Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Katerinka12,  а сразу после выкидыша ОК не назначали? Я так понимаю их функция в нашем случае - общая нормализация гормонального фона, а метипред потом и на фоне беременности принимать для коррекции. А у тебя В произошел из-за ИЦН , которая вызвана повышением этих гормонов? Извини ради Бога если уже писала об этом, я эту темпу сначала прочитала, но в голове пока туман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Солнышко//, мне тоже и окситоцин кололи, и на физиотерапию я ходила, и кажется, какие-то таблетки еще пила

 

"иринка"84, Sky_Gul, гистологию делают через 3 недели после отправки материала на изучение

 

Я читала, что проблема с шайкой может быть от избытка мужских гормонов. Поэтому все сдать хочу, но врач моя считает, что не в этом проблема, но сдадим на всякий. Еще у меня эррозия небольшая, не лечила ее до родов, боялась , что шейка не откроется - ирония судьбы ((( сейчас наверное стоит пролечить, все равно зашивать будут .

Я ЭКОшница, все перед ЭКО сдают огромное количество крови на разные гормоны, но с мужскими гормонами у меня точно все ок. Много мужских гормонов обычно у девушек/женщин из южных стран: Грузии, Азербайджана, Абхазии, у них из-за этого и волосатость повышена: руки, ноги, усики.

Но у меня с этим точно все ок, так что мужские гормоны и шейка матки не имеют прямой зависимости. И вообще гормоны и шейка могут друг на друга никак не влиять.

У меня только одно предположили: в шейке имеются наботовы кисты, которые не удаляются и ничего, в общем-то, опасного из себя не представляют. Но во время беременности они могли давить на шейку и заставить ее раскрыться в какой-то момент.

 

Кстати, эрозия шейки матки у меня тоже есть, но я ходила к огромному количеству врачей и все мне говорили: до родов не лечить, не нужны никому лишние рубцы на шейке, а даже суперсовременные методы лечения не могут гарантировать, что не будет рубца. Просто наблюдать и все. Делать кольпоскопию раз в год. Так что и эрозия никак на это сама по себе не влияет.

 

сегодня еще раз спросила - говорят еще не готова, но будут там только общие фразы. То ли больница такая , то ли я сама не настояла

у меня в гистологии тоже общие фразы. Мол, да, выкидыш был, плацента незрелая. Это и так понятно, без всяких гистологий. Конечно, в 21 неделю плацента и должна быть еще незрелой. А причину выкидыша по гистологии очень редко можно понять

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, по поводу эрозии , что ее не надо лечить мне тоже говорили. Но все же наличие эрозии - это риск инфекции , особенно если во время беременности будут накладывать швы или пессарий. Мне прижгли эрозию по моему радиоволнами , как мне объяснила врач приживается только конкретно участок эрозии , на этом месте потом образуется как бы болячка которая в течение месяца отпадает , а на этом месте образуется здоровая ткань. Я когда вставала на прошлой неделе на учет врач смотрела шейку на кресле , сказала вообще ничего не видно , шейка здоровая и никаких рубцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, у меня до Б повышен дгэа, снижала метипредом. И в Б его пила, до 16 недель он был в норме, а после резко скакнул. Видимо к моим гормонам прибавились еще и детишек (после 16 недель плод вырабатывает свои гормоны, особенно если мальчики). Вот тут и начались проблемы с шеей. Начинаю думать, что из за избытка этих гормонов все и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul ОК назначили на 1 мес, я их пропила, а потом сказали @#$%&ом предохраняться. У меня В. произошел из-за отслойки плаценты на 21 нед. Б., но ИЦН моя Г. не искючает тоже, сказала в след. Б. следить за шейкой. Еще она сказала, что мужские гормоны, когда повышены они тоже могут на шейку влиять.

Волосатостью я не страдаю) Единственное во время Б. на животе волосы стали расти, Г. которая меня вела даже не отправила меня на анализы, и сама я ничего не знала к сожалению(((

 

"иринка"84 мне тоже эрозию до Б. прижигали, никаких рубцов нет. Я здесь читала на форуме, что во время Б. эрозия может кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже читала про причины ИЦН - повышение гормонов тестостероновой группы или механическая. Кстати, как я поняла, гормональная ИЦН легче всего корректируется как раз дексом или метипредом. А вот механическая - только швы, пессарий и молиться.

