Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Солнышко//, IGLA, девочки, мне кажется, в этом ее посте ключевое слово ЛЕЖАТЬ, а то мы все суетимся, приготовить поесть надо, собаку вывести надо, постирать, погладить надо, работать и подзаработать больше денег надо. И ради чего это все, если из-за всего этого мы теряем наших малышей?

Я сейчас почитала свой график беременный, у меня боли были в последние недели, надо было лежать и лежать ,а у меня отчет годовой был, я пахала как лошадь и очень нервничала.

По иронии судьбы отчет должен был состояться 21 декабря, 20 декабря я еще работала, доделала отчет, в ночь с 20 на 21 родила, а отчет 21 декабря отменили. не перенесли, а вообще отменили!!! причем не из-за моего отсутствия на рабочем месте, а просто так отменили, т.к. моего присутствия не трбовалось, я готовила только наалитику и презентацию, выступать должен был наш директор.

дура я, дура ((( ради чего и кого все эти отчеты и нервы..

я тоже за многое себя корю, за то что сделала и не сделал,но нужно отпустить ситуацию,как бы больно и тяжело не было отпустить...это прошлое,для меня та жизнь как будто закончилась,она просто была и сейчас все изменилось!

теперь никаких ошибок,весь отрицательный опыт пусть работает в +! никаких отчетов работ и гуляней с собаками,готовка,уборка,все в топку,только мы и наши малыши!!!и вот когда все закончится благополучно и в срок,тогда и побегаем с домашними делами,пока маленькое счастье будет спать и нам это позволит!вот тогда это будет победа!!!

жела всем нам,девочки,пусть у кого-то наступит долгожданный срок встречи со своим малышем,когда положено,кто-то увидит заветные 2 полосочки и будет береч себя и кроху,а у кого-то как и у меня ))) придут наконец первые М и можно будет заняться подготовкой к новому планированию)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IGLA, а выводы точно правильные врачи сделали? кишечная палочка в небольших количествах вполне допустима в мазке (извиняюсь, но попа рядом), если их было много, надо причину искать глубже. это ослабление иммунитета, т.к. в обычной ситуации во в?@#$%& должны жить лактобактерии в большинстве и всех остальных по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, а выводы точно правильные врачи сделали? кишечная палочка в небольших количествах вполне допустима в мазке (извиняюсь, но попа рядом), если их было много, надо причину искать глубже. это ослабление иммунитета, т.к. в обычной ситуации во в?@#$%& должны жить лактобактерии в большинстве и всех остальных по чуть-чуть

судя по результатам анализов и гистологии,правильные,результат гораздо выше нормы был...

сейчас заканчиваю курс таблеток,после него пойду к гастроинтерологу,у меня желудок после студенческих столовок слабоват...травлюсь часто тем,что другим безобидно,а иммунитет при беременности в любом случае ослаблен,тем более с двойней.

в общем ещё буду обследовать слабые места,что бы ещё что-нибудь не всплыло в неподходящий момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA вы все решили планировать в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, а у тебя была ЭКОшная двойня или самостоятельная?

у меня и Солнышка тоже ведь двойни были, но мы обе ЭКОшки.

У ЭКОшек еще до протокола все анализы собирают, чтобы мазок был чистый, чтобы посевы ничего не дали,TORCH-инфекции, ПЦР и многое другое.

И в начале 2-го триместра в ЖК должны были взять контрольный мазок на флору во в?@#$%&. у тебя не брали?

Кишечные палочки в большом количестве за один день не появились бы, это явный недосмотр врачей.

Ну и, конечно, гигиену беременные нужно соблюдать строжайше.

У меня вот сейчас нашли токсоплазмоз в острой или подострой форме, а его заработать легко можно - убрав кошачий лоток, т.к. токсоплазма гондии как раз обитает в кошачьих фекалиях.

Так что руки надо мыть хорошенько и с мылом.

Ой, надеюсь, что всем нам ума и опыта уже хватит, чтобы следующие беременности обязательно наступили и мы смогли их уберечь до нужного срока!

 

IGLA вы все решили планировать в ближайшее время?

Не планируйте пока, обождите. По статистике гинекологов те, кто начал планирование раньше ,чем спустя полгода после выкидыша, обрекают себя на повторный выкидыш в большинстве случаев, т.к. гормональный фон еще не восстановился и следующая беременность изначально более "ущербна".

Хотя, конечно, есть и исключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, двойня ЭКОшная, все анализы чистые были, мазок у меня брали при постановке на учет,было все чисто...следующий на 20 неделе мазок должен был быть...

