Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Алинпик, больше оптимизма) Мы с мужем 13 лет пытались сами, но он и работал по вахте, то есть я грешила, что мы просто не попадали в те нужные дни, и его часто не было дома, а, когда начали планировать тут на сайте, я запаниковала через 6 месяцев АКТИВНОГО планирования. Вот летом в 2012 г я нашла клинику на юге, и именно, где лечат бесплодие и делают ЭКО и т.д. Сходили мы туда, сдали анализы, прошли полное обследование и мой муж был в шоке от СГ(((( у меня ничего критичного нет, как сказал гиня. И вот лечимся, лечимся и еще раз лечимся....Но сейчас у нас уже немножко другие планы, но я все равно не теряю надежды)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arletka, и я прочитав с вами соглашусь!!!

 

 

Про морфологию скажу так!! Сперва у нас было 5%, потом у нас 12% , а после всех витаминок 3%!Меня конечно это растроило и мужа тоже! Вот решили теперь осенью на Эко Икси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие можно ещё попробовать витамины, БАДы?

В теме про витамины написала наш курс лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот Вас читаю и у меня поплохело опять внутри,я только успокоилась что всё в норме. Зачем тогда пишут что всё в норме,я не понимаю,тоесть 6-8% нормальной морфологии не достаточно для естественной беременности???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, ничего себе так резко и сильно поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что тогда, при морфологии 44%нормальных, муж бык-осеменитель??? При этом астенотератозооспермия стоит. И не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самое интересное! что после назначения андролога!Он 5 мнсяцев ни капли спиртоного ,не саун!!!а всякие бады и вкусныжки жевал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот Вас читаю и у меня поплохело опять внутри,я только успокоилась что всё в норме. Зачем тогда пишут что всё в норме,я не понимаю,тоесть 6-8% нормальной морфологии не достаточно для естественной беременности???????

Вы не пугайтесь! У нас тут девочка в темке написала, что у мужа ваще 0% и через недели 2 вроде бы выложила полосатый тест))) правда она больше не отписывалсь, но мы надеемся, что у них все хорошо! так что тут не угадаешь, когда счастье привалит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ну девочки ну с 0 м то точно даже нечему оплодотворять то!С 0м эко биопсию мужику делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, приветик) а морфология по ходу не по Крюгеру? у нас первая СГ сдана и там 6% нормальных, потом сдавали повторно не по Крюгеру и тут что то результат около 43%. Так что надо динамить морфологию только по Крюгеру.

 

arletka, ну девочки ну с 0 м то точно даже нечему оплодотворять то!С 0м эко биопсию мужику делают

Ну факт был))) Поэтому надеемся, верим и ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, мы также мой не пил курил меньше никаких горячих ванн а толку ноль было и количество и качество плохое, но так тоже не будешь всю жизнь жить во всем себе ограничивать, и вот начали отдыхать, расслабляться, пивко пить и в ванной каждый день лежал в итоге сперма в норме впервые за 3 года.Слишком мы зацикливаемся это хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот никак неразберусь в этих морфологиях.... как писала выше, никак не пойму про соотношение патологических и непаталогических форм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пугайтесь! У нас тут девочка в темке написала, что у мужа ваще 0% и через недели 2 вроде бы выложила полосатый тест))) правда она больше не отписывалсь, но мы надеемся, что у них все хорошо! так что тут не угадаешь, когда счастье привалит)))

Помню эту девочку,давно эту темку читаю. Что то как то мне совсем подурнело,а я только успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А была вот такая СГ 2,5 месяца назад...

 

 

Время воздержания:4 дня

 

Количество (объем), мл

Цвет серовато-белый серовато-белый

РН 7.5

Вязкость, см 0.3

Время разжижения, мин 30

Запах специфический

Концентрация сперматозоидов, млн/мл 13.5 от 20.0

Число сперматозоидов в эякуляте, млн 67.5 от 40.0

 

 

 

Подвижность сперматозоидов: с быстрым поступательным движением (а), % 41 Категория (а) норма- более 25 %.

Подвижность сперматозоидов: с медленным поступательным движением

(Ь), % 15

Категории (а+b) более 50.0 %

Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с), % 15

Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d), % 29

Нормальные формы сперматозоидов, % 53 от 50.0

Дегенеративные формы, % 47 до 25.0

Патология головки, % 23 до 15.0

Патология тела, % 5 до 5.0

Патология хвоста, % 4 до 5.0

Смешанная патология, % 15 ДО 1.0

Клетки сперматогенеза, на 100 сперматозоидов 12 2.0 - 4.0

Лейкоциты, в п/зр 4-6-10 до 10 в п/зр

Эритроциты, в п/зр не обнаружены отсутствуют

Эпителий, в п/зр единичный единичный в препарате

Лецитиновые зерна большое количество большое количество

Спермагглютинация не обнаружена Норма: отсутствует

Агрегация сперматозоидов не обнаружена Норма: отсутствует

Кристаллы Беттхера не обнаружены Норма: отсутствуют

Микрофлора не обнаружена отсутствует

 

Другая лаборатория была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, в морфологии по Крюгеру расписывают полностью дефекты по группам, у кого хвост, голова и т.д. не правильные, а особенно важны, как я понимаю дефекты головы и хвоста, вот от них в простой СГ и пляшут...Обобщают общее кол-во нормальных, но в реале их практически нема((( Если не права, поправьте :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда вообще витамины не принимали ещё...

