Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Sky_Gul Конечно вместе намного легче, поддержка этого форума очень помогает. Мы должны быть вместе не только в горе, но и в радости)))) Всё у нас будет хорошо!

 

"иринка"84 Я бы наверное вещи использовала для своего будущего ребенка, но если тебе тяжело может тогда отдать их в дом малютки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"иринка"84,  мы ничего не успели купить, но я бы оставила будущему малышу, наверное. Но если тебе тяжело это, то лучше сложи все и убери подальше. Родится ребеночек - там посмотришь.

 

Nad*,  а ты в этот раз проконтролировала гормоны? Норма? У тебя сейчас как раз через пару недель начинается такой период, когда гормоны малыша начинают работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, ну про низкий старт ты преувеличила, низкий старт будет в июле ))

А мне еще надо с моим токсоплазмозом разобраться, надеюсь, успею вылечиться

"иринка"84, мы ничего не покупали вообще из детских вещей, только планировали, активными покупками собирались заняться только в декрете, но до него я не дотянула. Поэтому и избавляться сейчас ни от чего не надо.

Но вот есть видео 3D-узи, тоже пока не могу выкинуть. И еще думаю, а если будет снова мальчик или мальчики, можно ли им придумывать те же имена, ведь два самых любимых мужских имени мы уже тогда придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  нее, низкий старт это как раз подготовка, а в июле ты уже , Бог даст, будешь бежать сверкая пятками )))

Мы тоже имя придумали, я решила, что оно так и останется у того малыша, придумаем новое .. А может ввобще девочка будет )))

А как токсоплазмоз лечат? Мне кажется что нибудь для иимунитета просто, хотя наверное сейчас все лечат )))

А ты в этот раз опять на двойню решишься? Результаты гормонов получила? Мужские в норме?

Изменено пользователем Sky_Gul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, как лечат токсоплазмоз, пока не знаю (( у меня история эта затянулась ((

выслала результаты анализа репродуктологу, она сказала идти к инфекционисту. пошла к инфекционисту в районную поликлинику, он этим заниматься не захотел, видимо, у них там только гепатиты и кровавые поносы из-за сальмонелеза, направил в инфекционную больницу, приехала я туда, а там из-за праздников рабочий день раньше закончился, потом поехала еще раз, когда открыты были, а они только на прием записали. Вот надеюсь, завтра наконец попаду и что-то назначат. Про иммунитет не знаю, ведь по идее перед подсадкой нельзя иммунитет повышать ,иначе ПЯ не прикрепится.

 

На подсадку двоих да, решусь, это увеличит шансы приживаемости хотя бы одного. Но может, там после разморозки и не будет двух, у меня всего три клеточки заморожено было.

Результаты гормонов еще не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nad*, а ты в этот раз проконтролировала гормоны? Норма? У тебя сейчас как раз через пару недель начинается такой период, когда гормоны малыша начинают работу.

 

В этот раз я кроме СВА стала ходить к платному врачу. А то в своей СВА я здоровая и ничего сдавать не надо, не смотря на то, что у меня не вынашивание. У меня еще до того как я потеряла сына, был выкидыш на сроке 1,5 мес.

В эту беременность я сдала на гормоны:

 

Прогестерон 59,00 (норма - I триместр: 2,8 - 147,3 ng/ml)

Тестостерон 0,68 (норма 0,06 - 0,82 ng/ml)

ДГЭА-сульфат 320,60 (норма 98,00 - 340,00 мкг/дл)

 

Вроде бы по гормонам сказали, что все нормально.

 

Сдала еще анализы на кауаголограмму

Фибриноген - 5,81 повышено (норма 2,00 - 4,00 г/л)

Волчаночный антикоагулянт - 30,9 (норма 0 - 40 сек.)