проблема в том что в составе стандартных анализов нет стафилоккоков и эндоккоков...я после выкидыша даже лаборатории типа инвитро, гемотеста и диалаб и т.п. прозванивала,не берут с 1 января эти анализы...не знаю что произошло,но вот так...в ЖК не берут,я в платной где ЭКО делала наблюдалась,его тоже в списке не оказалась,взяли только в ПМЦ дорогущем при госпитализации,остальное чисто все было...

 

а планирование как раз через 5-6 месяцев и получится,пока первые М придут,пока по врачам пройдусь,сдам после первых М анализы, гистреоскопию и т.п. время и пройдет...завтра уже ровно месяц будет (((

 

кстати, в ПМЦ врач,который меня вел в стационаре, сказал что даже у них за кучу денег анализ на эти бяки берется при постановке на учет и в 30 недель ((( остальное все по стандарту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а тебе назначили лечение от токсоплазмоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: привет, девочки......... я вот тоже уже 2-ой день подряд сижу свои страхи пережевываю, что то накатило опять....... вот где б его найти в нужный момент этого грамотного врача...... и тоже по поводу лежания они мне это так "между делом" сказали....... и вот как лежать, когда родственников не пускают.... поесть возьми встань..... то давление мерять иди. то на КТГ иди..... и главное как не психовать-то????? ну очень я по натуре человек впечатлительный. и больницы это для меня серпом по горлу........ как ж тогда дальше-то если забеременею????

и по поводу работы я себя чертыхаю сейчас....... у нас тогда пол-отдела в отпуска свалили летом, работы прибавилось..... ну не скажу что психовала особо, но старалась все делать, чтобы в спину "не шипели", негатива боялась........ а надо было на все плевать и уходить на больничный....... оххх...... где тут в дураки поринимают? я первая буду......а сейчас вот вышла на работу....... лихо....... все время вспоминается с каким настроением в августе дорабатывала........ ушла в отпуск и понеслосссссь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA вы все решили планировать в ближайшее время?

да,решили 5-6 месяцев и новая подсадка,теперь одного.

у нас там 8 снежинок,так что уних теперь есть шанс стать человечками,эта мысль меня очень ободряет.

 

а вообще сейчас программа максимум отследить что с моим организмом и до конца разобрать как-так вышло с этой палочкой дурацкой!в общем очередные пачки обследований и анализов...

+ море, солнце, пляж для укрепления иммунитета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня я тоже вся в своих страхах, всё ковыряюсь. Сегодня думала, что когда ЗаБ., наверное буду уволняться с работы, т.к. вряд ли мне б/л всё время давать будут... а я вроде как решила лежать все 9 месяцев, как овощ) Тоже не знаю, как буду себя вести во время Б., если уже начинаю всего бояться...

 

IGLA мои кулачки тебе @@@@@@@. Конечно одна из снежинок обязательно будет твоим самым любимым человечком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, золотистый стафилококк такая бяка, ее ничем не вылечить (( это бич всех мед.учреждений, т.к. он заводится там, где нет других бактерий. Обычно все остальные можно убить с помощью ультрафиолета, проветриваний, кварцеваний, мытья полов с хлоркой, а этому как раз в таких местах благодать, И еще и антибиотики на него не все действуют, так как он быстро мутирует и проспосабливается к антибиотикам. Но точно ли в выкидыше виноват стафилококк? Почитайте про это. Мне кажется, не просто так на него не сдают анализы обычно, т.к. обычно он на это никак не влияет.

Йулька, а тебе назначили лечение от токсоплазмоза?

неа, инфекционист в поликлинике вообще ничего не назначил и дал направление в инфекционную больницу, но туда еще не так просто попасть и я до туда еще не успела доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  а почему увольняться хочешь? Можно же чередовать больничный-отпуск, брать у терапевта больничный, в конце концов за свой счет брать дни. Я планирую удаленно работать лежа )))

 

