Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Йулька,  двойня - моя мечта с детства, двойное счастье, но , как выясняется, и двойной риск ((( Хотя я все равно была бы рада, если б получилось , но шансов мало )))

Я теперь жутко боюсь врачей, точнее своему Г я доверяю, и на роды у менч есть врач, а остальных боюсь (((

Меня не покидает страшная мысль, что это была вина мед.персонала. У меня после капельницы начала болеть спина и появились выделения, а за два часа до этого я делала узи в своей клинике под присмотром врача и мы все ардмор, что шейка закрылась, пролабирования не было - как так? Пессарий справлялся , снял нагрузку ... Поэтому теперь я буду ходить и смотреть, чтобы ампулы при мне вскрывали. А вот как быть , когда зашивать будут еще не решила ((( Я конечно понимаю, что это скорее всего неправда и я просто хочу загладить чувство вины, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня сейчас тоже была бы двойня. Только один малыш замер. Только один живой остался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad*,  я тоже пила тромбо асс, у меня рфмк был повышен... Потом в гинекологии бесплатно кололи клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// ты дошла сегодня до больницы? анализы сдала? Идиииииииииииииииииииии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наоборот - время свертываемости повышено (если я правильно поняла). Кровь густая наоборот.

 

Я вот итаю многим девочкам хоть примерно что-то сказали о причинах, а я так только догадываюсь и предполагаю. Начитаюсь чего-нить в инете и домыслы строю, на что бы еще обследоваться, что еще может быть......

Да мы все тут как ежики в тумане, потому что акушерство - наука не точная, а философская...

И я также сижу и ищу что во мне не так (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  сдала... Результат будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас тоже была бы двойня. Только один малыш замер. Только один живой остался((((

Придется два раза по одному сходить ))) главное, чтобы были и были здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется два раза по одному сходить ))) главное, чтобы были и были здоровы!

Это точно!!! Лишь бы все хорошо теперь было. Я вообще сама по себе скорее всего пессимистка, стоит мне что-то загадать никогда не сбудется, всегда будет наоборот! И поэтому старалась не загадывать ничего и не планировать! А тут меня как переклинило, я прям уже представляю малыша своего, какой он будет, как родиться....Иногда аж своим мыслям на секунду испугаюсь, что нельзя мне загадывать, а потом сама же и думаю, а почему бы и не помечтать! Вот надеюсь хоть раз в жизни сбудутся мои мечты!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// ждём только хорошего результата!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, двойня да, тяжело очень. я сама по себе небольшая, у меня в 20 недель был живот такой, какой у девочек с одним ребенком только в 30 недель бывает. Очень тяжело ходить уже было. А по лестнице подымалась на 2-ой этаж (на работу, лифта нет, здание 2-этажное), так пульс зашкаливал, сердце каждый раз выпрыгивало из груди, живот ныл. И, помнится, спина болела, за компом не могла сидеть, приходилось вставать и стоять, пока хоть немного полегче не станет.

А нагрузка у меня на работе большая, как-то в расслабленном режиме работать не получалось.

***

У меня вчера снова истерика случилась. Даже не из-за того, что произошло, а из-за страха, что все может повториться и что от меня мало что зависит. Во много это дело случая, какой врач попадется, в каком настроении будет, пихнут или не пихнут локтем в метро. Я уж не говорю про уступить место. За все время ни один мужик места не уступил, уступали только тети после 45-ти и те тоже не всегда. Молодые девушки тоже никогда не уступали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька держись миленькая, эти страхи постоянно наверное будут с нами, после всего, что произошло.

У меня тоже истерики чуть ли не каждый день, слёзы каждую ночь, муж засыпает, а я с подушкой в обнимку реву-реву... постоянно тот день на уме, как пленка из кинофильма в памяти прокручивается, все события дня потери малыша.

Даже не знаю какая будет реакция, когда увижу // на тесте, то ли радоваться, то ли бояться... как себя вести?! Врачам тоже сейчас доверия нет. Про место в общественном транспорте это точно, все уж глаза сразу в сторону отводят, лишь бы зад свой не поднимать с нагретого сиденья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  незнаю... У меня как-то легко Б протекала, ну за исключением "некоторых тараканов". Вдм опережала на 4 недели... И на работе на 5 этаж поднималась спокойно. И спина не болела...наверно, все это меня еще ждало впереди.

 

Katerinka12,  а мне один раз попало... Ехала из ЖК, не уступила место старичку, народу было много, побоялась что локтями будут в живот тыкать. Так такое наслушалась от его жены, даже матерных слов... Вышла из автобуса и разревелась, её даже не смутило, что я с животом была.

