Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Попробовали рибоксин+липолиевую в дополнении к Спеман, Селмевит, Селен-актив, Цинктерал, витамин С, фолацин (принимал в разное время от цинктерал), Верона.

Вот результаты стали красным указано через месяц приема (риоксин+липолиевая 8 дней, перерыв в 10 дней и 14 дней снова повтор)

 

Воздержание 5 дней 3 дня.

Объем 6 мл 5 мл (2 и более)

Консистенция вязкая (вязкая)

Вязкость 0,4 0.5 (до 2,0)

рН 7,8 7.4

слизь не обнаружена

Кол-во в 1 мл - 31 45 х10*6/мл (>20)

Общее кол-во - 201,5 225.0 (>40)

А - 20% 6 (>25)

Б - 11% 10 ( <20)

А+Б - 31 % 16 (>50)

Отсутствие поступ. движений с - 8% 10 (<20)

Неподвижные d - 61% 74 (<50)

Жизнеспособность (окраска по Блюму) >50% (>50)

Агглютинация - обнаружена + не обнаружена (не обнаружена)

Агрегация - не обнаружена (не обнаружена)

Лейкоциты - 0,1 0.2 x10*6/мл (менее 1х10*6/мл)

Эритроциты - 0,0 (0)

Нормальные сперматозоиды - 40% 30 (>50)

С нормальной морфологией - 42% 34 (>30)

Незрелые - 2% (<2)

Дефектные - 58% 68(<50)

Клетки сперматогенеза 0-1 2 на 100 сперматозоидов (2-4)

 

Вот такими результаты стали... Сказать "Очень расстроились" это мало сказано... решили вернутся к прошлой схеме... Очень надеюсь, что все восстановится, иначе 4 месяца "коту под хвост".

К нашему андрологу с такими результатами даже идти боюсь...

Девочки, как считаете... нам не подошел вариант с рибоксин+липолиевая или все гораздо сложней?!

 

Вот Анализы гармонов:

Т3 свободный - 3,53 (1,71-3,71)

Т4 свободный - 1,16 (0,80-2,10)

ТТГ (Тиротропин) - 0,88 (0.35-4.50)

Тестостерон - 6,280 (2.49-8.36)

Свободный тестостерон - 22,90 (4.50-42.00)

ЛГ (лютеотропин) - 5,70 (1.7-8.6)

ФСГ (фоллитропин) - 5,15 (1.5-12.4)

Пролактин - 9,7 (4.6 - 21.4)

 

Думала Трибестан попробовать, но вроде тестостерон в норме... Как считаете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас А и Б 70% ,и остальное гуд!но морфология 3% ,а это всё перекрывет то что гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты стали красным указано через месяц приема (риоксин+липолиевая 8 дней, перерыв в 10 дней и

А остальные лекарства сколько по времени принимались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, ваша СГ очень напоминает СГ моего мужа и нормы такие же, и диагноз. Вы где сдавали .если не секрет и кто врач. Можешь посмотреть мои графики (№5 и № 6), я там СГ писала своего мужа и лечение.

Вы, кстати, кроме СГ что-то еще сдавали? УЗИ, анализы на иппп? у вас кстати и морфология нормам не соответствует, но тератозооспермию вам не написали, как и нам в принципе.

 

И еще у вас объем маловатый. Воздержание сколько дней было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные лекарства сколько по времени принимались???

Верона, Спеман, Селмевит, Витами Е - 4 месяца (месяц назад отменила Спермаплант) - это назначение андролога. А потом сама добавила:

Цинктерал, Фолацин, Селен-актив, Витамин С - 1 месяц

Изменено пользователем Aylo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что просто рано говорить о результатах. Так как самые важные для мужских спермиков витамины (селен и цинк) принимались всего лишь месяц.

Сдайте СГ после трехмесячного курса этих витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что просто рано говорить о результатах. Так как самые важные для мужских спермиков витамины (селен и цинк) принимались всего лишь месяц.

Сдайте СГ после трехмесячного курса этих витамин.

По витаминам так и будем принимать... не думаю, что он них такой результат стал... Сама себя ругаю что ребоксин+липолиевая ввела, так резко рухнуло все.... эх, таких результатов даже без лечения не было =( А что думаете по поводу Тестостерона?! Вроде в норме и ничего делать не надо (Трибестан например).. или можно попробовать повысить немного?!

Изменено пользователем Aylo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вовсе и не рибоксин+липоевая. Недосып, нервы, заболел и тд и тп. На СГ влияет слишком много факторов, чтоб зря саму себя ругать за витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку =) Она действительно нужна... ругаю, что рано с ребоксином связалась, надо было только по витаминам ударить для начала =) Но зато агглютинация не обнаружена (хоть что-то радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :reverans: Девчонки подскажите пожалуйста, в какой дозировке надо принимать селцинк для улучшения СГ? В инструкции написано 1 раз в день, но мне кажется как-то маловато..... А как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, привет :)!

 

муж сдавал в "Гармонии здоровья", что на Позняках. Случайно получилось, пошёл на УЗИ, а врач "развёл" на СГ, не уточнив при этом, принимает ли муж лекарства, сколько дней секса не было... Да и стоимость оооочень завышенная в этой клинике - в 4 раза дороже, чем в среднем по Киеву.

 

Врач - Арутюнян Тигран Акопович.

 

20-го апреля сделали УЗИ (завтра выложу) + сдали анализы на ИППП. Результаты будут во вторник.