 

 

Йулька, по поводу эрозии , что ее не надо лечить мне тоже говорили. Но все же наличие эрозии - это риск инфекции , особенно если во время беременности будут накладывать швы или пессарий. Мне прижгли эрозию по моему радиоволнами , как мне объяснила врач приживается только конкретно участок эрозии , на этом месте потом образуется как бы болячка которая в течение месяца отпадает , а на этом месте образуется здоровая ткань. Я когда вставала на прошлой неделе на учет врач смотрела шейку на кресле , сказала вообще ничего не видно , шейка здоровая и никаких рубцов.

Согласна, я тоже хочу вылечить, чтобы не было очага инфекции. А после лечения сколько беременеть нельзя? Посмотрим, что врач скажет.

 

Katerinka12,  а причина отслойки?

Если шейку льют в 14 недель, а бывает же низкая плацентация на этои сроке, тогда что? Будут ждать когда поднимется? Тогда со швами могут опоздать. Чем дальше, тем больше вопросов (((

У меня плацента была высоко, шейка длинная, и все равно пролабирование произошло .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul,  после прижигания эрозию нельзя беременнить взависимости от способа прижигания, мне например приживали самым щадящим способом . После прижигания раоволнами , как мне делали сказали полтора месяца Предохраниться @#$%&ами , 2 недели после прижигания полный половой покой. Я через полтора месяца съездила на осмотр у меня все зажило и дали добро на беременность. Но в любом случае способ прижигания выбирается взависимости от размера эрозии и отсюда вытекают сроки ее заживления . У меня была маленькая эрозия поэтому я так думаю , у меня все быстро прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul у меня была низкая плацентация, до 21 нед. так и не поднялась плацента, из-за чего началась отслойка врачи так и не сказали, до В. был ПА может из-за него... сейчас уже не знаю на что и думать, может гормоны еще были не в норме, не знаю.... я во время Б. вообще анализы на эти гормоны не сдавала, только щитовидку постоянно под контролем держала. Первая беременность столько всего не знаешь, только сейчас начинаешь думать, а вот если бы то сделала, а вот если бы это знала.... и так бесконечно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul у меня была низкая плацентация, до 21 нед. так и не поднялась плацента, из-за чего началась отслойка врачи так и не сказали, до В. был ПА может из-за него... сейчас уже не знаю на что и думать, может гормоны еще были не в норме, не знаю.... я во время Б. вообще анализы на эти гормоны не сдавала, только щитовидку постоянно под контролем держала. Первая беременность столько всего не знаешь, только сейчас начинаешь думать, а вот если бы то сделала, а вот если бы это знала.... и так бесконечно.....

У меня не первая беременность, а вопросы те же... А что если бы... Меня все время мучают эти вопросы, могла ли я что-то сделать. Я вспоминаю первый тот свой случай - там у меня не осталось сомнений, что дело было в шейке - резко и бессимптмно отошли воды. Крови практически не было. В беременность сыном я очень переживала, мне проверили пару раз шейку и сказали что все ок. Как объяснил врач нашего перинатального центра, классическая ИЦН характеризуется сокращение срока последующей беременности. Я пережила критичееский срок и успокоилась. В этот раз даже мысли о шейке не бв

ыло... Поэтому сейчас хочу все проверить. У меня вот такач мысль не очень медицинская, возможно это бред конечно, но я как математик по образованию никак не могу для себя уяснить... Каждая беременность моя - и находится новый достаточно редкий диагноз, причем никак между собой не связанный. Может есть какая то глобальная причина, а мы все боремся с проявлениями, или я насмотрелась "доктора хауса"?

 

 

Йулька,  а ты получкется уже после выписки ходила за результатами гистологии? Тебе звонили, сообщали, что она готова?

И еще вопрос - у тебя нет списка или ссылки обследований перед эко? Может быть,

действительно пройти все анализы по списку, ведь там капитально все проверяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul да уж эти вопросы мучают, ведь потяре ребенка очень тяжела... Я вот тоже и очень хочу забеременить и в тоже время мне так страшно, как выносить, чтобы всё было хорошо и закончилось благополучно! Как пережить тот критический срок, сколько надо терпения. Я даже не знаю по поводу причины невынашивания общей, может быть и есть какае-то глобальная причина.... кто его знает...

