Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

ВасяткинаЯ спасибо тебе! Тихонечко поздравляю тебя с принцессой :kulachki: ! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katerinka12,  спасибо большое, Катюш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Примите, пожалуйста, и меня к себе..

Не решалась написать, но одной действительно очень тяжело.

Муж хоть и поддерживает, но ему видимо уже спокойнее и он хочет все забыть, а я не могу, да и не время думаю еще:(

 

Моя история отличается от многих из Вас тем, что у нас ИР из-за ВПР:(

На 20 неделе. Прошло вот 9 дней.

 

Беремнность была вторая (сыну 8 лет), планированная 6 месяцев и очень желанная:(

Были и страхи, и угроза прерывания вначале. Я как сумашедшая бегала относила литры крови на ХГЧ, Прогестерон, постоянные УЗИ... Но доносив до 12 недель я успокоилась, оказывается зря:(

 

Стоило насторожиться не чувствуя рано пиночков. Я с сыном чуствовала на 14 неделе уже, а здесь до 18 ничего, после - мелкие отголоски... Потому что ДНТ:(

 

Выявили по 2му скринингу в ЖК, а вот их УЗИ было идеальное...

 

Нет, я не виню ЖК, тк нет их вины, просто я могла бы узнать раньше на 2 неделе, все было бы наверное легче...А может и нет...

 

Много мыслей очень, все не осиливаю сама. И вопросы сплошные, и с верой что - не пойму. Сейчас еще дома навалилось, мелочь, не сравнимо все это, но все равно, полоса какая то ужасно темная(((

 

Я живу сейчас планирование новым, да-да, не бросайте тапки, но только это сейчас меня немного спасает. Я считаю денечки до прошествия 3 месяцев. Дольше думаю можно и не ждать, ведь, как говорят многие врачи, нам "просто не повезло" и единственное на что нужно время, это на восстановление организма.

 

Вчера была на УЗИ, просто запись оставалась еще с Б., все соответствует моему послеродовому дню и слава Богу, даже фоллики уже 6 и 7 мм..))

 

Думаю, читаю - какие анализы нам сдать, где лучше, стоит ли идти к генетику снова... Может посоветуете что.

Закупила вчера фолацин. Будем пить.

 

Извините, слов много, возможно сумбурно..Просто поговорить:( Больше не с кем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina,  крепитесь... Сил вам. Извиняюсь за вопрос, а днт это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ДНТ - это дефект нервной трубки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ездила в морг, результатов на руки они не дают родственникам. Но дали телефон врача, позвонила, договорились вроде на четверг. Дадут почитать результаты гистологии, обещала ответитить на вопросы. Но инфекции она сказала не обнаружено в плаценте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, как это не дают результаты на руки? Что за произвол. А как эе обследования по результатам и все такое. Да и просто мне кажется эта проуедура важна для вас, зачем она им то...

 

Мне после Гистероскопии (понимаю конечно вещи совершенно разные) дали на руки гистологию...

 

Да и здесь я собственно рассчитываю получить результаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina,  незнаю, вот так.. Сказали распоряжение такое и все вопросы не к ним... Мне даже врач по телефону говорит: а вам зачем результаты нужны? Я говорю как зачем, посмотреть, учесть на будущее. Мое право в конце концов. Ладно хоть так согласилась дать почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina Держись...крепись... очень тяжело терять деток. Так жалко, что эта темка постоянно пополняется новыми девочками. Пиши здесь, выговаривайся, мужья конечно поддерживают как могут, но всё таки мы пережившие всё это горе, можем понять, как никто другой. Я тоже доносив ребенка до 12 недель успокоилась, думала всё можно вздохнуть, оказывается надо быть начеку всю беременность.

В следующую беременность мы будем прислушиваться к своему организму более тщательно, обращая на всё внимание. В след. беременность всё будет хорошо. Сил тебе и терпения...

 

 

Солнышко// очень странно, что результаты на руки не дают. Мне когда из больницы выписывалась, заведующая сразу отдала, гистология как раз в этот день пришла.

Не знаю конечно, может опять какое нибудь новое распоряжение оформили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!! Положили меня со сниженным кровотоком, сейчас, слава богу, все в порядке. Осталось только пролежать положенные койко-дни.

 

Девочки, у меня такой вопрос, кто-нибудь из вас чувствовал или чувствует напряжение в шейке во время Б? В первый раз я не обращала внимания, не помню, были ли у меня такие ощущения, а сейчас мне все время кажется, что там все напряжено. Говорю врачу, она ничего толком сказать, шейка закрыта, тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, настаивай чтоб УЗИ вагинально сделали, померяли длинну шейки и убедились что она хорошо закрыта!

Скорее всего все у тебя в порядке, но для успокоения лучше проверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже полностью согласна с mamucia по поводу узи вагинально. Надеюсь у тебя всё будет хорошо. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, думай об этой беременности, а не о том, что было 2 года назад

 

Солнышко//, бред какой-то. Медицинское заключение о причинах смерти обязаны дать.

