Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

я вот сижу читаю форумы, сайты и думаю... мне врач Г. моя и андролог говорили, что если морфология плохая, то улучшить сильно ее невозможно, исключение составляет какие-то инфекции в активной фазе. вот и думаешь после этого, как ее улучшить)) хоть чуть-чуть, с учетом, что все в норме, в смысле инфекций нет, гормоны ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну что за бред? Мы улучшили морфологию, много девочек улучшали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, ну так если есть заболевание какое-то которое влияет, да болезнь уходит морфология улучшается, а если все ок, и морфология плохая, значит это с рождения, так врач говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На морфологию? Влияет заболевание?

Это на лейкоциты влияет заболевание. Конечно могу ошибаться. Но если плохая морфология, то да ставят заболевание. У нас например астенотератозооспермия. Но у нас и кол-во и морфология. После лечения пересдавали, нижние показатели и нормоспермия будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, на морфологию влияет экология, образ жизни, ноутбуки/телефоны в понятном месте, если не изменить окруж. вещи в причинном месте, то поднять можно на очень маленький %, у нас получилось улучшить на 2% думаю что улучшили на фолиевой кислоте (фолацин) + вит Е400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,а мой муженек на поясе в чехле телефон постоянно носит :(:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ноут бук на яицах держит когда на диване лежит!мы тогда на 6% улучшили от л карнитина!не инфекций ничего нет и гормоны в норме....эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, Мы сдавали в "Надие" (морфология по Крюгеру), в "Исиде" тоже сдавали, но там нормы ВОЗ. А можете мне написать, где вы покупали Спеман. Я нашла только под заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, под заказ мы брали !а себе тоже взяла индийской для гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что всё нормально! Особенно количество спермиков!))) Только объём очень большой!

Спасибки большое! Я думаю, там ошибочка вышла в объеме эякулянта, т.к. нам баночку давали такую что там столько и делений-то не было :D ,я думаю на самом деле это 3,5мл, а не 13,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ноут бук на яицах держит когда на диване лежит!мы тогда на 6% улучшили от л карнитина!не инфекций ничего нет и гормоны в норме....эхх

а нам Л-карнитин в совокупе с кучей всего улучшил только на +1%

Кстати , очень многие девочки говорят, что как убрали ноут с мужниных колен, СГ намного улучшилась по всем показателям.

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,  что ты решила по поводу дальнейшего лечения мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,наконец то мой муж тоже сдал сг.вот результаты

ОБЪЕМ 1МЛ(2МЛ И БОЛЕЕ)

КОНСИСТЕНЦИЯ ВЯЗКАЯ

РАЗЖИЖ 14 МИН(ДО 60)

ВЯЗКОСТЬ 0.2 СМ (ДО2-Х СМ)

РН 7.7 (7.2-8)

ЛЕЙКОЦИТОВ НЕТ

ЭРИТРОЦИТОВ НЕТ

МАКРОФАГИ НЕТ

ЛИПОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА УМЕРЕН (МНОГО)

АМИЛОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА НЕТ (НЕТ)

КОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В 1 МЛ ----- 106 (20 И БОЛЕЕ)

ОБЩЕЕ КОЛ-ВО СПЕРМИКОВ ---- 106 (40 И БОЛЕЕ)

А) АКТИВНЫХ 85% (25% И БОЛЕЕ)

Б) МЕДЛЕННЫЕ 6%

А)+Б) 91% (50% И БОЛЕЕ)

В) С НЕПОСТУПАТ ДВИЖ 3%

Г) НЕПОДВИЖ 6% (МЕНЕЕ 50%)

АГГЛЮТ НЕТ

АГРЕГАЦИИ НЕТ

НОРМАЛЬНЫЕ СПЕРМИКИ 75% (30 И БОЛЕЕ)

КЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕНЕЗА 3 НА 100 (2-4 НА 100)

ДИАГНОЗ НОРМОЗООСПЕРМИЯ

вот все вроде замечательно ,а уже 2 года никак не могу забеременеть.у меня все хорошо,проверялась.у мужа варикоцеле.ходил на прием -врач сказал что у него все нормально. единственное что узрела в анализе так это ну очень ее мало.по себе знаю,что да,у него ее мало.всегда.один ребенок уже есть у нас-сыночку 10 лет.в инете прочитала,что когда мало спермы то спермики погибают из-за кислой среды нашей.в этом месяце спринцуюсь содовым раствором.мужу витаминов купила с селеном цинком и вит е,еще вазотон с л-аргинином.хуже думаю не будет. уж мужу то витаминки очень понравились.вот теперь ждем результатов через пару недель. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaminka29, СГ у вас отличная...кол-во у вас хорошее...не знаю мне кажется что для оплодотворения и 1 мл достаточно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите может кто подскажет))

Объем 3 мл

Вязкость вязкий

разжижение 15 мин.

Цвет белый

Рн 7,5

Мутность мутный

Слизь - умеренно

Кол-во в 1 мл 22

Общее кол-во 66 мл. >40

Активно-подв. А 24%

В 31%

С 32 %

D 13%

Жизнеспособность 88%

Агглютин. нет

Агрегация нет

Лейкоциты 250000 (норма до 1 млн.)

Липоидные тельца много

Нормальные формы 21%

Патология головки 75%

Патология хвоста 4%

Клетки сперматогенеза 5 (норма 2-4)

Незрелые 0%

Дегенеративные 0%

тератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, писала выше, верну старую схему + м.б. спеман

ммм.. новый ник?

 

Девчат где-то мельком помню видела что нужно витамины разделять не усваиваются вместе, только не помню какие... фолиевая и селцинк? кто знает подскажите, плиз

 

Vitaminka29, пересдавали в разных центрах СГ? очень не похоже на картину варикоцеле... + морфология нужна по Крюгеру

 

ХочуДашу!, концентрация на нижних границах (но норма) + с морфологией не понятно, если не по Крюгеру - то плохая, ост. норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Лесь, а ну это помню, думала может чего новенькое придумала)))...Вот, решила приманить пуз :D , может поможет :Crazy: ...по поводу разделения витаминов слышала что лучше усваиваются с вит Д, + солнышко)...и усе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пересдал СГ и мар тест..Я в шоке..В перво лабе АСАТ (антиспермальные антитела) был 79%,а в этой ,второй, 10%.

Сижу..фиигею..И вообще разница в показаниях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, у нас тоже в двух лабах разница тоже необъяснимая. Группа А - в 20 раз отличается.

Помимо того, как в лабе выполняют анализ, имеет значение усталость мужа и т.д. Если в один раз был сразу после выходных, а в другой раз под конец рабочей недели, может отразиться на показателях Сг.

 

Taniuwka, спасибо. Наверное, сходим еще в Надию, но уже после лечения. Сейчас после курса антибиотиков, думаю, и смысла нет идти.

А спеман, я тоже через Инет нашла. В аптеках киевских его вроде как нет. Обзвонила много аптек. Везде сказали, что перебои с поставками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, но ведь не наличие антиспермальных.. с такой разницей..Не зря пересдавали по итогу.Попробую отсканить и выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, так вы в одной лабе сдавали до лечения, а во второй после лечения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, мы и не лечились еще.Муж первый раз сдавал месяц назад,или меньше,там показало полный пппц..Он решил пересдать в др лаборатории.Никакого лечения не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да уж... Думаю, тогда надо с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, да конечно,пойдет к андрологу...но не с этими хреновыми результатами..Пусть врач смотрит че и кого..я фигееею

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, девочки. Знать бы как надо делать эту СГ и хоть самой садись да делай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...