Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

(изменено)

olishna45r мне врачи в больнице сказали, что можно планировать минимум через 6 мес. полгода как раз было 7 мая, но у меня гормоны завышены, сейчас корректирую ОК.

Анализы сдавала д-димер,гомоцистеин, гормоны щитовидки, женские половые гормоны, индекс свободных андрогенов еще какие то уже не помню... дома список.

 

Katerinka12, я покупала больничные у терапевта и брала за свой счет. А дома только лежала, даже ела лежа... В магазин свекровь ходила, помогала..

Господи Солнышко// как же надо себя вести, что же делать, чтобы выносить в след. Б. голова кругом идет... Похоже нет никаких гарантий not%20know.gif и это еще больше пугает.....

 

Остается надеяться и верить только на лучшее!

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olishna45r,  сочувствую вам! Сил вам с мужем...как же нас много тут...

 

Katerinka12,  наверно только это и остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, Nad*, девочки, вы чего? какое прокесарить в 28 недель??? у нас при естественных родах даже 31-недельных малышей очень редко спасают, а в 28, там еще и говорить не о чем. И даже если бы и спасли (в Америке, я слышала, уникальный случай - спасли 25-недельную девочку) 28-недельного малыша, там возможны очень серьезные последствия для здоровья, легкие еще не созрели, не раскрылись, слепота, проблемы с неврологией и так далее.

Кесарево в 28 недель - это утопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька ты представляешь меня когда с кровотечением привезли на скорой в больницу, меня тогда уже хотели КС.делать, хотя в этой больнице вообще не спасают детей, нет условий, в перинатальный центр увозить не стали, т.к. 24 недель еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, там это скорее для спасения твоей жизни было, а не для спасения жизни малыша, видимо, они боялись внутреннего кровотечения.

В 24 недели ребенка еще точно не спасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька может быть. Срок Б. была 21 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот я нашла на другом сайте сообщение одной девочки:

Не с развитием легких, а с развитием нервной системы связано. На 8 месяце беременности происходит качественный скачок и окончательное формирование головного мозга. Ребенок с этого момента может слышать, видеть и осознавать увиденное и услышанное (в том смысле, что именно эти функции мозга в этот период формируются). С этой точки зрения разговоры с дитем в животе абсолютно бесмыссленны, как и прослушивание музыки.

И толку выхаживать этих малышей. Как правило большинство из них инвалиды (я имею в виду 20-недельных). Я понимаю, что врачам интересен сам факт и фиксирование в научных статьях самого процесса и его результатов, ну а о родителях при этом никто не думает.

С точки зрения преждевременных родов самый нейтральный месяц - это 7-ой. Там ничего не происходит, ребенок просто набирает вес - легкие сформировались, мозг еще не до конца, но с точки зрения нейронов затишье. Вот они и выживают чаще всего.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь рожаю же недоношенных детей, кесарят же по показаниям, у меня ведь явная гипоксия плода была, я считаю это показатель,что бы прокесарить. Ребенку то 7 месяцев было! А естьи на меньшем сроке рожают и ничего, выхаживают деток, и не обязательно, что будет инвалид.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лично мне говорили, что до 22 недели - до 500 грамм даже в роддом не везут (у меня был срок 21 неделя 3 дня, я рожала в больнице на гинекологическом отделении, где никакого оборудования для выхаживаний не было), а после 22-ой недели уже рожают в роддомах, они не имеют права не попытаться спасти ребенка, просто на таком сроке дети если и выживают, то живут день-два-неделю.

Но, конечно, бывают исключения. Пишут, что и в России некоторые в 26 недель родили и удалось спасти, но это именно исключение. Я лично знакома с девушкой, у которой ребенка в 31 неделю не спасли ((

 

и вот законодательно: С 01.01.12 принят новый закон, регламентирующий сроки преждевременных родов: до этого выкидышем считалось самопроизвольное прерывание беременности до 28 недель, далее - преждевременные роды. Сейчас - срок более 22 недель - это преждевременные роды, а значит, ребёнка необходимо спасать.

 

Но реально можно спасти ребёнка примерно со срока 25 недель и более. Дальнейшее развитие такого малыша предсказать трудно - это зависит от очень многих факторов, в том числе - и от уровня медицинской помощи - необходима помощь не только на первом этапе (роддом), но и дальнейшее наблюдение за ним в первые месяцы жизни. Но чем больше срок беременности, тем шансов на полноценное развитие в дальнейшем у ребёнка больше.

 

Nad*, ну вот по закону с 22-ой недели врачи ОБЯЗАНЫ попытаться спасти. а спасут или нет, вопрос другой. И соответственно после 22-ой недели выдают трупики детей на захоронение, если не удалось спасти. До 22-ой недели их забирают и не показывают ни матери, ни кому-либо другому из родных.