 

♥наталька//♥, у меня вообще муж никогда не курил, алко редко и совсем чуток, спорт, ЗОЖ...

 

У нас есть общий знакомый, который курил траву каждый день 3-4 раза, алко в запое, весь больной. Детей троих настрогал! :D Муж говорит, видимо, организм испугался, что потомство не оставит и решил наплодиться! :Crazy:

 

Так этот товарищ ещё всё время спрашивает мужа, почему у нас детей нет. Наглый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥наталька//♥, а мы тоже сейчас и пивасика и сауну и все как у людей

 

Алинпик, пусть твой скажет что он траву левую курит вот пока и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет.

Подскажите, если у меня все нормуль, с такими показателями СГ можно забеременнеть естественным путем?

 

объем - 3,5 мл

цвет - серо-молочный

вязкость - 0,5

время разжижения менее 60 мин

pH - 7,8

концентрация смерматозоидов - 26,8

количество сперматозоидов в эякуляте - 93,8

быстрые поступательно подвижные (a) - 4,9

медленные поступательно подвижные (b) - 28,0

поступательно подвижные (a b) - 32,9

непоступательно подвижные (с) - 18,2

неподвижные (d) - 48,9

индекс подвижности смермы 37

средняя скорость 7 микр/сек

Морфология - 72,9

лейкоциты 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик, мда у меня тоже таких примеров куча, что поделать значит мы все должны пройти такие трудности. У нас вот у мужа сперма стала впервые нормой,зато у меня откуда не возьмись проблема за проблемой навылазила все никак инсеминацию сделать не можем что то да происходит по здоровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик У нас тоже морфология страдает. Сдавали по крюгеру, доля нормальных форм у нас 4%, остальные с патологией. По новым нормам ВОЗ от 4% и выше - это нормоспермия или нормозооспермия. Это нормы для ЭКО, т.е. такая сперма подходит для проведения эко без икси.

Изменено пользователем Пузяфка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет.

Подскажите, если у меня все нормуль, с такими показателями СГ можно забеременнеть естественным путем?

 

объем - 3,5 мл

цвет - серо-молочный

вязкость - 0,5

время разжижения менее 60 мин

pH - 7,8

концентрация смерматозоидов - 26,8

количество сперматозоидов в эякуляте - 93,8

быстрые поступательно подвижные (a) - 4,9

медленные поступательно подвижные (b) - 28,0

поступательно подвижные (a b) - 32,9

непоступательно подвижные (с) - 18,2

неподвижные (d) - 48,9

индекс подвижности смермы 37

средняя скорость 7 микр/сек

Морфология - 72,9

лейкоциты 2,5

 

привет у вас плохая подвижность и не показаны ни агрегация, агглютинация

 

***mama wiens***, )))) вот сейчас праздники надо отдохнуть)))

Изменено пользователем ♥наталька//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Карапузе!, а хде нормы? приблизительно могу сазать, что подвижность слабенькая очень и вроде как лейкоциты завышены, но в каждой лабе свои нормы. Поэтому продублируйте показатели СГ с нормами лабы, пж...

 

Пузяфка, у моего мужа летом до новых норм ВОЗ 6% по Крюгеру, но у него и воспаления были, хр. простатит и инфекции в большой степени. Вот после лечения всех бяк очень хочется сдать морфологию по Крюгеру, но у нас в лабе делают морфушу не по Крюгеру((( С нетерпением жду лета, чтобы в той же лабе сдать расширенную сгшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик У нас тоже морфология страдает. Сдавали по крюгеру, доля нормальных форм у нас 4%, остальные с патологией. По новым нормам ВОЗ от 4% и выше - это нормоспермия или нормозооспермия. Это нормы для ЭКО, т.е. такая сперма подходит для проведения эко без икси.

Я не понима,тоесть естественным путём забеременнеть невозможно,даже если с подвижность всё очень в норме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, есть девочки, которые беременеют с такой морфологией, но это можно назвать действительно чудом.

С лечением тоже у всех по разному, у кого-то после лечения улучшается, а у кого-то ухудшается.

 

Нам даже Андролог пока лечение не назначил, что-то темнит, сказал чтоб меня обследовали полностью. Он сказал, что может выписать лечение, но от него и хуже может стать. Видно у него таких случаев много было. Мы задумываемся об ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали второй раз СГ, вот посмотрите, может в ней есть необходимые показатели. Но она даже хуже, чем первая была. Муж сходил к урологу, тот после узи назначил ему антибактериальную терапию ,потом Спеман 3 месяца. Но меня всё же волнует, возможно ли с такими показателями забеременнеть?

Результаты второй:

объем 3,2мл

количество в 1мл 72 млн

быстрое поступ. движение 3%

медленное поступ. движение 37%

отсутствие поступ. движения 38%

неподвижные 22%

количество дегенеративных форм:

с патологией головки 8%

шейки, хвоста 4%

агглютинация

юные 1%

клетки спермигенеза 1-2 в п/зр

лейкоциты 3-5-7 в п/зр

эпителий 0-1-3 в п/зр

гиалиновые шары 1-2 в п/зр

макрофаги 0-1-3 в п/зр

 

агглютинация +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...