Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Sky_Gul, мне кажется, тогда имеет смысл сдать перед новым планированием.

А вот смотри, в идеале разрешат с октября планировать, а в посеве вырастут сорняки, - это же опять антибиотики и ждать потом ? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sky_Gul, так сдать надо не за 1 день до овуляции, а за месяц до разрешения планирования.

Смотри, по моим подсчетам мне разрешат в середине июля. Сейчас середина мая. Я хочу сегодня сдать на скрытые инфекции и мазок на биоценоз, чтобы если что-то вылезет, успеть пролечить. И скрытые уже не нужно будет пересдавать, они долго действительны, а мазочек потом повторю дней за 10 до дня Х.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасяткинаЯ держись! рада, что ты появилась. Ехать конечно не охото, но надо для будущего.... Езжай с мужем, вместе полегче будет.

 

Sky_Gul как на УЗИ сходила? надеюсь всё гуд у тебя :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  за один день и не планировала ))) поняла, значит в сентябре сдам все. А там посмотрим.

 

Katerinka12,  после рабгты поеду, потом обязательно отпишусь ))) Вся в переживаниях, конечно, пытаюсь отвлечься на подготовку к выпускному, не работается вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что это за зверь биоценоз?

 

этот анализ вроде еще фемофлор называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, да все одно и то же - это именно посев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем он отличается от обычного мазка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи! Ура! Все чисто! Сделали кольпоскопию - шейка красивая, эррозии нет. Отдыхаем до сентября и сдаем анализы )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, мазок - вид исследования. Ну как анализ крови, так и мазок. Но кровь могут брать на СПИД, на антитела к краснухе, клинический анализ крови, биохимия, так и мазок может быть разным. ПЦР - это одно, онкоцитология - другое, посев - третье.

Вот что пишет яндекс:

Фемофлор - уникальная технология, основанная на использовании полимеразной цепной реакции (ПЦР) «в режиме реального времени». Эта технология на сегодняшний день позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин.

Ее отличие от методов предыдущего поколения - в возможности определять максимально полный качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Фемофлор позволяет проводить исследование труднокультивируемых анаэробных микроорганизмов и при этом обладает высокой чувствительностью и специфичностью.

Исследование проводят для определения наличия, степени и характера дисбаланса микрофлоры. Что, в свою очередь крайне важно для врача-клинициста при выборе тактики лечения и для контроля эффективности проведенного лечения. Данное исследование проводят в ходе предгравидарной подготовки (подготовка к беременности), перед гинекологическим оперативным вмешательством, при подготовке к ЭКО, у пациенток с жалобами на дискомфорт, жжение, выделения из влагалища, при длительно персистирующих дисбиотических процессах, при неэффективном лечении, при неясных результатах других методов лабораторной диагностики.

 

ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций.

ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК) в пробах, полученных от обследуемого человека.

Принцип работы ПЦР очень прост: в специальный реактор помещается небольшое количество биологического материала, в котором могут быть фрагменты ДНК микроба (например, кровь, слюна, выделения из половых органов и пр.).

Далее к этому материалу добавляют специальные ферменты, которые связываются с ДНК микроба и синтезируют ее копию. Реакция копирования ДНК идет в несколько этапов, по принципу цепной реакции: на первом этапе реакции из 1 молекулы ДНК образуются 2 новые молекулы, на втором этапе из имеющихся 2 молекул – образуются 4 новые и тд. После нескольких циклов вместо 1 копии ДНК появляется несколько сотен или тысяч копий. Такое количество копий микробной ДНК может быть легко проанализировано и сравнено с базой данных, которая содержит информацию о строении ДНК различных микробов.

ПЦР анализ дает возможность не только определить какой тип инфекции есть в организме, но и дает количественную оценку инфекции: то есть как много микробов есть в организме человека.

Количественный анализ ПЦР является очень важным в диагностике и в оценке эффективности лечения многих хронических инфекций (например, вирусного гепатита C).

