Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

про мазок из носа я уже после выкидыша узнала ((( беременность первая, и как многие девочки, на радостях доверилась врачам, думала самое сложное позади, после ЭКО увидела наконец 2 полоски! ограждала себя как могла, работала в основном дома, на люди в маске, к врачу на машине. по славам врачей в анализах все хорошо было, мониторили мне давление, 130-140 держалось...я из-за этого отпуск за свой счет взяла до декрета, думала перестраховалась, а беда пришла с другой стороны...

 

Йулька, меня теперь выбешивает фраза "расслабьтесь, все у вас ок" как вспомню ту врачиху которая по узи не увидела что воды отошли (моя врач в командировке была пришлось к другой пойти), а ведь оказывается и тесты на подтекание вод есть, вот как так халатно отнестись можно!!! пришел человек с реальной угрозой, но нет, не мой пациент мне пофигу!!! а клятва Гиппократа, господа! я своему врачу когда рассказала она прям в осадок выпала, устроила внутренний разбор, но деток то не вернуть! опять я о грустном... ладно, берем себя в руки, не киснем, все у нас будет хорошо, теперь бдим все сами в дополнение к врачам! я готова уже пойти недель в 8 сдаться стационар ))) буду там лежать до родов, выгнать вроде не могут)))

в эту третью бер лежала в гинекологии с 5 по 22 неделю,выписалась дома отдохнуть и черезт неделю шейка раскрылась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anny91, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайся беременностью! Ты к гематологу не попала?

 

Спасибо, да чет не очень получается наслаждаться, живот постоянно болит - в тонусе, из переживалась уже. "Каменеет" и тянуть начинает, врачам говорю ,что это ж ведь ненормально, что у меня постоянный тонус, они только башкой кивают, да но-шпу и папаверин прописывают.

А к гематологу, не-а, не попала. На работе завал, поди в отпуске получится сходить. Сейчас пока пропиваю то, что платный врач прописала для разжижения крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читаю вас и думаю у нас не только горе общее, и проблемы, и мысли всё одинаково... все вытекает из одного.... Меня тоже свекровь разочаровала... как похоронили малыша она даже ни разу не поинтересовалась где могилка его, похоронами моя мама полностью занималась. Со стороны мужа такое отношение, как будто и не было малыша, так обидно...

Шелдон, у нас с августе 8 лет будет....... и тоже настрой пшикккк

Чучуня у нас тоже в августе 5 лет как поженились,настроения тож ноль, но я надеюсь, что может получится Заб. и это будет самая большая радость за этот год. Лишь бы анализы были хорошие, чтобы можно было начать планировать Б.

 

anny91 даже слов нет... вроде все соломинки уже подложила и не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny91, слов нет...сожалею...

 

Девочки, достала узи с 11 и 14 недель, в 11 недель шейка была 34мм, а в 14 - 31мм...это не показатель что она сокращалась? при этом в 16 недель мне рекомендовали не приходить на узи, типа не надо так часто малышей мучать...а в 18 узи было во время выкидыша и открытие 7мм. так вот хочу понять, если не отследили сокращение шейки - это могло послужить провокацией проникновения в матку инфекции, или это не играет роли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA,  в 14 недель ШМ 31мм для двойни очень мало... Нужно было шить. У меня в 16 недель шейка была 40 мм, а в 19 недель 24 мм. Надо было шиться, положили в гинекологию для этого, врач уверяла мешает плацента, а в 22 недели просто спихнули в роддом. Как потом я узнала, эта гинекология нешьет, меня просто тупо обманули...

 

а насчет инфекции, если она есть, читала что при открытии и маленькой ШМ разьедает плодный пузырь...

 

Katerinka12,  вот свекровь дает... У меня свекры практически каждые выходные заезжают на кладбище, а вот моя мама, она да, после похорон неразу небыла и не спрашивает.

 

а у меня пдр выпадал без пару дней на годовщину, нет настроения справлять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, в 14 недель ШМ 31мм для двойни очень мало... Нужно было шить. У меня в 16 недель шейка была 40 мм, а в 19 недель 24 мм. Надо было шиться, положили в гинекологию для этого, врач уверяла мешает плацента, а в 22 недели просто спихнули в роддом. Как потом я узнала, эта гинекология нешьет, меня просто тупо обманули...

 

а насчет инфекции, если она есть, читала что при открытии и маленькой ШМ разьедает плодный пузырь...

Спасибо, мне врач вообще про шейку ничего не говорила, вот откуда я могла сама знать что это мало, а ведь у нее на руках все результат ((( вот что за врачи!!! а ведь просила ее повышенный контроль шейки, спрашивала когда критические сроки, т.к. у меня подруга с двойней с 22 недель в больнице лежала и до родов...разбираюсь во всем перед новым планированием, и прям зло берет, хоть сама в медицину иди, слов нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, у нас в клинике где делают эко по квоте всех зашивают кто с двойней. С топика пробирки девочку шили в 16 недель с ШМ 49 мм. Врач сказала, жалко шить с такой шеей, но надо и зашили. Девочка, вроде уже родила.