Ключевое слово ЛЕЖАТЬ - я тоже теперь с этим согласна. В той же темке есть девочка, которая двоих вылежала с ИЦН без швов и пессария. Она писала, что лежит 23 часа в сутки с поднятым ножным концом кровати. Естественно, надо подстелить соломку - пролечить все до беременности и постоянный контроль бак.посев, кровь и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul не знаю видно будет конечно, пока далеко до этого... По поводу больничного во время Б моя Г. вообще очень уж жадная на больничные была, по -другому и сказать не могу. Ни разу не дала, мне когда совсем плохо было, я скорую вызывала и меня в больницу ложили на сохранение. Поэтому не знаю как б/л давать будут..., конечно сейчас у другого врача наблюдаться буду и + ко всему, что один В. был может лучше будут смотреть. А отпуск у нас по 2 недели можно брать, сразу на месяц не отпустят.. Если уж совсем худо будет с б/л, то уволюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  будет день - будет и пища... Сейчас главное пролечиться и забеременеть ))) Потом будем дальше думать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, будет день - будет и пища... Сейчас главное пролечиться и забеременеть ))) Потом будем дальше думать )))

Да ты права! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 28 недель потеряла сыночка. Малыш стал реже шевелится, пошла в свою поликлинику, тогда я за всю беременность второй раз увидела своего врача. Та послушала сердцебиение, перепугала меня ,сказала, что ребенок скорее всего запутался в пуповине, сердцебиение глухое и отправила меня срочно в другую поликлинику. Туда я добиралась почти час, потом отсидела длиннющую очередь, зашла в кабинет, потом как оказалось надо было сначала в регистратуру, завести карточку, потом только заходить, я пошла в регистратуру, а у самой мысли только об одном - пока я тут бегаю с этими фантиками-бумажками, мой малыш поди уже задохнулся.... в общем отдельная история как я попала все-таки врачу, это нечто....Да, забыла написать, что все это происходило 29 декабря, т.е. Новый год на носу, у врачей корпаротивки, им не до нас. В общем сделали мне Доплеро, написали заключение, что патологий нет, все хорошо....В итого еще помню, что малыш 30,31 декабря, потом 1 января еще шевелился, а потом даже больше и не помню, живо сделался "каменным". После праздников 4 января пошла в свою больницу опять на прием, т.к. ребенок вообще не шевелился. Там 2 акушерки (врача как всегда не было) слушали сердцебиение сказали, что все хорошо, сердцебиение есть!!! Хорошо, что я не повелась и 5 января поехала на УЗИ.....там то и сказали, что ребенок не первый день как умер...В общем родила я только 8 января. Причину мне так и не сказали. Ходила к патологоанатому, которая делала вскрытие, она тоже толком ничего не сказал, только то, что ребенок был 100% здоровый. Причин произошедшего я так и не узнала. В заключении мне просто написали, что ребенок задохнулся - антинатальная асфиксия.

Вот от чего????

Сейчас беременная опять, но у меня такой страх, это не передать!!! Я уже с первых недель на Дюфастоне, в общем на всяких разных таблетках, да и на сохранении уже отлежала. Я в туалет боюсь даже ходить, все боюсь там кровь увидеть!!!! Меня постоянно не покидает мысль - А до хожу ли я в этот раз!! (беременность уже третья, первая был выкидыш на сроке 1,5 мес. в 2010)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Принимайте меня в свои ряды,вчера потеряла доченьку на сроке 22 недели,открылась шейка матки на 4см и уже начал выходить плодный пузырь,заметили это все поздно,рожала сама,доча до последнего шевелилась,но родилась уже мертвой,причина так и не известна,врачи разводят руками,все было хорошо,недавно была на УЗИ,на нем тоже сказали что все отлично,я грешу на врачей,которые не зашили вовремя,хотя как они говорят шейка была 40мм,ничто ничего не предвещало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,всем привет.Принимайте меня в свои ряды,вчера потеряла доченьку на сроке 22 недели,открылась шейка матки на 4см и уже начал выходить плодный пузырь,заметили это все поздно,рожала сама,доча до последнего шевелилась,но родилась уже мертвой,причина так и не известна,врачи разводят руками,все было хорошо,недавно была на УЗИ,на нем тоже сказали что все отлично,я грешу на врачей,которые не зашили вовремя,хотя как они говорят шейка была 40мм,ничто ничего не предвещало))

Очень жаль что наши ряды пополняются... Говорить много не буду, все мы в этой темке через это прошли...Мне очень жаль, что так произошло. Врачи всегда разводят руками и даже не могут восстановить причину. У меня тоже все было отлично, но увы... Но я уже никого не виню, так должно было быть. Держись, конечно больно и обидно, но все будет хорошо. Всему свое время... Оно не лечит, но немножко дает забыться. Крепись, главное сейчас поддержка родных и близких. Прими мои соболезнование... Изменено пользователем Galinaledi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nad*, на будущее, если что-то беспокоит, не надо идти в ЖК, сразу же на кровать лежать и вызывать скорую, пусть везут в больницу! там врачи всегда лучше и более квалифицированные, пусть полежишь лишний день в стационаре, зато доносишь до срока и родишь здорового малыша! а еще лучше взять с собой мужа или маму, кто у вас в семье более скандальный, если врачи будут игнорировать, искать зав.отделения и угрожать, что дойдете до глав.врача и до комитета здравоохранения вашего города и что тогда у них головы у всех послетают. Это не их дети погибают, они циники, так что надо самим бороться ((