содержание

Какие инфекции могут быть выявлены методом ПЦР?

В настоящее время ПЦР анализ позволяет выявлять самые разнообразные инфекции, в том числе и «скрытые» инфекции половых путей, которые не проявляются никакими симптомами.

 

И ПЦР, и как я понимаю, фемофлор, берутся на определенных возбудителей. Например, хочешь ты знать, есть у тебя уреаплазма, берут одну ПЦр, хочешь знать есть ли уреаплазма и микоплазма, берут 2 ПЦР, хочешь туда еще хламидиоз прибавить, берут 3 ПЦР, но самых популярных ПЦР всего 6.

Наверно, можно брать на что угодно, но это достаточно дорого будет, так как заболеваний тысячи и искать то, что у тебя вряд ли есть, очень дорого будет.

 

А микробиоценоз (=посев) - это как я уже писала, когда просто твой мазок (выделения из влагалища) помещают в питательнуб среду и ждут, что же там вырастет. Через три дня например, смотрят в микроскоп, о кишечная палочка выросла или гарднерелла, тогда и пишут, что у тебя это есть. а если выросли только лактобактерии, то тогда пишут, что ты здорова

 

Sky_Gul, поздравляю! здорово!!!

 

у меня вот есть эрозия, но мне ее не хотят лечить. Сделала кольпоскопию, написали, что заживает, вот сдала на папилломовирус и онкоцитологию ,придет результат, будут думать, что со мной и моей эрозией делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ясно. Глянула на сайт гемотеса там есть фемофлор-4, 8, 16. Где 16 берут на стафилокок даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, вот еще нашла, что посев правильно называть культуральным методом, а есть еще какой-то микроскопический метод.

И вот самые ппоулярные ПЦР: Streptococcus spp., Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Chlamydia trachomatis, Chlamydophila pneumoniae, Toxoplasma gondii, Cytomegalovirus и т.д.

 

Солнышко//, пойду к врачу, надо будет узнать разницу, я вот на токсоплазму и на цитомегалловирус кровь сдавала, а оказывается можно ПЦР на это сдавать )) интересно, в чем разница и что более точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не, стрептокок там, неправильно прочитала.

 

Йулька,  я и незнала, что пцр можно... Узнай, тоже интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки, привет!

Солнышко//, ну вот, первый шаг на работу сделан.....люди убедились, что "рога и хвост" не выросли, дальше им будет легче, неловкости меньше будет

 

ох как все активно анализами занимаются, а я что-то зависла...... опять "страшусь"..... все-таки не выносить оказывается хуже, чем не забеременеть......

 

у нас ра работе тоже пик декретов...... и я хожу как обдолбыш среди всех и думаю, так же как все мы..... КТО Я..... И ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ???????... отгребла очередную порцию сочуйствия сегодня, думала уже все в курсе, ан нет...

 

про свекровь тоже глухо....... у нас с ней вобщем и раньше не было очень близких отношений..... так. холодный нейтралитет, а сейчас ..... ну незнаю как на самом деле, просто мое субъективное мнение, стало вообще крах...... меня вобщем покоробило, что и мужу она не предлагала помощь, пока я в больнице лежала........ как меня первый раз выписали, первые слова: а когда тебе на работу?.... и когда после родов лежала она не приехала, даже не позвонила....... вобщем не понимаю я такого отношения..... :Crazy: дальше после вторых похорон мне был предложен феназепамчик без рецепта...... блин, так и хотелось сказать "не дождетесь"..... ну и сейчас она при виде меня вздыхает, как раненый бизон...... конечно, не зная что у другого человека в голове варится, сложно судить...... но пока как-то мне психотно с ней общаться......ибо чувство вины еще никто не отменял

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня,  сделан.. Оказывается, даже в моем коллективе некоторые незнают что случилось, а думают что я в "счастливом декрете", и ребенку уже пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, во........ и мене седня спросили, мол что это ты вышла, и сколько ребеночку.....ух...... пингвин теперь - мое любимое животное....... Улыбаемся и машем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь тоже незвонила в роддом, боялась что то сказать мне... Но провизию через день носила...