Общий анализ крови

Гематокрит HCT - 34,4 понижено (норма 36,0 - 42,0 %)

Средняя концентрация Hb в эритроците MCHC - 378 повышено (норма 320 - 360 г/л)

Лейкоциты WBC - 9,85 повышено ( норма 4,00 - 9,00 109/л)

СОЭ - 35 повышено (норма - 15 мм/час)

АНАЛИЗ КРОВИ коагуологические исследования

Время свертывания по Сухареву - 6,15 повышено ( норма 2,00 - 5,00 мин)

 

Это я написала, что по результатам не в норме. Врач про СОЭ и лейкоциты сказала, что это просто беременность. Это нормально для беременных. А вот, в остальном не нормально. Свертываемость повышена. Назначила пить Тромбо АСС (аспирин обычный, как оказалось). Потом сдам еще контрольные анализы.

Еще не сдала кровь на РФМК и Д-Диммеры, тоже до сдать надо, потом если, что врач лечение подкорректирует, если и там отклонения будут.

 

Получается у меня предрасположенность к тромбам. Кровь густая. И запросто тогда могло спровоцировать, что у меня ребенок задохнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad* главное сейчас ты знаешь много чего и наблюдаешься сразу у 2 врачей. Будь бдительна! За анализами следи. Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*, с такими анализами надо не к гинекологу, а к гематологу обязательно идти.

и сдайте кровь на гены, я вот сдала в беременность, у меня нашли наследственную тромбофилию.

Во время беременности д-димер резко подскочил, хотя гемостаз был в норме, и приходилось его постоянно мониторить, колола фраксипарин для разжиженя крови. Аспирин во время беременности пить нельзя, хотя после подсадки эмбриона тоже всем повально назначают тромбо-АСС, я пила 10 дней, потом фраксипарин стала колоть.

 

Но у вас анализы хуже, чем у меня, так что к гематологу вам очень надо

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*,  я тоже на прошлой неделе сдала гемостазиограмму у меня тоже фибриноген повышен , еще повышен антитромбин III , вчера сдала еще кучу анализов и потом к гематологу .

 

Кстати повышение Соэ и количества лейкоцитов в крови - это абсолютная норма при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже не представляю есть ли у нас в городе гематолог)) Сейчас постараюсь узнать, по больницам по обзваниваю, поди как и попаду.

Да мне кажется платный гинеколог шарит в этом, она так хорошо объясняла что, зачем и почему.....блин, чего то теперь даже засомневалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*, именно гематолога найти очень сложно, они обычно при больницах, но вот терапевты со специализацией гематология встречаются куда чаще. попробуйте поискать там.

Вообще терапевты бывают нескольких видов: терапевт-гастроэнтеролог, терапевт-кардиолог (про этих двух знаю точно), видимо ,есть еще терапевт-гематолог. Я сама хожу именно к терапевту-гематологу.

Потому что строго гематологи, мне кажется, есть только в центрах переливания крови при хосписах и онкоцентрах, так как там занимаются проблемами крови прежде всего

 

Кстати повышение Соэ и количества лейкоцитов в крови - это абсолютная норма при беременности

 

Но ведь Nad* сейчас уже не беременна, а потому нормы должны быть обычными. Хотя после прекращения беременности, наверно, требуется время, чтобы все пришло в норму само собой. я первые 3 месяца после выкидыша ничего вообще не сдавала, не видела смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, olishna45r, Солнышко//, рилл, Йулька, Чучуня, Sky_Gul - спасибо мои родные!)))

 

Nad*, еще вариант если не найдешь в городе гематолога, постарайся хотя бы получить он-лайн консультацию на русмедсервере к примеру. И еще очень опытные девочки в проблемах гемостаза в темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/ Эта проблема, в большинстве случаев всплывает как раз когда теряют детей на очень больших сроках. Ты напиши туда анализы, может там девочки что посоветуют.