 

мы уже теперь нехуже их разбираемся, хоть подрабатывай иди врачом...

 

а еще в гинекологии вступила в спор с врачом одним, что папаверин и ношпа на более поздних сроках размягчают ШМ, особенно у кого уже есть проблемы с ней. На что врач уверяла, что это неправда... Сразу понятна "квалификация" такого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а у тебя муж перед эко весь этот список сдал? А мы только СГ да мар -тест.

сдавал все по списку, кроме двух пунктов:

  • флуоресцентная гибридизация in situ (FISH двуцветная/пятицветная) (при наличии показаний)
  • тест на функциональную зрелость сперматозоидов (фрагментация ДНК) (при наличии показаний)

 

Я решила про ИЦН подробнее почитать...

Если найдешь что-то интересное, рассказывай здесь, ладно?

 

Verona21902, я тут на пробирке тему про ицн читаю... Там много примеров как девочки сохранили свои Б.

мне пробирку неудобно читать, она как-то неудобно организована совсем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, согласна... Бебиплан намного удобнее...

 

если наткнусь там на интересные истории борьбы с ицн скопирую сюда.

 

Йулька, а ты вернула 13% за эко.я вот сегодня отвезла все документы им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, ооо, что, интересно, в головах мам и свекровей творится, что они так относятся к этому?

 

anny91, жесть какая ((( а шейка была зашита7 что врачи сказали?

 

Девочки, достала узи с 11 и 14 недель, в 11 недель шейка была 34мм, а в 14 - 31мм...это не показатель что она сокращалась? при этом в 16 недель мне рекомендовали не приходить на узи, типа не надо так часто малышей мучать...а в 18 узи было во время выкидыша и открытие 7мм. так вот хочу понять, если не отследили сокращение шейки - это могло послужить провокацией проникновения в матку инфекции, или это не играет роли?

Да, при сокращении и раскрытии инфекция могла стать не причиной, а следствием. Запомни на будущее как отче наше: до 20 недель шейка должна быть не меньше 40 мм, если короче, то это УЖЕ ИЦН!!! Надо было еще после первого узи, где в 11 недель намерили 34 мм, разговаривать о наложении швов. Так что считай, что у тебя ИЦН подствержденное и что в след. беременность швы обязательны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко// да уж про свекровь, меня как то это задевает... Хотя с другой стороны не хочет не надо, на ее совести это...

IGLA в след. беременность обязательно зашивать ШМ, теперь мы на самом деле после всего случившегося как врачи, столько уже роем..роем информации, будем бдеть) Ведь наши детки кроме нас никому не нужны... к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в клинике где делают эко по квоте всех зашивают кто с двойней. С топика пробирки девочку шили в 16 недель с ШМ 49 мм. Врач сказала, жалко шить с такой шеей, но надо и зашили. Девочка, вроде уже родила.

всем бы такие клиники!!!

 

Солнышко//, неа, еще не вернула, все как-то не собраться. уже справку с работы взяла о зарплате, уже получила от клиники все, но там как-то странно: есть дорогостоящее лечение, а есть прсото лечение и как заполнить декларацию, я пока не поняла. ты только за эко возвращала или просто за лечение тоже?

 

Йулька, согласна... Бебиплан намного удобнее...

если наткнусь там на интересные истории борьбы с ицн скопирую сюда.

да, давай, нам всем будет полезно послушать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, пока ничего невозвращала... Сегодня забрала из гемотеса справку для налоговой, это пойдет как я поняла, недорогостоящее лечение, а вот эко как наоборот. Но я подумываю отдать платно заполнять за эко, узнаю сколько стоит и есть ли у них опыт по этой части заполнения, если что буду сама пробывать.

 

Katerinka12, да, согласна.. И любимая фраза врачей "ничего, родишь еще", прям стукнуть в роддоме хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучуня, ооо, что, интересно, в головах мам и свекровей творится, что они так относятся к этому?

 

anny91, жесть какая ((( а шейка была зашита7 что врачи сказали?

 

 

Да, при сокращении и раскрытии инфекция могла стать не причиной, а следствием. Запомни на будущее как отче наше: до 20 недель шейка должна быть не меньше 40 мм, если короче, то это УЖЕ ИЦН!!! Надо было еще после первого узи, где в 11 недель намерили 34 мм, разговаривать о наложении швов. Так что считай, что у тебя ИЦН подствержденное и что в след. беременность швы обязательны!!!

и вот спрашивается куда врач смотрела? у нее перед глазами результат узи, а толку!!! сама виновата, надо было интернет бороздить, а я как в эйфории была, наконец беременная...больше никаких ошибок - это непростительно(((

 

Katerinka12, да, согласна.. И любимая фраза врачей "ничего, родишь еще", прям стукнуть в роддоме хотелось.