Мне гистологию отдали в больнице, в день выписки, я там была 2 недели. Как мне заведующая объяснила за ней надо идти после 2-3 недель после В., у меня она пришла чуть раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, один в один мысли, как и у большинства обитательниц темки, наверное... :almirena: Мне тоже и хочется безумно, и страшно очень. И, как я поняла, нет никаких критических сроков (ну лично для меня) - расслабляться не приходится ((( Я была ровно неделю в больнице, значит через две недели нужно сходить, вряд ли они позовут меня сами.

Я сегодня первый день одна дома - тяжело(( надо бы убраться, а я сериал смотрю )) Решили в августе поехать на море отдохнуть. А там, надеюсь, желание победит страх, хотя тараканов хватает. Я то полна бодрости и оптимизма, то ужас охватывает. Ни у меня ни у мужа в родне никого такого проблемного не было, чувствую себя белой вороной, знаю что глупо (( И подруги все спокойно рожают, хоть и сочувствуют очень, но мне кажется все про себя думают ... Захожу теперь частенько в темку беременных с ИЦН. Думаю, что выдержу даже если придется лежать всю беременность. Страшно, что это не поможет

Извините за нытье - только вам и плачусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84, мне впервые сказали об эрозии шейки матки в 16 лет, т.е. 14 лет назад. и с тех пор я хочу от нее избавиться ,вылечив, а почему-то все врачи говорят, что не надо ((

 

или я насмотрелась "доктора хауса"?

Тоже хауса любила смотреть ))

Йулька, а ты получается уже после выписки ходила за результатами гистологии? Тебе звонили, сообщали, что она готова?

И еще вопрос - у тебя нет списка или ссылки обследований перед эко? Может быть,

действительно пройти все анализы по списку, ведь там капитально все проверяют

когда меня выписывали, мне сказали, что гистология будет готова через 3 недели. Муж просто съездил и забрал ее в назначенный срок без всяких предварительных звонков.

Про анализы перед ЭКО: это открытая информация, ее легко можно нарыть в интернете, анализы везде одинаковые. Вот из той клиники, где делала я:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul да уж расслабиться в след. беременность вряд ли получится.... все 9 месяцев. Да в больницу за гистологией сама иди, звонить наверное не будут.

Молодец, что на море собрались, правильно делаете, так держать, отдых, положительные эмоции, смена обстановки всё это поможет начать планировать заново, так сказать прибавит сил и здоровья. Я тоже готова вылеживать в след. беременность свое счастье, все 9 месяцев лежать, если попадобится то и с работы уволюсь лишь бы выносить и родить малыша! :mama: Не надо извиняться все мы здесь понимаем, как никто другой, как это тяжело и больно потерять ребеночка. Пиши люди здесь ищут поддержки,помощи и получают ее, я сама благодарна девочкам с этого форума за сочувствие и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"иринка"84, мне впервые сказали об эрозии шейки матки в 16 лет, т.е. 14 лет назад. и с тех пор я хочу от нее избавиться ,вылечив, а почему-то все врачи говорят, что не надо ((

вот у меня такая же ситуация. Мне вообще обещали, что она после родов пройдет. Потом сказали, что у 80% женщин такая эррозия проходит, а мне не повезло)) После родов решила, что займусь этим после рождения всех планируемых детей, а сейчас вот думаю, может нужно вылечить, чтоб хоть об этом не думать

 

Про анализы перед ЭКО: это открытая информация, ее легко можно нарыть в интернете, анализы везде одинаковые. Вот из той клиники, где делала я:

Ссылки скрыты.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у меня ни у мужа в родне никого такого проблемного не было, чувствую себя белой вороной, знаю что глупо ((

мне кажется, все дело в экологии и в продуктах питания, напичканных гормонами. Раньше беременные бабы даже на сенокосе работали и потом спокойно рожали здоровых детей, а сейчас единицы имеют непроблемные беременности ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я думаю, что учитывая отягощенное прошлое, больничные листы будут давать без проблем. По крайней мере прошлую беременность я всю просидела на больничном. Возможно, это меня и спасло. Пороть горячку и увольняться не стоит. У меня есть возможность работать удаленно, думаю можно будет договориться. Сейчас мне тоже звонят с работы, я делаю по мере возможности. А вообще ребенок - это самое главное, поэтому если вопрос встанет ребром - выбор очевиден.