 

"иринка"84 - я тоже успела накупить кое что из вещей в прошлый раз, так у меня их мама забрала, когда я еще в больнице лежала и спрятала, сейчас я с радостью ими воспользуюсь. Наверняка пореву когда достану... но все равно это вещи для моего малыша, просто дорога к нему оказалась дольше и труднее чем я думала...

 

 

Йулька мне кажется для токсоплазмоза, как и для любого вируса есть небольшой инкубационный период, а потом вырабатываются антитела и ты выздоравливаешь... Желаю тебе что б это побыстрее было!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька Nad* сейчас беременная.

 

Девочки не знаю правда или нет, но мне моя Г. сказала, что когда лейкоциты сильно завышены во время Б. то это воспалительный процесс может быть.

 

Солнышко// ты получила результаты анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  сегодня ходила, не приняли...комп завис... А этот анализ только до 11 часов принимают... Завтра пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки с хорошим гематологом даже в Москве беда . Я вот вчера заключила контракт на ведение беременности в 4 роддоме , там в контракт входит гематолог , говорят очень хороший специалист , я даже на бебиплане читала про нее положительные отзывы , еще мой врач в центре планирования на севастопольском тоже вроде в теме - это она первая забила тревогу с моей коагулограммой , вот завтра к ней поеду - поглядим , что скажет . Во общем то надеюсь теперь я в надежных руках и новый год мы будем встречать вчетвером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, ооо, пошла по ссылочке и ужаснулась... это мало того, что надо выносить ребенка, так его родишь, а по халатности врачей он еще и погибнуть может... ооо, как страшно жить (((

а вообще не надо наверно такое читать. там уж точно от девочек ничего не зависит ((

Katerinka12, спасибо! я как-то забыла про ее беременность. тогда мне кажется, ей однозначно надо к гематологу

Солнышко//, ты давай, не зависай. вслед за мной пойдешь в протокол, не отставай!!!

"иринка"84, если что ,приезжай в Питер, у нас есть Снегиревский роддом и при нем поликлиника, туда со всего Северо-Запада по проблемам крови съезжаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  спасибо! У меня третий день какая-то апатия... Ничего нехочу, по ночам плачу, пока муж спит... Мама звонит, а мне нехочется болтать, молчу в трубку... Видимо, вторая фаза депрессняка накатывает...

 

Йулька,  у меня тоже "снежинки " остались... Подумываю в июне сходить к врачу, узнать что да как. Надеюсь, разморозятся...

Katerinka12,  спасибо! Надеюсь, завтра ничего неслучится, и я наконец-то его сдам.

 

сейчас ходила в магазин и встретила нашу бухгалтершу. Поздоровались.. Потом она резко отвела глаза в сторону, и пошла быстрым шагом прочь... Так я и стояла с "открытым ртом"...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, про халатность врачей надо всегда помнить, и беременность контролировать, а потом еще больше контролировать здоровье малыша, диагнозы перепроверять, следить что за таблетки ему прописывают, какие вакцины ставят... К сожалению, как и в случае неудачной беременности, так и за здоровье ребенка, винить мы всегда будем себя(. А в той теме, так же как и у нас, большинство причин - недосмотр врача. Лишний раз не обратили внимания, не отправили на анализ, не проверили, а потом коронная фраза "ну ничего, еще родишь"

 

"иринка"84 - ты молодец что нашла "надежные руки"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, давай приходи в себя1 я посмотрела, у тебя уже третий цикл начался, а ЭКО можно сделать на 7-ой. не жди июня, уже сейчас свяжись с репродуктологом и начни сдавать анализы, готовиться к крио, чтобы потом в один месяц не сдавать литры крови, смазки :D и бабла

 

mamucia, ты правильно все пишешь, от этого еще и грустней, мы ведь на врачей не учились, все сами знать не можем, можем и сами что-то пропустить, довериться врачу...

