Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Солнышко//, да, конечно, входят! как раз 40 тыс. - это разморозка, перенос и чуток каких-нибудь дивигелей для эндометрия ))

Ты узнай в своей клинике, может, не так дорого крио, как вы думаете, и сможете пораньше вступит ьв протокол. Да и с анализами проще, мужчине вообще ничего сдавать не надо, а мне сказали, что можно не сдавать антиспермальные и антифосфолипидные антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька я сегодня отправила мужа в больницу с твоим списком анализов, которые надо сдавать перед Б, почти все направления мед.сестра выписала бесплатно, кроме анализов на гормоны. сказала пройти еще МРТ головы, т.к. во время Б. меня невропатолог отправляла сделать, а я так и не сходила, очередь огромная была на бесплатный прием, да и сама я тянула не хотела во время Б. ребенка облучать... так вот когда он брал мне направления ему сказали, что у нас на участке недавно девушка Б. на большом сроке умерла и сейчас начали гонять всех проверять на всё.

Так, что спасибо за список, так бы не дошла до больницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, 40 т.р. Для меня это сейчас как много... Буду возвращать из налоговой, как раз если получится к сентябрю перечислят.

 

Йулька, да я и в протоколе несдавала эти асаты, а вот афс мне кажется надо пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта ИЦН,

У меня на 13 неделе шейка была 45 мм, зев закрыт. А через полторы недели попала в больница на сохранение, говорили шейка мягкая.....Жалко не успели измерить тогда..

А в первую беременность надо будет поднять все узишки, посмотреть.

Мой врач новый настаивает, что ИЦН. Хотя доказательств нет, только предположения.

Вот и не знаю, кому верить. Одна врач говорит инфекция, хотя проверили уже двести раз все, и с провокациями, и всяике белки теплового шока сдавали, и малышку и плаценту сдавали на анализ. Нифига.

А вторая врач говорит, что ИЦН из-за гормонов. У меня всю жизнь мужские гормоны повышены. Что типа в таком случае надо было рожать до 25 лет первого ребенка. Что типа поэтому у твоей мамы и сестры таких проблем не было, что до 25 родили...А по УЗИ вроде шейка была нормальной всегда.

НУ, в любом случае два выкидыша, ИЦН может быть как последствие травмы после этого всего. В первой беременности у меня при родах еще и матка порвалась, зашивали её...

 

Короче я теперь наблюдаюсь у двух врачей и жду:) Может еще и к третьему пойти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verona21902 у меня тоже гормоны мужские повышены, мне врач сказала, что они в первом триместре могли к В. привести. Такое чувство, что сколько врачей столько и мнений. Сейчас не разрешает Б. пока гормоны в норме не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, хорошо, что почти все бесплатно )) удачи!

а девушка от чего умерла, врачи не говорят?

Солнышко//, я сейчас параллельно зубы лечу, на них тоже ого-го сколько денег уходит (( вот сейчас ломаю голову, где в течение 2 недель взять 30 тысяч при условии, что всю зарплату уже и так отдала стоматологу ))

Что типа в таком случае надо было рожать до 25 лет первого ребенка. Что типа поэтому у твоей мамы и сестры таких проблем не было, что до 25 родили.

Смешно от таких врачей. А если не от кого было? А если финансы не позволяли? А если просто не знала, что такие проблемы будут после 25-ти? Все задним умом умные. надо было этой врачихе сказать: где ж вы раньше-то были в мои 22-23?

 

Verona21902, Katerinka12, повышенные мужские гормоны действительно могут вызывать ИЦН, неоднократно об этом читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька а какие именно гормоны относятся к мужским?я вроде все сдавала,все в норме,хотя у меня преобладает лишний вес,много волос(там где их не надо)ставят СПКЯ,да и забеременела я только благодаря сиофору на второй месяц приема(который сама себе назначила),а до этого 5 лет не получалось,вот такие чудеса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно от таких врачей. А если не от кого было? А если финансы не позволяли? А если просто не знала, что такие проблемы будут после 25-ти? Все задним умом умные. надо было этой врачихе сказать: где ж вы раньше-то были в мои 22-23?