мне даже в ПМЦ эту фразу "ободряюще" залепили, мы для них конвеир что ли?! жуть(((

 

Девочки, не кидайте тапком ))) а длина ШМ от роста не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко // Вот вот мне тоже самое говорили... как будто мы инкубаторы, чтобы Заб. сколько времени надо.... слов нет.. одни эмоции от этих врачей.

 

IGLA не вини себя, откуда знать, первая Б. я сама ничего не знала... Боялась лишнюю таблетку выпить или на узи лишний раз сходить думала всё вредно...я даже не думала, что в 5 мес. можно ребенка потерять, первый триместр прошел я и вздохнула.... эх дура, дура.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, вряд ли...

 

Katerinka12,  вот и расслабилась во втором триместре. Думала, ицн это не про меня. Вот и получила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA нет не зависит. У меня бы тогда вообще она мизерная была :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA нет не зависит. У меня бы тогда вообще она мизерная была :D .

да вот я потому и спросила, что у меня рост 157см...

 

я наверное сошла с у ума ))) но может поможет профилактика

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да чет не очень получается наслаждаться, живот постоянно болит - в тонусе, из переживалась уже. "Каменеет" и тянуть начинает, врачам говорю ,что это ж ведь ненормально, что у меня постоянный тонус, они только башкой кивают, да но-шпу и папаверин прописывают.

А к гематологу, не-а, не попала. На работе завал, поди в отпуске получится сходить. Сейчас пока пропиваю то, что платный врач прописала для разжижения крови.

 

Nad - а что ты нош-пу принимаешь? Я боялась из=за ее действия на шейку и нашла альтернативу, которую можно беременным - "риабал"! А вместо папаверина, ставила свечи "вибрукол", но если тонус постоянный здавайся в больницу под капельницы магнезии. А на работу забей! Может у тебя и тонус от постоянного напряжения?

 

Девочки, я вас все время читаю и сопереживаю, все эмоции про родственников и врачей - все то же самое переживала. А сейчас живу затаив дыхание от УЗИ до УЗИ. Вот сегодня от туда вернулась и хочу поделится хорошими новостями! УЗИ было скрининговое - все сплош хорошо))) Ну и шейка не перестает радовать - аж 4,68см!!! В общем я делаю предварительные выводы что ИЦН - не наш случай, скорее всего дело было действительно в инфекциях (ЦМВ и уреомикоплазма), но конечно не перестану контролировать и этот момент.

Йулька - вот я себе сохраняла ссылочку где очень много полезной инфы про ИЦН -

Ссылки скрыты.

Девочки я вас очень люблю, и держу за вас всех кулачки!!!

Изменено пользователем mamucia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA,  а ты мерила шейку до беременности? Просто не у всех она больше 40 мм, это же физиология. 31 м коротковата, но важнее зевы - были ли они закрыты? Ссылку посмотрела - если не поможет, то хуже точно не будет ))) тем более там зарядка есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И любимая фраза врачей "ничего, родишь еще", прям стукнуть в роддоме хотелось.

дааа, как будто мы инкубаторы какие-то... а им бы ответить: а если нет?

и вот спрашивается куда врач смотрела? у нее перед глазами результат узи, а толку!!! сама виновата, надо было интернет бороздить, а я как в эйфории была, наконец беременная...больше никаких ошибок - это непростительно(((

 

Девочки, не кидайте тапком ))) а длина ШМ от роста не зависит?

сама ты не виновата, ты на врача не училась, ты положилась на компетенцию тех, кто этому обучался, и так большинство и с большинством прокатывает: ходят только давление изменяют и вес, и все у них хорошо, а вот те, кто обжегся, уже начинает изучать.

А если бы сначала изучали, наши головы бы лопнули бы уже от всего: прикинь, сломалась бы стиральная машинка, разобрались бы сами, обманула нас страховая, разобрались бы в этом, врачи некомпетенты - и в этом сами разобрались. Нереально, так что не вини себя.

А шейка матки от роста никак не зависит, ты меня повеселила ))

Боялась лишнюю таблетку выпить или на узи лишний раз сходить думала всё вредно...я даже не думала, что в 5 мес. можно ребенка потерять, первый триместр прошел я и вздохнула.... эх дура, дура.....

ооо, прямо про себя читаю ))

 

mamucia, поздравляю с отличным узи! только в длине шейки матки ты запятую не там поставила явно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia привет! Я вижу ты нас часто читаешь, поздравляю с неделькой и с хорошим узи, замечательно всё!!! :mama:Пусть малышка держится крепко-крепко за мамочку)

 

IGLA спасибо за инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо родные!!! Йулька - я перепутала мм и см! на радостях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGLA, а ты мерила шейку до беременности? Просто не у всех она больше 40 мм, это же физиология. 31 м коротковата, но важнее зевы - были ли они закрыты? Ссылку посмотрела - если не поможет, то хуже точно не будет ))) тем более там зарядка есть )))

посмотрела результат в 6 недель 45мм была шейка, в 7 недель 42мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...