Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

olishna45r, вот http://www.babyplan....__fromsearch__1

если ЛГ низкий, то это называется "недостаточность второй фазы", то есть фолликул растет, но не лопается, образуя желтое тело, а сдувается. обычно при таких диагнозах назначают поддержку второй фазы

а АМГ может говорить о начавшемся истощении яичников, но я не врач, при СПКЯ это может, наверно и другое значить

спасибочки за ссылку,вот я утрожестан и пила,потом на дюфастон перевели,только вот рано прекратила,надо было врачей не слушать)) :(

 

Katerinka12, Спасибо за кулачки)))Сегодня ночью выезжаем,ехать в краевой генетический центр за 200 км от нас :) Боюсь конечно жуть как,а с другой стороны не терпится увидеть мою кроху!

 

 

 

У меня 17 дней выделения после родов были, а М только через 2 месяца пошли...И этот первый цикл оказался для нас удачным!!! :D

как здорово,поздравляю вас,желаю легкой беременности и родов в срок здоровенького малыша!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katenka_23, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 У тебя сейчас очень тяжелое время, прошло совсем ничего.Держись. У меня тоже отслойка плаценты была и инфекция только на 21 нед. Тебе сказали, что за инфекция? И отслойка почему произошла? у меня низкая плацентация была на 1 узи увидели.

 

Habibti1 читаю сообщение и слёзы на глазах, так может написать действительно только тот человек, который пережил и понимает как никто другой, ведь даже все эмоции один в один у нас " потерю себя и даже ненависть к богу,и осуждение себя,что не смогла,не уберегла...ой...много всего" ведь так и есть.... СПАСИБО!

 

Katenka_23 удачи завтра на узи, пусть малышик помашет вам ручкой :Hello: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, у меня было центральное предлежание плаценты. Врачи сразу сказали, что до 40 недель не доношу и будет КС 1000% Первое кровотечение было на 22 неделе, а потом еще три и все интенсивнее с каждым разом. Во время предпоследнего похоже начали воды подтекать, 10 дней лежала на сохранении, потом перед майскими выписали и на следующее утро снова хлынула кровь и воды отошли. Для меня стало ударом, что не смогли выходить малыша(( срок был уже хороший, он сам задышал. Бакпосевы на инфекции, которые у него взяли, все чистые, у меня тоже ничего не было во время Б. В гистологии написали воспаление плаценты мне, но я не верю. Я же 10 дней там лежала и кровь сдавала, и узи делала, никаких признаков не было(( сейчас жду расширенную выписку из роддома, якобы при вскрытии брали еще какие-то анализы, и они возможно покажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,  прими мои соболезнования... Срок действительно был уже хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, у меня было центральное предлежание плаценты. Врачи сразу сказали, что до 40 недель не доношу и будет КС 1000% Первое кровотечение было на 22 неделе, а потом еще три и все интенсивнее с каждым разом. Во время предпоследнего похоже начали воды подтекать, 10 дней лежала на сохранении, потом перед майскими выписали и на следующее утро снова хлынула кровь и воды отошли. Для меня стало ударом, что не смогли выходить малыша(( срок был уже хороший, он сам задышал. Бакпосевы на инфекции, которые у него взяли, все чистые, у меня тоже ничего не было во время Б. В гистологии написали воспаление плаценты мне, но я не верю. Я же 10 дней там лежала и кровь сдавала, и узи делала, никаких признаков не было(( сейчас жду расширенную выписку из роддома, якобы при вскрытии брали еще какие-то анализы, и они возможно покажут...

 

Жестоко. понимаю Вас. я через год только успокоилась. а в крематорий не могу. тяжело . буду опять реветь три месяца. вопросы типа: "за что?" всё равно в голове сидят. хотя понимаю, что это просто жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 да очень жаль, что не смогли спасти малыша, слов даже нет.. Лишь бы в расширенной выписке было нормально всё расписано, а не как они обычно дают филькину грамоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky_Gul, спасибо большое. Да(( я даже мысли не допускала, что все может так кончиться, все в один голос твердили, что все будет хорошо(

 

Nelima, это жизнь, ага(( мне сейчас хочется уснуть и проснуться через год, потому что не представляю, как дальше жить со всем этим

 

Katerinka12, я тоже надеюсь, но в глубине души понимаю, что правды мне никогда не узнать. Мне на словах врач сказал, что там еще и пороки развития были. То есть шансов вообще никаких якобы. Но я не верю!!! Я столько раз на узи бегала, неужели нельзя было увидеть эти пороки? Все в один голос утверждали, что абсолютно здоровый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880 сейчас они прикрывают свои задн...ы, надуманными диагнозами. Мне тоже кажется могли увидеть на предыдущих узи, что есть пороки развития у малыша. Да обидно, что врачам все равно на наших деток... :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я согласна с Katerinka12, это врачи свои шкуры спасают от громких разбирательств, были бы пороки развития, обнаружили бы на скринингах, их как раз для этого и делают.