 

вот и я теперь как пингвин, "улыбаюсь и машу", только благодаря этому и просидела с ними за столом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, Спасибо, Катюшк! Сегодня звонила, чтобы узнать когда забрать можно, так назначили на завтра, а муж не может :( у него начальство приехало. Придется одной ехать. :(

Солнышко//, Чучуня, держитесь девочки! Сама в тот раз когда на работу вышла была пингвином. Кто не знал поздравляли с рождением и спрашивали кто у меня, а кто знал со своим сочувствием лезли. А одна тетенька пришла в кабинет поохать и показать своего внука только что родившегося, как я тогда сдержалась и не послала её не знаю... И вот снова придется пережить все это :( Чувствую и я полюблю пингвинчика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul Ура :JC_goody: !!!вот я же говорила, что всё хорошо будет))) Поздравляю. Теперь отдыхай лето, а потом в бой)

 

ВасяткинаЯ мы с тобой :friend: . Держись.

Люди вообще какие то беспардонные, лезут куда надо и не надо.... На работу вообще тяжело выходить после всего случившегося, первое время у меня такое чувство было, что я инопланетянин :D , такие взгляды.... сейчас вроде перестали совать свой нос.... а так по большому счету всем всё равно на чужое горе, первые дни помусолили, тему для разговора нашли так сказать, и забыли....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, вчера ходила сдавать как раз на хламидии, уреаплазму и микоплазму, спросила, чтобы мне попроще объяснили, мне сказали так: ПЦР - это когда выясняют, есть у тебя что-то или нет. ну просто да/нет. Иногда пишут, что да, есть, но на самом деле кол-во такое маленькое, что лечить и не надо, если не хочешь супер-пупер идеально. Есть посев, он стоит дороже, тебе там напишут не только, что есть, но и сколько именно. И в посеве можно узнать чувствительность к антибиотикам, если у тебя что-то найдут, то еще и скажут, какой антибиотик тебе поможет, а к чему уже устойчивость выработалась.

Вот я вчера сдала 3 посева, каждый по 650 руб. И микробиоценоз - как мне сказали, это обычный бак.мазочек. на всякие там дрожжевые грибы, грамположительные культуры. Вот всякие вагинозы и дисбактериозы и степень чистоты влагалища именно с помощью него и определяется.

Так что я вчера сдала 3 посева+микробиоценоз+забор, заплатила 2450 руб.

 

еще, девочки, поговорила вчера с врачом, она, конечно, не акушер-гинеколог, а просто гинеколог, но у меня о ней хорошее мнение, она мне в свое время вторую внематочную быстро диагностировала, она спросила, как у меня дела (а я не на приеме была, а просто медсестра мазочки брала), я рассказала, она меня оказывается помнит и я сказала, что в 20 недель на скрининге все ок было, а в 21 неделю и 3 дня уже выкидыш и что вряд ли ИЦН, а она сказала, что ИЦН развивается стремительно и что даже и за неделю могло развиться, так что в следующий раз надо обязательно шов накладывать. Так что за шейкой бдить и бдить!!! Правда, я не понимаю, если за неделю может ИЦН развиться, не ходить же каждые три дня на узи

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Шла вчера с ужасным настроением, а тут еще и подарок такой в виде отсутствия эррозии - одной головной болью меньше ))) Я говорю первые хорошие новости за 1,5 месяца ...

 

Солнышко//, вчера ходила сдавать как раз на хламидии, уреаплазму и микоплазму, спросила, чтобы мне попроще объяснили, мне сказали так: ПЦР - это когда выясняют, есть у тебя что-то или нет. ну просто да/нет. Иногда пишут, что да, есть, но на самом деле кол-во такое маленькое, что лечить и не надо, если не хочешь супер-пупер идеально. Есть посев, он стоит дороже, тебе там напишут не только, что есть, но и сколько именно. И в посеве можно узнать чувствительность к антибиотикам, если у тебя что-то найдут, то еще и скажут, какой антибиотик тебе поможет, а к чему уже устойчивость выработалась.

