Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Йулька, да, я тоже читала что ицн - штука стремительная. Даже наткнулась как то на отзыв девочки, на узи шм была длинная и закрытая, а на следующей день полное открытие и В. В нашем случаи надо накладывать шов, чтоб сдерживать. Конечно, если судьба и то и он не поможет.

Изменено пользователем Солнышко//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  нет, ты неправильно поняла или я криво написала. Она именно про мой случай говорит - цикл регулярный, беременею нормально. Я сдавала гормоны перед сыном и после ГВ - все всегда ок. Именно поэтому она и считает, что мало что изменится. Мы сдадим все конечно , только увидим скорее всего обычную картину. Вот ))) А врач у меня хороший, я на нее молюсь прямо, благодаря ей у меня сын есть, так что менять я ее точно не буду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, про посевы знаю, я так определяла чувствительность уреаплазмы к а/б. Только вот я непонимаю, почему на хламидии чаще берут кровь из вены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, а, ну тогда да, ты криво написала :D я поняла, что она из тех, кто считает, что сдача гормонов бесполезна всегда и везде ))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, я тоже читала что ицн - штука стремительная. Даже наткнулась как то на отзыв девочки, на узи шм была длинная и закрытая, а на следующей день полное открытие и В. В нашем случаи надо накладывать шов, чтоб сдерживать. Конечно, если судьба и то и он не поможет.

Я днем сходила на узи - шейка была 36, плодный пузырь высоко, внутренний зев 6 мм, внешний закрыт, а ночью воды отошли и В. Стоял пессарий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, нигде не видела в требованиях к ЭКО, чтобы сдавали на хламидии кровь, хотя смотрела и на сайте министерства здравоохранения, и в своей клинике, и в клинике мать и дитя

 

Я днем сходила на узи - шейка была 36, плодный пузырь высоко, внутренний зев 6 мм, внешний закрыт, а ночью воды отошли и В. Стоял пессарий...

оооо, вот это вообще жесть (( а как день провела оставшийся между узи и выкидышем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я в Б сдавала хламидии и кровь и мазок. По крови видимо они смотрят болеешь ли ими ты в данный момент (IMg), или я чего то не понимаю?

 

Йулька,  я тоже временами уже хочу быть Б. Так случаю по пузику, шевелюшкам, узи... А потом нахлынывает страх перед повторением или вообще, что это была моя первая и последняя Б. Стараюсь верить в лучшее, но все равно неприятные мыслишки лезут в голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька "

еще, девочки, поговорила вчера с врачом, она, конечно, не акушер-гинеколог, а просто гинеколог, но у меня о ней хорошее мнение, она мне в свое время вторую внематочную быстро диагностировала, она спросила, как у меня дела (а я не на приеме была, а просто медсестра мазочки брала), я рассказала, она меня оказывается помнит и я сказала, что в 20 недель на скрининге все ок было, а в 21 неделю и 3 дня уже выкидыш и что вряд ли ИЦН, а она сказала, что ИЦН развивается стремительно и что даже и за неделю могло развиться, так что в следующий раз надо обязательно шов накладывать и что если гистология не выявила явнейшую инфекцию и воды не мутные были, а прозрачные, то в 98% случаев виновата ИЦН. Так что за шейкой бдить и бдить!!!"

Мне интересно стало у меня воды были желто-зеленые, это как то связано с ИЦН?

 

В больнице мне сказали, что у меня инфекция, которую до сих пор не нашли((( и лейкоциты были завышены очень сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я в 12 часов сделала узи, в 2 легла в больницу прокапаться и решить вопрос о наложении шва. Лежала с поднятым ножным концом, прокапали магнезию. Ничего не предвещало беды, как говорится. Дежурная врач была в шоке, сказала, что была уверена, что обойдется без швов. Понимаете, как я теперь боюсь, я знаю, что никакой гарантии ... Воды прозрачные были, плацента хорошая, врач, которая роды принимала, сказала, что явных следов инфекции нет. Второй скрининг был за неделю до В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, вообще индексы IGG и IGM, как я понимаю, показывают содержание антител, если есть IGG, значит, когда-то ты с этим сталкивался, но давно, а если IGM, то болеешь прямо сейчас.

У меня с токсоплазмой так получилось, что IGM был положительный, поэтому и направили в больницу.

А кровь на хламидии я точно не сдавала, не знаю, хорошо это или плохо. Если в посеве ее не нашли, то в крови могут найти?

 

И не думай о повторении, думай о том, что сделаешь все, чтобы его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  мутные воды это как раз признак инфекции. Шейка здесь может быть ни при чем, но ты все равно наблюдай ее , так как было вмешательство ну и с нами за компанию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul спасибо.