 

Получается, у меня был пока еще выкидыш, а не преждевременный роды. Наверно, к лучшему, не пришлось еще похоронами заниматься, так бы я вообще рехнулась ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну а у меня получается преждевременные роды были, т.к. срок был больше 22 недель и врач в роддоме так ругалась на этот закон, что теперь не с 28 считают. Они были обязаны выхаживать, но шансов на таком сроке конечно было мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька мне малышку после родов не показали,сказали не к чему это,не нужно смотреть,а про то чтобы отдать вообще разговора не было,я бы наверно тоже рехнулась,если бы хоронить пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, соболезную.... держитесь, что тут еще скажешь. все в одной каше варимся......

у меня было кесарево в 28 недель....... не спасли....... я вот тоже ждала этой 28 недели, начиталась, что и 500 граммовых выхаживают......... 1070 и 1170........... не спасли......... не от врачей это зависит... кто-то и с меньшим весом выживает, а кто то и......... и неизвестно что лучше для ребенка, так мучаться ему.........уфф..... так что нам надо роды в срок....... и никак иначе!!!!!!!!!

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, да, действительно... не понятно от чего это зависит...

 

когда же я доползу до ЖК...

 

Чучуня, ты еще не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда мне идти... голова кругом. Теряюсь- гормоны в норме, трубы проходимы, эндометрий хороший, СГ у мужа нормальная, УЗИ простаты- все хорошо, ТОРЧ инфекции- все чисто. Думали, дело в пролактине (завышен был совсем чуточку на 0,3) снизили, хотя О у меня была и до его снижения... В центре репродукции отправили со словами расслабтесь и просто ждите, все у вас хорошо. Жду, куда я денусь...больше года жду. Но, может я что то упустила... Хотят на ОК посадить, но я не готова рисковать, сбить весь цикл и тупо надеяться на "авось повезет". Устала... Так хочется ребеночка. Думаю, что организм восстановился... Скоро 2 года, как мои мальчики стали Ангелочками. Ну где искать причину моей неБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новенькие, примите мои соболезнования. Как нигде больше, наверное, безумно жаль, что наша темка пополняется...

 

Девочки, а куда мне идти... голова кругом. Теряюсь- гормоны в норме, трубы проходимы, эндометрий хороший, СГ у мужа нормальная, УЗИ простаты- все хорошо, ТОРЧ инфекции- все чисто. Думали, дело в пролактине (завышен был совсем чуточку на 0,3) снизили, хотя О у меня была и до его снижения... В центре репродукции отправили со словами расслабтесь и просто ждите, все у вас хорошо. Жду, куда я денусь...больше года жду. Но, может я что то упустила... Хотят на ОК посадить, но я не готова рисковать, сбить весь цикл и тупо надеяться на "авось повезет". Устала... Так хочется ребеночка. Думаю, что организм восстановился... Скоро 2 года, как мои мальчики стали Ангелочками. Ну где искать причину моей неБ...

А может отвлечься- поехать отдохнуть, расслабиться? Солнце- море-новые эмоции? Психологический барьер тоже часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новенькие, примите мои соболезнования. Как нигде больше, наверное, безумно жаль, что наша темка пополняется...

 

 

А может отвлечься- поехать отдохнуть, расслабиться? Солнце- море-новые эмоции? Психологический барьер тоже часто бывает.

Да, отвлечься надо однозначно, еще бы голову отключить... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi,  ты знаешь, как ни банально звучит, но это правда! По крайней мере со мной работает на 100% ))) пробовала планировать с тестами и прочими заморочками - ничего не получалось ... А новый год - елки горки - и вот они - две полосочки ))) еще бы рецептик, чтобы доносить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие мои! Ну вот и выписали меня совсем из этого дурдома. Правда через 2 недели за результатами вскрытия и гистологии надо будет ехать к ним.

Девочки, как вы уже поняли в этот раз начиная с 12 неделек мы контролировали шейку и на 16й неделе буквально за неделю она укорачивается с 37 до 23 и сильный гипертонус. Моя врач отправляет нас в гинекологическое отделение городского роддома, но ни я ни она и подумать не могли какой там бардак. В направлении был написан диагноз ИЦН и так же было написано, что в прошлом выкидыш в 21 неделю. Врач, к которой мы попали, посмотрела на кресле и успокоила, что все хорошо, это просто тонус, вот снимем его, шейка восстановится. Я как дура ей поверила! Ну про то как я там лежала расписывать не буду, бардак и дурдом полный! Через 2 недели меня смотрят на кресле и уверяют что все хорошо, тонус снят шейка удлинилась и хотели выписать, я настояла на УЗИ, по УЗИ шейка удлинилась, но пошло открытие. Нам назначили постельный режим, но в туалет можно было вставать. Мама с мужем к зав. Отделением пошли, начали требовать швы или кольцо, а оказывается там этого не делают!!! В гор. роддоме не умеют накладывать швы и кольца. Мои родные начали искать где это делают у нас в городе, нашли, но там нам отказали, сказали, что швы накладывать уже поздно, а кольцо с открытием уже нельзя ставить. Сказали лежать и надеяться, что шейка закроется, но она не закрылась... последнюю неделю я лежала и не вставала, мама и муж меняли друг друга, так как то же судно ни санитарки ни медсестры не выносили, только ночью мы с дочей оставались одни. Но и это не помогло, пошло пролобирование. Просила врачей делать санацию, но они твердили, что не надо и я дура верила... какая же я дура, что в очередной раз поверила врачам... и когда уже было поздно что-то сделать, они признали, что действительно шейка несостоятельная... Вот неужели они не могли сразу сказать, что не умею бороться с ИЦН??? Мы бы тогда искали бы тех, кто нам помог бы! Ведь тогда в 15недель можно было еще зашить... а мы понадеялись что раз попали под контроль врачей, то нам помогу ... а получилось, что в очередной раз упустили...

