Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Спасибо,девочки.У всех здесь одна беда...

Не пойму,а почему шейку зашивать не хотят,когда открытие? моей знакомой в 30 недель зашили и нормально все.Здесь правда,в Германии.

Sky_Gul,да мы тоже склоняемся к ЭКО,но такой маленький процент удачь и здоровье портит тоже хорошо.мне потребуется сильная стимуляция.((( даже генетик не советует.Замкнутый круг какой-то.уже даже слез не осталось...Через 2 недели полетим в Израиль,может оттуда Бог услышит нашу просьбу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anoli80, пусть у вас все получится и крошка родится здоровенькая и в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, ну ЖК, как всегда, жжет...

 

вспомнила, когда после лапары я пришла в ЖК продлевать больничный, мне Г отказывает в продлении... на мой вопрос почему? ответ: раз Вам ничего неотрезали и непришили (???), вали на работу... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки новенькие, мои соболезнования. Держитесь милые!

 

Nad* - ты не проверяла кровь на гемостаз, это связано со свертываемостью крови, я сейчас плохо помню что там к чему, но знаю что к гибели ребенка на таких поздних сроках чаще всего приводят проблемы с кровью, которые до беременности никак не проявляются!

 

ВасяткинаЯ - реву вместе с тобой... нет слов. Я тоже думала, если что, то в больнице мне поставят песарий и помогут. Теперь поняла что пока не поздно надо перестраховаться... Но блин такая злость нападает, мы ж не врачи!!! Откуда нам знать что и когда делать, и как не навредить своим самолечением... Они ж учились по 7 лет!!! Нет слов. Держись родная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, вот...... я тоже думаю, ну когда мы к примеру отдыхать летим в самолете. никто ж на колени к пилоту не усаживается и не командуем на какую кнопку жать....... то есть человек берет на себя ответственность за других людейй, хотя риск всегда есть...... а тут получается они учились-учились...... а проконтролировать все равно никто не может...... в картах все наверняка не подкопаешься....... в итоге все куда кривая выведет

 

Солнышко//, :think1: нда.......... у меня прям уже на все истерическое ха-ха...... и что-то я сдулась в смысле походов ко врачам..... может второе дыхание откроется? но что-то прям ноги не идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r тебе малышку не показали, а я сама не смогла посмотреть, если честно сейчас жалею... На след. день после родов попросила показать, т.к. знала, что еще в морг не успели его увезти, но они не стали мне его показывать, увидела только его крошечные ножки, когда мед.сестра уже пошла его уносить вниз. Хоронила мама с мужем и сестрой. Сейчас постоянно приходим к нему на могилку. Это невыносимо больно и тяжело....

 

Galinaledi полностью согласна с девочками может на море вам с мужем махнуть... как раз лето на носу. Может там получится ЗаБ. :udachi: ! Ведь на самом деле работает, как только мы отключаем голову и перестаем на чем то зацикливаться и вот оно желаемое!

 

ВасяткинаЯ, Anoli80 Девочки миленькие держитесь! Сейчас очень тяжелое время....

 

mamucia мои кулачки за вас с малышом @@@@@@@@@! Может на самом деле перестраховаться и зашить шейку, по спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, хочу на море кошмар... снится уже. Но, у нас постройка идет, хотим отдельно жить, все деньги уходят на ремонты...Понимаю, что надо отдохнуть, но и со свекровью жить уже просто сил нет. Хотим в этом году хоть элементарные ремонты сделать чтоб отделится. Деньги, деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12 у меня от дочи теперь только фотографии остались,смотрю и сердце кровью обливается,может и правда хорошо что не показали,не знаю что со мной бы было)) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!

А я сама не захотела смотреть на малышку и мужу не разрешила...мне кажется,так легче...и не снятся мне дети.Плохие сны-часто,но не мои дети.Все это попытки нашей психики справиться как-то и не сойти с ума.Вообще,вторые мои искусственные роды я перенесла легче,какая-то отстраненность появилась,наркоз даже понравился))).даже не знаю,душа черствеет,наверное...и злее стала к людям.пока не могу справиться с этим.может время примирит меня с миром...надеюсь.

 

Galinaledi,я тоже за море-очень отвлекает..может не далеко куда-нибудь.смета обстановки реально помогает хоть немного расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12 у меня от дочи теперь только фотографии остались,смотрю и сердце кровью обливается,может и правда хорошо что не показали,не знаю что со мной бы было)) :(

А у меня остались только фотки с большим животиком... Своих мальчиков я не видела, хотела конечно увидеть, но головой понимала. если посмотрю, то жопа мне будет. И муж не смотрел, не смогли б потом еще дольше отойти морально. Но когда их хоронили, мама сказала, что очень красивые... Вот так вот. Не снились никогда, хотя часто думала о них, особенно первый год.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькие в этой темке, держитесь, мы с вами! Все переживаем и переживаем, это все очень тяжело.

 

А мне тоже сны снятся, то я беременная, всякие шевелюшки чувствую, то я уже родила и держу в руках малыша и целую его, целую во все части тела. Всякие ужасы типа преждевременных родов не снится (слава всем богам). Еще ночью во сне прямо чувствую: ребенка хочу, умираю, хочу своего малыша. А проснусь, мозг включается, и понимаю, что еще не готова снова беременеть.

 

И для себя решила одно. До 12 недель я не буду вставать ни на какие учеты в ЖК. Сделаю первый скрининг в 12 недель-если все отлично, сразу лягу на сохранение. И буду лежать всю беременность на сохранении. Но только в нормальной больнице, а не в той вонючей гинекологии, где меня 6 недель продержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, мне так нравятся твои сообщения - иронично и с юмором :D

 

mamucia мои кулачки за вас с малышом @@@@@@@@@! Может на самом деле перестраховаться и зашить шейку, по спокойнее будет.