Девочки хотела у вас узнать, у врача конечно тоже потом спрошу, может ли быть такое что инфекция это простатит? После В. муж начал полностью проверяться и у него обнаружили... Не кидайте пожалуйста в меня тапками :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  я не спец, но мне кажется нет. Он может влиять на спермограмму, соответственно на зачатие, а чтобы В на большом сроке - как-то нелогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul просто после всего случившегося врач сказала обязательно, чтобы муж проверился нет ли у него простатита..... вот я и подумала может ли это быть как то связано... :think1: . Спермограмму сдал после лечения все норм.... Лечение антибиотиками прошел, уколы делали, кучу БАДов пропил. Сейчас сказали еще спеман пить.

Девочки просто в голову, что только не лезет, не знаю уже, что и думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, мутность вод как раз связана с инфекцией, а не с ИЦН

 

Katerinka12, у женщин простатита не бывает, как и у мужчиков месячных, так что ищите что-то другое, простатит - это воспаление простаты, у женщин простаты нет. Единственное, может, на фоне простатита у нег оупал иммунитет и он заразился какой-то бякой и тебя заразил? так что в новую беременность никакого секса во 2 триметре! и сперма еще шейку размягчает, так что придется воздерживаться

 

Sky_Gul, твой рассказ поверг меня в шок ((( вот так делаешь-делаешь, максимально соломку подстилаешь, а все зря ((( а не нервничала? может, стояла долго? по лестнице подымалась? ходила много? устала? тяжести подымала? врачи как объясняют такое наистремительнейшее раскрытие?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька спасибо.... просто удивляюсь почему врачи это как то связывают между собой... надо будет на очередном приеме у В. спросить...

Я как только Заб. он у меня на все 9 мес. забудет, что такое сэкэс)))) Теперь ни ни...

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,  пролечился - отлично! Нехорошая бяка. В любом случае надо лечить, независимо от планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я незнаю даже... Но давным давно перед началом планирования я сдавала на хламидии кровь, результат что то показал и врач отправил на пцр. Там было чисто...

 

Katerinka12, а лейкоциты где были завышены? В мазке или крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, ты перед беременностью теперь проверься по полной, если инфекция все еще сидит в тебе, не надо планировать.

Если хочешь, я тебе списочек скину, что ЭКОшки сдают, вот по этому списку и пройдись

 

Девочки, видели, сегодня в темке ИЦН обсуждают, что на отмене дюфа/утрожестана у многих ИЦН развился, так что теперь врачей не слушаем, дозу не снижаем до 30 недель!!!

 

И потом все дружненько переберемся к ним в темку! Я вас всех уже так люблю, все как родные стали...

А еще заметила, мы новеньким всегда сочувствуем, а потом слезы-сопли вытираем и разговариваем только по делу, почему произошло и что делать, чтобы больше не повторилось. это и хорошо, не надо себя жалеть, мы сильные и переживем это!!!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька спасибо.... просто удивляюсь почему врачи это как то связывают между собой... надо будет на очередном приеме у В. спросить...

Я как только Заб. он у меня на все 9 мес. забудет, что такое сэкэс)))) Теперь ни ни...

У нас это стандартная практика : сделал дело - гуляй 9 мес без кекса )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, вот и я снизила дозу утрожестана, видимо шея и поползла (а может это просто совпадение?), вернула дозу, но было уже поздно... А еще лучше до 34.

 

я тоже уже всех люблю, привыкла ко всем. Создадим себе отдельную Б болталку и все вместе переберемся туда...

 

а еще мне врач в ЖК сказала, обязательно сделать или гистероскопию или пайпель, т.к. после поздних выкидышей очень часто образуется эндометрит. Вот только его для полного Счастья не хватало мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// в крови, одна врач сказала, что уже с самого начала Б. воспалительный процесс был.

 

Йулька скинь пожалуйста этот список, буду по-тихоньку сдавать анализы. Я тоже в 19 нед. утрожестан постепенно отменять начала, а в 21 нед. В. произошел, тоже наверное как то взаимосвязано.

 

Солнышко// обязательно создадим потом себе форум Б., будем всем планирующим чихи раздавать ;) ))) и друг за другом неделки Б. считать)

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы что-то странное вы говорите. Посев - это когда берут ваш мазок, помещают в обогащенную питательную среду и смотрят, кто вырастит. В норме должны расти лактобактерии, но если кто-то среди них есть. он тоже вырастит в количестве. Была одна клеточка, станет 100 и вот они и смотрят, кто и до какой степени размножился. В посеве если стафилококка нет, то он и не вырастит, а отдельно на стафилококк в мазке никто не берет, может, кровь берут, но про это я не знаю. А посев именно так делают, как я выше написала.

И за сутки до мазка рекомендуется выпить1 литр пива, можно безалкогольного. Или поесть что-то такого, что дрожжи содержит: блины, оладьи. Это элементарная провокация на рост. Но пиво лучше

меня на ты :reverans: да, все правильно, мазок, потом посев, я криво написала. меня вопрос еще мучает, у меня с самого начала Б был постоянно заложен нос, и лор с терапевтом говорили что все чисто проблем не видят...а я вот склоняюсь что все таки что-то недосмотрели. иду во вторник первый раз после первых М к врачу, посмотрим что там и как, я так понимаю должны узи сделать и мазок взять? для себя решила что вести Б буду однозначно в другой клинике, в любом случае альтернатива лучше, даже если и не было недосмотра...

