Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


Полезные сообщения

Всем привет!

Кто-то сможет объяснить, я первый раз делала ПКТ, сейчас сижу-гадаю

В слизи сперматозоидов 27-30-28, из них с поступательными движениями - 6-8-6, с маятникообразными - 5-10-7, неподвижных - 16-12-15. Во в?@#$%& сперматозоидов 24-31-21, из них с поступательными движениями - 1-0-2, с маятникообразными - 2-5-2, неподвижных - 21-26-20.

ПКТ делала через 4 часа после ПА.

Гинеколог говорит, что результат не идеальный, но и не самый плохой. Отправляет на ИИ.

Как думаете, есть ли смысл? Каковы шансы на естественное оплодотворение?

И спермики с маятникообразными движениями это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люняша,  когда ии делают то все равно на цифры кот вы писали, там важны цифры в СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша

На мой взгляд, у вас неплохой результат, и проблемы не из - за шеечного фактора. А с СГ все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СГ нормальная. В последней было А+В - 72%, 63% - с нормальной морфологией.

Врач не настаивает на ИИ, рекомендует, скорее.

Факторов ненаступления беременности вроде как и нет, но и беременности нет. ИИ как вариант, а вдруг сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите .мы тоже сдали ПКТ на 14 ДЦ, овуляция была предположительно на след день-результаты не утешительны..из двух мазков куча лежали бойцов не подвижных и штук 5-6 живчиков и это через 2 часа после ПА..СГ у нас в апреле была хорошая -подвижных 57%-малоподвижных 9% , морфолгия нормальных 70%. из общего кол-ва 550млн..мар тест отрицательный..Г посылает на ИИ.я в замешательстве..хочу попробовать поспринцеваться и пересдать ПКТ.или нет смысла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите .мы тоже сдали ПКТ на 14 ДЦ, овуляция была предположительно на след день-результаты не утешительны..из двух мазков куча лежали бойцов не подвижных и штук 5-6 живчиков и это через 2 часа после ПА..СГ у нас в апреле была хорошая -подвижных 57%-малоподвижных 9% , морфолгия нормальных 70%. из общего кол-ва 550млн..мар тест отрицательный..Г посылает на ИИ.я в замешательстве..хочу попробовать поспринцеваться и пересдать ПКТ.или нет смысла ?

пересдайте тест еще раз, по одному не судят. А показатели самой вашей слизи хорошие? Вообще, если есть живые, то тест уже положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдайте тест еще раз, по одному не судят. А показатели самой вашей слизи хорошие? Вообще, если есть живые, то тест уже положительный.

а показатели слизи это как смотрят?мне просто сделали мазок и посмотрели под микроскопом тут же при мне)я тоже успела посмотреть на живчиком на стеклышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а показатели слизи это как смотрят?мне просто сделали мазок и посмотрели под микроскопом тут же при мне)я тоже успела посмотреть на живчиком на стеклышке

Мне делали тест по-другому, в шприцы набирали слизь отдельно из влагалища и цервикального канала. При мне ничего не смотрели и не показывали. В заключении было отдельное заключение о слизи с баллами по разным показателям: количество, уровень ph, растяжимость, кристаллизация. И отдельные показатели по подвижным, неподвижным спермикам в слизи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали тест по-другому, в шприцы набирали слизь отдельно из влагалища и цервикального канала. При мне ничего не смотрели и не показывали. В заключении было отдельное заключение о слизи с баллами по разным показателям: количество, уровень ph, растяжимость, кристаллизация. И отдельные показатели по подвижным, неподвижным спермикам в слизи.

ой нет у нас другой был тест..после ПА мы приехали в больницу и там уже брали непосредственно мазок из меня с живчиками мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите! г сказала слать посткоитальный тест не позднее чем через 3 часа после ПА, а в больничке говорят приходите через 8 часов после па. Кому верить? Как сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верьте врачу, у меня в памятке из клиники написано, что явиться надо не ранее чем через 2 часа и не позднее, чем через 4 часа после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ: Посткоитальный тест: подвижные сперматозоиды 5-10 в п/зр., неподвижные сперматозоиды 2-3 в п/зр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misslare

Если обнаружили подвижных, то тест уже положителен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите! Не получилось сделать перекрестный тест-контакт, т.к. тест на овуляцию накануне вечером был положительный. Врач сказала, что такой анализ надо делать накануне овуляции - 1-2 дня. А тут все пишут в день овуляции. Ничего не пойму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra_Du_Ga, мы делали после овуляции на след день, тест отрицательный(((( больше не делали, нет Б уже 4 года, у мужа сг идеальная у меня тоже вроде все ок, врач сказал только ЭКО, никакого лечения нет(((( не знаю как быть дальше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, кто делал ПКТ, и он был плохой, и дальше что? Что вам потом рекомендовали? Какое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helena2403, мне врач сказала никакого лечения нет, выход ИИ или ЭКО, ИИ делали два раза оба пролётные, сейчас собираю документы и анализы после нг буду вставать в очередь на ЭКО.

 

Но есть у меня один пример у знакомой когда С таким же диагнозом только встала в очередь и забеременела, мой врач говорит что надо сексом заниматься как можно чаще чтобы слизистые друг к другу привыкли, что то типа этого, но это не для нас((( муж постоянно в командировках(((

 

А так ходила на консультацию ещё к нескольким врачам, все считают этот диагноз относительным, типа в этом месяце он есть а через месяц пропадает, или через год а может и никогда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_zhi, Спасибо за ответ!Я понимаю, что если не идти на ИИ и ЭКО, то больше ничего сделать нельзя.Только надеяться на привыкание и заниматься сексом-авось получиться.Значит смысла делать этот тест практически нет.Только для того, чтобы знать, и то не на 100%, что вы не совместимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helena2403, может и так, просто мы пошли когда уже голову сломали от придумывает в чем причина, проверили все, не просто все а ВСЕ, тогда прошли этот тест и поняли в чем причина, перестали чувствовать себя , особенно яя, все думала что это во мне причина и просто врач найти не может несколько лет врачей меняла, и все сдавала и сдавала анализы.... Теперь успокоились сдаю потихоньку анализы буду вставать в очередь и все таки надеяться на чудо!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_zhi, сколько раз вы сдавали этот тест,чтобы понять,что в этом вся причина?

В вашем случае, я думаю ,это правильное решение.надеюсь,что все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helena2403, мы сдали раз, на второй муж не захотел, сказал зачем уже тратить деньги пора успокоиться, если был бы хоть какой то процент живчиков то может и настояла на повторном но так как полностью обездвижены не стали больше себя .

 

Мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_zhi, ну наверно и правильно.Раз так,то тут уже хоть десять раз сдай,ничего не поменяется.А в течении дизни могут эти показатели измениться?например,раньше все совместимо было,а потом вдруг нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helena2403, я не знаю, но читала где то что да, со временем могут поменяться гормоны и вырабатываться антитела к сперме мужа, поэтому жены и не беременеет каждый год, один два ребёнка а потом до конца жизни без предохранения ни одной беременности, вроде тут на сайте и видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia_zhi, ну понятно..в любом случае,лечения как такового нет.и для себя думаю нет смысла его сдавать,просто тольько хуже буду загоняться,если вдруг что не так.и вероятность ошибки в нем велика.

Спасибо вам за разяснения.и удачи вам!и //!@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helena2403, спасибо!))) и вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...