Объем маловат, возможно, по той причине, что воздержание только 2 было+муж очень нервничал - это для него впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :reverans: Девчонки подскажите пожалуйста, в какой дозировке надо принимать селцинк для улучшения СГ? В инструкции написано 1 раз в день, но мне кажется как-то маловато..... А как вы думаете?

Я мужу покупаю по отдельности. Селен-актив и цинктерал. Там дозировка больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, вот-вот и я о том же думаю, что дороговато. И нормы ни с какими лабами не сравнить. Мужу раз этот Тигран Окопович делал процедуры .хотели было нас тоже развести, но я уже ухо держу в остро с ними. Чуть что сразу им говорю "а почему?", "а откуда такая цена?" "а врач сказал, не такая цена". И лекарства у них не беру. Рядом аптека, цены на 30% дешевле. А то прямо до ресепшина провожают и говорят "купите эти лекарства, вы их больше нигде не найдете".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ! У меня такой вопрос. Мы планируем уже 6 мес. Наконец-то отправила своего М на сдачу СГ.

Результат забирала сама (так получилось). Все в норме -кроме активноподвижных -0%. Вообщем у меня истерика. Показала М-сам белый стал. Начала его уговаривать идти к врачу- у нас с этим не слишком быстро- он не любит их. Проходит несколько дней- хоты бы перестала просыпаться в холодном поту. И мой муж задает вопрос- а влияет ли на сперму то, что он в стерильной емкости пальцами ковырялся - до того как все сделать? Так вот интересно насколько это влияет ? Может ли это быть причиной таких результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KElenka, влиять-то оно, конечно, может. Но, я думаю, что повлияло бы не только на группу А. А вот если он ее из дома в больницу вез (как я поняла), то это может негативно отразиться на показателях.

Ну и еще - не отчаивайтесь раньше времени. Практика показывает, что в лабах ошибаются и лучше СГ еще разок пересдать в другой лабе (если вы 1 раз сдавали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, спасибо за ответ. Тоже хочу, что бы сдал в другой лаб. Потерплю еще недельку- пусть в себя придет. Он знал, что результат не гуд будет. Но что б такое-совсем не ожидал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первый раз группы а было 2%. Потом другой процент, но там совсем нормы другие.

Выберите лабу хорошую и сдавайте.. Вы кстати, где живете и где сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали дома, в 5 мин ходьбы от лаб. Да и лаборатория вроде нормальная- там работает админ. свекровь моей подруги- поэтому и пошли туда. Единственно смущает то, что у них нет показателя жизнеспособных и нежизнеспособных ( в бланке нет даже строчек таких) . Все у нас в норме, даже нормальная морфология -85 %.

И морфолог. патолог. вообще не расписываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гранулированное даю.

 

Я тоже даю своему цветочную пыльцу и трутневое молочко. Завтра идем СГ сдавать. Надеюсь на чудо...

 

привет)

здорово читать что у кого то СГ улучшается)

 

Олечка, а у вас как? Вы уже пересдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик,  ещё нет...не получается мужа отправить(...весь в работе...а вам хороших результатов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик всем! :girl_bye:

Вот и еще одна девочка забеременнела, пропоив мужа по моей схемке 2.5 месяца, но только кроме Пантогематогена, "вкусняшки", продуктов пчеловодства и комплекса аминокислот.

Видать просто не всем подходит схема липоевая + рибоксин, а может кому то дольше надо пить курсами, вообщем не знаю))))

Нашла еще кое что про прием только одного рибоксина, но меня пугает доза, там написано, что 0,25 мг/кг веса. :blym: :blym: :blym: вот вам ссыль

Ссылки скрыты.

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013, приветик! :girl_bye: А мой по ходу опустил руки и ваще ничего не хочет принимать, и, тем более идти сдавать повторно СГ. Воть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Заинтересована в этой теме, поэтому хотела спросить...

Муж сдавал СГ осенью. Т.е. мы собирались делать ИИ. Была снижена подвижность, но в целом здоровый мужчина и Б возможно естественным путем (цитирую слова врача). Смутило повышенное кол-во с плохой морфологией, выписали лечение, мы все сделали.

Инсеминация не состоялась, потому что я пошла на лапару, а затем плавно в искусственный климакс на 3 месяца. Сейчас вышла из него благополучно и мы стали готовиться к нашей ИИ.

Он сдал СГ на прошлой неделе, а там... ПОЛНЫЙ УЖАС. Т.е. практически ничего живого. Показано только ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Как такое может быть, мне непонятно! Может быть сталкивались с таким, девочки? Никто никакую ИИ нам не сделал с такой СГ и даже улучшать ничем не сказали... Я в шоке до сих пор. Надо ехать на консультацию к специалисту. И еще я вычитала в интернете то, что морфологию улучшить в принципе невозможно, и надеяться не стоит, а надо ЭКО делать с отбором самого сильного. Как вы думаете, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, :girl_bye:

Вы лучше скан СГ выложите, чтобы нам было видно, что у вас не так, и можно было бы тогда что то сказать по вашей ситуации ;) Ждемс.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, пока нет на руках. В пятницу стало известно по телефону. На прием еще не ездили-незабирали. Вопрос в том - КАК она может стать ТАКОЙ хреновой??? :( Тем более после лечения.

А сегодня должны были сделать ИИ :girl_cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, еще нужно смотреть какое лечение было, когда закончилось. возможно внешние факторы повлияли на эту СГ.

Конечно же нужно смотреть что изменилось, может воспаление или еще что-то. факторов на СГ великое множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...