем более они не сожалеют о тех, кто еще не родился, им этого не осознать, так что сейчас надо думать не о сыне, а о себе. И если сейчас депрессия не накрыла, то уже и не накроет, т.к. первая неделя самая тяжелая, дальше только легче. Тем более если детки уже есть, мне кажется, это легче переживать, нежели когда это первая беременность и так закончившаяся.

Так что соберитесь с духом, подлечитесь и через полгодика снова в бой! и будут еще и братики, и сестрички, и кого пожелаете ))

 

Ну и конечно в след.беременность бдить за шейкой матки предельно внимательно

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я прошла через это и когда не было детей и вот сейчас... Могу сказать, что именно принять. ту потерю мне сейчас тяжелее, потому что и срок больше был, и знали кого ждем и чувствовала уже его. Но в плане депресси сейчас проще, потому что я стараюсь выговориться, выплакаться, найти поддержку и не замвкаться, помятуя прошлый опыт...

Сходила сразу в клинику, продлили больничный, 29 узи сделаем. Назначили ОК до июля, август отдыхаем, в сентябре проверяем гормоны и в бой )))

 

Еще назначили что-то для матки на 5-6 мес, муж листочек забрал. И вот 29 дадут направление на анализ, я забыла как называется, анализ мочи на состоятельность чего- то. Сказали около месяца делается - вы не сдавали?

Вот , как дадут направление напишу точное название.

В следующий раз после первого скрининга в 13-14 нед. швы на шейку и контроль постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, мне мочу не говорили сдавать, но я принимала какие-то лекарства, чтобы матка лучше сокращалась, т.к. срок был 21 неделя и двойня, матка была очень растянута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы еще сдавали? Какие анализы-лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, а почему сейчас нельзя сдать анализы на гормоны? почему только в сентябре? Просто я сейчас так жалею, что эти анализы раньше не сдала, т.к. результаты у меня не идеальные, думала с июня начну планировать, а получается сейчас на таблетки сажают на 3 мес., понижать гормоны,потом опять анализы сдавать, а потом видно будет... Столько времени потеряла так обидно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, мне мочу не говорили сдавать, но я принимала какие-то лекарства, чтобы матка лучше сокращалась, т.к. срок был 21 неделя и двойня, матка была очень растянута

мне кололи окситоцин для лучшего сокращения. А я никак не доползу до Г, надеюсь завтра соберусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  анализы на гормоны есть смысл сдавать только через 2 месяца после выкидыша , когда нормализуется цикл, до этого еще бушуют гормоны беременности

 

Sky_Gul, мне очень жаль , что ты пополнила наши ряды. Ты писала , что в первую беременность колола фраксипорин, а в эту беременность у тебя все нормально было. Со свертываемостью,? Я вот после выкидыша сдала более расширенный анализы на свертываемость и на фосфолипиды оказалось все не такую было хорошо. Поэтому мне назначили при планировании пить курантил. По поводу лечения мне кажись повезло , мне дали направление в центр планирования на севастопольском , там реально очень хорошие врачи . Единственное все анализы необходимые я сдаю платно и кстати очередей огромных там как. Пишут в интнрнете нет , хотя к хорошему врачу я готова и в очереди посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  анализы на гормоны есть смысл сдавать только через 2 месяца после выкидыша , когда нормализуется цикл, до этого еще бушуют гормоны беременности

 

Sky_Gul, мне очень жаль , что ты пополнила наши ряды. Ты писала , что в первую беременность колола фраксипорин, а в эту беременность у тебя все нормально было. Со свертываемостью,? Я вот после выкидыша сдала более расширенный анализы на свертываемость и на фосфолипиды оказалось все не такую было хорошо. Поэтому мне назначили при планировании пить курантил. По поводу лечения мне кажись повезло , мне дали направление в центр планирования на севастопольском , там реально очень хорошие врачи . Единственное все анализы необходимые я сдаю платно и кстати очередей огромных там как. Пишут в интнрнете нет , хотя к хорошему врачу я готова и в очереди посидеть

 

Katerinka12,  сейчас в гормонах полный раздрай, нет смысла сдавать. Три месяца пью Джес, потом месяц перерыв, потом сдаю гормоны. А у тебя какие гормоны не в порчдке?

 

Katerinka12,  анализы на гормоны есть смысл сдавать только через 2 месяца после выкидыша , когда нормализуется цикл, до этого еще бушуют гормоны беременности

 

Sky_Gul, мне очень жаль , что ты пополнила наши ряды. Ты писала , что в первую беременность колола фраксипорин, а в эту беременность у тебя все нормально было. Со свертываемостью,? Я вот после выкидыша сдала более расширенный анализы на свертываемость и на фосфолипиды оказалось все не такую было хорошо. Поэтому мне назначили при планировании пить курантил. По поводу лечения мне кажись повезло , мне дали направление в центр планирования на севастопольском , там реально очень хорошие врачи . Единственное все анализы необходимые я сдаю платно и кстати очередей огромных там как. Пишут в интнрнете нет , хотя к хорошему врачу я готова и в очереди посидеть

Все нормально - я имела ввиду, что все под контролем было. Расширенная гемостазиограмма раз в месяц, ежедневно фраксипарин , курантил. На фоне лечения гемостаз был в норме. Тебя уже можно тихонько поздравить? Сколько прошло времени между беременностями? Найти грамотного врача, которому доверяешь - очень сложно, поэтому здорово что нашла специалиста! Мне тоже мой врач очень нра, назначения ее выполняю беспрекословно ))) я тоже все анализы платно сдаю, куда деваться

 

Sky_Gul, мне мочу не говорили сдавать, но я принимала какие-то лекарства, чтобы матка лучше сокращалась, т.к. срок был 21 неделя и двойня, матка была очень растянута

У меня тоже матка пло.о сокращалась, капали окситоцин. А у тебя конечно вдвойне нагрузка была (

Я читала, что проблема с шайкой может быть от избытка мужских гормонов. Поэтому все сдать хочу, но врач моя считает, что не в этом проблема, но сдадим на всякий. Еще у меня эррозия небольшая, не лечила ее до родов, боялась , что шейка не откроется - ирония судьбв ((( сейчас наверное стоит пролечить, все равно зашивать будут .

Изменено пользователем Sky_Gul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, выкидыш случился в июле 2012 , с сентября начала обследоваться , нашли эрозию - пролечила и в марте разрешили планировать,

 

Sky_Gul, а гистология у тебя будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84, здорово! И сразу полусилось, как я понимаю? Растите и крепко держитесь за маму!

Гистология будет, но мне сразу сказали ничего от нее не ждать. Я сразу после наркоза спросила, сказали признаков инфекции нет, мы и так видим. Я была не в состоянии если честно чего то требовать, сегодня еще раз спросила - говорят еще не готова, но будут там только общие фразы. То ли больница такая , то ли я сама не настояла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84 Ясно по поводу гормонов...

 

Sky_Gul у меня не в порядке гормоны: тестостерон (выше нормы), ДГЭА-С (выше нормы), индекс свободных андрогенов (выше нормы). Сейчас хотят посадить на Ярину на 3 мес. Еще назначили проверить печень, завтра на УЗИ иду и еще кучу анализов сдавать буду.

Я вот только понять не могу почему меня Г. садит на ОК, для понижения гормонов, ведь многие пьют метипред, декс. На след. недели пойду к эндокринологу может она объяснит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...