Вот я вчера сдала 3 посева, каждый по 650 руб. И микробиоценоз - как мне сказали, это обычный бак.мазочек. на всякие там дрожжевые грибы, грамположительные культуры. Вот всякие вагинозы и дисбактериозы и степень чистоты влагалища именно с помощью него и определяется.

Так что я вчера сдала 3 посева+микробиоценоз+забор, заплатила 2450 руб.

 

еще, девочки, поговорила вчера с врачом, она, конечно, не акушер-гинеколог, а просто гинеколог, но у меня о ней хорошее мнение, она мне в свое время вторую внематочную быстро диагностировала, она спросила, как у меня дела (а я не на приеме была, а просто медсестра мазочки брала), я рассказала, она меня оказывается помнит и я сказала, что в 20 недель на скрининге все ок было, а в 21 неделю и 3 дня уже выкидыш и что вряд ли ИЦН, а она сказала, что ИЦН развивается стремительно и что даже и за неделю могло развиться, так что в следующий раз надо обязательно шов накладывать и что если гистология не выявила явнейшую инфекцию и воды не мутные были, а прозрачные, то в 98% случаев виновата ИЦН. Так что за шейкой бдить и бдить!!!

А долго эти посевы готовятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, давай, бодрись, настраивайся на новую беременность!

я когда начала анализы сдавать и планировать новую беременность, стало намного-намного легче1 потому что живу уже мыслями не о прошлом, а о будущем!

И штудирую темку девочек с ИЦН, постоянно там вопросы задаю, чтобы составить четкий план действий и уберечься уже от ошибок.

Эх, так хочется снова себя беременной почувствовать, снова отсчитывать недельки, ждать скринингов, узишек, чтобы на детишек/детишку посмотреть ))) выбирать колясочку, кроватку )))

Надеюсь, у меня хватит здоровья и мозгов, терпения, чтобы уж следующую беременность сберечь... надо наручниками меня к кровати приковать, чтобы не вставала, на работу не рвалась или по дому что-то делать

 

А долго эти посевы готовятся?

мне сказали, что 5 дней. Приходить забирать в среду (а вчера четверг был). Получается, на 6-ой день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везде пишут контроль шейки каждые две недели, а у тебя 1,5 прошло - получается, что мало это (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везде пишут контроль шейки каждые две недели, а у тебя 1,5 прошло - получается, что мало это (((

8 дней у меня прошло. 12 декабря был скрининг, а 20 декабря отошли воды. Вот тебе и стремительность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бодрюсь, стараюсь ))) лето быстро пролетит, а там и сентябрь ))) Я тоже постоянно темку про Ицн читаю - вдохновляюсь ))) Еще бы получилось все сразу, а то в этот раз почти год планировали. Что-то врач моя скептически относится к сдаче гормонов. Ладно, пока лето-солнце-море - там разберемся )))

 

 

8 дней у меня прошло. 12 декабря был скрининг, а 20 декабря отошли воды. Вот тебе и стремительность...

Охх... Я даже не знаю, аппарат узи что ли прикупить? Как тут нервную систему сохранить ... (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, ну можно попробовать овуляцию половить, можно немного яичники постимулировать.

А скептическое отношение к гормонам - это от небольшого ума однозначно. Гормонами занимается целая сфера медицины, а она скептически к этому относится? Типа все эндокринологи бездельники?

Да эндокринологи иногда такие проблемы решают, какие обычным гинекологам и не снились. Я бы посоветовала бы сменить врача, чес слово... Если она не видит связи между гормонами и репродуктивной функцией человека, у меня возникают мысли, а не купила ли она свой диплом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...