Я раньше думала, что с мужем ни за чт орожать не пойду, а теперь думаю иначе. Пусть будет рядом по максимуму долго. Врачи при мужиках как-то лучше себя ведут, не так хамят и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из вещей тоже ничего не купили, мне муж запретил, сказал когда родишь за три дня купим все....... как чуяли все видно...так что одной проблемой меньше.....

а имена у нас на малышей свидетельства оформлены. так что имена придется другие думать........

 

а еще судя по работе беременности у меня нет., а мозг пока еще тоже не появился...... я надеялась как рожу, соображать буду лучше........ фиг вам.....

 

Солнышко//, давай уже, сдавайся с гормонами, глядя на тебя и я пойду доберусь..... не плакай..... все обязательно будет хорошо....... когда нибудь..... хотя что я тебе говорю, я тут тоже слоняюсь на работе по отделу и от воспоминаний отмахиваюсь....

 

Йулька, вот да........ раньше тоже была категорически против родов с мужем, хотя он хотел...... сейчас задумалась, причем даже не столько в плане хамства........ а я поняла, что такой момент хочу с ним разделить.....

 

mamucia, да уж, чувство вины вещь коварная.... пока незнаю как от нее избавиться, хотя надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*,  у меня тоже со свертываемостью беда. Обязательно сдай развернутую коагулограмму после курса тромбо асса, у тебя должны будут показатели улучшиться. Тебе на сколько дней назначили? Гинеколог грамотный тоже разбирается в ттих показателях, но девочки правы - хорошо бы гематолога найти. Я сына родила благодаря грамотному лечению и постоянному контролю. Т.е. раз в месяц обязательно сдавай кровь и смотрите в динамике. Я всю беременность на фраксипарине, курантиле плюс курсами кардиомагнил, ингаояции с гепарином, даже плазмоферез делали. Все это поправимо, главное - резульиат того стоит! А у тебя в прошлый раз что случилось?

Расслабляться нам нельзя , к сожалению, только полный контроль - потом с малышами будем расслабляться (если дадут , конечно )))

Я вот рано расслабилась, думала враг найден и обезврежен, ан нет..

Поэтому придется дуть на воду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul. Мне врач сказали пить Тромбо АСС до конца мая. Еще не все анализы сдала, т.к. в той лаборатории, где сдавала сказали, что не делают такого, потом еще пару больниц обзвонила, тоже даже не слышали про такие анализы, только перед праздниками в одной из лабораторий сказали, что делают такое. Вот на днях собираюсь идти до сдать анализы. Мне надо еще Д-Диммер и РФМК сдать. Потом если плохие анализы врач сказала лечение подкорректирует. У меня тогда ребенок стал плохо шевелиться сначала, потом затих вообще. Сделала УЗИ, а он уже не первый день как умер. Потом в заключении написали - антинатальная асфиксия. Заключения никакого не дали - от чего это произошло. Единственное, что сказала патологоанатом, что ребенок был здоров. Причина не в ребенке. Вот теперь я думаю ,что поди это случилось из-за тромба, раз у меня предрасположенность к этому. Точно то уже никто ничего не скажет, это только мои предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*,  вполне возможная причина ((( мне тоже ее назвали как причину первой ЗБ... РФМК и д-димер как раз входят в коагулограмму развернутую. Хорошо, что выявили причину - врага нужно знать в лицо! В этот раз все будет по-другому все будет хорошо! Но руку с пульса не снимаем, помнишь? )).

На фоне тромбо -асса не сдавац, не торопись, пока ищи лабораторию, где делают этот анализ. Вот в начале июня сдашь. Я только не поняла по твоим анализам, у тебя вроде как времч свертцвания повышено, т.е. кровь медленно сворачивается? Или я не так поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наоборот - время свертываемости повышено (если я правильно поняла). Кровь густая наоборот.

 

Я вот итаю многим девочкам хоть примерно что-то сказали о причинах, а я так только догадываюсь и предполагаю. Начитаюсь чего-нить в инете и домыслы строю, на что бы еще обследоваться, что еще может быть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...