Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

РАДУГА _, хитрый однако)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне вот врач назначила тортики кушать и картошку, макароны)) дабы вес набрать. а мужу это низя, точнее не следует- вес наберет, и не знаю что делать(( хоть холодильник запирай на замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, если есть андролог, то он круче уролога, но еще отзывы надо почитать, а то у меня такое очучение, что в гинекологи идут тем, кому руки некуда засунуть, а в андрологи идут несостоявшиеся гинекологи, проктологи, хирурги и т.д.not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ой, сейчас вспомнила, мне лапару делал хирург мужчина. я лежу, с боку анестезиолог (тоже мужчина), пару медсестер пытаются мне ноги закрепить, хирург помогает, анестезиолог что-то все говорит, спрашивает. а у меня в голове: боже куда я попала, одни мужики вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ой, сейчас вспомнила, мне лапару делал хирург мужчина. я лежу, с боку анестезиолог (тоже мужчина), пару медсестер пытаются мне ноги закрепить, хирург помогает, анестезиолог что-то все говорит, спрашивает. а у меня в голове: боже куда я попала, одни мужики вокруг.

 

Да, меня это всегда удивляло, лежишь в раскорячку, а они разговаривают, как будто я кофе пришла к ним пить, вопросы всякие дурацкие задают, и еще удивляются что болтать с ними не хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это самое сложное. Мой вообще фрукты не любит, только после моих воплей и под пристальным присмотром ест. Говорит, я что козел, траву жевать :sorry: Лишний вес почти убрали.

)))) правильно бунтует, т.к. мясо - это источник аминокислот и того же Л-карнитина, нужно просто пересмотреть способы приготовления, не жареное, а на пару...., не в масле а в фольге... и т.д. мой овощи тоже не очень... надеюсь летом проще будет....

 

*Денуся*, если есть андролог, то он круче уролога, но еще отзывы надо почитать, а то у меня такое очучение, что в гинекологи идут тем, кому руки некуда засунуть, а в андрологи идут несостоявшиеся гинекологи, проктологи, хирурги и т.д.not%20know.gif

Лен, я в логистике работаю и у меня начальник бывший стоматолог.... не плохо так, с меда на Ж/д перекинуться....видимо не с проста))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для определения простатита, как минимум уролог на ощупь определяет есть ли в предстательной железе какие либо изменения + сок простаты + узи предстательной железы. А препараты которые вам выписали, не совсем для поднятия морфологии.

 

Начну с улыбки))) Нам всем нужен позтиффффчик)))) Мой муж прошел все эти обследования и даже на ощупь...)))))) Есть еще вопросики по поводы прохождения мужей всяких мук ада???????? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, может, пригодится кому. Опробовали на себе вот этот способ, о нем где-то тут уже когда-то писали. Сама назначила мужу.

Ссылки скрыты.

- СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МУЖСКОГО СЕКРЕТОРНОГО БЕСПЛОДИЯ

 

Принимали рибоксин (200 мг) 2 таб х 3 раза в день до еды

альфа-липоевую кислоту (300 мг) 1 капс х 3 раза в день после еды

плюс еще я добавила L-карнитин (100 мг) 2 таб х 3 раза в день после еды для подвижности

Вобензим 2 таб х 3 раза в день за полчаса до еды

ну и витаминки муж пьет постоянно уже полгода - цинк, вит С, Е, фольку.

 

Всю эту схему пили месяц, потом сдали СГ.

В результате:

1. Намного!!! увеличилась концентрация сперматозоидов в 1 мл (с 17 млн до 51 млн) и общее кол-во в эякуляте соответственно (с 75 млн до 163 млн).

2. Увеличилось кол-во активноподвижных ( с 22 % до 30%)

3. Живых стало больше (было 41% - стало 50%)

4. Время разжижения уменьшилось (было >60 мин, стало 40 мин)

 

В этом месяце будем продолжать, плюс подключим физиопроцедуры (а то воспаление какое-то неизлечимое имеется и дает агглютинацию высокую). Но результаты хоть как-то радуют, а то до этого месяцами пили таблетки, назначенные урологом, уколы кололи, а результатов чуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013[, а мой в тубзик редко ходит, вот и помьи.... :think1:

 

РАДУГА _, а вот сметанку исключать нельзя и для мужчин надо пожирнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще читала (пишу коротко) есть чудодейственная икона и лоза растет, в общем берут ягоды и лозу настаивают, пьют 40 дней постятся и воздерживаются от ПА, потом беременеют, получается что в православии бесплодие лечится воздержанием, хотя все врачи говорят что не должно быть застоев и ПА почаще. Кто что думает на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, ага, меня еще реплика врача испугала: что-то я проголодался.. (анестезиолог сказал).и особенно удивил вопрос: а ваш муж захочет навестить вас в интенсиве. я была в ступоре, но так и не успела на него ответить, так как впала в спячку)).

 

arletka, вот мой не говорит что ему там делал андролог, но вроде щупали)

ихмо наверное самое стремное для мужчин трузи. хотя, может я ошибаюсь.

ага, сметанка, творожок.