Другое дело, что в 30 недель еще что-то недоформировалось, может, тогда врачи именно это имели в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, к сожалению, да. Мы и наши дети - это поток, никакого индивидуального подхода не дождешься. Например, у меня в обменке было написано про аллергию на пенициллин. В детстве даже отек квинке был из-за него. Когда очнулась после КС в реанимации, смотрю, капельница капает. Медсестра спрашивает, а аллергия у вас на что-то есть? Я говорю да, на пенициллин, медсестра задергалась и говорит, а вы доктору про это сказали??? Блин, доктор меня не спрашивал об этом!!! Меня на скорой привезли, он на меня глянул и сразу убежал в операционную мыться, а в обменку никто даже не заглянул. Короче, убрали они эту капельницу, а потом в выписке я прочитала, что это был антибиотик пенициллиновый. А аллергию я видимо переросла и сейчас ее уже нет))

 

 

Йулька, они мне говорили именно про пороки несовместимые с жизнью(( а когда я спрашивала, почему на узи их не видели, врач сказал, что далеко не каждый узист такое разглядит(( ну даже бог с ними, с пороками (это я цитирую врача), у ребенка еще и инфекция, которая поразила все органы. А когда я спросила, почему же он еще внутри меня не умер, он начал про расширенную экспертизу говорить и ушел. Вот жду экспертизу эту теперь.

 

еще хотела добавить про скриниги. Первый я делала в ЦИРе, узи и кровь - все отлично! На второй пошла в ЖК, на узи пороков не нашли, но зато категорично заявили, что у меня девочка)) это был первый и единственный раз, когда моего мальчика приняли за девочку, ну это так, мелочи жизни. А при заполнении анкеты на кровь не указали про дюф и гормоны, которые я пила на тот момент и вместо срока 18,5 по узи, откуда-то с потолка взялась цифра 19,4. Естественно скрининг пришел плохой, с повышенным ХГЧ и риском СД 1:75. Врач и сама сказала, что неправильно анкета заполнена, так что можно забить на результаты, но при этом в обменку их вписала. А они потом в роддоме мне этим скринингом тыкали и говорили, ну вот видите, уже тогда все было плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я кровь не сдавала, только скрининговые узи делала, но у меня двойня была, а с двойней кровь вообще не показательна, риски считать нет смысла. Да и мне кажется, если ты не в группе риска (то есть возраст до 35 лет и в семье нет каких-то страшных заболеваний), кровь можно не сдавать. Когда мамы нас рожали, ни кровь не сдавали, ни узи не делали и кол-во здоровых детей рождалось гораздо больше, чем сейчас.

А вот девочки из темки про ИЦН говорят, что когда они в больницах и роддомах на сохранениях лежат, очень много беременных на больших сроках, которые дымят, как паровозы.

Там же читала, что девочка одна родила в 40 недель ребенка с маленьким весом (чуть больше 2 кг), и она сама сказала: это потому, что я всю беременность курила.

А одна моя знакомая всю беременность свою не только курила, но и пиво пила и родила в срок. Правда, у ребенка много всяких аллергий и диатезов, но, может, и не из-за алкоголя с сигаретами.

Другие не пьют, не курят, а дети тоже аллергики

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, про курение в точку! меня когда с очередным кровотечением в роддом забрали, продежали сутки в родблоке, а потом решили что все ок и подняли в патологию. Ввозят значит торжественно на каталке в палату, там шесть кроватей, девочки все лежат, а одна сидит у окна.... с дымящей папиросой в зубах. Сначала я подумала, мне показалось, тем более что нянечки слова не сказали, переложили меня на кровать и ушли. Потом смотрю, нифига! Она все-таки курит, прямо в палате!!! правда сигарета электронной оказалась, ну не суть! А по ночам она обычные курила, высунувшись в окно. У нее была королевская двойня, причем не экошная, это такое чудо и такая редкость. Родила она за неделю до меня, детки недоношенные конечно, но с ними все хорошо, слава богу, сейчас лежат в больнице, вес набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Мне в ЖК не увидели порок в 17 недель, который уже вполне был разлечим :( Зато определили деффект по крови, правда результат они 2 недели делают :(

 

Я тоже так считала, что кровь на скирингах так, фигня. Сдавала только что б не приставалаи, мне не жалко..а вот как обернулось... (я не в группах риска)

 

Йулька, Конечно это не показательно, но для примера тоже, моей подруге 30 лет, у нее 3 детей, и все Б она курила, причем не просто, а как паровоз :( Все дети рождались 4-4,5 кг, зворовые, ттт, беременности она носила отлично, не было вообще проблем...

Изменено пользователем Sedyhina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это не показательно, но для примера тоже, моей подруге 30 лет, у нее 3 детей, и все Б она курила, причем не просто, а как паровоз :( Все дети рождались 4-4,5 кг, зворовые, ттт, беременности она носила отлично, не было вообще проблем...