 

Йулька,  я тоже боюсь повторения... Очень боюсь...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня ВДМ на 10 недель опережала. В 20 недель ВДМ была 30, хотя должна была быть 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  нет, не 20. Это для одноплодной срок равняется вдм. При многоплодной вдм опережает срок в среднем на 2-4 недели и это норма. А вот на 10 это слишком много, но я помню у тебя вроде многоводие ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то легко Б протекала

у меня до 17-ой недели протекала легко. Прямо идеально, можно сказать. Ни тебе токсикоза, ни отставания детей в развитии (наоборот шли с опрежением в несколько дней), ни мазни в первом триместре, ни угроз, ни тонуса...

Уж лучше бы, наверно ,все это было, чтобы я во втором триместре не начала слишком пофигистически себя вести.

Правда, на мое поведение повлиял мой визит в роддом ,когда меня с дикой болью не приняли и написали отказной лист

 

Солнышко//, многоводие не подтвердилось. Все нормально с водами было.

Как твои анализы?

 

А мой поход к инфекционисту опять безрезультатен, сказали пересдать анализы и приходить в среду. Не поверили данным хеликса

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я только сдала дгэа, после 6 будет результат. Чтоб знать, в норме он или понижать его.

 

а почему такой вдм был? Так и несказали?

 

я в 1 триместре полежала на сохранении с выделениями, у меня они начались после па. А вот второй проходил спокойно... Если б не шейка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, мне ВДМ мерили только в ЖК, а там никак не комментировали, только мерили. Там много чего мерили и много чего от балды ставили. Давление, вес, ВДМ и проч. А никому другому до ВДМ дела не было. Может, конечно, в ЖК и криво намерили. но мне кажется, правильно мерили, ибо живот был объективно оч большой. У меня сейчас подруга беременна, у нее 20 недель, так животик только-только начал проявляться. Но, может, у нее просто прикрепление по задней стенке было, а у меня по передней и двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня тоже по передней... но живот был не такой большой... появился где-то в 19 недель... там уже тяжело было на работе прятать...

 

пришел мой результат. 11,73 при норме 2,68-9,23. Начинаю пить метипред на месяц, а там пересдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, может, еще от телосложения зависит? у тебя какие рост и вес?

 

да, результат выше нормы, но не критично, думаю, месячный курс вполне поможет. удачи! это ты ДГЭА сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  рост 170 и вес 57 где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Katerinka12, девочки, держитесь!!!!! а я сегодня злая........ на работе тетушка одна довела... сели чай пить, она начала в красках расписывать как смотрела у Малахова передачу про старородящих, ЭКО, двойни, кесарево и т.д..на смену разговора не реагировала...... вобщем такие увесистые булыжнички в мой огород..... причем знаю, что если показать, что тебя это задело, дальше покоя не будет вообще...... так что играла в пингвинов из Мадагаскара "Улыбаемся и машем"...... и вот знаете во мне проснулась-таки моя здоровая злость...... вот когда еще в период планирования спрашивают почему детей нет..... и тоже подковырки на эту тему...... голова гордо поднимается и включается "а мне все пофиг я довольна жизнью"...... :P потому что это задирает больше чем препирательства всякие..... вот думала эта функция в организме приказала долго жить... ан нет..... жив, курилка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, его... Ну я так и думала, что повышен. Что то кожа немного испортилась и прыщами обсыпало...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня тоже ДГЭА сейчас повышен, но совсем на чу-чуть. там норма до 3,9, а у меня 4,05..... пока ничего не пью......

 

а у меня с беременностью этой вообще анекдот...... мы простимулировались цикл....... месячные пришли такие конкретные на 33 день....... тесты не делала, че-то в этом месяце включился пофиг ( :think1: вот дура)... я после месячных на узи....... там гиперстимуляция, меня на Диане на месяц...... вот как попой чуяла, пить не стала....... потом еще через месяц........ а месячных то нетуууу...... :confusion: приезжаю на УЗи а там....... 13 недель...... эхе-хе........ тетя доктор в культурном шоке...... что без поддержки и двое.......... дальше тоже до 22 недели все было гуд по узи........ ну токсикозило как-то ненавязчиво, давление пониженное было, и ползала как сонный мух. но не критично....... все эта шейка...... эххххххх...... вот правда парадокс. со мной девица с двойней лежала, так почти из больницы не вылазила, двух девах нормально родила...... а я........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, как это знакомо... на работе одна тетка все любила говорить мне: а вот у меня в твоем возрасте, уже двое детей было... и прицепилась именно ко мне, как клещ.

 

Чучуня, в роддоие в палате девочка была со мной после родов, она полноватая... так вот, о Б она узнала на 20 недели!!! Она молодая, пошла на узи с вопросом, что растет живот и вроде кто там пинает ее... :Crazy: узистка тоже в шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, вот для нас выход прям чтоб долго не бояться........ как бы так проворонить подольше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...