 

мне кажется, все дело в экологии и в продуктах питания, напичканных гормонами. Раньше беременные бабы даже на сенокосе работали и потом спокойно рожали здоровых детей, а сейчас единицы имеют непроблемные беременности ((

Это да,мама рассказывала как раньше в деревне было. Родила, в перевязь посадила и пошла в поле. Ребенка в тенечке на травке, мама весь день пашет. Вот от таких рассказов вообще дурно ((( Я в этот раз конечно очень активно работала, моталась везде садик-секции-магазины-дом ,т.к. ничего не беспокоило. В следующий раз опять залягу, видимо ((( Но не беда - главное - результат!

А беременные здесь остаются или уходят по тематическим болталкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul да я тоже надеюсь на больничные в след. Б., буду выпрашивать, чтоб дома почаще сидеть.

Беременные девочки заходят сюда, радуют нас своими новостями, недельками Б)

Девочки Б. куда пропали? ВасяткинаЯ, мамуся, Фея Драже вы уже наверное вообще большие! Онорина, Katenka 23 у вас как дела? Напиши, разбавьте нашу темку позитивом :D

Может кого-то забыла, извините)

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки эту третью бер лежала,все равно не помогло.нужно еще и морально"лежать",а я очень много нервничала-квартиру в ипотеку покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременные здесь остаются или уходят по тематическим болталкам?

ну, так скажем, они сюда заглядывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки эту третью бер лежала,все равно не помогло.нужно еще и морально"лежать",а я очень много нервничала-квартиру в ипотеку покупали

сочувствую... нервы - наш враг, но все 9 мес не нервничать - это просто нереально

 

Йулька, это хорошо, позитивные примеры перед глазами очень важны ))

 

Но я верю, что у нас обязательно будут детки!!!

Мне так нравится эта фраза! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, моя Г по этому поводу мне сказала: "Жалко, что у вас девицы головы как лампочки не откручиваются..... взять бы на все планирование и беременность открутить и в шкаф........ дальше родил, пыль сдул на место прикрутил, дальше живем :sorry: " конструктивная идея. жалко неосуществимая

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, привет. Как дела?

 

а я наконец-то в среду дошла до ЖК, так моя Г ушла на учебу... Сказали приходите в понедельник, она будет принимать всего три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, привет, да как всегда по разному... а я так и не доползла.......храбрость улетучилась, никак себя не выпинаю сходить... а вчера нам было бы полгодика уже.... пошла сегодня на атс договор заключать 2 коляски с двойнями поймала...... они меня преследуют????

 

вот девочки, нужно ваше мнение..... заметила, что меня истерикус за пару дней до полнолуния накрывает.... причем уже не первый месяц такая балалайка :Crazy: может я необследованный псих?

 

и еще интимный вопрос...... у вас с мужем как после родов? че-то я такая большая нехочуха стала..... вот думаю это уровень эстрогенов под плинтус скатился опять (до беременности год их вдоль и поперек ела), или просто депресси .... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, могу ответить на последний вопрос, тажа фигня... Думала, пройдет через пару недель.. А пошел третий месяц, меня так и не тянет.

 

я каждый день думаю: вот сегодня мы могли бы родиться, или нам бы было два месяца. Постоянно тоже вижу двойняшек, недавно шла по улице из магазина, впереди шла девушка с двумя мальчиками. Так сердце защемило... И я спустя пару лет могла бы так идти со своими сыночками... Пакет упал из рук, разревелась прям посреди дороги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// я тоже нормально на детей не могу смотреть, всё время думаю о своем сыночке. Тоже думаю, что сейчас бы ходила по улице с коляской и нам бы сейчас 1 месяц был. Но надо верить, что малышу сейчас и есть 1 месяц просто он на облачке сидит с другими детками и наблюдает за нами.Так же как и ты недавно в магазине увидела ребенка месяцев 6, тоже слезы на глазах... Мне кажется со мной это точно еще долго будет, наверное пока не рожу и не буду свою кроху на руках держать... Не могу пишу и слёзы наворачиваются :cry:

Чучуня мне тоже не очень то хочется сэкэса. Наверное, как разрешат врачи планировать так не отстану потом от мужа, а пока нет желания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...