 

Извините мои дорогие за многобукв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Принимайте и меня в свою компанию(((

Ситуация,правда,у меня немного другая,но итог один...В прошлом году первая беременность,всё хорошо,на 16-17 неделе началось отставание в развитии.куча анализов-всё нормально.сделала амниоцентез,кариотип в норме,девочка.Провалялась месяц в больнице под капельницами-ничего не помогло...на 25й недели простимулировали и родила...200г всего весила малышка...

Через полгода новая беременность,история повторяется...сделали биопсию хориона и нашли причину.Оказывается,мы с мужем носители очень редкой мутации гена((( Опять стимуляция и искусственные роды...месяц прошел.Сдали кровь и ждем окончательный результат.уже сказали,что родить здорового ребенка 25% у нас,50% носительство.Вот теперь думаем,что делать,дальше играть в русскую рулетку или ЭКО с ПГД попробовать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ, какая ты молодец, что так быстро собралась и описала весь этот ужас :almirena: Ведь чем больше мы здесь делимся своими историями - тем умнее становимся. Я теперь тоже поняла, что никому нельзя доверять на 100% - верила дура, что все так и должно быть ((( Я понимаю, что никакие слова сейчас не могут тебя утешить... Сил тебе пережить это горе! Постарайся не замыкаться, делись с нами, с родными. Мне в этот раз эта тактика помогла, как мне кажется. В прошлый раз я спряталась ото всех, замкнулась в себе - еле выкарабкалась из этого ужаса. А сейчас я вышла быстро на работу, хотя страшно конечно было, плачу каждый вечер в ванной - закрываю дверь, включаю музыку, купаюсь и плачу , на день хватает...

Теперь тебе восстанавливаться, а дальше вы уже знаете что делать и как контролировать состояние. Найдете роддом, где умеют шить, и после первого скрининга зашьешься, не дожидаясь ухудшения. У тебя травматическая ИЦН? Гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу выхаживания недоношенных,большое значение имеет состояние ребенка и вес.нам профессор говорил в первую беременность,мол,если до 28 недель доходишь-спасем ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anoli80, мои соболезнования, держитесь с мужем.......

 

Солнышко//, я таки доползла........ было еще фееричнее чем в декабре....... прихожу, врач сменилась.... регистраторша орет, что талонов ну нема....... кое-как урвала один...... просидела 5.... не вру. ровно 5 часов в очереди....... в коридоре без окон и сквозняков........ рядом сидят друг на друге беременные (заранее в шоке.... ИЦН привет.....) вхожу в кабинет, говорю мне мол направление....... ну рассказала что да как..... кроме ахов и вздохов по поводу моих болячек ну просто ничего...... и вопрос, а что вы еще хотите??? ( убиться об стену....). послала сдавать кровь....... внимание......... рв, вич, гепатиты.....вот до крови не доползу никак, на работе умумукали уже...... короче я опять ископаемое и никто не в курсе шо делать.... люблю жк

гмы....... делала тут узи в феврале, мужик узист мне сказал, что ж вы от жадности на двоих-то замахнулись....... рррррррррррррыыыыы

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ,очень сочувствую вам.Врачи бывают такими равнодушными и циничными(( Поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anoli80, да что же это такое ((( какой кошмар (( я бы, наверное, попробовала ЭКО. Все-таки две таких трагедии, никакого здоровья не хватит ((( Это, как я поняла, будет гарантией подсадки здорового эмбриончика, да? Пусть все получится @@@@

 

послала сдавать кровь....... внимание......... рв, вич, гепатиты.....

какая прелесть... и почему мне кажется, что там ничего сверхестественного не обнаружат? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ, читаю, реву.......ну как с меня списана ситуация....... меня тоже успокоили и узи сделали...... и длина то хорошая.... я и выдохнула...... и ни одна сволочь не признается, не скажет.... не могу, не умею. ищи другого врача....... я б хоть искала, а то успокоили, лежишь как скотина, а за тобой просто наблюдают..... выносишь, значит они молодцы, не выносишь, "значит судьба кривой такой"....... опять же не про всех врачей говорю...... мне встретились такие к сожалению.... держитесь с мужем........ не знаю даже как утешить

 

Sky_Gul, хы....... а я вот ну честно, побаиваюсь после операции и наших больничек........ и всегда я "любила" этот анализ. надо мной муж ржет, путанка говорит ты моя..... :D

 

Galinaledi, :reverans: я тоже за отдохнуть на морьке и расслабиться........ и голову отвинтить и в шкаф, в шкаф......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...