я тоже за перестраховку! У меня за неделю ситуация ухудшилась, я теперь сразу зашивать буду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шелдон,  и мне постоянно снится, как я Б хожу... Вот на днях снилось, что пришла в больницу и требую зашивки ШМ.. Все, крыша поехала...

 

Galinaledi,  а у меня нет фото с животом... на память только фото с узи 12 недель, где мои малыши еще поместились вдвоем...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, Sky_Gul - мы с врачем решили песарий ставить, но у не как назло отпуск на мои 16 -17 недель припал( Вот я сижу (скорее лежу) и жду ее возвращения в понедельник. Опять померяем шейку и будем действовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sky_Gul, :reverans: пасиба...... а муж и маман утверждают что я злобная и циничная стервь...... :confusion: спрашиваю, ну вы ж меня и такую любите? .. канешнаааааа

 

а мне все время снится состояние какой-то "бегучести" и шухера.......что-то не успеваю, что-то не могу, везде опаздываю...... а фоток во время б вообще не было, как то не пришлось...... только с узи фотки в дальнюю папку на дальнюю полку запиханы.......

 

mamucia, :Hello: ну совсем чуть чуть до врача осталось....... все хорошо будет

 

Galinaledi, ну стройка и отдельное жилье это тоже очень-очень гуд. ни от кого не зависеть......

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, :reverans: пасиба...... а муж и маман утверждают что я злобная и циничная стервь...... :confusion: спрашиваю, ну вы ж меня и такую любите? .. канешнаааааа

 

а мне все время снится состояние какой-то "бегучести" и шухера.......что-то не успеваю, что-то не могу, везде опаздываю...... а фоток во время б вообще не было, как то не пришлось...... только с узи фотки в дальнюю папку на дальнюю полку запиханы.......

 

mamucia, :Hello: ну совсем чуть чуть до врача осталось....... все хорошо будет

 

Galinaledi, ну стройка и отдельное жилье это тоже очень-очень гуд. ни от кого не зависеть......

Все мы иногда злобные бываем и циничные, но не всегда показываем... :DСтройка это сейчас одно из главных целей, пылесос для денег... Но, иначе никак... Свекровь- это отдельная тема

Ссылки скрыты.

.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, о дааааа........ темааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, вы делали фолликулометрию? если нет, то сделайте, д-димер, гомоцистеин, коагулограмму сдавали? антимюллеровский гормон? антифосфолипидные тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, вы делали фолликулометрию? если нет, то сделайте, д-димер, гомоцистеин, коагулограмму сдавали? антимюллеровский гормон? антифосфолипидные тела?

АМГ не сдавала. На фолликулометрию ходила циклов 5, О подтверждается на УЗИ. Б прервалась думаю из за того, что моно-моно двойню при моем росте 152см и весе 44 кг было физически выносить очень-очень сложно. Еще мальчики опережали срок развития недели на 2 и были крупненькие. Родились живые, но понятное дело, что на таком сроке даже не о чем говорить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ, в очередной раз после твоего рассказа убедилась, что надо настаивать на наложении шва, но с ним не все так просто: если в 13-15 недель шейка еще длинная, ее зашивать никто не будет. бесполезно, потому что шов провиснет, а когда шейка начинает укорачиваться, уже не берутся зашивать ((

 

Anoli80, жуткая история (( придется принимать очень серьезное решение. а пгд - это генотип эмбриончиков изучают? тогда наверно лучше одно эко, чем еще несколько неудачных беременностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, Sky_Gul - мы с врачем решили песарий ставить, но у не как назло отпуск на мои 16 -17 недель припал( Вот я сижу (скорее лежу) и жду ее возвращения в понедельник. Опять померяем шейку и будем действовать)

А почему пессарий, а не швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul - я не уверенна на 100% что причина у меня в ИЦН, а не в инфекциях, (сейчас, в 16 недель шейка была 4,3 см)... А шитье это все таки серьезное вмешательство, опять же с риском занести инфекцию. Пессарий менее надежный, но более безопасный способ перестраховаться, как по мне :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я теперь тоже боюсь,чтоб с шейкой было всё в порядке...меня чистили после ИР.Начиталась,что потом плохо держать может(( здесь тоже такое не лечат.у хорошей знакомой было,лежала на сохранении и швы,вставать толком не позволяли...из лекарств Магнезию и витамины постоянно и есть побольше,чтоб ребеночка откормить.а потом уколы для созревания и раскрытия легких обязательно...дотянули до 32 недели и прокесарили.

 

Йулька,да, ПГД-это предимплантационная генетическая диагностика эмбрионов.для нее много клеток надо растить,чтоб выбрать было из чего.а их чем больше растишь,тем хуже качество и у меня опасность гиперы(АМГ высокий)..

Будем думать,может попробовать еще раз самим,но так страшно...

 

Я в первую беременность,когда не могли понять,отчего такое,копала во всех направлениях...и по-поводу инфекций мне говорили,что на таком сроке это уже следствие,а не причина.и никакой герпес или цмв чаще всего не виноват(если не первичное заражение,конечно)...разные врачи говорили.здесь это все даже не лечат совсем,если титры низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, ясно. :) А нашли какие-то инфекции? Как обследовалась-лечилась перед Б? Это я для себя на будущее план составляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul - нашли уреа-микоплазму (пролечила ударным курсом антибиотиков) и ЦМВ судя по всему было первичное заражение (эта бяка сама проходит). Перед этой беременностью я сдала дорогущий, но комплексный анализ на "биоценоз влагалища", он показывает все что есть на данный момент в слизистой влагалища, и на этот раз я чиста)).

Ну и ТОРЧи сдала, там только антитела, в активной форме ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...