Да:) Я тоже над эти поржала:) Говорю, я мужа только в 25 встретила:) А сразу к ребеночку мы как-то не решились перейти, решили сначала пожениться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу сожаления о прошлом, что предохранялись, что не планировали с 20 лет, ведь учтите, роди мы в 20 от неизвестно кого, не имея пережитого опыта потери ребенка, мы б совершенно по другому относились и к жизни и к ребенку! Сколько детей страдают от маминых слов "я на тебя жизнь положила, и молодость угробила". А сколько маминых слез пролито, когда ребенок растет без отца, и спрашивает, почему у всех есть папы, а у него нет! А с другой стороны - большинство женщин рожают тогда когда решают нужным и в 30 и в 40, и все у них нормально!

Я поначалу себя изводила теме же мыслями, а со временем, трезво взглянув на ситуацию, понимаю, роди я второго сразу после первого - мы бы развелись с мужем! Я бы растила двоих без денег и обозленная на весь мир. Нам нужны были годы что б претереться, что б побороть свой эгоизм, что б реализовать мечты...

Девочки, мы все сильные и сможем пережить это горе и в сто раз сильнее наслаждаться радостью материнства!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька Спасибо)

муж не сказал из-за чего, вечером после работы спрошу, может подробнее расскажет, что случилось.

Я тоже зубы ходила лечить недавно.

 

olishna45r тестостерон мужской гормон, ДГЭА. А тебе их какими препаратами снижают? Меня на ОК на 3 курса посадили, лишь бы помогли.... в конце июня сдам анализы, потом отчитаюсь))

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12 дак вот в том то и дело что они у меня в норме,я всегда думала что у меня в них дело,а когда сдала оболдела(волосы растут и вес сильно набрала,думала из за мужсских гармонов,а оказалось дело не вних),мне врач тоже сказала три месяца ОК пить,чтоб якобы организм отдохнул,но я отказалась,начала прием сиофора снова,через пару месяцев начнем планировать,не хочу надолго затягивать,хоть и врачи говорят что только через пол года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Katerinka12 дак вот в том то и дело что они у меня в норме,я всегда думала что у меня в них дело,а когда сдала оболдела(волосы растут и вес сильно набрала,думала из за мужсских гармонов,а оказалось дело не вних),мне врач тоже сказала три месяца ОК пить,чтоб якобы организм отдохнул,но я отказалась,начала прием сиофора снова,через пару месяцев начнем планировать,не хочу надолго затягивать,хоть и врачи говорят что только через пол года))

А гормоны щитовидки в норме? ТТГ, Т3, Т4 своб. сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гормоны щитовидки в норме? ТТГ, Т3, Т4 своб. сдавала?

да сдавала.все в норме,сказали хоть в космос лети,у меня проблема с О,вот и не могла столько времени забеременеть,если бы только раньше знала все сама...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сдавала.все в норме,сказали хоть в космос лети,у меня проблема с О,вот и не могла столько времени забеременеть,если бы только раньше знала все сама...эх

Да странно все в норме, а овульки нет. Эх какой же загадочный наш организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, при диагнозе гиперандрогения. Об этом во всех статьях, посвященным ИЦН, пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да странно все в норме, а овульки нет. Эх какой же загадочный наш организм...

О нет из за того,что яичники в капсуле находятся и яйцеклетка выйти не может(обычно делают лапару,ну или многие девочки метморфин пьют),вот я и начала сама сиофор пить,видимо капсула истончилась и О настала,ну и соответственно беременность на следующий месяц)))а врачи наши только руками разводили,как так умудрилась забеременеть,только вот сохранить не удалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, мужские гормоны это дгэа, 17-он-прогестерон, тестотерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, Katerinka12, может, как-то неправильно анализы на гормоны сдавали? не в тот день? не натощак? в плохой лаборатории?