 

РАДУГА _, был один год что мы вот так постились в великий пост. и ничего. в итоге лучше па через день. ну с физиологической точки зрения, сперма лучше становится, число "а" подвижных увеличивается. (так андролог объяснил). а то что воздержанием лечится, как показала практика увы и ах, хотя, если проблема не у мужчины, то все возможно, там же не говорится, что именно мужское бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013[, а мой в тубзик редко ходит, вот и помьи.... :think1:

я так поняла симптомы у каждого по разному :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач выписал схему лечения:

 

1. ципрофлоксацин (а/б от кишечной палочки и стафилококка гемолитикус)

2. линекс первые 2 недели (во время приёма а/б, от дисбактериоза)

3. карсил первые 2 недели (во время приёма а/б, для поддержки печени)

4. флуконазол 150 единоразово после а/б

 

дальше всё от простатита:

1. свечи витапрост 10 дней

2. свечи генферон 10 дней, после витапроста

3. свечи простатилен 10 дней, после генферона

4. серрата в течении месяца (для выведения слизи)

5. массаж простаты 15 сеансов ч/з день, начиная с 3-го дня лечения простатита

 

Можно ли начинать лечение от простатита одновременно с приёмом а/б? Или это будет слишком большая нагрузка на организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, что а/б от простатита надо принимать 30-90 дней... Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, я бы начала и свечи ставить сразу, нагрузки особо на печень от них не будет, т.к. это местное.

 

На пути к малышам, моя гиня тоже мечтает чтоб я поправилась хотя бы на 3-5 кг... и не она одна, эндокринолог и терапевт тоже затянули эту песню... хотя я вполне нормальная...есть за что ущипнуть

 

РАДУГА _, про икону и лазу тоже где-то мельком помню.....но что-то далеко это и я особо значения не предала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, не знаю! но тут на морфологию особо не смотррят! И летом мы с 5% до 13 % подняли!значит можно

 

*Денуся*, мы тоже на эко с такой морфологией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Был я на приеме у уролога. Сделали УЗИ и пощупали. По УЗИ - хронический простатит. НО Уролог пощупав, сказал что не видит простатита. Показал ему СГ - он назначил повторную СГ. и всё :(

 

НАпомню мою СГ:

 

Количество 4,8мл. (норма от 2-6мл.)

Цвет серовато-белый

Прозрачность мутная

Запах специфический

Консистенция 30

Вязкость 0,4см. (норма 0,1-0,5)

Реакция РН 7,2 (норма 7,2-7,4)

 

Микроскопия:

Количество сперматозоидов в 1мл. 22млн. (норма 20млн.)

Кол-во сперматоз. в 1 эякуляте 105млн. 600тыс. (норма 80млн.)

Активно подвижных (а+б) 7% (норма больше 50%)

Слабоподвижных 52% (норма 10-12%)

Неподвижных 41% (норма 6-10%)

 

Окраска по БЛУМУ:

Живые 86% (норма больше 75%)

Мертвые 14% (норма 20-10%)

 

Морфология сперматозоидов:

С нормальной морфологией 52% (норма больше 50%)

патология головки 22% (норма 15%)

патология тела 14% (норма 3-5%)

патология хвоста 12% (норма 2-5%)

Аглютинация сперматоз. не обнаружена

Клетки сперматогинеза 2% (норма 2-4%)

Кристалы спермина не обнаружены

Эритроциты не обнаружены

Лейкоциты 500тыс. (норма меньше 1млн.)

Эпителиальные клетки 0-1-0 (норма единичные)

Сперматофаги не обнаружены

Зерна липидов умеренно

Слизь не обнаружена

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нормоспермия, нормоозоспермия, астеноспермия.

 

Сейчас пока принимаю витаминки ОЛИГОВИТ.

ПОдскажите как поступить? искать нового уролога/андролога? или пересдать СГ?

 

Девченки, подскажите пожалуйста, читаю ветку и не могу понять, что такое: ИИ, ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, попробуйте сдать, как раз сравните результаты...а там посмотрите как быть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27 вы пишите что по узи поставили диагноз хр. простатит - по конкретнее что изменение формы или структуры простаты, аденома? уролог не взял сок простаты на анализ? Если это ваша первая СГ то надо пересдать обязательно. ИИ и ЭКО вам это не надо - не забивайте пока голову лишней информацией.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, инсеменизация и эко экстрокорпоральное оплодотворение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уролог подробно мне ничего не сказал про УЗИ. :(.

Спасибо. Обязательно перездам. Вот только уролог мне посоветовал сдавать в поликлиниках, там пишут от руки на бланке. Говорит что там вероятность показателей больше чем в специализированных клиниках по сдаче СГ.

 

Кстати вот только что посмотрел видео об ЭКО:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, удачи вам огромной! на каком сейчас этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, инсеменизация и эко экстрокорпоральное оплодотворение

 

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, мы пока отдыхаем от плнирования но пьем витаминки, у меня задержка но тесты ничего не показывают навреное сбой после стимуляции которая в прошлом цикле была! вот осенью на Эко потопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и еще один вопрос. Любить жену можно, когда принимаешь медикаменты, бады и витаминки? Или нужно любить защищёно, когда принимается курс лечения?

Изменено пользователем Rus27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...