 

Девочки, видели, сегодня в темке ИЦН обсуждают, что на отмене дюфа/утрожестана у многих ИЦН развился, так что теперь врачей не слушаем, дозу не снижаем до 30 недель!!!

я вот тоже переживала на эту тему, что рано отменили ((( я за неделю последнюю капсулу утрожестана ввела уже со сниженной дозой и вот тоже теперь думаю, что надо дольше оставлять...сейчас буду переползать к другому врачу, послушаю что скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12,

Мужчине и женщине

  1. анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С

 

Женщине:

  1. клинический анализ крови (действителен 1 месяц);
  2. биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц)
  3. коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц)
  4. общий анализ мочи (действителен 1 месяц)
  5. мазок из половых органов на микробиоциноз (действителен 1 месяц)
  6. электрокардиограмма (действительна 1 год)
  7. флюорография легких (действительна 1 год)
  8. определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год)
  9. посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год)
  10. цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год)

Ряд исследований позволяют уточнить диагноз, выработать лечебную тактику с учетом особенностей состояния вашего здоровья, причин бесплодия и в конечном итоге повысить вероятность наступления беременности и рождения здорового ребенка. Объем этих исследований определяется врачом индивидуально

* гистеросальпингография

* лапароскопия

* гистероскопия

* биопсия эндометрия

 

И по гормонам:

* анализы крови на гормоны (действительны 1 год):

-ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, АМГ, свободный Тестостерон, ДГЭА, 17-ОН (на 2-5 день цикла)

-Пролактин, Прогестерон (на 20-23 день цикла)

-ТТГ, Т3 (общий/свободный), Т4 (общий/свободный),

-антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)

* обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

* анализ крови на Д-димер и гомоцистеин

*

Ссылки скрыты.

 

Мужчине:

  1. спермограмма
  2. морфология (строгая морфология по Крюгеру)
  3. посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму
  4. микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора)
  5. антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест)
  6. определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу
  7. флуоресцентная гибридизация in situ (FISH двуцветная/пятицветная) (при наличии показаний)
  8. тест на функциональную зрелость сперматозоидов (фрагментация ДНК) (при наличии показаний)

 

* Перед анализом спермы необходимо в течение 3-5 дней воздержаться от половой жизни, от посещения саун, спортивных залов.

 

Katerinka12, Солнышко//, девочки, я уже тему придумала: "Удачная беременность после неудачной (выкидыши на больших сроках, преждевременные роды)".

Все там будем!

 

IGLA, на самом деле можно настоять было, чтобы взяли мазок из носа, такой берут, я знаю. Может, там был какой-то специфичный возбудитель, с которым твой организм не мог самостоятельно справиться на фоне беременности.

А вообще беременным болеть нельзя ничем, а гриппом особенно

 

Еще есть такой врач специальный, называется "терапевт беременных", надо с любым чихом к нему идти, там оыбчно как раз перестраховщики сидят, замучают анализами и исследованиями, но лучше так, чем когда говорят: расслабьтесь ,все у вас ок

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, на самом деле можно настоять было, чтобы взяли мазок из носа, такой берут, я знаю. Может, там был какой-то специфичный возбудитель, с которым твой организм не мог самостоятельно справиться на фоне беременности.

А вообще беременным болеть нельзя ничем, а гриппом особенно

 

Еще есть такой врач специальный, называется "терапевт беременных", надо с любым чихом к нему идти, там оыбчно как раз перестраховщики сидят, замучают анализами и исследованиями, но лучше так, чем когда говорят: расслабьтесь ,все у вас ок

про мазок из носа я уже после выкидыша узнала ((( беременность первая, и как многие девочки, на радостях доверилась врачам, думала самое сложное позади, после ЭКО увидела наконец 2 полоски! ограждала себя как могла, работала в основном дома, на люди в маске, к врачу на машине. по славам врачей в анализах все хорошо было, мониторили мне давление, 130-140 держалось...я из-за этого отпуск за свой счет взяла до декрета, думала перестраховалась, а беда пришла с другой стороны...

 

Йулька, меня теперь выбешивает фраза "расслабьтесь, все у вас ок" как вспомню ту врачиху которая по узи не увидела что воды отошли (моя врач в командировке была пришлось к другой пойти), а ведь оказывается и тесты на подтекание вод есть, вот как так халатно отнестись можно!!! пришел человек с реальной угрозой, но нет, не мой пациент мне пофигу!!! а клятва Гиппократа, господа! я своему врачу когда рассказала она прям в осадок выпала, устроила внутренний разбор, но деток то не вернуть! опять я о грустном... ладно, берем себя в руки, не киснем, все у нас будет хорошо, теперь бдим все сами в дополнение к врачам! я готова уже пойти недель в 8 сдаться стационар ))) буду там лежать до родов, выгнать вроде не могут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...