Такого быть не может, что овуляции нет, а с гормонами все ок. А АМГ тоже в норме?

Может, к хорошему гинекологу-эндокринологу в какую-нибудь авторитетную клинику пойти? Ну не бывает так, что при идеальных гормонах проблемы с весом, овуляцией и с повышенной волосатостью. что-то недоглядели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот мне интересно,если в следующую беременность зашью ШМ,она может по какой то причине все равно плод не удержать???

 

olishna45r, Katerinka12, может, как-то неправильно анализы на гормоны сдавали? не в тот день? не натощак? в плохой лаборатории?

Такого быть не может, что овуляции нет, а с гормонами все ок. А АМГ тоже в норме?

Может, к хорошему гинекологу-эндокринологу в какую-нибудь авторитетную клинику пойти? Ну не бывает так, что при идеальных гормонах проблемы с весом, овуляцией и с повышенной волосатостью. что-то недоглядели

сдавала все как положено,в определенные дни ездила,клиника платная,врач такая тетка нормальная,отзывы о ней хорошие,она сама удивилась,когда все анализы увидела и узи сделала,сказала что единственное что ее насторожило,это много мелких фолликов,вот и предположили что СПКЯ(т.к признаки все на лицо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, много фолликов в начале цикла - это норма. Надо смотреть гормоны.

 

olishna45r, судя по отзывам в инете, может. Но тогда это получается истинная ицн (от природы), т.к. С механической швы справляются (как правило).

 

хотя гормоны тоже такая штука непонятная, у меня по гормонам тоже вырисовывается спкя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, Katerinka12, может, как-то неправильно анализы на гормоны сдавали? не в тот день? не натощак? в плохой лаборатории?

Такого быть не может, что овуляции нет, а с гормонами все ок. А АМГ тоже в норме?

Может, к хорошему гинекологу-эндокринологу в какую-нибудь авторитетную клинику пойти? Ну не бывает так, что при идеальных гормонах проблемы с весом, овуляцией и с повышенной волосатостью. что-то недоглядели

Нет все правльно сдавала, у меня гормоны как раз таки и не в норме. ДГЭА, тестостерон и индекс своб. андрогенов всё выше нормы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, много фолликов в начале цикла - это норма. Надо смотреть гормоны.

 

olishna45r, судя по отзывам в инете, может. Но тогда это получается истинная ицн (от природы), т.к. С механической швы справляются (как правило).

 

дак у меня на протяжении всего цикла их было много и они не росли до нужных размеров)

значит точно надо будет после 12 недель сразу зашивать) я вот все таки склоняюсь к тому,что если бы дюфастон мне не отменили в 18 недель,то может и ИЦН бы не произошло,девочки с поликистозом его до 35 недель пьют,но наши врачи вообще об этом ничего не знают( и я не знала),городок у нас небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот мне интересно,если в следующую беременность зашью ШМ,она может по какой то причине все равно плод не удержать???

может, поэтому если шейка поползет, остальные меры тоже надо принимать: дюфастон и утрожестан до 36 недель беременности, не снижая дозировки, даже если врачи будут говорить обратное, постельный режим, спать с приподнятым ножным концом кровати и т.д. Шов еще не панацея

 

много фолликов в начале цикла - это норма. Надо смотреть гормоны.

солнышко, тут ты не права. в норме должно быть фолликов не более 10 в срезе, если более, то ставят СПКЯ под вопросом, но по одному узи СПКЯ диагностировать нельзя, там все в совокупности смотреть надо, кто-то даже диагностические лапары делает

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька вот у меня все в совокупности и есть:лишний вес(особенно живот),который набрала мгновенно,всегда весила 50кг,теперь 75,лезут черные волосы везде,появились усики над губой,жирная кожа стала,на голове волосы стали выпадать,длинные циклы,раньше по пол года М не было, ну и плюс узи,вот на основании всего этого и ставят,а лапару я делать не хочу,это крайний метод и то не всем помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и имелла ввиду до 10 это норма, а больше спкя или мфя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...