 

пусть в этот раз все сложится хорошо!!! Ну и еще... врачи, к сожалению, тоже не всесильны, иногда они реально делают все для спасения, а спасти все равно не получается. Все-таки науке еще есть куда развиваться

 

Девочки,всем привет.Принимайте меня в свои ряды,вчера потеряла доченьку на сроке 22 недели,открылась шейка матки на 4см и уже начал выходить плодный пузырь,заметили это все поздно,рожала сама,доча до последнего шевелилась,но родилась уже мертвой,причина так и не известна,врачи разводят руками,все было хорошо,недавно была на УЗИ,на нем тоже сказали что все отлично,я грешу на врачей,которые не зашили вовремя,хотя как они говорят шейка была 40мм,ничто ничего не предвещало))

Очень сочувствую тебе (( родилась мертвой - потому что пока шла по родовым путям, задохнулась. в 22 недели легкие еще не созрели, мои малыши тоже до последнего шевелились (((

Крепко обнимаю тебя, сил вам с мужем все это пережить и не сдаваться!!!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то было перед НГ!! Я бы с радостью в больничку, да знаю, что там бы толка не было никакого, ведь врачей то по сути не бывает в праздничные дни, просто очень часто приходилось лежать на сохранении, и я очень хорошо представляю, что творится в больницах в это время, врачей практически нет, есть только дежурные, а если эта дежурная еще и не лечащая твоей палаты, дык ей вовсе плевать на тех кто "не из ее палат".

в общем даже если бы меня и положили, я бы просто тупо отлежала бы до конца праздников, и никакого бы обследования они все-равно не стали бы делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad* Прими мои соболезнования, так обидно терять детей по вине врачей, ведь если бы во время заметили, прокесарили бы. К большому сожалению уже ничего нельзя изменить, наших деток не вернуть... Сейчас будь бдительна как что- то не так вызывай скорую. Легкой тебе беременности, родов в 40 недель, родить живого, здорового малыша. Всё будет хорошо!

У меня В. произошел на ноябрьские праздники тоже всем врачам было наплевать.... а я им так верила до последнего, что моего малыша спасут...

 

olishna45r Сочувствую тебе, прими мои соболезнования еще раз, это очень тяжело. Мой мальчик также до последнего шевелился, но родился мертвым. Очень жаль, что эта темка пополняется новенькими девочками. Со временем станет чуток полегче, но эта рана на всю жизнь. Наши ангелочки навсегда останутся в наших сердцах. Держись. Пиши сюда. Все мы через это прошли. Обнимаю тебя :almirena: .

У тебя анализы все в норме были? гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka спасибо большое. В том то и дело ,что если бы врачи не были б такими пофигистами, и отреагировали!!! Ведь все-равно я чувствовала, что что-то не так.........можно было запросто прокесарить, и малышу бы уже год был.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12 спасибо,держусь,и вы примите мои соболезнования,да все анализы были в норме,мы с мужем проходили обследование и во время беременности сдавала все анализы на инфекции,патологии,все было хорошо,по началу было полное предлежание,но и то плацента в 20 недель поднялась,на узи сказали все отлично,шейка тоже всегда была в норме и нормальных размеров,не пойму с чего она открылась да еще и так быстро,в течении нескольких дней))

 

Девочки,а что кому врачи сказали,через сколько снова планировать можно и что назначали принимать,какие анализы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka спасибо большое. В том то и дело ,что если бы врачи не были б такими пофигистами, и отреагировали!!! Ведь все-равно я чувствовала, что что-то не так.........можно было запросто прокесарить, и малышу бы уже год был.....

Да к сожалению много деток родители потеряли по вине врачей, но теперь мы будем бдительными и не дадим им так безалаберно относиться к нашим беременностям, на таком горьком опыте, начинаешь много чего узнавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  я покупала больничные у терапевта и брала за свой счет. А дома только лежала, даже ела лежа... В магазин свекровь ходила, помогала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...