 

Тебе что врачи сказали, когда можно будет планировать следующую беременность? Я по идее уже должна начать сдавать анализы для нового ЭКО, по крайней мере гормоны все пересдать, а я не могу заставить себя пойти к врачам, прямо как представлю, что приду в клинику кровь сдавать, а там не знают, чем закончилась моя беременность, будут сочувствующие взгляды на меня бросать, так сразу никуда идти не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  Юль, привет. Я еще не ходила никуда. У меня даже первых М после родов не было, жду. Тяжело это все, но надо идти... Я вот в понедельник наконец то сходила на работу, отнесла больничный. Пока заполняла бумажки, на меня наша бухгалтер с такой жалостью смотрела, что стало не по себе... Ладно хоть не спрашивала ничего, а в бригаде, где я работаю столько вопросов ото всех посыпалось, что я незнала что ответить и хотелось поскорей смыться.

 

Йулька,  ты в крио пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня после Б. на 48-ой день М. пришли.

 

Да, пойду в крио. Если, конечно, мои малыши нормально разморозятся. У меня 3 эмбриончика осталось. Вот только у меня моральная дилемма, просить, чтобы подсаживали одного или все же двух? Боюсь я двойни теперь, боюсь, что опять не справлюсь с вынашиванием (( И что делать с третьим эмбрионом, если все три разморозятся? или они просто самого слабого сами отсеят

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька это конечно твое решение должно быть, но мне кажется, что всё таки лучше одного подсаживать, всё таки двоих труднее выносить, тем более у тебя самой страх теперь двойни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, тебе надо с врачом это обсудить, но как мне объясняли, вероятность что хотя бы 1 приживется выше когда подсаживают 2 сразу, чем по одному по отдельности, потому что они друг другу каким то образом помогают, потом еще не известно как разморозку перенесут. Я бы наверное на твоем месте 2-х разморозила и 2-х сразу подсадила, если нормально разморозятся, ну или 1 если кто-то не перенесет разморозку, а там как получится, с божьей помощью. Если они у тебя в одной трубке, то их только вместе разморозить можно, если каждый в своей то по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а - привет))) как твои дела солнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а - привет))) как твои дела солнышко?

 

Дела плохи. Вчера ходила на узи: персистенция фолликула. Достала прошлые узи, оказывается, у меня созревают большие фоллики, но не известно, лопаются ли. Теперь думаю, что не лопаются. Что им не хватает? Записалась к врачу аж на 9 апреля. Гормоны сдавала - все в норме. Только считаю, что маловат прогик. Еще и никогда такого не было, но по узи поставили фиброматоз тела матки (нашли узелок 8 мм). В прошлом цикле его не было, в этом появился. Думаю, что за фигня? В общем расстроилась и готова опустить руки, потому что все, за что я борюсь, никакой отдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, держись, не опускай руки! :almirena: Может просто сделай передышку, подумай чем себя любимую порадовать и отвлечь! Эти болячки - блин сил нет, чем больше в организме копаешься, тем больше всякого находишь. Сейчас весна с солнышком придут, настроение поднимется, и глядишь и справишься с остальным!

 

Девочки, что-то я начинаю бояться... Чем больше срок тем больше дурных мыслей. В моче нашли кровь, проверили почки вдоль и в поперек - врач развел руками, он не знает что со мной. Усилились какие-то желтые выделения - гиня говорит что молочница... а я боюсь что как в прошлый раз все началось с выделений на которые никто не обращал внимания... УЗИ - на следующей неделе, считаю дни до него. В общем гоню дурные мысли, а они, подлецы, возвращаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а не опускай руки! Я когда стимуляцию клостилбегидом делала у меня тоже в первый раз фолликул не лопнул, сказали надо укол делать. Попробуй в след. цикл проследить за фолликулами и укол сделать, чтобы он лопнул, а там и О. будет дай Бог! И долгожданные // полочки свои увидишь!

 

Девочки у меня у самой такая опатия... всё бесит прям, работать не хочу....Столько Б. около меня у всех срок почти такой, когда я ребенка потеряла, я очень рада за них конечно, ведь люди здесь не при чем.

Сегодня одна девочка сходила на узи и ей сказали , что у нее мальчик будет, а она расстроилась.... хотели с мужем девочку, блин как так !? Мне сейчас лишь бы здоровье восстановить и забеременить, а потом выносить и родить в срок положенный малыша, такое счастье будеть и не важно какого он пола будет.

Всё таки наверное понимаешь, что неважно, кто у тебя будет, какого пола, только после такой потери, я даже говорить ничего не стала, всё равно не поймут не переживши такое. Ведь многие люди даже просто Заб. не могут... и для них такое счастье, как ребенок в их семье настоящая мечта, неважно мальчик или девочка!

 

mamucia Дорогая Всё будет Хорошо!!! Беги на Узи как можно раньше, у меня были желтоватые выделения, оказалось это отслойка плаценты началась, если бы вовремя увидели, то на сохранение бы легла и малыша можно было бы спасти...

Так, что не тени... И обязательно попробуй настроится на позитив, малыш всё чувствует!

У тебя сейчас сколько неделик Б?

Изменено пользователем Katerinka12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, конечно же надо раньше на УЗИ, причем экспертное. И на консультацию к стороннему геникологу, обязательно.

Пожалуйста, найди воззможность...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила почитала гистологию, все таки плаценты две, но слипшиеся между собой (так называемая псевдомонохориальная двойня). Инфекций не обнаружено. Единственное у второго малыша оболочечное прикрепление пуповины и плацента меньше нормы. Другой малыш начал его "объедать" по тихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня выписали!!! Сходила я на узи, врач сказала выкинуть все плохие мысли из головы, так как все у меня в порядке! А между тем мы весим уже 531 гр! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...