 

а это просто исключение, которое бывает в любом правиле )) хорошо, что у нее все обошлось, но лучше не рисковать имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, у меня есть близкая подруга, которая пережила ИР на 30 неделе, ей сказали что у ребенка порок сердца несовместимый с жизнью. У меня из-за этого была паранойя всю беременность, бегала на узи постоянно, даже у Те в ЦИРе полтора месяца в очереди торчала. Он, кстати, тоже ничего не увидел, срок был 26 недель. Только насчет плаценты предупредил, сказал чтобы при первом же кровотечении ложилась в роддом до самых родов. А когда уже у меня случилось такое горе, подруга призналась, что у ее сыночка был синдром Эдвардса, который на первом же скрининге определили, но она не смогла прервать, так как эта беременность ей очень тяжело далась. И только на 30 неделе врачи ее убедили, что дальше тянуть нельзя. Вот так бывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Очень сочувствую:(

 

На сайте eva.ru есть девочка, которая делала все скрининги, они были хорошие, делала все узи у Те, а в итоге у нее дочка родилась с тяжелым пороком сердца и с-ом Дауна:(

 

Все ж двояко выходит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Sedyhina, вот так вот и понимаешь, что медицина еще не совершенна, говорят, что все хорошо, а на самом деле нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedyhina, ужасы какие про девочку(((( у нас ничего генетического после рождения не нашли, просто ребенок "по непонятной причине начал разваливаться на куски" (так мне сказал детский врач). Сначала перестал дышать, потом начали отказывать почки и сердечко.

 

Йулька, так и есть, и страшно что правды не узнаешь никогда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, про курение в точку! меня когда с очередным кровотечением в роддом забрали, продежали сутки в родблоке, а потом решили что все ок и подняли в патологию. Ввозят значит торжественно на каталке в палату, там шесть кроватей, девочки все лежат, а одна сидит у окна.... с дымящей папиросой в зубах. Сначала я подумала, мне показалось, тем более что нянечки слова не сказали, переложили меня на кровать и ушли. Потом смотрю, нифига! Она все-таки курит, прямо в палате!!! правда сигарета электронной оказалась, ну не суть! А по ночам она обычные курила, высунувшись в окно. У нее была королевская двойня, причем не экошная, это такое чудо и такая редкость. Родила она за неделю до меня, детки недоношенные конечно, но с ними все хорошо, слава богу, сейчас лежат в больнице, вес набирают.

Вот как так... бесят меня такие люди думают только о себе, хочется курить иди на улицу, а не в палате дыми с беременными :girl_mad: ! Своих детей не жалко и о чужих не думают.

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про курение...я когда лежала в роддоме на сохранении, приходит новая девочка и первый вопрос у неё: где тут курилка? На мой ответ, что это всё-таки роддом, отвечает: и что, здесь нет курилки? Вот и бегала постоянно в туалет, потом придет довольная и пахнет от неё...

 

Йулька, а я второй скрининг по крови сдавала, все риски пришли низкие. Но я сразу решила, что ни на какие проколы не пойду.

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, а я непредумышленно кровь не сдавала, у меня так получилось: на первый скрининг мне дали направление на УЗИ в ЖК, а я прихожу еще до УЗИ и говорю, что мы с мужем решили делать узи платно, поэтому направление я отдала.

Сходила сделала платно, там можно было и кровь сдать, но как-то недешево, и я решила, что узи тут, а кровь в ЖК, а пришла в ЖК с результатами УЗИ, мне сказали, что они направление на кровь не дают, если узи не у них сделано. а заранее предупредить было, видимо, не судьба.

А на втором узи-скрининге (опять делала платно) мне сказали уже, чо с двойней вторая кровь совсем не показательна и что они неправильно интерпретируют результат, а я потом переживать буду, так что и во второй раз я не сдала платно, а в ЖК мне сказали, что кровь на скрининг берут 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, это потому, что для них курение - это такая же потребность, как у нас в еде или воде, с той лишь разницей, что от наших потребностей окружающие не страдают. В роддоме, где мне делали ЭКС, на каждом этаже были "курилки", а где не было, девчонки ходили на чердак.

 

Солнышко//, ага то же самое было и у нас с курилками этими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я сама 8 лет курила, с 16 и до 24, но когда решила планировать, отказалась от курения, хотя до этого выкуривала почти пачку в день. И я полноправно могу заявлять, что при должном желании и мотивации курить бросить можно. Это тебе не героин, тут даже ломки как таковой нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, согласна! У меня муж очччень долго курил, более 10 лет. Бросал несколько раз, потом начинал. Но мужчины в принципе слабее нас и им бороться с собой тяжелее. Сейчас уже несколько лет не курит. Мы с ним как в том анекдоте видимо помрем здоровыми, потому что не курим и не пьем. И при этом проблемы с зачатием и вынашиванием, а всякие бомжихи плодятся как кролики(( обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...